Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш болгарский дом


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Машины дешевле, а налоги и бензин дороже :blush2: И не везде можно купить машину без ВНЖ.

да, это тоже так

Но при том, что бензин дороже, расход его ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже кой-чего кое-где строим, но решили, что пока не построится, не рассказываем (фиг их знает, этих иностранческих подрядчиков, а вдруг чего не так пойдет..форс-мажор какой), но как же мне зудит, а! :doh: :lol2:

Машааааа, ну хоть два слова, интересно жеж :doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины дешевле, а налоги и бензин дороже :blush2: И не везде можно купить машину без ВНЖ.

Вы про Болгарию?

Прикидывала авто в 100 л.с. обойдется в 57 евро в год. Практически один в один как и в СПб.

Бензин, да, подороже. Но так там и не надо каждый день на машине на работу по пробкам пробираться. :) Я к тому, что его расход будет несравнимо меньше в абсолютных величинах.

А до моря-магазина можно на велосипеде съездить и зимой и летом. Это только в удовольствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черногории машины гораздо дешевле, но там большинство ездит на механике, т.к. по ихней местности это более экономично в плане расхода топлива.

Я в принципе не очень против механики, 13 лет на ней спокойно отъездила, сменила на автомат только из за бесконечных пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машааааа, ну хоть два слова, интересно жеж :doh: :)

Ровно два. Море, тепло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно два. Море, тепло :)

Как говорит мой Данька "хотя бы первую букву скажи" :lol2: Маш, пусть тоже все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Ну, ладно, третье - сосны :)

Как говорит мой Данька "хотя бы первую букву скажи" :lol2: Маш, пусть тоже все получится!

Спасибо, Наташ! Очень надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой Данька "хотя бы первую букву скажи" :lol2: Маш, пусть тоже все получится!

))))

Маш, скажи хотя бы первую букву названия страны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про Болгарию?

Нет, не про Болгарию. Про Болгарию не знаю, но, думаю, похоже должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Маш, скажи хотя бы первую букву названия страны))))

если она скажет первую букву, то мы потом гадать начнем, ей придется отвечать да или нет и все станет ясно)))) Раз уж решили секретничать, то пусть секретничают. Это у меня вот вода в *опе не держится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Маш, скажи хотя бы первую букву названия страны))))

Судя по трем подсказкам - это Ч или Х :lol2: Ну, еще Г может быть местами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трем подсказкам - это Ч или Х :lol2: Ну, еще Г может быть местами :lol2:

+1

мне тоже почему то кажется из этих трех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она скажет первую букву, то мы потом гадать начнем, ей придется отвечать да или нет и все станет ясно)))) Раз уж решили секретничать, то пусть секретничают. Это у меня вот вода в *опе не держится))))

не, Маш, ну конечно если не хочешь, не говори...))))))) :secret:

Судя по трем подсказкам - это Ч или Х :lol2: Ну, еще Г может быть местами :lol2:

мне кажется, это не Ч и не Х и даже не Г))))))

что-то ближе к И может быть)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Маш, скажи хотя бы первую букву названия страны))))

:hmm: :dribble: :nono: :no:

не, Маш, ну конечно если не хочешь, не говори...))))))) :secret:

мне кажется, это не Ч и не Х и даже не Г))))))

что-то ближе к И может быть)))))))))))))))))))))))))))))

Я хочу, но пока не могу никаааак :sorry:

Чили? Гондурас? А это мысль :hmm: :lol2:

Так, мы болгарцам тему засоряем!

О, вам надо отдельный подфорум потом сделать: "Болгарские перцы" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, скажи, кто на правильном пути по первым буквам?))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то ближе к И может быть)))))))))))))))))))))))))))))

Какая из двух И с соснами? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в варианты еще букву П .... :blush2:

Сижу туплю. Это хто? Вторую букву подскажите!!! :doh:

Папуа Новая Гвинея??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну, не терзайте! Я обещаю, что все расскажу, как только хоть крыша будет и финансово мы это закроем. Очень боюсь, что что-нибудь сорвется, не получится и тп.

Давайте опять про Болгарию :blush2:

Сижу туплю. Это хто? Вторую букву подскажите!!! :doh:

Папуа Новая Гвинея??? :lol2:

Перу :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу туплю. Это хто? Вторую букву подскажите!!! :doh:

может город подразумевался Прага, Париж :dntknw:

а может и Перу)))

или Польша?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может город подразумевался Прага, Париж :dntknw:

а может и Перу)))

или Польша?))

Я думаю, про П имелась в виду Португалия, но там я еще не была даже, да и холодно там на море-то, хотя красота необычайная! Там и Ф роскошная с океанской стороны, кстати ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. :)

Между Варной и Бургасом, город Обзор. Ну это для ориентира.

На самом-самом побережье мы не хотели, поэтому нам очень подошел вариант дома в 6 км от моря.

До ближайшей деревушки 800 метров.

Местечко для поселения- в долине, вокруг холмы, покрытые дубовыми лесами. Через дорогу- сливовые сады.

Замечательный воздух- как раз в этих долинах морской воздух перемешивается с горным.

Говорю, как рекламный проект пишу. )))) Но там на самом деле очень красиво и комфортно.

Стройка началась в июле.

Начали ее не мы, а застройщик. :)

Идея приобрести недвижимость за рубежом витала в головах у нас давно. Долго выбирали страну. Но все что то не складывалось. То сама недвижимость дорого стоит, то жизнь в стране дорогая, то сама страна не близка по духу.

А в Болгарии как то все пазлы сложились.

Удачно для нас сложился и еще один момент- мы прекрасно понимали, что сами не осилим стройку. Работа пока не дистанционная ))), а очень даже напряженная.

Поэтому, безграничное доверие к нашему застройщику было самым главным для нас при принятии решения.

Вот так мы и оказались в Вашей теме.

Ой, все очень хорошо звучит кроме безграничного доверия к застройщику.

У нас отношения со строителями, точнее их прорабом, совсем не сложились, оказался гад бессовестный, обманщик и хапуга. В нашей деревне он занимался еще одним проектом, по сравнению с нашим просто мега крупным, перестраивал такой же старый дом для богатого англичанина, превратил проект в долгострой, вытянул неимоверную кучу денег с заказчика, в результате у англичанина лопнуло терпение, он его тоже выгнал и вроде как собирается подавать в суд.

И вообще идея дистанционного ремонта с треском провалилась. Думаю такие личности как наш бывший прораб там повсеместно. Поэтому насчет доверия как-то сумлеваюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще идея дистанционного ремонта с треском провалилась. Думаю такие личности как наш бывший прораб там повсеместно. Поэтому насчет доверия как-то сумлеваюсь я.

Юля, а в каком режиме теперь у вас идет процесс? Кто-то работает, только когда ты или муж там? Или остались теперь работы, где наемные люди не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...