Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш болгарский дом


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Снять что-то, дом или часть дома или найти отельчик вообще без проблем. Цены радуют. Вот только дорога... если на машине, то получается далековато и сложно. Дороги на Украине после этой зимы не просто плохие, они чудовищные, их нет, ямищи глубиной с ведро и размером с два колеса. От Черновцов до Житомира, не помню точно сколько, где-то 350-400 км, мы ехали почти 11 часов. Я просто не представляла себе, что такие дороги в принципе бывают. Наши тоже не сахар, особенно в районе Брянска, но по сравнению с украинскими они почти нормальные.

Спасибо большое!Будем думать. Дам мужу почитать. А для выезда виза нужна? Как вообще туда выезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Какая красота! Дом и территория уже приобретают очертания красивые! Здорово!

Я как раз в эти выходные смотрела передачу про Болгарию, что отдых там очень бюджетный. Надо точно съездить!

Спасибо за интересную тему, рассказывайте нам еще! Очень интересно читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Красотища!! Больше всего понравилось, что дом с участком остались очень самобытными, повторюсь за Ирочкой Иордановой! :blush2: Никакого бросающегося в глаза шика, который бы "убил" неповторимость места. И еще супер как здорово, что так мало людей на природе. И так чисто кругом!Эхх...Желаю вам поскорее справиться со всеми трудностями и зажить там в свое удовольствие!! :thumbup: :thumbup:

Спасибо!

Ну, грязь там конечно присутствует, но в основном там где живут цыгане. Вот эти господа мусорят прям как наши сограждане :thumbdown: А болгары кмк люди чистоплотные. Ну и все-таки плотность населения там другая, это не Подмосковье.

И конечно мы хотим сохранить самобытность, сделать так, чтобы домик органично вписался в сельский пейзаж. Вообще болгарские деревни радуют глаз после наших дачных и коттеджных застроек. Там как-то все единообразно, никто не пытается выделиться, нет такого стилистического и цветового хаоса как у нас. Дома в основном белые, серые или бежевые, оранжевые крыши из натуральной черепицы, заборы из камня. Все это отлично гармонирует с окружающей природой.

Потрясло то, что они делали с камнем. У нас на участке обнаружились огромные камнищи, каждый кг по 200-300, из них раньше были сделаны ступени. Так вот, эти камни тесаны вручную, на них прямо видны зарубки. Или вот такое корыто, бывшая поилка для кур, она не бетонная, а тоже из натурального камня, весит наверно полтонны. Все это мы обязательно сохраним и будем использовать в дизайне. Из корыта сделаем уличный умывальник, камни пойдут для ступенек пруда или в качестве лежанок, набросаем сверху подушек, должно получиться красиво и удобно.

И никаких телег, колес и пр псевдодеревенского антуража, имхо это уже будет лишним.

b72753e6df71.jpg

Спасибо большое!Будем думать. Дам мужу почитать. А для выезда виза нужна? Как вообще туда выезжать?

Да, виза пока нужна. Вроде были разговоры, что с этого сезона визы будут выдаваться пря\мо в аэропортах, как в Турции. Но пока все без изменений.

А выезжать просто: определиться куда, чем хочется заняться и что посмотреть. Снять дом, комнату или номер в отеле - без проблем, с едой тоже, продукты все дешевые и очень вкусные, полно недорогих хороших ресторанчиков и таверн.

Тч думай над программой поездки, и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юль, будем думать...

Про камни интересно - если правильно поняла, все это притаскивалось и вытесывалось в наше время, а не в какие-то древние лета... Модно, наверное, было когда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, красота!!! присоединяюсь ко всем похвалам и пожеланиям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подниму ка Юлину тему)))

Вот и мы решили в Болгарию уехать))) Правда это не прям вот сейчас, а где то через годик-полтора, но до первого Максиминого класса совершенно точно. Но мы пока еще с районом не можем определиться))) Читаю, советуюсь, смотрю, потом поедем приглядимся на месте))) Потом покупка, облагораживание и прочяя подготовка к переезду всех остальных.

Вот так вот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, мои сейчас как раз возвращаются, уже проехали Румынию и въехали на Украину, жду завтра ночью. Как приедут, поговорю с Димой, может даже в эти выхи удастся встретиться и предметно пообщаться на эту тему.

Пысы: никак не соберусь написать отчетик о последней поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму ка Юлину тему)))

Вот и мы решили в Болгарию уехать))) Правда это не прям вот сейчас, а где то через годик-полтора, но до первого Максиминого класса совершенно точно. Но мы пока еще с районом не можем определиться))) Читаю, советуюсь, смотрю, потом поедем приглядимся на месте))) Потом покупка, облагораживание и прочяя подготовка к переезду всех остальных.

Вот так вот)))

Наташ, а Вы насовсем собираетесь перебраться? Ну т.е. на круглогодичное пребывание или только на теплое время года, типа дальняя дача? Интересуюсь потому, что любопытно, а как же работа-учеба? Ну и тут квартира остается за Вами?

(В общем, тоже мечтаю но на ОЧЕНЬ отдаленную перспективу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а Вы насовсем собираетесь перебраться? Ну т.е. на круглогодичное пребывание или только на теплое время года, типа дальняя дача? Интересуюсь потому, что любопытно, а как же работа-учеба? Ну и тут квартира остается за Вами?

(В общем, тоже мечтаю но на ОЧЕНЬ отдаленную перспективу).

Собираемся насовсем. Здесь вся недвижимость конечно остается и будет сдаваться. На сумму полученную от сдачи, можно более чем комфортно проживать там. По поводу учебы проблем не вижу, перечитала уже кучу форумов, детей без проблем берут там в школы и они прекрасненько учаться. От работы естественно придется отказаться, да и работать то там особо не надо. Первое время точно передохну, а потом уверена что что нибудь найду если заскучаю))))

Переезд удумали из за детей - надоел наш противный грязнючий воздух, наши пробки, наши некачественные продукты. Ну и ко всему прочему Макс у меня аллергик, поэтому выезд на ПМЖ в далекое Подмосковье боюсь проблемы не решит. Да и мне, честно говоря, надоела это бесконечная гонка, хочу передохнуть и просто наслаждаться жизнью.

Наташик, мои сейчас как раз возвращаются, уже проехали Румынию и въехали на Украину, жду завтра ночью. Как приедут, поговорю с Димой, может даже в эти выхи удастся встретиться и предметно пообщаться на эту тему.

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся насовсем. Здесь вся недвижимость конечно остается и будет сдаваться. На сумму полученную от сдачи, можно более чем комфортно проживать там. По поводу учебы проблем не вижу, перечитала уже кучу форумов, детей без проблем берут там в школы и они прекрасненько учаться. От работы естественно придется отказаться, да и работать то там особо не надо. Первое время точно передохну, а потом уверена что что нибудь найду если заскучаю))))

Переезд удумали из за детей - надоел наш противный грязнючий воздух, наши пробки, наши некачественные продукты. Ну и ко всему прочему Макс у меня аллергик, поэтому выезд на ПМЖ в далекое Подмосковье боюсь проблемы не решит. Да и мне, честно говоря, надоела это бесконечная гонка, хочу передохнуть и просто наслаждаться жизнью.

:ok:

Наташ, вы молодцы!!! :)

Скажи, а муж работать там будет? Кем? Где? Как искать? А язык нужен же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся насовсем. Здесь вся недвижимость конечно остается и будет сдаваться. На сумму полученную от сдачи, можно более чем комфортно проживать там. По поводу учебы проблем не вижу, перечитала уже кучу форумов, детей без проблем берут там в школы и они прекрасненько учаться. От работы естественно придется отказаться, да и работать то там особо не надо. Первое время точно передохну, а потом уверена что что нибудь найду если заскучаю))))

Переезд удумали из за детей - надоел наш противный грязнючий воздух, наши пробки, наши некачественные продукты. Ну и ко всему прочему Макс у меня аллергик, поэтому выезд на ПМЖ в далекое Подмосковье боюсь проблемы не решит. Да и мне, честно говоря, надоела это бесконечная гонка, хочу передохнуть и просто наслаждаться жизнью.

А Саша? не заскучает без дела?

Но вообще очень одобрямс такое направление мыслей :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вы молодцы!!! :)

Скажи, а муж работать там будет? Кем? Где? Как искать? А язык нужен же ?

А Саша? не заскучает без дела?

У Сашки бизнес в Москве, но у него есть компаньоны, они обговорят условия, ну или будет мотаться периодически. Вообщем, как нибудь решит этот вопрос. Мне самое главное, чтобы он вообще не отказался от этой затеи. Я настроена однозначно, он тоже пока согласен. Язык меня тоже не пугает))) Я уже читаю новости на болгарском :lol2: На месте адаптируемся)))

А дети пусть потом решают сами - или в Москву вернуться, или там остаться, или еще куда двинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сашки бизнес в Москве, но у него есть компаньоны, они обговорят условия, ну или будет мотаться периодически. Вообщем, как нибудь решит этот вопрос. Мне самое главное, чтобы он вообще не отказался от этой затеи. Я настроена однозначно, он тоже пока согласен. Язык меня тоже не пугает))) Я уже читаю новости на болгарском :lol2: На месте адаптируемся)))

Тады надо ехать в ознакомительный тур. И по итогам уже решаться.

Ой, прям как представила, что вы что-нить купите в нашей деревне, как будет здоровско жить по соседству! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады надо ехать в ознакомительный тур. И по итогам уже решаться.

Ой, прям как представила, что вы что-нить купите в нашей деревне, как будет здоровско жить по соседству! :thumbup:

Соседями было бы классно! Но у нас немного больше условий))) Сейчас я еще смотрю в районе Добрича, там большие участки, одноэтажные дома, до аэропорта поближе, вроде цыган там тоже нет, до моря ближе, но в то же самое время и не побережье (что тоже для меня плюс). В любом случае, то что видишь в интернете, может в реальности оказаться совсем другим, так что решать будем конечно на месте. Но приоритетнее конечно поближе к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы решили в Болгарию уехать)))

Наташа и мы туда же! :) Теплая, зеленая, веселая и очень вкусная страна.

Дом будете смотреть?

Вот, напрашиваюсь в эту тему, вопросов то много....

Для поселения выбрали местечко недалеко от города Обзор. Нам море важно. Дом строится, массовый заезд, надеюсь, года через два.

Прикинула, что собак уже набирается на приличную ретривер тусовку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и мы туда же! :) Теплая, зеленая, веселая и очень вкусная страна.

Дом будете смотреть?

Вот, напрашиваюсь в эту тему, вопросов то много....

Для поселения выбрали местечко недалеко от города Обзор. Нам море важно. Дом строится, массовый заезд, надеюсь, года через два.

Прикинула, что собак уже набирается на приличную ретривер тусовку. :D

Ух ты! Классно! Скоро ретривер шашлыки будем в Болгарии устраивать))))

Юль, ты не против, что мы тут в твоей теме тоже про Болгарию болтаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а детей в Болгарской школе учить будешь? Или дома? Или будете русскую школу искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня возьмите! на встречу по обмену опытом я уже точно в МСК еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,здорово!!! Мы тоже подумываем о Болгарии.Только нам надо летнюю дачу на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а детей в Болгарской школе учить будешь? Или дома? Или будете русскую школу искать?

В болгарской будут учиться)))) Русская школа там только одна в Софии, при посольстве.

и меня возьмите! на встречу по обмену опытом я уже точно в МСК еду.

конечно ты с нами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседями было бы классно! Но у нас немного больше условий))) Сейчас я еще смотрю в районе Добрича, там большие участки, одноэтажные дома, до аэропорта поближе, вроде цыган там тоже нет, до моря ближе, но в то же самое время и не побережье (что тоже для меня плюс). В любом случае, то что видишь в интернете, может в реальности оказаться совсем другим, так что решать будем конечно на месте. Но приоритетнее конечно поближе к вам.

Мы Добрич даже не рассматривали. Там равнина, поля-поля до самой румынской границы, гор совсем нет, имхо не так живописно как у нас. Но конечно кому что нра.

В любом случае езжайте и смотрите все своими глазами. Потому что действительно картинка это одно, а реальность может быть совсем другой.

Цыгане есть и в нашей деревне, несколько семей. Но они как нам сказали безопасные, не воруют, работают, только на участок их лучше не пускать, ну так на всякий случай. А так если встречаем их в деревне или в магазине здороваемся как и со всеми.

Юль, ты не против, что мы тут в твоей теме тоже про Болгарию болтаем?

Ну ты о чем вообще! Наоборот, жутко рада, вон уже какая замечательная туса собралась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну ничего себе какие новости :)

Юль, а вы сами планируете туда совсем переезжать и когда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, девочки... захлёбываюсь слюнями...

Молчи, Лен.

Мы будем патриотами, умрем, но не сдадимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а вы сами планируете туда совсем переезжать и когда? :)

Ой, Вер, конечно планируем, но попозже, придется еще немножко поработать, там еще вкладывать и вкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...