Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш болгарский дом


Clumber

Рекомендуемые сообщения

Юль, какой, и правда, Тырново своеобразный, захотелось там погулять сразу! Спасибо за фото :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, какой, и правда, Тырново своеобразный, захотелось там погулять сразу! Спасибо за фото :thumbup:

Ага, Маш. Как соберешься - свисни, я тебе скину парочку адресов очень хороших тамошних ресторанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это в тарелочке такое чудесное? :nyam:

Запеченое мясное ассорти с овощами и сыром. Сверху хлебушек с травами и чесноком :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запеченое мясное ассорти с овощами и сыром. Сверху хлебушек с травами и чесноком :nyam:

Мне сразу расхотелось быть сыроедом :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу расхотелось быть сыроедом :doh: :lol2:

:doh: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему. Ну вот мы и вернулись из очередной поездки в Болгарию. Точнее муж со свекровью и Фросей жили там с конца февраля. Я к ним прилетела в конце апреля. И в середине майских мы все вместе благополучно возвратились домой.

Летела я из холодной голой ранневесенней Москвы и к радости своей оказалась в буйном красочном болгарском лете, цветущем и благоухающем. Благодатная, удивительно красивая страна, каждый раз заново открываю для себя ее красоту и никак не могу привыкнуть, воспринимать как нечто обыденное. Все радует, все греет душу.

02fa2463ec44.jpg

a55d06310e2e.jpg

1e7d286becf6.jpg

be74c2330c80.jpg

bebfadce8469.jpg

62f74870b62a.jpg

2d1f56bf83d9.jpg

aab981a5f848.jpg

a6a6ffdaf8c2.jpg

b0828eb3e3d6.jpg

db51d48cef9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждала репортажа!!! Спасибо! И ЕЩЁ!!!

Хочется увидеть, как изменился ваш дом и участок!

Ещё-ещё-ещё!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, спасибо! Красота пейзажей и твоя убила!!!

Очень хочется дом увидеть! :blush2: Начала участок приводить в порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дел за эту поездку мы переделали очень много. Ремонт в доме почти не продвинулся, удалось, да и то не полностью, сделать только одну комнату на втором этаже. Все время заняло разгребание жутких завалов на участке и приведение его в относительно нормальный вид. Расчищали, обрезали деревья и виноград, ремонтировали обвалившиеся заборы и подпорные стенки, возводили новые, делали дренаж, выравнивали и бетонировали площадку у входа в дом, вскапывали землю под будущие цветники, что-то сажали, отрыли уже имеющиеся цветы, ремонтировали разбитую подъездную дорогу, крышу колодца и пр. и пр. Своими силами мы бы конечно не справились, нанимали местного рабочего Стояна, он как трактор добросовестно пахал от зари до зари за смешные по нашим меркам 700 руб в день + обед, для БГ это считается очень неплохо, сравните с нашими узбеками и таджиками!

ecb893545e60.jpg

17f0e9bf8926.jpg

81a0e1393fa2.jpg

2194c60e0381.jpg

2aa209346905.jpg

5de65775d56e.jpg

78f402bb982d.jpg

f82912092957.jpg

7ad481e09634.jpg

864e5c574c9b.jpg

19514c7a76bc.jpg

21e6df4eae58.jpg

fd4331017cf6.jpg

d44aaa542652.jpg

579128798f5b.jpg

c8d8c08fe642.jpg

Помимо работы мы объезжали красивые окрестности, гуляли с Фросей по полям и лесам, ездили на рыбалку, в соседний городок Севлиево и мой любимый Велико Тырново, немножко пошопились, покушали в ресторанах.

Особенно радовало то, что клещей там похоже нет, во всяком случае Фрося не словил ни одного. Комары попадаются, но в таких количествах, что их можно заносить в красную книгу. И по сравнению с нашими это не комары, а дети! На участке и дома их совсем нет, брызгалки и фумигаторы так и не понадобились.

da09fd25ce94.jpg

a549090e74de.jpg

3ebbce3e913f.jpg

64d95f92321d.jpg

bdf6015161fb.jpg

4ceb6e1915fe.jpg

fcf551c4bd93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Потрясающий дом, такой самобытный и уютный. Очень красивый участок. Какая то редкостная гармония во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Фросю и душа прям радуется)))

Быстрей бы дом построить и с псой туда уехать жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из культурной программы особенно сильное впечатление произвел Дряновский монастырь, расположен в потрясающе красивом месте всего в 10 км от нас. Монастырь построен в скалах, река Янтра протекает прямо под стеной. Мы ездили туда в Вербное воскресенье, народу было многовато. При монастыре есть небольшая простенькая гостиница и пара ресторанов. Еще там же находится пещера, но в нее мы не полезли, свекровь устала от экскурсий, пришлось отложить до следующего раза.

4eb27818e461.jpg

9c6c690c8128.jpg

b287bf2fd296.jpg

5bdfd796c7a8.jpg

d72a51a6c97c.jpg

43f04079ad45.jpg

103ac9c04b04.jpg

9e375c088f03.jpg

a9b15b9e5c27.jpg

3813cd5e1503.jpg

df45edb91337.jpg

9c354c947b0e.jpg

215505b94f56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сказка просто!!! И клещей нет...Я в шоке просто... Какая красота! И пионы уже цветут? А дом уже совсем по-другому смотрится - уютно и добротно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здорово поработали! :thumbup:

На улицах заметно прибавилось народу. Отдыхающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Потрясающий дом, такой самобытный и уютный. Очень красивый участок. Какая то редкостная гармония во всем.

Спасибо большое за похвалу участка. Правда особенно приятно после всех наших трудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Фросю и душа прям радуется)))

Быстрей бы дом построить и с псой туда уехать жить)

Ой, я очень надеюсь, что Фрося доживет до переезда! Ему там очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я очень надеюсь, что Фрося доживет до переезда! Ему там очень хорошо.

Доживет, куда он денется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, здорово поработали! :thumbup:

На улицах заметно прибавилось народу. Отдыхающие?

Не, это в монастырь приехали местные люди на праздник - Вербное воскресенье, поставить свечки и взять освещенные ивовые веточки. Но туристов уже немало, особенно в Тырново. И когда летела, самолет был забит.

Как сразу захотелось там побывать.... :blush2:

Нуууу, надеюсь через годик мы доведем домик до ума и уже сможем приглашать гостей...

Необыкновенно красиво! Сказочно даже как-то...

Да, там есть места такой красоты... фотик не может передать всего. Прям можно Властелина колец снимать, пейзажи действительно как в сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, надеюсь через годик мы доведем домик до ума и уже сможем приглашать гостей...

А мы с удовольствием, если будет возможность, приедем и отблагодарим за гостепреимство :) А местные жители сдают жилье приезжим? И сколько примерно это стоит? Нам евросервиса не надо, мы абсолютно не избалованы... А вот красивые места, где не так много народу, простой отдых с удочкой, прогулки по горам - это очень привлекает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с удовольствием, если будет возможность, приедем и отблагодарим за гостепреимство :) А местные жители сдают жилье приезжим? И сколько примерно это стоит? Нам евросервиса не надо, мы абсолютно не избалованы... А вот красивые места, где не так много народу, простой отдых с удочкой, прогулки по горам - это очень привлекает. :)

Снять что-то, дом или часть дома или найти отельчик вообще без проблем. Цены радуют. Вот только дорога... если на машине, то получается далековато и сложно. Дороги на Украине после этой зимы не просто плохие, они чудовищные, их нет, ямищи глубиной с ведро и размером с два колеса. От Черновцов до Житомира, не помню точно сколько, где-то 350-400 км, мы ехали почти 11 часов. Я просто не представляла себе, что такие дороги в принципе бывают. Наши тоже не сахар, особенно в районе Брянска, но по сравнению с украинскими они почти нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Красотища!! Больше всего понравилось, что дом с участком остались очень самобытными, повторюсь за Ирочкой Иордановой! :blush2: Никакого бросающегося в глаза шика, который бы "убил" неповторимость места. И еще супер как здорово, что так мало людей на природе. И так чисто кругом!Эхх...Желаю вам поскорее справиться со всеми трудностями и зажить там в свое удовольствие!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...