Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка без хозяина


Рекомендуемые сообщения

Говорят что дрессировка быстрее и эффективне. Подскажите, какие могут быть проблемы? "побочные эффекты"? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что дрессировка быстрее и эффективне. Подскажите, какие могут быть проблемы? "побочные эффекты"? :hmm:

Главный побочный эффект, что хозяев собака может не слушаться точно так же, как и до обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу два минуса:

- собака скорей всего перестанет слушаться хозяина через какое-то время, т.к. хозяин не научился правильно взаимодействовать с собакой

- вы не сможете контролировать процесс дрессировки. То есть, если собаку будут воспитывать не тем методом, который нравится вам, вы об этом даже не узнаете. Я, например, неприемлю строгие ошейники. Будут ли они использованы при дрессировке без меня неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что дрессировка быстрее и эффективне.

Кто это говорит и чем аргументирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный побочный эффект, что хозяев собака может не слушаться точно так же, как и до обучения.

Я не доконца поняла как это все происходит, но по моему, они сначала дрессируют собаку, а потом переходят на совместные с хозяином занятия. Завтра хочу встретиться узнать все подробнее, но решила все таки узнать что влвдельцы собак об этом думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что дрессировка быстрее и эффективне. Подскажите, какие могут быть проблемы? "побочные эффекты"? :hmm:

может и быстрее, может и эффективнее, только эффект не будет распространяться на взаимоотношения собаки и хозяина.

есть у свекрови знакомая, ей "некогда" заниматься с собакой, поэтому воспитание собаки у неё выглядит так - она сдаёт собаку на 3-4 недели на дрессировку - месяц после собака у неё шелковая, потом месяц собака более менее послушная, потом месяц собака таскает её как хочет и делает что хочет, после чего она опять сдаёт собаку на дрессировку... золотая жила, а не клиент!

Татьяна и не забудьте, что дрессировка без хозяина в разы дороже любых, даже индивидуальных, занятий.

Я не доконца поняла как это все происходит, но по моему, они сначала дрессируют собаку, а потом переходят на совместные с хозяином занятия. Завтра хочу встретиться узнать все подробнее, но решила все таки узнать что влвдельцы собак об этом думают.

если есть возможность не лишайте себя кайфа учиться вместе с собакой, это реально очень взаимоценная совместная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доконца поняла как это все происходит, но по моему, они сначала дрессируют собаку, а потом переходят на совместные с хозяином занятия. Завтра хочу встретиться узнать все подробнее, но решила все таки узнать что влвдельцы собак об этом думают.

А Вам зачем это? Все так плохо с Вашей собакой?

Вы потеряете много ужасных, раздражающих, утомительных, веселых, вдохновляющих и сближающих часов с Вашим другом. Не знаю, как можно в трезвом уме отказаться от этого удовольствия, отдав чужому человеку возможность совершить предназначенные для Вас победы и радости Вашей собаки? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и быстрее, может и эффективнее, только эффект не будет распространяться на взаимоотношения собаки и хозяина.

есть у свекрови знакомая, ей "некогда" заниматься с собакой, поэтому воспитание собаки у неё выглядит так - она сдаёт собаку на 3-4 недели на дрессировку - месяц после собака у неё шелковая, потом месяц собака более менее послушная, потом месяц собака таскает её как хочет и делает что хочет, после чего она опять сдаёт собаку на дрессировку... золотая жила, а не клиент!

Татьяна и не забудьте, что дрессировка без хозяина в разы дороже любых, даже индивидуальных, занятий.

Нет, все это мне не страшно, я боюсь как собака это перенесет, ну т.е. не будет ли это для нее травмой? типа того что мы ее предали, отдали чужим людям (((

А Вам зачем это? Все так плохо с Вашей собакой?

Вы потеряете много ужасных, раздражающих, утомительных, веселых, вдохновляющих и сближающих часов с Вашим другом. Не знаю, как можно в трезвом уме отказаться от этого удовольствия, отдав чужому человеку возможность совершить предназначенные для Вас победы и радости Вашей собаки? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

нет, с ней не все так страшно, но просто пока нет возможности проводить максимально много времени с ней(чертова работа), но поведение ее в данный момент никуда не годится, а этого специалиста рекомендовали, не хочется отдавать тратить время на дилетантов таких же как и я, поэтому искали по рекомендации, а когда муж позвонил, то ему сказали что собаку нужно будет оставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все это мне не страшно, я боюсь как собака это перенесет, ну т.е. не будет ли это для нее травмой? типа того что мы ее предали, отдали чужим людям (((

нет, с ней не все так страшно, но просто пока нет возможности проводить максимально много времени с ней(чертова работа), но поведение ее в данный момент никуда не годится, а этого специалиста рекомендовали, не хочется отдавать тратить время на дилетантов таких же как и я, поэтому искали по рекомендации, а когда муж позвонил, то ему сказали что собаку нужно будет оставить.....

такое ощущение, что в соём сообщении вы прочитали только последню фраз про стоимость :dntknw:

а что за специалист то в Дмитрове?

мне из вашего района с дрессировкой с передержкой кроме Лисьей норы никто в голову и не приходит... ну ещё Красная звезда, но это совсем служебники...

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но просто пока нет возможности проводить максимально много времени с ней(чертова работа),

просто уделяйте на каждой прогулке некоторое время на занятия, скажем сначала просто прогулка, потом минут 15-20 занятия, игры, по дороге домой снова занимаетесь,

ну конечно если вы ни 10 минут гуляете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так занималась семья с одной из моих курируемых собак, все очень довольны, собака слушается хозяев так же, как и инструктора. Я сама видела своими глазами, поэтому говорю с уверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так занималась семья с одной из моих курируемых собак, все очень довольны, собака слушается хозяев так же, как и инструктора. Я сама видела своими глазами, поэтому говорю с уверенностью.

Кать, а как давно это было? Сколько времени уже сохраняется эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что в соём сообщении вы прочитали только последню фраз про стоимость :dntknw:

а что за специалист то в Дмитрове?

мне из вашего района с дрессировкой с передержкой кроме Лисьей норы никто в голову и не приходит... ну ещё Красная звезда, но это совсем служебники...

не знаю.... в Княжево, но как я поняла, что это не организация типа Красной звезды, а часный дресировщик... завтра все узнаю, расскажу если интересно)))

просто уделяйте на каждой прогулке некоторое время на занятия, скажем сначала просто прогулка, потом минут 15-20 занятия, игры, по дороге домой снова занимаетесь,

ну конечно если вы ни 10 минут гуляете :)

я пытаюсь ее сама воспитывать, но не уверена что правильно это делаю, и не все ее выходки могу пресечь, опять же не знаю как это правильно сделать..... Она видимо "пищевик", поэтому когда кормлю приучила сидеть и ждать, а вот прыгать как слон на любдей, никак не отучу.... в общем нужна мне все равно помощь специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я не встерчала ни одной собаки, которая не слушала бы инструктора с первого раза....Потому что инструктора знают как воздействовать на собаку. Занятия нужны прежде всего для обучения хозяина! потом только собаки. в собаку уже изначально(думаю даже при рождении) заложены все знания. Просто они леняться что-то делать, так же как и хозяин. ИМХО!!!!!!

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь ее сама воспитывать, но не уверена что правильно это делаю, и не все ее выходки могу пресечь, опять же не знаю как это правильно сделать..... Она видимо "пищевик", поэтому когда кормлю приучила сидеть и ждать, а вот прыгать как слон на любдей, никак не отучу.... в общем нужна мне все равно помощь специалиста.

вы можете позаниматься с инструктором несколько занятий и он подкорректирует ваши действия

я бы ни за что не отдала собаку заниматься без меня

в первую очередь потому что сама потом ни фига не буду знать что и как мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия нужны прежде всего для обучения хозяина!

+ много-много миллионов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу всех, кто за дрессировку хозяина:lol2:

НО в моей практике был случай, когда хозяева не могли выделить свое время на дрессировку и мы занимались с песой одни - хозяева эффект видели, чему я была сильно удивлена,т.к лично с ними было одно-два занятия, дальше сами.

По скорост обучения - да быстрее.

Кать, а как давно это было? Сколько времени уже сохраняется эффект?

ну эффект

и при занятии с хозяином может не долго сохраняться:doh: да что уж говорить, если я немножко половлю ворон на улице (пару тройку дней) собаки сразу чуют слабину и начинают меня проверять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь с лабром, меня слушает, хозяев-через раз (чем старше становился, тем менее внимателен был к требованиям хозов). Убедила путем долгих рассказов, что им бы неплохо попробовать позаниматься с парнем. Понемногу втягиваются, даже вроде понравилось :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а как давно это было? Сколько времени уже сохраняется эффект?

Где-то наверное в январе-феврале они занимались, собаку забирал инструктор из квартиры, сколько то там занимался и приводил обратно. Всё нормуль, до сих пор эффект есть. Ну конечно, я думаю, они там сами ещё периодически повторяют сами команды.

У меня просто с моей собакой так же, я его как в детстве чему научила, что мне надо было: "сидеть, лежать, стоять, ко мне, фу, выдержка, место, рядом" - это из основных, ну и так там дополнительные примочки, типа "плюнь" или "иди какай" :lol2: Так я больше никаких тренировок не продолжаю, просто когда мне чёт надо, командую, помнит жук)))

Может это конечно ещё от собаки зависит, не знаю, но я только с такими сталкивалась. Вот даже у нас потеряхи ученые попадаются, их кто-то когда-то научил "сидеть,лежать", так они и выполняют для всех кто попросит и кусок вкусный даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Только не советую "отдавать" собаку на дрессировку в КЦ "Служебная собака"

У них очень "красивая реклама", вот и я чуть было не купился.

Поскольку, у меня там недалеко находиться загородный дом, и мы обычно с ранней весны и до конца сезона, туда переезжаем жить.

А Москву возить, про пробкам не всегда удобно.

Я со своей собакой, весной ездил туда на "пробное" занятие, впечатление, мягко говоря не очень.

Можете посмотреть видео, http://video.yandex.ru/users/aleks-musin-67/view/1/# = оно было на другом их сайте, видимо, сейчас они решили сменить "вывеску", но кинолог, который на ролике, и сейчас там работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипеццц! Видела ролик с бедным забитым лабриком, и персонаж тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Только не советую "отдавать" собаку на дрессировку в КЦ "Служебная собака"

У них очень "красивая реклама", вот и я чуть было не купился.

Поскольку, у меня там недалеко находиться загородный дом, и мы обычно с ранней весны и до конца сезона, туда переезжаем жить.

А Москву возить, про пробкам не всегда удобно.

Я со своей собакой, весной ездил туда на "пробное" занятие, впечатление, мягко говоря не очень.

Можете посмотреть видео, http://video.yandex.ru/users/aleks-musin-67/view/1/# = оно было на другом их сайте, видимо, сейчас они решили сменить "вывеску", но кинолог, который на ролике, и сейчас там работает.

посмотрела видео...... ужас какой (((

и что при вас так же собак дрессировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: собака по команде подходит, садится с неправильной стороны и ее ШВЫРЯЮТ на правильную сторону...жесть.... а как он бедный стоит нараскорячку, боится шевельнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!! Контакты мне!! Адреса!! Пароли-явки!!! Я в бешенстве!!!

*пошла смазывать мужнино ружье... *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...