Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Новости!

Я бы теперь озаглавила их так

«Маша и ….МедведЪ»)))) :lol2:

В общем приехала я, когда группа занималась и остолбенела, долго пряталась за деревом и смотрела, смотрела так, что Виталий издалека крикнул «Оля, лицо попроще сделай и улыбнись …»)))) :lol2:

Маша, бесстрашно ходила в гуще собак и надо сказать, Ники был сконцентрирован именно на ней, а не на окружающих) :dribble: Офигеть. Вообще мне конечно обидно, но ВСЕ вокруг говорят, что он ее слушается, в отличие от меня :sorry:

Потом мы гуляли и болтали, Ники ходил рядом и слушал, я бы даже сказала - подслушивал)))) И конечно слушался)

А в конце, когда поводок уже отдали девочкам-кинологам, онтак рванул за Машей, припал на передние лапы и мел хвостом, сердце сжалось, если честно .... :sorry:

Купила Адвантикс, прокапали парня, а то говорят клещи проснулись) :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля как приятно читать новости от Никуши!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я реву...:(

Ольк, спасибо тебе за медведа....

Маш, вы там это...того...его... :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую субботу жду новостей про Никушу.... и радуюсь, что все у этого "маугли" получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо вам всем. Вы не представляете себе КАК нам с Никушкой нужна ваша поддержка. По большому счету ведь у парня никого нет, кроме нас.

Иной раз впадаю просто в отчаянье, такое чудо он, а никого нет у мальчика(((( :sorry: А почитаешь ваши пожелания и отклики и легче становится, понимаешь, что нас много и оказывается у Ники столько друзей, ну и у меня тоже)))) :lol2:

Ну и конечно Виталий и его команда, это просто неоценимо. Он же всех насквозь видит))) Даже по походке и затылку отпределяет настроение и только в догонку несется: Оля, строже, Оля не расслабляйся, Оля, команды)))) :dribble: Я аж выпрямляюсь и маршировать начинаю, вместе с Никсоном))) :lol2: А уж мозги на место мне ставит на раз, только я разнюнюсь, сопли распущу!

Сегодня Виталий очень Машу хвалил и ведь хватает времени на всех, все видит и за всеми наблюдает))) С такой поддержкой, как вы все и Виталий с девочками, мы с Никушей не пропадем точно))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну почему же нет никого? Есть как раз много кого, просто кого надо нет(( Очень хочется уже его забрать оттуда :sorry: Надеюсь так и произойдет в скором времени)))

А Виталий дааа, мне даже иногда кажется, что он разведчик бывший, прям все подмечает. Идешь себе спокойно, отрабатываешь команды, и вдруг с другой стороны площадки "Маша, молодец!" Кааак он так ВСЁ НА СВЕТЕ видит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу улыбаюсь:blush2:Как же здоровско, а?:nyam:

Ничо не разжимаю!Пусть!

Оль, ну почему же нет никого? Есть как раз много кого, просто кого надо нет(( Очень хочется уже его забрать оттуда :sorry: Надеюсь так и произойдет в скором времени)))

А Виталий дааа, мне даже иногда кажется, что он разведчик бывший, прям все подмечает. Идешь себе спокойно, отрабатываешь команды, и вдруг с другой стороны площадки "Маша, молодец!" Кааак он так ВСЁ НА СВЕТЕ видит?!

это очень правильный инструктор!потому что похвала хозяину (обоснованная) очень нужна!а как же без неё?во-первых ты должен понимать правильно ли ты работаешь с собакой, во-вторых ты должен понимать (и видеть глазами инструктора) что собака работает правильно, в-третьих доброе слово - кошке приятно. Именно оно мотивирует к дальнейшим подвигам, ну помимо конечно того результата который видишь сам на занятиях. Именно поэтому хочется стремиться дальше, заниматься даьльше, понимать и изучать свою собаку. Быть её хозяином в полном смысле слова, а не так...кормильцем каким-нибудь. :dntknw:Виталий очнь молодец!респект за внимательность!!!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я реву...:(

Ольк, спасибо тебе за медведа....

Маш, вы там это...того...его... :kissing:

Очень постараемся того :dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. У нас с Медведом было первое индивидуальное занятие! Учились гулять (ну училась я, а он делал все то, что и всегда, только со мной на другом конце поводка))) Мы стойко преодолели весьма интересную кошку, желание упрыгать в ее сторону было велико, но пришлось постараться и сдержать себя в лапах, железная выдержка)) К открытым машинам мы питаем слабость, уж очень ему хотелось залезть в каждую открытую дверь))) По дороге нас дети облепили... сначала одна девочка, потом еще пара ребятишек с самокатами, Ники всем понравился, прям большая пушистая обаяшка :nyam:

А еще он сам приходит команды повыполнять, мы его пустили просто погулять, так он периодически то рядом идти начинает, то приходит и садится, и при этом на моське выражение "Смотри-смотри, как я умею, я сам пришел к тебе и сделал, правда я молодец? Хвали-хвали меня скорей!!"

Под конец прогулки (как всегда при мне) решил изваляться в остатках сугробов, я сначала за ним пошла, но провалилась по колено и оставила эту затею, а ему хоть бы хны - провалился по пузо, окопался, порыхлил там снег, чтоб помягче мордой втыкаться было, и давай наяривать и на боках, и на спине... В общем оттянулся))) Грязненький он конечно, приедет - ох я ему устрою банный день :lush:

Попробовала я его повычесывать, чтоб посмотреть, как он к этому относится. Претензий никаких против меня выдвинуто не было, поэтому дома не только головомойка будет, но и шкуркочёска)) Вот такие у нас новости :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, Маша, что Вы у него есть и Олечка!!!:)

С нетерпением ждем фото Никуши в шампуне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, Маша, что Вы у него есть и Олечка!!!:)

С нетерпением ждем фото Никуши в шампуне)))

Ага а еще с тюрбаном из полотенца на голове и в шлепанцах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас новости :rolleyes:

:ok:

Умничка ты, Маш)

В субботу возьму комбез, попробуем натянуть на слоника) :nyam:

А еще ты забыла уточнить, что Ники гулял ... тадааам ... без поводка. :gleam:

Поразительное послушание)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости! :thumbup:

Ждем как всегда от Вас новостей от Никуши еще и в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня - полотенчико малышу:)

А у меня его шампунчик стоит, специальный - для белых медведов))), подаренный Аней Шоколадкой. В субботу привезу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох чую приедет - Никсон ко мне с чемоданом приданого :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с фронта))) :lol2:

Съездили к малышу)

Ну что, все как всегда - весел, бодр, хамоват и энергичен))) :good:

Нацепили на парня комбез - такая пуууся, девочки сфотографировали, выложат попозже) :dribble:

Погуляли, походили, поболтали. Сегодня парень был в раскордаше немного и расстроил Машу(((

Но, Маша, я хочу сказать тебе, поверь много встречалось нам потенциальных хозяев для наших собак - потеряшек, отказников, и с ответственностью хочу сказать - очень мало есть людей берущихся за сложных собак и еще меньше тех, кто доводит дело до конца. Часто их возвращают, чаще - просто не берут.

Вот я смотрела сегодня на тебя, на твои эмоции, переживания и сосредоточенность, Маш, огромное тебе спасибо и респектище, я думаю, ты очень целеустремленный человек, привыкший идти к цели и добиваться своего.

Будут еще и разочарования и обиды и все что угодно может быть, но если действовать так, как действуешь ты - все получится!

И как бы не сложилась дальше жизнь - ты просто умничка. У тебя есть сердце, совесть и огромное чувство ответственности за тех, кто рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, а ты ныыыла)) а оно вона как все повернулось, Михалыч :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо огромное за поддержку и веру в мои силы. Я бросать этого так не собираюсь, буду работать и над собой, и над Никушкой, просто иногда бывает, что не все получается так как хочется и как надо)) Терпение и труд, как говорится))) Да и выбрала я его наверное не случайно, его, такого непростого и необычного, что-то внутри подсказывало, что мне есть чему у него (или вместе с ним) поучиться. Виталию тоже спасибо за то, что поддерживает (хотя не знаю, что он тебе про меня по телефону говорит, не думаю, что так же хвалит)))

П.С. А в комбезе он и впрямь здорово смотрится)) Такая моднявая волосатая попа в панталонах :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...