Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

С нетерпением ждем завтрашних новостей:)! Мне кажется Никуша приятно удивит вас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончилась еще одна "родительская" суббота :sorry:

Мы с Машей приехали от Ники)

Так жалко раставаться с этой плюшкой было) Какой же он классный, ребят, вы даже себе представить не можете (не все конечно :lol2:, те кто видел пацана - могут), он стал какой то более понимающий, он так ищет своего человека и хочет общаться, аж лапками перебирает)))

А как они с Машей сегодня ко мне подходили ... сердце замирало от гордости))) :gleam: Этот мохнатый зверь, который сносил все на своем пути идя к цели, смотрел жалостливо мне в глаза и меееелкими перебирающими шажками шел с Машей по команде рядом, причем Маша останавливалась через шаг и ему приходилось тоже останавливаться и садиться рядом :dribble: . Не сразу конечно подошли, ему пришлось 3 раза вернуться, потому что натягивал поводок. Маша - я в шоке. Никак не ожидала, что будет такой результат. :1st:

Долго смотрела как они занимаются в группе. Хочу заметить, такой вот показатель, я стояла рядом, буквально в 10 шагах от проходящих собак с хозяевами и Маша меня просто не видела, представляете какая концентрация на собаке? :good: Ники прыгал через лежащих собак собвершенно на них не реагируя, потом лежал сам, а через него прыгали, отвлекся один раз только (натура кобелячья, блин)))) :gleam:

Потом мы с Машей его прокапали, почесали, с него шерсть сыплется - мама не горюй) :help:

Вот. А еще у нас есть новости о Ники и не одна, но мы их вам не скажем, пока нельзя (и это не то, что вы подумали) ) :lol2:

А вообще еще раз скажу, Виталий и его команда - сделали просто ЧУДО! Теперь я знаю точно, что чудеса есть и что бы ни случилось и как бы не повернулась жизнь, все таки есть люди которые помогут в любой ситуации, не бросят в беде и не только человеков, но и собак, таких сложных собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники, дерзай! Молодец, собака!

Настоящая собака, все будет правильно у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, просто отличные новости! Рады за вас очень!!!

ЗЫ с нетерпением ждем когда наконец откроете завесу тайны:))). Фан клуб тоже имеет право знать;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какие хорошие новости!

А Никуша- Умница!! :thumbup:

Никуша,не унывай - все у тебя будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго смотрела как они занимаются в группе. Хочу заметить, такой вот показатель, я стояла рядом, буквально в 10 шагах от проходящих собак с хозяевами и Маша меня просто не видела, представляете какая концентрация на собаке?

А вот Никушка тебя раньше заметил, я только по твоему поведению поняла, что кто-то рябом его смущает)) А через пару кругов я тебя-таки увидела))

Ники прыгал через лежащих собак собвершенно на них не реагируя, потом лежал сам, а через него прыгали, отвлекся один раз только (натура кобелячья, блин)))) :gleam:

Ну как прыгал... Перелезал или даже перешагивал, т.к. они там в основном щуплые какие-то :lol_2: А вот то, что он подобное над собой вытерпел - это дааа, прям очень порадовал, не то что в прошлый раз :rolleyes: Сегодня мы с группой практически с начала самого занимались: и толкались, и змейками ходили, и еще кучу всего))) Что-то правда пропускали :sorry: но это из-за того, что я устаю немного за ним постоянно следить, но ничего, привыкну. А еще нам поблажки делают - все хозяева иногда оставляют своих гавриков лежать, а нам с Ники расставаться нельзя, вот и приходится мне прыгать вокруг него, чтоб не скучать :D

Кстати Оль (и Ир), я гамак приделала, но мне кажется, что в мою машину надо чуток длиннее, но я еще полазию по магазам. Если этот размер стандартный, то мне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как прыгал... Перелезал или даже перешагивал, т.к. они там в основном щуплые какие-то :lol_2:

Ну да, ну да, девочки-инструкторы и Дима тоже потом заметили, что все прыгали, а Ники полупереползал-полуперешагивал, застревая на пол пути пузом)))) :lol2: А вообще, Ира и раньше говорила, что для Ники перепрыгнуть преграду тяжело, он ни в какую не соглашается, поэтому мы раньше рассматривали вместо бокса какие то загородочки))) Кстати надо роверить) И Маш, еще забыли спросить про пищалки, пробовали они их или нет?

Кстати Оль (и Ир), я гамак приделала, но мне кажется, что в мою машину надо чуток длиннее, но я еще полазию по магазам. Если этот размер стандартный, то мне подойдет.

ОК) Тогда напиши Иришке) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пищалки не спросила :sorry: С Мариной созвонюсь, но что-то мне кажется, что не прорабатывали они пищалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, девочки-инструкторы и Дима тоже потом заметили, что все прыгали, а Ники полупереползал-полуперешагивал, застревая на пол пути пузом)))) :lol2: А вообще, Ира и раньше говорила, что для Ники перепрыгнуть преграду тяжело, он ни в какую не соглашается, поэтому мы раньше рассматривали вместо бокса какие то загородочки)))

Нет, на улице через низкие заборчики у бордюров он вполне себе прыгал, после того как я через них перешагивала. Про загородочки - мне кажется, это вольерное прошлое сказывалось. Он привык, что если перед ним преграда, значит все, проход закрыт, ломиться бесполезно, вот он и не ломился. Поэтому даже стул поставленный посреди дверного прохода и перекрывающий от силы его половину становился надежной "дверью" - я его так на кухне закрывала (у меня нет двери в кухню), пока убиралась, он даже и не думал выбраться, стоял и ждал, пока его освободят из заточения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про загородочки - мне кажется, это вольерное прошлое сказывалось. Он привык, что если перед ним преграда, значит все, проход закрыт, ломиться бесполезно, вот он и не ломился. Поэтому даже стул поставленный посреди дверного прохода и перекрывающий от силы его половину становился надежной "дверью" - я его так на кухне закрывала (у меня нет двери в кухню), пока убиралась, он даже и не думал выбраться, стоял и ждал, пока его освободят из заточения))))

:sorry: Грустно как-то это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? :dntknw:

Собака, которая не прыгает и боится пихнуть стул((( странно это мне((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, которая не прыгает и боится пихнуть стул((( странно это мне((

Ну насчет боится я бы поспорила, потому что мне кажется это просто не знание того, что можно пихнуть и он свалится) Сетку в вольере особо не попихаешь, да и не перепрыгнешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ))) ЛенкО!))) Чуть позже, Маша вернется с занятий и все расскажем) :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ))) ЛенкО!))) Чуть позже, Маша вернется и все расскажем) :pilot:

Нетерпею :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем рассекречиваться)

В общем Никсон переехал к Маше) Ну первые дни прошли относительно спокойно. Хотя было и не приятное :sorry: (((( Маша подойдет и напишет все подробно, просто уже неудобно молчать)))) :lol2:

Сегодня они ездили в школу знимались. Я к сожалению сегодня не смогла, но если все будет хорошо, в следующую субботу поеду смотреть на них) :nyam:

Девочки, все кто отслеживает судьбу Ники, а таких, я знаю, довольно много, я все очень подробно распишу потом. Кто, где, когда и сделаю много выводов из эпопеи прстройства Ники, может быть в дальнейшем это кому то поможет. Появилось много людей, от которых я просто не ожидала помощи, были и те, кто .... не будем в общем)))

Я наверное суеверна, но мне пока не хочется говорить восторженно и хлопать в ладоши. Еще очень очень рано. Пока все спокойно, а дальше посмотрим. Наверное должно пройти время, прежде чем Маша и Никсон поймут, что они друг для друга значат, а мы пока подождем и очень очень будем надеятся, что все таки Маша именно тот человек, кого он так долго ждал) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Маша, отличные новости!!!!!!!! ТТТ. ТТТ. ТТТ.

Я верю, что Маша справится!!! Точно справится и у Ники появится свой настоящий дом навсегда!

Маш, я специально для Вас найду фото моей первой собаки ризена, где двухлетние дети у ее пасти стоят и обнимают ее. Она как правило потом в песочнице лежала и по ней иногда ходили :lol2:

Прожила 10 лет и мы до сих пор вспоминаем о ней с болью утраты, потому что Люси вырастила с нами всех детей во дворе.

Так вот, когда я была чуть младше Вас (с 14 до 17 лет), я пролила столько слез и столько раз говорила себе, что не могу больше и не справлюсь (тоже самое говорила моя правая рука дважды разодранная :lol2: и тоже самое наверное говорили байкеры Ленинградского шоссе, которых она регулярно гоняла по минут сорок от Химок наверное добегая до Тверской :dribble: )

Все прошло и надежнее и лучше собаки я не помню! Удачи и Вам и Никуше! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже страшно радоваться. Поэтому тихонько улыбаюсь!

Маша, вам удачи!

Ники, будь молодечиком!

Оля, верь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуша,будь умницей))) Цени момент и наслаждайся жизнью настоящего голдена рядом с Машей!!! Оля,спасибо тебе,что всегда была рядом и верила в Никсона!!! Остальное потом,когда все сложится,напишу...

Удачи Маше и Ники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцую джигу))Ура!Никсончику и Маше взаимопонимания желаю!:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово!!! Всегда следила за этой темой. На каждую собаку найдется свой хозяин, только не опускать руки.Спасибо!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...