Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Погибли журавли - малыши((


Данко

Рекомендуемые сообщения

Жалко журавлей, жалко работу людей(( Пройдите по ссылке - там ещё фото малышей.

"Екатеринбург, Сентябрь 06 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Биологи, работающие в заповеднике, откуда для полета с Путиным были доставлены птенцы стерхов, рассказали, что из-за прихоти президента погибли и были покалечены несколько журавлят.

Вчера глава государства Владимир Путин принял участие в проекте «Полет надежды», цель которого – показать выращенным в питомнике редким журавлям-стерхам маршрут перелета до места постоянного обитания. Находясь за штурвалом дельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Путин совершил три полета – первый ознакомительный, а два других – с птицами.

Напомним также, что стерхов выращивают в Окском государственном природном биосферном заповеднике в Рязанской области. Специально для президентского полета их доставили в поселок Кушеват на Ямале, откуда позднее птицы отправятся на зимовку в Среднюю Азию.

Между тем, биологи, работающие в заповеднике, сделали вчера вечером шокирующее заявление о том, что из-за полета с Путиным несколько детенышей стерхов были покалечены или погибли. Об этом рассказала студентка биофака Мария Гончарова в блоге в социальной сети «Вконтакте» (прим. НР – авторский стиль сохранен). «Я, конечно, глупая, но мне обидно, что все эти люди стебутся над нашими детьми-стершатами. Пудинга ругайте сколько влезет. Представьте, что он поехал фотографироваться с дрессированными сиротами, которых привезли в Сибирь в деревянных ящиках. И один из детей, его ожидаючи и тренируясь, попал в винт дельтаплана (отчего-то в Сибирь не повезли защиту для винта из Окского; после его гибели – привезли и установили). А между прочим, он был умный, осторожный, храбрый и умел заставить себя уважать. Звали его Ижма, – пишет Мария Гончарова. – Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки). А он был самый главный из птенцов, настоящий альфа-журавль. Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому.

И еще один погиб из-за неправильной перевозки, когда мы их спасали от этих смертельно опасных вольер. А он был самым большим и сильным, в детстве – самым ленивым, порядком раздражал своим неуемным упрямством, и еще у него было темное пятнышко на правой радужке. Его звали Омолой. И по сути, все это – чтобы один раз пролететь с Пу».

В своем аккаунте «Вконтакте» Мария Гончарова публикует и фотографии журавлей, которые погибли или были покалечены. Комментируя новости об удачном завершении полета Путина, биолог пишет: «Вот и вся недолга, ребята. Год адовой работы десятка-другого людей, несколько мертвых птенцов – и вот, счастливый финал»."

NR2.ru: http://nr2.ru/ekb/402556.html
/>http://nr2.ru/ekb/402556.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё наш "отец народа"- со скуки делает, вот мнение :

Реплика Ореха : Путин - стерх

Ведущие:

Антон Орехъ

обозреватель «Эхо Москвы»

Путин - стерх

Путин взлетит на дельтаплане и возглавит стаю журавлей на пути в теплые страны под лозунгом «Полет надежды». Да, я знаю, что вам весело и я знаю, что вы уже успели сказать об этом. Что был Путин краб, а стал Путин – стерх. Что был он швец и жнец, а стал еще и на дуде игрец. Что в быту человек, который умеет все, называется «муж на час». Что, улетев в теплые страны с журавлями, лучше бы он оттуда не возвращался. Что пускай он теперь каждый год улетает со стерхами, чтобы мы его хотя бы с сентября по март у себя не видели. Что точно так же, как он обдурит стерхов, изобразив из себя журавля, он дурит всех нас 12 лет, изображая из себя отца нации.

Я знаю, что вы с нетерпением ждете этого полета, просто чтобы посмотреть как Путин оденется в белый халат, в шлем с клювом и будет издавать журавлиные звуки. Я знаю, что вы ждете этого момента, чтобы от души поржать и что вам кажется до невозможности глупым назвать весь этот аттракцион «Полетом надежды». Но я предлагаю вам подумать о другом. О том, что нами правит человек, которому скучно жить. У которого в детстве были мечты и который, кажется стал президентом только для того, чтобы эти мечты осуществить. Гонять на мотоциклах и «Формуле-1», летать на самолетах, спускаться в батискафе, находить клады, укрощать тигров, тушить пожары, забивать голы олимпийским чемпионам. Но он правит нами уже 12 лет, а список его фантазий все никак не закончится. Чтобы повторить все его подвиги, не хватит уже и нескольких Гераклов. Вот я и думаю, что на самом деле все свои фантазии он давно уже воплотил в жизнь и теперь просто борется со скукой. А попутно хочет доказать самому себе, что он крутой мэн. Не нам доказать – а самому себе. Я бы вот на дельтаплане не полетел. Я высоты боюсь. А он не боится. Он вообще ничего не боится.

И даже распоследнему дураку уже давно должно быть понятно, что Путин – смелый, сильный, ловкий, что для него нет преград и чего-то недостижимого. Мы поняли, мы поняли это давным-давно. А он все продолжает и продолжает убеждать нас в том, что и так понятно. Значит, убеждает он не нас, а самого себя. И при этом мается от скуки. И нам говорят, что это будет продолжаться еще 12 лет как минимум. Может хотя бы дельтаплан поможет ему. Или все-таки Путин еще полетит и в космос?

вот отсюда взято http://echo.msk.ru/programs/repl/927113-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же уже все это закончится :angry2:

Ну, на ближайшие 12 лет Вам ничего :thumbdown: не обещаю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мерзость... А по телевизору то все так трогательно-радужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Даже до этой информации уже было гадкое чувство от того, что чью-то многолетнюю работу вот так вот превратили в мыльный пузырь пиара... А теперь вообще слов цензурных не найти.

п.с.: Только летом читала книгу Анжело д'Арриго ("Вслед за орлами", но и о журавлином проекте там целый раздел). СКОЛЬКО это усилий СКОЛЬКИХ людей. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В словах биологов столько горечи... Они же им как родные, как наши лабрики-голдики. Ну КАК??? Как так можно было :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мерзость... А по телевизору то все так трогательно-радужно...

Да уж.. такой красивый репортаж сделали, с большим удовольствием утром посмотрела, а на деле как всегда одна показуха оказалась.. Очень жалко птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред это всё, состряпанный в недрах госдепа и моссада и вброшенный через "эху мацы". По совершенно точным сведениям официального представителя в Совете Федерации от НТВ Светы из Иваново, журавлёнки живы и здоровы и теперь более дальше летают. Следующим этапом Владимир Владимирович планирует на собственном примере обучить подросших журавлят высиживать яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред это всё, состряпанный в недрах госдепа и моссада и вброшенный через "эху мацы". По совершенно точным сведениям официального представителя в Совете Федерации от НТВ Светы из Иваново, журавлёнки живы и здоровы и теперь более дальше летают. Следующим этапом Владимир Владимирович планирует на собственном примере обучить подросших журавлят высиживать яйца.

будут сидеть на яйцах по 3 срока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут сидеть на яйцах по 3 срока...

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут сидеть на яйцах по 3 срока...

уумииир :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во всем виноваты СМИ...

это только характеризует СМИ. Они всегда "пестрят" в унисон. И оплевывают, и подлизывают всегда синхронно и доводя до абсурда Copyright Belaja Psina))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное GoldenFinder не забудьте в тему позвать, а то политику затронули и без него, не комильфо, кто ж на путь истинный-то еще наставит?

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное GoldenFinder не забудьте в тему позвать, а то политику затронули и без него, не комильфо, кто ж на путь истинный-то еще наставит?

:dribble:

Тихо. Он в сопровождающих клин лицах... На шару. Или на шаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо. Он в сопровождающих клин лицах... На шару. Или на шаре.

Неее...на яйцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХАХАХАХА :lol2::lol2: Девочки, с утра тема "электрика" повеселила, а под конец рабочего дня эта тема частично про г-на " цветная революция с шаром и яйцами". :lol2::lol2::lol2: Спасибо! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть это утка, для очередного скандала?

У нас сейчас столько желающих раздуть скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть это утка, для очередного скандала?

У нас сейчас столько желающих раздуть скандал.

Не, это не утка, это журавли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не утка, это журавли.

Спасибо, ну наверное я не глупее вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aif.ru/so...s_358841NR2.ru: http://nr2.ru/ekb/40...tml/discussion/

Опровержение. Только где правда?

Согласна, сейчас не занешь кому верить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.aif.ru/society/news/200564?utm_medium=adnews&utm_source=news.adnetwork.pro&utm_campaign=adnews_campaign_491&utm_content=adnews_358841NR2.ru: http://nr2.ru/ekb/402556.html/discussion/

Опровержение. Только где правда?

Где опровержение-то? Это обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где опровержение-то? Это обсуждение.

Разобралась, почему-то 2 ссылки вставилось, поправила.

Директор Окского заповедника: ни один из стерхов не пострадал при подготовке к полету с Путиным

Он заявил, что все птицы живы и чувствуют себя хорошо

Москва, 6 сентября – АиФ-Москва. В интернете появились

сообщения о том, что при подготовке к полету с президентом России Владимиром Путиным пострадали несколько стрехов. Однако директор Окского заповедника Юрий Маркин опроверг эту информацию.

«Все птицы живы и чувствуют себя хорошо. Да, были прецеденты: один из стерхов повредил себе клюв, но это было давно, когда мы их выращивали, еще в самом Окском заповеднике. Ни одна птица не пострадала во время подготовки к полету с Путиным», - заявил Юрий Маркин корреспонденту интернет-службы АиФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный вброс, давно пора привыкнуть. Но ей Богу достали уже играть чувствами людей :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...