Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИ, **ВФПР**палевая девочка 3 года.


poteryashka

Рекомендуемые сообщения

Разве ЭТО - грязная собака? Видели бы Вы мою после гулек... :ranting:

Долгих лет совместной жизни с Джесськой-путешественницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря комбезик купили тепленький) я как знала, что пригодится он вам. На фото Джесс просто красота нереальная. а где спят каждый в чужом лежаке - отпад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где на разных лежаках спят надо послать в Фото недели обязательно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер фотки! Очень рада за вас!:clap_1:Дааа, комбезик пригодился! Вообще как я понимаю подшерсток у Джесс может стать гуще, так как новые природные условия заставляют организм приспосабливаться. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас и Джесси, принцесса наша :thumbup: !!! Фотки отличные, особенно в машине "я тут самое ценное" :))).

Оля, вы уже поняли какой "мозг" с вами поселился? Замечательная собака!

Скучаю по ней :sorry: , целуйте ее крепко-крепко от нас всех в кожаную носяку :nyam:

ЗЫ на последних фотках морда ейная такая счастливая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа! Линяет она ну оооочень сильно!! Ну оооочень! Даже наш супер волосатый колли так не линял. Приходится каждый день пылесосить. ( квартиру) :))))

Джесси всем передает привет и машет лапкой :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! :)

Хочу получить Ваш совет. Реально ли отучить собаку уничтожать всеее игрушки? Каждый раз злюсь, когда собираю мелкие кусочки по всей квартире и обещаю ей, что это была последняя)) но естессно не можем мы так, когда у Яши полный дом игрушек ( Джесси не играет с ними), а у Джессики ни одной... :nonono: единственный кто остался живой с момента появления Джесси в нашей семье -канат. Но с ним она ходит гулять и там не уничтожает. Только палочки в щепки:))) даже дали ей эспандер, так она и его умудрилась уничтожить через ищут 15!!! Ая-яй... :nono:

Что же делать? Смириться? И чем понимает что нельзя так делать... Вжимается в пол, когда мы находим остатки игрушек, щурится и нервно машет хвостом))) ну как и все провинившееся собаки :))) чую скоро железные буим покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя такся так же уничтожает игрушки за пять минут(( покупаю антивандальные - пластиковые косточки и цельнорезиновые мячики. косточки хватает где-то на полгода, мячик живет чуть поменьше, но не 15 минут хотя бы. есть еще деревянные гантельки, но их пока не пробовала - они кажется весят пол ее веса, боюсь грохот будет стоять на весь дом, когда она ее ныкать начнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется - смириться нужно с этим. Ну есть у девочки потребность к погрызушкам, и хорошо, что к мебели не примеряется. Пусть уж лучше игрушки жует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне кажется, если ее ругать за игрушки, она на что-нить другое переключится - на обувь или на мебель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне кажется, если ее ругать за игрушки, она на что-нить другое переключится - на обувь или на мебель

Да никто ее не ругает!!!На словах " опять ты разгрызла", она сама делает вид самой виноватой собаки в Мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! :)

Что же делать? Смириться? И чем понимает что нельзя так делать... Вжимается в пол, когда мы находим остатки игрушек, щурится и нервно машет хвостом))) ну как и все провинившееся собаки :))) чую скоро железные буим покупать...

Оля, обязательно смириться, потому что она "так в них играет"! :gleam::lol2:

Для чего игрушка- для радости, а у Джесси вот такая собачья радость и есть)

Она же не глотает, а плюет, значит все ОК.

ЗЫ моя мартышка тоже все разгрызает, но слава богу игрушки только, палки и пластиковые бутылки:).

Вся радость знаете в чем? найти пластиковую бутылку и в два укуса отожрать у нее пробку с горлышком. Или в новой игрушке выгрызть дырку-две. Вот такая игра :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рог давать не пробовали? Он грызется, но мееееедлеееннооо. Для настойчивых грызунов - хорошая забава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в новой игрушке выгрызть дырку-две. Вот такая игра :dribble:

Простите за офф, но Эва это тааааааак мастерски сделала в моем присутствии - за 3 секунды_)))) БОЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рог?:)) не слышала о таком! :) покупали ей кости большие тит бит, так тоже пол часа и здрасти :))

Ну, значит будем покупать ей и дальше игрушки :) искать более долговечные. Хочется же баловать нашу собачульку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рог?:)) не слышала о таком! :) покупали ей кости большие тит бит, так тоже пол часа и здрасти :))

Рог олений или лосиный. :nyam:

ТитБит`ая продукция - много позиций небезопасных для собаки. Бывает травятся (формалином?). Копыта - слоятся острыми пластинками. Из их продукции покупаю только "бычий корень" - вкусняшка :nyam: :lol2: , но он довольно мягкий, быстросгрызаемый.

Еще нашла офигенные косточки фирмы "8в1" (она выпускает витамины и т.п.), беру своему версию Дентал (для очистки зубов), но есть и обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не ТитБит :thumbdown: как вспомню дрищ всех троих своих :thumbdown: есть делипет, есть 8в1, есть косточки Белфар (пластиковые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо за совет :)) будем знать

Хорошо, что покупали только 1 раз:) больше не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Титбит даю иногда здоровые такие кости, но часто давать побаиваюсь, фиг знает что там добавляют. Девчонки правильно говорят, будете запрещать грызть игрушки, "грызунная страсть" может перейти на обувь или мебель, что неприятно:). Но я знаете что заметила? Чем дольше разгрызается предмет, тем больше моя психует, носится с ним и грызет до состояния, что глаза в кучку. Поэтому я ей не даю слишком сложных предметов:). Смотрите по Джес, что ей больше по вкусу)))

Простите за офф, но Эва это тааааааак мастерски сделала в моем присутствии - за 3 секунды_)))) БОЕЦ!

Вчера смела остатки подарка: горку резиновых ошметков и дырявый шнурок))). Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не ТитБит :thumbdown: как вспомню дрищ всех троих своих :thumbdown: есть делипет, есть 8в1, есть косточки Белфар (пластиковые)

Кому как. Нам Тит Бит очень подходит. И всем собакам, что были у меня на передержке тоже подходил:blush2:

Моя может каждый день по тит биту съедать (только мы берем продукцию без костей) - и нормально абсолютно всё.

Я Титбит даю иногда здоровые такие кости, но часто давать побаиваюсь, фиг знает что там добавляют. Девчонки правильно говорят, будете запрещать грызть игрушки, "грызунная страсть" может перейти на обувь или мебель, что неприятно:). Но я знаете что заметила? Чем дольше разгрызается предмет, тем больше моя психует, носится с ним и грызет до состояния, что глаза в кучку. Поэтому я ей не даю слишком сложных предметов:). Смотрите по Джес, что ей больше по вкусу)))

Да вот пример наш)Дрессировщик запретила дома держать игрушки в доступе. Игрушки только на улице - и только как поощрение за работу. Прихожу вчера. И встречает меня моё нижнее белье, разгрызанное в коридоре. Жалко, только купила. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И встречает меня моё нижнее белье, разгрызанное в коридоре

Катя, ну есть же пестня - по утрам надев часы, не забудьте про трусы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообчето наоборот))))

не часы же она схрызла :lol2: очень извиняемся за офффы в вашей темке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...