Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИ, **ВФПР**палевая девочка 3 года.


poteryashka

Рекомендуемые сообщения

Ух ты ух ты !! Спасибо большое Вам!:) пока подумаем что написать, имя не хотим писать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ух ты !! Спасибо большое Вам!:) пока подумаем что написать, имя не хотим писать:(

надписи разные делают

видела варианты "вознаграждение!", "позвоните маме", "мама плачет без меня", у моих "хочу домой!" ну и номера телефонов

а имя да, многие не пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, 2 номера контактных телефонов - более чем достаточно на адреснике. Зачем эти пустые сантименты, и так понятно, что раз телефон написали - ждут, любят, волнуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ух ты !! Спасибо большое Вам!:) пока подумаем что написать, имя не хотим писать:(

у нас написано ХОЧУ ДОМОЙ!

кличку не пишите. можете и правда только телефоны написать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Поздравляю вас, ребята, Оля и Саша, с переездом в ХЭ, ну и Джессичку тоже! Живите вместе долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Поздравляю вас, ребята, Оля и Саша, с переездом в ХЭ, ну и Джессичку тоже! Живите вместе долго и счастливо!

Уже?:))))) ничего себе так быстро! А я думала мееесяц:)))) круто круто спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих написана "Верните меня домой!" и телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас написано ХОЧУ ДОМОЙ!

кличку не пишите. можете и правда только телефоны написать :dntknw:

Да, я против кличек! Думаем написать " вознаграждение и 2 номера на всякий случай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё:) сходили в Бетховен на Боткинской , он ближе всех предложенных был и сделали там адресник:) в виде косточки золотой и написали в итоге "хочу домой" и номер телефона :thumbup: а ехали с мыслью писать другое, все как всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё:) сходили в Бетховен на Боткинской , он ближе всех предложенных был и сделали там адресник:) в виде косточки золотой и написали в итоге "хочу домой" и номер телефона :thumbup: а ехали с мыслью писать другое, все как всегда :)

Прекрасный адресник:). Оль, он дай бог не понадобится ТТТ, Джессика хорошая девочка и бдит мамку всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный адресник:). Оль, он дай бог не понадобится ТТТ, Джессика хорошая девочка и бдит мамку всегда.

До мамки ей как раз вообще пофиг! Я ей нужна только когда нахожусь на кухне :lol2: а вот Саша это всееееее! Скулила даже вчера пока мы стояли с ней ждали Сашу, когда он дойдет до мусорки! Хотя видела его прекрасно. Но скулили на весь двор :nonono:

Сегодня, кстати, на прогулке вечерней было мини происшествие! Гуляли по полям нашим как обычно все. Не взяли игрушку, чтобы поиграла с собаками. Сегодня как раз одновременно гуляло еще 4 Лабрадора :thumbup: но они все мальчики и она с ними не очень любит общаться. Подбежит поздороваться сама ( и то ложится сразу на землю) и обратно к Саше. Но сегодня начала играть с одним кобелем. Носились так смешно:)) но тут подбежал еще 1 кобель ( ооооч похож на Понча, мы даже начали зрительно искать хозяев), и он сразу начал на нее запрыгивать ( приставать) . Хозяина даже духа рядом небыло!!!! :angry2: и тут как на зло выбегают еще 2 пацана!!!!и тоже без присмотра!! И все они не кастраты!!! Бедная Джесси так испугалась!!! Сразу побежала к нам в ноги и легла, а эти хорьки на нее залазить? В общем ужас какой-то! И смех и грех! Мы с Сашей пытались отгонять их, а я ворчать на всю округу:"какого фига, где хозяева?!" :angry2: действительно Меня это возмутило... Мало того, что за собаками не следят, так еще и не кастрируют своих питомцев ! Раз не кастрируйте, то опять же следите за ними, чтобы не доставлять дискомфорт другим! Фух... Короче вот такие вот дела.

П.С.- девок вообще нет здесь . Одна пацанва кругом. :dntknw: подружкой бы ... Эх :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..не люблю я таких хозов, которые яйца своих кобелей в узде держать не умеют. Ну и кобелей тоже!

Что делаем в таких случаях: подзываем свою собаку и сажаем её на попу у себя между ног, зажимаем фактически. кобелей гоняем одновременно. делаем вид что замахиваемся.

у меня была ситуация, когда пришлось вжарить одному кобелю ногой. у меня была течная собака на волонтерской передержке. разумеется на поводке и вышли на 15 минут. тут бежит кобель без поводка. за ним бежит девочка, лет 10-12, в руке держит ещё одного кобла. точнее она не бежит, она волочиться за ним по земле. я ору чтобы забрала кобеля, она конечно ничего сделать не может. пришлось двинуть ногой товарищу, чтобы отвалил. девочке прочла лекцию о том, что с собакой должны гулять родители а не она. кстати больше её я с этими собаками не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давненько о Джессечке ничего не слышно... А хочется узнать, как там рыжулечка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

И правда... Давненько я ничего не писала. У нас всё хорошоооо! Недавно прилетела мама к нам и была в восторге от Джессюхи :clap_1: влюбила всех по уши в себя!!!

Животик стал совсем красивым! Шрама уже не видно почти, будто ничего не делали.

С Яшкой уже начали играть, но почему т только ночью, когда их никто не видит :thumbup: зато слышит!!!

Наш отъезд пока отложился. На неделе будет ясно точно, когда и что.

Ох..не люблю я таких хозов, которые яйца своих кобелей в узде держать не умеют. Ну и кобелей тоже!

Что делаем в таких случаях: подзываем свою собаку и сажаем её на попу у себя между ног, зажимаем фактически. кобелей гоняем одновременно. делаем вид что замахиваемся.

Сегодня, увы, опять наткнулись на этого "мачо" в темноте. Опять совпало время прогулки, хоть стали позже выходить! Муж прочитав Ваш совет, сделал все как написали. Пёс опять налетал на нашу девчушку. Она как его увидела сразу легла. Саша зажал ее сверху ногами и начал немного отмахиваться от кобеля. И тут сразу же прибежала сумасшедшая хозяйка, которая начала угрожать нам, тип " еще раз троньте мою собаку... Бла бла бла". Муж сразу с ней в разборки и посоветовал прикупить очки, а потом наезжать :clap_1: И я даже не поняла к чему она начала оскорблять Джесси. В общем ужас... Все закончилось словами с намёком, что там ОНи гуляют и вам (сукам) тут не место. :nonono: в общем домой мы ушли в расстроенных чувствах. Собаки и правда похожи на своих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...эти люди такие нелюди что порой оторопь берет. В следующий раз нужно напомнить хозяйке что собаки должны выгуливаться на поводке и если ее это не волнует то может заволновать полицию. А вообще идиотов лучше стороной обходить! Место выгула сменить нельзя совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...эти люди такие нелюди что порой оторопь берет. В следующий раз нужно напомнить хозяйке что собаки должны выгуливаться на поводке и если ее это не волнует то может заволновать полицию. А вообще идиотов лучше стороной обходить! Место выгула сменить нельзя совсем?

Место выгула ну очень потрясающее для собак и у Джесс много друзей гуляет там. Все равно поменяем скоро город выгула аж :)Будем очень аккуратны в прогулках.

ВОт из последнего что у нас есть :) синхронно выполняют команды ради вкусняшек своих

4023e022992c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт из последнего что у нас есть :) синхронно выполняют команды ради вкусняшек своих

4023e022992c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу с Яшкой уже мир-дружба-жвачка? Или все еще нейтралитет?

Джесюличка не схуднула? Или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, увы, опять наткнулись на этого "мачо" в темноте. Опять совпало время прогулки, хоть стали позже выходить! Муж прочитав Ваш совет, сделал все как написали. Пёс опять налетал на нашу девчушку. Она как его увидела сразу легла. Саша зажал ее сверху ногами и начал немного отмахиваться от кобеля. И тут сразу же прибежала сумасшедшая хозяйка, которая начала угрожать нам, тип " еще раз троньте мою собаку... Бла бла бла". Муж сразу с ней в разборки и посоветовал прикупить очки, а потом наезжать :clap_1: И я даже не поняла к чему она начала оскорблять Джесси. В общем ужас... Все закончилось словами с намёком, что там ОНи гуляют и вам (сукам) тут не место. :nonono: в общем домой мы ушли в расстроенных чувствах. Собаки и правда похожи на своих хозяев.

Не расстраивайтесь, такие хозяева среди собачников не редкость, к сожалению :(. Но есть хорошая пословица : не бойся собаку которая лает, а бойся которая кусает. Такие дамы как правило только орут как недорезанные.

Покажите ей шокер в следующий раз и сообщите, что если ее кобель еще раз так помчится, то вы расцените это как нападение на себя и приложите его как следует. Если помимо слов показывают инструмент- это может подействовать. Я так учила недавно хозяина алабаихи, которая Эвусю обижает, водить собаку без поводка. Он теперь когда нас видит, берет свою за ошейник хотя бы и ждет пока мы уйдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу с Яшкой уже мир-дружба-жвачка? Или все еще нейтралитет?

Джесюличка не схуднула? Или мне показалось?

Эмм... Если совсем честно, то нам кажется, что она наоборот поправилась слегка:)))) это ракурс удачный :lol2: так что теперь поменьше лакомств в течении дня :nonono:

А Яшка по прежнему строит Джесси. Переодически обнаруживаем как Яша лежит кверху пузом на ее лежанке, а она в сторонке :nono: но зато когда мы возвращаемся домой, Джесси не оставляет Яше шансов для наших ласк. Стоит только сказать " Яша привет", так она сразу же пихает рыжую мордяху нам под руку, чтобы гладили только её :clap_1:

Не расстраивайтесь, такие хозяева среди собачников не редкость, к сожалению :(. Но есть хорошая пословица : не бойся собаку которая лает, а бойся которая кусает. Такие дамы как правило только орут как недорезанные.

Покажите ей шокер в следующий раз и сообщите, что если ее кобель еще раз так помчится, то вы расцените это как нападение на себя и приложите его как следует. Если помимо слов показывают инструмент- это может подействовать. Я так учила недавно хозяина алабаихи, которая Эвусю обижает, водить собаку без поводка. Он теперь когда нас видит, берет свою за ошейник хотя бы и ждет пока мы уйдем.

Точно! Спасибо за совет! Надо бы прикупить себе шокер. Здесь на поле еще живет стая бездомных собак и их часто не видно в траве. На всякий случай пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Спасибо за совет! Надо бы прикупить себе шокер. Здесь на поле еще живет стая бездомных собак и их часто не видно в траве. На всякий случай пригодится.

Если и это не поможет, то есть ещё более крутая штука (но это крайний вариант на мой взгляд). Ультразвуковой отпугиватель собак. Когда наводите на другую собаку, и включаете, то собаке которая к вам бежит становится неприятно (не больно, нет, но не комфортно), и поэтому она убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! У нас есть новости . Решилось по поводу переезда. Уезжаем мы в пятницу рано утром. Так что пакуем чемоданы и собираем Джессины мячики и косточки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...