Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИ, **ВФПР**палевая девочка 3 года.


poteryashka

Рекомендуемые сообщения

Про тошноту я и не переживаю. Просто поделилась с Вами ее состоянием :blush2: прекрасно понимаю, что это обычное дело после операции. Жалко девчушку, живот уже к позвоночнику липнет за 2 дня. Сейчас подошла ко мне и легла вверх животиком... Показывает что у нее там! А там у нее все очень хорошо и красиво! Не кровоточит, выделений никаких нет ( хотя могли быть, как говорила врач).

А я врачам если честно тоже больше доверяю. Страшновато порой бывает стричь когти, одного раза с кровью мне хватило. Испугалась жутко!:blush2:

Я не боюсь стричь. Чихуашку своего я приучила с 2-Ух месяцев. Как видит ножницы сразу на спину ложится :lol2: бывает, что дергается и кровь идет, но перекись мне в помощь :thumbup: а Джессику нашу никто не приучал, видимо

А вот уколы будет ей тяжко ставить! Бабушке своей когда делала , почему-то не так жалко было :blush2: :blush2: :blush2: а эта козень даже уши не дает протереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уколы будет ей тяжко ставить! Бабушке своей когда делала , почему-то не так жалко было :blush2: :blush2: :blush2: а эта козень даже уши не дает протереть

ну с уколами тут надо навостриться! я вот в две руки уже всё делаю сама. начинали совместно с папой. я у её морды стояла и в руке держала сыр, а папа колол. После укола сразу кусочек сыра ам-ам. А сейчас и без кусочков сыра обхожусь. Сама зажимаю её между ног (её голова за моей спиной) и колю. Она уже привыкла, не дергается. Неприученные пытаются убежать. Поэтому как раз второй человек с сыром и нужен:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Джесси Наша сегодня уже очень хорошо выглядит и ведет себя как обычно :clap_1: кушает уже корм и всякие вкусняшки. Вчера ела только творог и печеньки, больше ничего не хотела и воротила мордашку. Так что идем на поправку. Протираем швы и сегодня по плану укольчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Джесси Наша сегодня уже очень хорошо выглядит и ведет себя как обычно :clap_1: кушает уже корм и всякие вкусняшки. Вчера ела только творог и печеньки, больше ничего не хотела и воротила мордашку. Так что идем на поправку. Протираем швы и сегодня по плану укольчик.

Молодцы! Скоро все заживет и можно будет снова носиться и скакать)))) Быстрого вам восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В ШОКЕ, смотрю последние фотки Джесс, ну вылитый мой Марс, просто на некоторых фото один в один, просто не отличить.И Цвет, и размер, и даже ридж на переносице, ну копия. И вот залезла в начало темы, смотрю девушка пишет "клеймо мама смотрела, вроде кла". ТОЧНО! У моего Марсика клеймо СLA, она точно от нашего заводчика Котова Светлана, город Тула, клуб любителей животных "Алиса".Она по любому рождена в феврале-марте, общаюсь с заводчицей и щенки лабрадоров у них весной. А цифры клейма разобрать не смогли?Блин, как же я раньше в тему не залезла....В любом случае 100% это сестренка Марсика, потому, как в этом клубе Алиса только одна сука лабрадора, остальные йорки..

Вот смотрите мама Джесси получается

f7d92771479e.jpg

Отсюда у щенков и такой рыжий окрас и ридж на переносице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, у нас и цифры имеются и дата рождения))) Я могу токо в ЛС написать) Точно она оттудова......рыжая бестия. красивишная невероятно, так бы жамкала бесконечно. И трепетная аки лань.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, у нас и цифры имеются и дата рождения))) Я могу токо в ЛС написать) Точно она оттудова......рыжая бестия. красивишная невероятно, так бы жамкала бесконечно. И трепетная аки лань.........

Напишите мне плиз, меня любопытство просто разбирает)

Вот кстати еще мамку отрыла, она вообще вылитая Джесс мне кажется (извините, что засоряю тему, но мож ее нынешним хозам интересно на родственничков ближайших полюбоваться)

e39277e7174e.jpg

36c89fa08224.jpg

4178216cae33.jpg

А это уже Марсопопик мой, мне кажется с Джесс одно лицо)))

2a23d2156198.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Джесси Наша сегодня уже очень хорошо выглядит и ведет себя как обычно :clap_1: кушает уже корм и всякие вкусняшки. Вчера ела только творог и печеньки, больше ничего не хотела и воротила мордашку. Так что идем на поправку. Протираем швы и сегодня по плану укольчик.

Здорово!!! Очень за вас рады :clap_1:

Я швы вы зачем протираете? Попонки нет что-ли? После стерилизации вам их забрызгали антисептиком?

ЗЫ: А родственники похожи :). Поздравляем с обретением друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж так мечтал родственников найти, постоянно спрашивает, найди кого-нить там у себя на форуме)))Теперь вот нашла.Ура! А самое веселое живем-то мы рядом! Надо предложить ребятам вместе погулять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему Джесси, как же они похожи с младшим братом! Наш тоже ворчит, но правда когда ему грустно, я например с работы прищла-устала, играть ему отзала, ложится рядом с кроватью и начинает свои песни муркать, такой смех. Ветеринаров мы тоже боимся - жуть,не затащить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Очень за вас рады :clap_1:

Я швы вы зачем протираете? Попонки нет что-ли? После стерилизации вам их забрызгали антисептиком?

Швы обрабатываем потому что врач так сказала делать, а попону сказала не надо. Первый день только в ней была и сама же сняла.

Я В ШОКЕ, смотрю последние фотки Джесс, ну вылитый мой Марс, просто на некоторых фото один в один, просто не отличить!

Вот смотрите мама Джесси получается

f7d92771479e.jpg

Отсюда у щенков и такой рыжий окрас и ридж на переносице

Добрый вечер! :dribble:

Очень приятные новости!!! Мы очень рады, что теперь знаем родственников и откуда Джесси :clap_1: глядя на фото мамы Джессики теперь стало понятно откуда она такая рыыыыжая:))) удивляет как она похожа на маму свою!!! Особенно на фото, где мама на фоне речки!!!!! Если бы не знала кто это, то подумала откуда у вас фото Джесс :lol2: поддерживаю идею на счет знакомства и укрепления родственных связей, пока мы не уехали. С братом тоже очень похожи, у Вас правда видны мужские черты :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы обрабатываем потому что врач так сказала делать, а попону сказала не надо. Первый день только в ней была и сама же сняла.

Все верно, швы нужно обязательно обрабатывать. Главное чтобы Джесс их не лизала. Для этого носят воротник:thumbup:Если нужен - опять же предлагаю. У меня есть и девочковый и мальчиковый размеры:nyam:

Как с укольчиком?Удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы обрабатываем потому что врач так сказала делать, а попону сказала не надо. Первый день только в ней была и сама же сняла.

Добрый вечер! :dribble:

Очень приятные новости!!! Мы очень рады, что теперь знаем родственников и откуда Джесси :clap_1: глядя на фото мамы Джессики теперь стало понятно откуда она такая рыыыыжая:))) удивляет как она похожа на маму свою!!! Особенно на фото, где мама на фоне речки!!!!! Если бы не знала кто это, то подумала откуда у вас фото Джесс :lol2: поддерживаю идею на счет знакомства и укрепления родственных связей, пока мы не уехали. С братом тоже очень похожи, у Вас правда видны мужские черты :lol2:

Это я просто фотку такую Марсика выбрала))Типа он такой брутало, мощный))На самом деле это такая сопля-голандская, всегда с девочкой путают.Комплекция у них один в один, только у Джесси голова такая дамская-утонченная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с укольчиком?Удалось?

Она не лижит их . Укол сделала свекровь:) она врач. Без сыра тоже не обошлось:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не лижит их . Укол сделала свекровь:) она врач. Без сыра тоже не обошлось:)))

:lol2: :lol2: :lol2: Хитрюга

Только не дай бог не давайте доступа к швам этой мордели! Разлижет- будет плохо.

Я бы вместо воротника одела попонку 5-го размера. Зачем мучить собу воротниками?

и если хороший антисептик -нечего туда лазить и мазать без конца))).

Это собака, на ней заживет быстро, а неприятные моменты мазилками вы ей доставите. 1 раз в три дня хорошим антисептиком достаточно + попонка.

Мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Хитрюга

Только не дай бог не давайте доступа к швам этой мордели! Разлижет- будет плохо.

Я бы вместо воротника одела попонку 5-го размера. Зачем мучить собу воротниками?

и если хороший антисептик -нечего туда лазить и мазать без конца))).

Это собака, на ней заживет быстро, а неприятные моменты мазилками вы ей доставите. 1 раз в три дня хорошим антисептиком достаточно + попонка.

Мое ИМХО

Лен, нет. Мазать надо. Только у каждого врача свои методы обработки. Я встречалась с очень разными (удалось оценить на передержечных собаках такой широкий спектр). Так вот, обработка обязательна! Ещё ни один врач её не отменял.

Она не лижит их . Укол сделала свекровь:) она врач. Без сыра тоже не обошлось:)))

Это она пока не лижет. На 3-4 денб начинает очень активно расти шерсть в выбритом месте. Она колется. То есть чешется. И чешет её собака языком.

Я поддерживаю предложение Лены на счет попоны. Если нужна попона - она у меня тоже есть. Мы обязательно ходили в ней. На улицу сейчас в комбезе ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю предложение Лены на счет попоны. Если нужна попона - она у меня тоже есть. Мы обязательно ходили в ней. На улицу сейчас в комбезе ходите?

Попона у нас есть. Обрабатываем хлоргекседином. Комбеза нет. Гуляет в попоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сегодня заметили странное поведение у Джесс. Кушает отлично с большим аппетитом. Играет. Активная. Когда пошли гулять она очень радовалась подвизгивала , схватила в зубы свою игрушку и пошли. На улице не давала отойти далеко от дома. Гуляла только по территории, а за забор пойти пришлось пригласить:) в итоге шла, размахивала радостно хвостом и СКУЛИЛа... Почему? Хвост пистолетом и идет песни поет :( в итоге не пошли мы гулять ко всем ее друзьям, т.к. она повела нас обратно домой. Бежала вперед паровоза ( опять же радостно). Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня предположение, что ей не нравится погода. Может быть. Многие собаки такие вот неженки.

Еще возможно в порядке бреда - посмотрите подушки лап, от реагентов разъедает и ей больно на улице ходить.

Больше не знаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю из-за чего. С утра когда холодно или дождь муж говорит, что она делает свои дела и домой сразу. Но не скулит:(

И если бы от боли скулила, то хвост вряд ли пистолетом был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю из-за чего. С утра когда холодно или дождь муж говорит, что она делает свои дела и домой сразу. Но не скулит:(

И если бы от боли скулила, то хвост вряд ли пистолетом был :(

Не очень понятно почему так...:hmm:

Моя начинает скулить, если я её не подпускаю к собаке, к которой ей очень хотелось подойти. Начинается ворчание и скуление.

Вчера и позавчера она гуляла совсем безрадостно. Ей не понравилась слякоть.Лениво шла, что-то нюхала, вообще без настроения. А сегодня утром уже подморозило и она гуляла весело и активно!

Может правда погода?:dntknw:

И потом у неё сейчас голое пузо, ей может быть просто холодно?

Мы стерилизовались тоже в этот же период. Ходили в костюме от дождя на улице, дома в попоне. Но мы ещё на дрессировку ходили (после того как швы сняли), поэтому завязывала ей такой пояс из теплой ткани вокруг пуза, а сверху костюм от дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сегодня заметили странное поведение у Джесс. Кушает отлично с большим аппетитом. Играет. Активная. Когда пошли гулять она очень радовалась подвизгивала , схватила в зубы свою игрушку и пошли. На улице не давала отойти далеко от дома. Гуляла только по территории, а за забор пойти пришлось пригласить:) в итоге шла, размахивала радостно хвостом и СКУЛИЛа... Почему? Хвост пистолетом и идет песни поет :( в итоге не пошли мы гулять ко всем ее друзьям, т.к. она повела нас обратно домой. Бежала вперед паровоза ( опять же радостно). Что это может быть?

Мое мнение, или побаивается неизвестности, только отошла от неприятной для нее ситуации и не хочет повторения. Вот и боится далеко уходить, дом для нее крепость:). Или на реакицю повлияло падение гормонов в крови. Женская реакция в ПМС бывает тоже несколько болезненной на окруж.среду, а тут случилось полное отсутствие пополнения гормонального фона и организм живет на их остатках в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - не захотела гулять в такую погоду. У нас Фил тоже ноет и уфкает, когда хочет поскорее домой вернуться. И хвостом машет активно - внимание привлекает. Еще передними лапами на одном месте смешно топочет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас еще и дома подскуливает:(

Подскажите, пожалуйста, просто имели дело с волосатой колляшкой, а тут не знаем... То что Джесси надо купить комбез непромокаемый это мы и так сразу приметили. А на зиму? Утепленный комбезик лучше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас еще и дома подскуливает:(

Подскажите, пожалуйста, просто имели дело с волосатой колляшкой, а тут не знаем... То что Джесси надо купить комбез непромокаемый это мы и так сразу приметили. А на зиму? Утепленный комбезик лучше?!

Нет, утепленный не надо. Если у собаки нормальный подшерсток, и она на прогулке активно гуляет ( а с молодыми лабрадорами в общем-то всегда так), то не нужно. Это мы из-за голого пуза подстраховывались. У нас была выдержка длительная на дрессировке, нужно было долго лежать на холодной земле, я за неё волновалась:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...