Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИ, **ВФПР**палевая девочка 3 года.


poteryashka

Рекомендуемые сообщения

Мы не летим и не поездом. Мы машиной ! :) выезжаем рано утром. Вещей у нас мало, так что Джесси будет ехать сзади с комфортом:) хотим разложить сиденье заднее, чтобы она могла полноценно встать и размяться, если ей будет необходимо.

Кстати, Джесси ( я связываю это с операцией, т.е. после) стала очень плохо кушать корм . Бывает половину оставляет, а бывает вообще не притрагивается к миске, как сегодня утрос. При этом смотрит на меня как самая голодная собака. Хотим купить ей маленькую упаковку корма с другим вкусом:) может надоел. Но 18кг мешок ей съесть все равно придется. Не выбрасывать же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как прошел реабилитационный период у Джесси? Нас тоже скоро ожидает такая же операция...А где вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как прошел реабилитационный период у Джесси? Нас тоже скоро ожидает такая же операция...А где вы делали?

Леночка, а ты не хочешь спросить это все у меня???? Вот жешь!!!! Даже не заметила, что у вас один и тот же куратор *злой смайлег* щас напишу тебе в личку где делали, могу и вас записать в лучшем виде все сообразим. Врач отличнейший! Я своим хвостатым подопечным плохого не посоветую.

Сорька за офф в теме Джесс.

Оль, а от вас отчет о реакции Джесси на новое место с фотками!!!

Про ковыряния в корме - нормальная проверка на вшивость. Утреннее кормление пропускайте, вечером давайте всю порцию. Если совсем кочевряжится - микро кусочек консервы собачьей и растереть по корму, но это баловство, конечно))) Ну и Яшку небось кормите другим чем-то. Джесся растраивается и капризничает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стала очень плохо кушать корм

ага, мой тоже стал плохо кушать корм, который до этого трескал с удовольствием. сутки убирала миску - не доел, давай, досвиданья. вчера утром уже схомячил полностью, вечером тоже. правда, мне надо самой держать миску, тогда мы едим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас когда кочевряжился, не ел корм (убирание миски не помогало, все равно не ел), как и написала вера, намазывали консервами собачьими старый корм (не в микро-дозах, конечно, где-то 1/4 консервы в миску попадала и 3/4 корма от обычной дозы). вылизывал миску так, что посудомойка рядом не стояла. через пару дней такого баловства консервы из рациона исключили - снова стал есть прежний корм с большой охотой.

но бывает так, что собаке действительно надоел данный корм. все же она живая, и у нее есть какие-то вкусовые пристрастия. наш, к примеру, с гораздо большим аппетитом трескает рыбный и из ягненка, чем куриный. последний ел, делая нам одолжение. сменили - проблема исчезла.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас когда кочевряжился, не ел корм (убирание миски не помогало, все равно не ел), как и написала вера, намазывали консервами собачьими старый корм (не в микро-дозах, конечно, где-то 1/4 консервы в миску попадала и 3/4 корма от обычной дозы). вылизывал миску так, что посудомойка рядом не стояла. через пару дней такого баловства консервы из рациона исключили - снова стал есть прежний корм с большой охотой.

но бывает так, что собаке действительно надоел данный корм. все же она живая, и у нее есть какие-то вкусовые пристрастия. наш, к примеру, с гораздо большим аппетитом трескает рыбный и из ягненка, чем куриный. последний ел, делая нам одолжение. сменили - проблема исчезла.

удачи!

Спасибо! :)

у нас проплан лосось. Второй день не ест его, положила ей творог в миску, где было пару штучек корма. Тк выплёвывала корм, если попадался!!!!!!! козень

А по поводу, что из-за того, что Яшку кормим другим - это скорее всего правда. 1 разок подъела его миску всю. А там были консервы. С тех пор видимо и требует другого питания.

А почему я связываю со стерилизацией- тогда она 2 дня почти не ела корм и потом начала еле волоча ноги подходить к нему, когда насыпаю. Даже стакана не съедает .

Скажите как прошел реабилитационный период у Джесси? Нас тоже скоро ожидает такая же операция...А где вы делали?

Джесси очень быстро пришла в форму. Первый день тошнило. Появились странности в поведении )) скулёж на улице был несколько дней. А так операцию сделали очень хорошо. Шрама вообще не видно уже. Нитки сами рассасываются, даже не надо снимать)

Но с собой рекомендую взять плед ( если будете делать там где и мы) , т.к. собака будет "отходить" от наркоза на полу. А т.к. он не очень чистый ( мягко сказано) приятнее будет пёсе лежать на чём-нить. И пелёнки для операционного стола.

П.С.- желаем Вам, чтобы всё прошло отлично и быстрого восстановления.

Скажите как прошел реабилитационный период у Джесси? Нас тоже скоро ожидает такая же операция...А где вы делали?

Джесси очень быстро пришла в форму. ПервПравда появились странности в поведении )) скулёж на улице был несколько дней. А так операцию сделали очень хорошо. Шрама вообще не видно уже. Нитки сами рассасываются, даже не надо снимать)

Но с собой рекомендую взять плед ( если будете делать там где и мы) , т.к. собака будет "отходить" от наркоза на полу. А т.к. он не очень чистый ( мягко сказано) приятнее будет пёсе лежать на чём-нить. И пелёнки для операционного стола.

П.С.- желаем Вам, чтобы всё прошло отлично и быстрого восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,

Попробуйте корм поменять, может надоела ей рыба:). Я б тоже очумела столько рыбу есть )))))

Даже не верится, что эта Собака-всежрака кочевряжится. Ишь ты!

ЗЫ: я тут офигела от подробности, это где вы на полу отходили от наркоза?!!!!!!!!!!!!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: я тут офигела от подробности, это где вы на полу отходили от наркоза?!!!!!!!!!!!!!! :ranting:

эмммм.....там где делали операцию :blush2: из-за того, что каждые пол часа делались операции ,всю живность переводили потом на пол :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... Может вы просто попали в день аврала?

Лен, мы действительно попали в день не очень удачный, но ради такого врача.......все бытовые неудобства были пустяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм.....там где делали операцию :blush2: из-за того, что каждые пол часа делались операции ,всю живность переводили потом на пол :(

Ну прямо скажем послеоперационные есть далеко не во всех клиниках. Мы тоже делали стерилизацию где нет послеоперационного помещения. Но ради того врача, у которого стерилизовались - это того стоило. Пеленки я с собой брала конечно же и влажные салфетки. А как ещё?Человек ложась в больницу столько с собой берет, так чем собака хуже человека? Тоже имеет право на полный боекомплект. И одеяло брала, чтобы выносить было удобно. Но не пригодилось. Доктор взял её сам на руки и донес нам до машины. :gleam:

Кстати мы узнавали недавно условия в клинике Оберег послеоперационные. У них есть такое помещение. Но вот только вход владельцев туда строго воспрещен. Им не хочется чтобы было столпотворение (как к примеру в Беланте). Они сами капают собаку и контролируют. И мало того отправляют вас на этот период домой, чтобы под ногами так сказать не мешались. Вот как раз так я бы не смогла. Я уж лучше на самом грязном в мире полу со своей собакой в обнимку из наркоза её выводить буду. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отход от наркоза на полу. Если Я ничего не путаю и это Ира делала операцию, то собаку специально перекладывают на пол, чтобы было меньше стресса при просыпании, очнувшись на столе на верхатуре и не понимая как они туда попали они стрессуют сильнее. То есть в данном случае это профессиональное убеждение данного врача.

PS что конечно не оправдывает грязь на этом самом полу. Ирина обычно оперирует на дому, там собаку перекладывают на ее личное место, кабинет недавно, видимо много нюансов еще не учтено. Но оперирует она замечательно ( имхо), а по швам вообще маньяк, специально ходила к человеческому пластическому хирургу - училась косметические швы накладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП! :nonono:

Я разве сказала, что недовольна тем, как все прошло? Я просто посоветовали не забыть пелёнки и плед. Я прекрасно понимаю что и как. Не буду скрывать, что меня изначально ооооочень шокировало помещение, где это все дело происходило. И как только я все это увидела, сразу возникло желание повернуться и уйти. Условия прямо скажем не айс. Как выяснилось единственный минус был это то, что в так называемый "предбанник", куда заходят люди с улицы, там же брали кровь и весь пол был не только в грязи ... ( а как раз был дождь) и именно туда кладут животных потом просыпаться. Слава Богу был плед в машине и наша собака лежала не на полу. Многие мне могут сейчас сказать " ты че это ж собака все гуд", но скажу сразу, что для меня она больше человек, чем собака . И я прямо скажем себя так не положила после операции. Понятное дело, что собаки всю жизнь свою а полу лежат, но, извините, не после ПОлОсТНОй операции!

Это сугубо моё мнение, не судите.

А врач действительно просто замечательная!!!! Очень позитивная и знающая свое дело . Профессионал, что уж тут сказать! И просто хороший человек, а это тоже очень важно :thumbup:

. Я уж лучше на самом грязном в мире полу со своей собакой в обнимку из наркоза её выводить буду. :gleam:

Вот у нас так и было :thumbup: и я ничуть не жалею!!!!!!!! И за это всё большое спасибо нашему прекрасному куратору -Вере! А то так бы наш путь к операции был бы очень долгим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике у Еремина отходят на столах в, ну не то чтоб специализированном кабинете, скажем: в процедурной. Хозяева сидят рядом пока собаку капают и гладят собаку, следят, что бы не вынула капельницу и не свалилась со стола. Уходят на своих лапах.

Я думала это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике у Еремина отходят на столах в, ну не то чтоб специализированном кабинете, скажем: в процедурной. Хозяева сидят рядом пока собаку капают и гладят собаку, следят, что бы не вынула капельницу и не свалилась со стола. Уходят на своих лапах.

Я думала это норма.

Нет, везде всё по-разному. Есть небольшие клиники, в которых нет просто места для подобного кабинета. Ну и действительно есть логика чтобы не затаскивать собаку на стол. Я как сейчас помню, в Беланте после операции на сустав, Че на столе отходила. И Ник тоже. Очень непросто удержать собаку, когда она начинает просыпаться и спьяну пытаться убежать. При таком раскладе падения со стола очень вероятны. А сидеть в напряжении 5 часов, удерживая собаку (мы выходили так долго из наркоза) не очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, извините, за весь этот сыр бор про врачебные дела. Просто Ирину рекомендовала я, поэтому волнуюсь и переживаю не дай бог что не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полу удобно отходить от наркоза. Правда наша Джесси ну никак не хотела вставать:) лежала до последнего. Часа полтора сидели с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привеет!

Мы уже Пермяки:) переезд прошел отлично. Джесси очень порадовала нас! Ехали мы аж 21 час!!!пол пути она смотрела на дорогу, положив морду между передними сиденьями :))))старались чаще останавливаться, чтоьы размять косточки. Джесси ооочень радовалась и прыгала как коза. Особенно, когда мы доехали до снега:)) видимо ей было удивительно увидеть снег.

Встреча с папиным котом прошла спокойно. Правда Гоша ( котяра) теперь живет в ванной:)) боится Джесси. Но уже стало лучше, стал выходить понаблюдать за ней, когда мы приходим.

Кстати, в нашем доме живет еще 2 девчушки лабрадорихи и 1 голден мальчишка ( ну ооочень красивый) но молодой и слишком интересуется Джесс. Одной девочке 8 лет, гуляли с ней уже. Она уже ведет себя, как старая бабушка. Джесси наматывала круги вокруг нее, но она очень ленивая уже:) а вторую девчонку мы еще не встречали, но как нам сказали она тоже молодая:)) так что теперь тут есть подружки:) и замечательный большой сквер, сразу за территорией дома. Вот такие вот дела. Не теряйте нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привеет!

Мы уже Пермяки:)

Привет, как же я рада слышать такие хорошие новости о моей любимой рыжулечке!!! Даже не сомневалась, что Джесс такая умничка! Хорошо, что уже у вас появились друзья - лабрадоры они собаки компанейские, любят потусить и поиграть с сородичами.

Наладилось ли у вас с кормлением? Не поменяли ли вы корм?

В общем вы тоже не пропадайте и пишите, а главное - вставляейте фотки. Хочется хоть увидеть снежок - в Москве им и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормёшкой у нас все хорошо. 1 раз осталась без ужина, так теперь не отказывается:) но корм купим с курицей для разнообразия...))

Фоток пока нет, но обязательно пофоткаем:)) спит Джесси исключительно в Яшкином доме:)))))) или на диване... Сегодня с утра застала за этим делом. Отчитала ее тут же. Так что все у нас хорошо, скоро поведем на прививку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

У нас мороооз! При чем именно мороз, аж -20!!!! с утра еще было - 10, а вот ближе к ночи до -20 опустилась температура. Обещают до -27. Вот так Пермь :thumbup: С утра Джесси бежала по подъезду с радостью на улицу, но не тут то быыыыло:)))) Вышла, хвостик опустила, пробежала быстренько кружочек по скверу и сразу нос в калитку обратно. Но вееечером мы надели на нее зимний парадно-выходной на флисе комбезик. Еле загнали домой. Хоть и сами одели горнолыжные костюмы, но через минут 20 начали замерзать. Джесси была самой счастливой собакой. Носилась по сугробам, рыла носом снег, всю прогулку наматывала круги! :lol2: Даже когда уже шли домой, она обычно идет уже спокойно, но не сегодня :))видимо так сильно ей понравился комбез!!!! Всю прогулку Джесси ждала своих друзей-подружек, но так мы никого и не встретили, кроме истеричного йорка. А ей так хотелось играть, играть, играть.....

Ну и та-дааааам!!!!!!!!!!!

Обещанные фотки в стуууудию :clap_1:

Вот такая вот мадам

15cdf1d6ca71.jpg

А Вот такая грязная она приходила с улицы. Город здесь ооооочень грязный! Такой грязи я давно не встречала.

4b6c8ef680a1.jpg

Ну и все равно мы спим в Яшиной кроватке

5c21d9a5f5f4.jpg

А вот так вот мы ехали в Пермь. Всю дорогу наблюдала за дорогой. Сразу говорю, что места у нее там было много:))) это На фотке так кажется. Задние сиденья была разложены и превращены в двухспальную кровать))) правда в данном случае в одноместную))))))

ddf24d3eca66.jpg

ВОт так вот иногда спят наши собачульки)))) при чем по инициативе Джесс.

686bb67aaf47.jpg

Вот так вот Джесси лежала со мной, когда я температурила.

279ddcfd3d1f.jpg

Ну и в процессе игрулек

f8ba29752ec8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...