Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NP Valencia Gracia


Valencia Gracia

Рекомендуемые сообщения

Ух ты, скокаааааа фоток))))))):default_clap_1: какие молодцы!!! Дельчик мамулю догоняет!!!!!

Все-таки круто, когда две собаки, такие разные, но такие родные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lina-Lina сказал:

Вика, какие замечательные фото! Чудесные новогодние каникулы получились! :default_clap_1:

Чанка в компании твоих девочек тоже отлично провела время)) :default_lol_2: Дружные такие и весёлые подружки))))

"Мелочь" уже совсем не мелочь)) Взрослая и очень красивая девочка)) :default_nyam:

Дааа, отдохнули с Натальей ее семьей и Чаночкой вообще шикарно. При чем у Чанки то энергии много)) А Джесс все таки больше мадама...Так Чанка с удовольствием все эти дни играла с мелкой)))И сшибали все на своем пути))) А Джесс со спойкойным сердцем отдыхала- доча то под присмотром))

Спасибо за комплимент Дельке:default_super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chocolate_major сказал:

Ух ты, скокаааааа фоток))))))):default_clap_1: какие молодцы!!! Дельчик мамулю догоняет!!!!!

Все-таки круто, когда две собаки, такие разные, но такие родные!

ОЙ это нереально здорово. Если честно, но имея такую английскую спокойную леди как Джесс...(на улице конечно уроган страсти..когда есть шанс бесилок) всегда боялась заполучить гипер активную собаку..Думала не справлюсь. Ха! Это мегапозитив! Хочу ласки- иду к Джесс, начмокаю..наглажу...Хочу игрищ и смеха- просто посмотрю в сторону Дельки- все остальное она сделает сама)))Ее даже звать не надо..тоооолько посмотри и она вот она ...все такая дурашка развеселая! Обожаю моих разных девочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, фотки супер!

Молодцы вы с Наташей! Встречи, да еще с детьми , и с лабриками :default_good:

Мелкая твоя совсем взрослая собака стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей. Встречи с Натальей это всегда праздник,  а мы еще его превратили в традицию!- уже 3ий НГ вместе :) 

Делька и правда как то неожиданно быстро стала взрослой собакой. Нй правда еще много работать до успехов Джесси,  но она старается. А пока радуется каждой секунде жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всем добрый день. Пришла я сюда в эту позитивную темку с плохой новостью. Наша Викуля попала в серьезную аварию. В голове моей пока дикий сумбур. Пишу пока как могу, скомкано.

Операции жизненно важные в данный момент проведены, сегодня я с ней разговаривала. Мама с мужем бывают каждый день в больнице.

Викина заводчица думаю вот вот создаст темку в фейсбуке с просьбой о помощи. К сожалению, сейчас будут большие траты. А также в другой машине тоже пострадали люди, в том числе и дети. Прошу всех помолится за здоровье Вики и мальчика. Кто знает Вику, знают какой она отзывчивый и добрый человечек. Я пока не знаю куда будут собираться деньги, помощь, кто будет вести отчет. Но если есть желание пока просто помочь их семье могу дать Викину карту. Средства уйдут к ней напрямую. Я немного отправила, попозже еще отправлю.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ната&Чана сказал:

Всем добрый день. Пришла я сюда в эту позитивную темку с плохой новостью. Наша Викуля попала в серьезную аварию. В голове моей пока дикий сумбур. Пишу пока как могу, скомкано.

Операции жизненно важные в данный момент проведены, сегодня я с ней разговаривала. Мама с мужем бывают каждый день в больнице.

Викина заводчица думаю вот вот создаст темку в фейсбуке с просьбой о помощи. К сожалению, сейчас будут большие траты. А также в другой машине тоже пострадали люди, в том числе и дети. Прошу всех помолится за здоровье Вики и мальчика. Кто знает Вику, знают какой она отзывчивый и добрый человечек. Я пока не знаю куда будут собираться деньги, помощь, кто будет вести отчет. Но если есть желание пока просто помочь их семье могу дать Викину карту. Средства уйдут к ней напрямую. Я немного отправила, попозже еще отправлю.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.

Наташа, привет.

Новость конечно, ужасающая...

Здоровья Вике и всем пострадавшим!

Сбрось мне ее карту в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!

Будем держать за Вику все кулаки и хвосты, чтоб всё было хорошо и Вика поправилась!

Викуся, дорогая, держись!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят. Обязательно все ей передам! Спасибо вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость ужасная... Как гром среди ясного неба(((

Викуля боец, она справится. А мы поможем морально и материально. Будем держать кулачки за Вику и всех пострадавших @@@@@@@@@@@@

Викуля, выздоравливай!!!

Наташа, скинь номер карты в ЛС, 2числа переведу немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят. Обязательно все ей передам! Спасибо вам огромное!

Наташ, может в срочно тему создашь? А то что-то никто не заглядывает сюда.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Наташ, может в срочно тему создашь? А то что-то никто не заглядывает сюда.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Обязательно создам как официально сбор начнут. Сейчас этим занимается Викина заводчица. Жду как она выложит инфомацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ната&Чана сказал:

Обязательно создам как официально сбор начнут. Сейчас этим занимается Викина заводчица. Жду как она выложит инфомацию.

Наташ, мне карту, пожалуйста

все кулаки за Викулю!@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуле быстрейшего выздоровления!!!

Девочки, если у кого есть возможность, закажите обедню за здравие Вике и ребёнка Михаила

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!!! Сил ей и мальчику справиться с такой бедой и восстановиться быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно...Я хоть и не знаю лично, но тоже поддерживаю остатками сил! 

Держитесь! все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, держись. Я все никак не могла соотнести эту ужасную аварию с тобой, никак не укладывалось в голове. И как то передать тебе слова поддержки. Держись, пожалуйста. Обязательно подам молебен за твое здравие и семьи из другой машины. Держись. Не знаю,что еще сказать :( беда она рядом. Нельзя остаться в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Сегодня вечером звонила Викуле. Чувствует она себя получше, выписали таблетки от головной боли, стало говорит полегче. Сегодня ее возили в другую больницу на КТ головы, легкий и таза. Завтра врач будет смотреть результаты. Ездила под уколом наркотика, так как шевилить ее пока никак, дикие боли. 

Есть проблемка, пролежни, раны на попе и ногах. Потрескались. Мазать себя не дает, больно. Что можно предложить? Матрас какой-то? А то она не понимает, да и я тоже в общем то. На след. неделе посмотрят как швы и может сделают еще 1 операцию, поставят что-то типа аппарата Илизарова на таз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ната&Чана сказал:

Добрый вечер всем. Сегодня вечером звонила Викуле. Чувствует она себя получше, выписали таблетки от головной боли, стало говорит полегче. Сегодня ее возили в другую больницу на КТ головы, легкий и таза. Завтра врач будет смотреть результаты. Ездила под уколом наркотика, так как шевилить ее пока никак, дикие боли. 

Есть проблемка, пролежни, раны на попе и ногах. Потрескались. Мазать себя не дает, больно. Что можно предложить? Матрас какой-то? А то она не понимает, да и я тоже в общем то. На след. неделе посмотрят как швы и может сделают еще 1 операцию, поставят что-то типа аппарата Илизарова на таз. 

img514_15209.jpg

вот такой матрас есть. 3-4т. разброс цен.

с сайта доброта.ру

Правила подбора противопролежневых средств

Основным средством лечения пролежней являются противопролежневые повязки. Они подбираются в зависимости от состояния раны:

наличие или отсутствие гноя, воспаления, некротической ткани в пролежне

размер и глубина повреждения

·

наличие или отсутствие струпа

Если пролежень без нагноения

Если пролежень только появился и выглядит как бледнеющее покраснение, кожный покров не нарушен, рана не воспалена, нужно использовать заживляющие повязки типа Branolind или Atrauman.

Если пролежень влажный, но без гноя

Если пролежень выглядит как ссадина или волдырь, кожный покров частично нарушен, рана влажная с чистым выделением (не гнойным!), нужно сначала слегка подсушить рану кварцевой лампой типа «Солнышко-9», «Кристалл», затем наложить повязку типа Hydrocoll на 3-5 дней. После того как Hydrocoll впитает отделяемое и дезинфицирует рану, необходимо наложить заживляющую повязку  Branolind или Atrauman.

Если пролежень покрыт струпом (коркой)

Если медсестры в больнице или вы по незнанию лечили пролежень марганцовкой, рана покрыта плотной коркой, из под которой сочится жидкость, ваша первейшая задача - избавиться от струпа. Для этого нужно наложить повязку типа Hydrosorb, которая быстро создаст в ране влажную среду. После этого следует наложить повязку Hydrocoll и завершить лечение наложением повязок Branolind или Atrauman.

Если пролежень с нагноением

Если пролежень выглядит как глубокая язва с небольшим гнойным выделением, нужно наложить на рану повязку типа TenderWet active, которая очистит рану от гноя, затем использовать заживляющие повязки типа Branolind или Atrauman. Если этого недостаточно, то нужно наложить повязку Hydrocoll на 3-5 дней и затем снова использовать заживляющие повязки.

Если пролежень выглядит как глубокая язва с большим гнойным выделением, нужно на сутки наложить на рану повязку типа PermaForm, которая полностью очистит рану от гноя, затем использовать заживляющие повязки. Если этого недостаточно, то нужно наложить повязку Hydrocoll на 3-5 дней и затем снова использовать заживляющие повязки.

Если пролежень с внутренними карманами

Если пролежень выглядит как глубокая рана с внутренними карманами, нужно на сутки наложить повязку типа Sorbalgon, которая безболезненно очищает карманы от гноя и убивает бактерии. После очищения раны нужно использовать заживляющие повязки. Если этого недостаточно, то нужно наложить повязку Hydrocoll на 3-5 дней и затем снова использовать заживляющие повязки.

Если пролежень содержит мертвую (некротическую) ткань

Если пролежень выглядит как глубокая рана с кусками темной некротической ткани, нужно на сутки наложить повязки TenderWet activity или Hydrosorb, которые способствуют отторжению мертвой ткани, очищает и дезинфицирует рану. После очистки раны нужно использовать заживляющие повязки типа Branolind или Atrauman. Если этого недостаточно, то нужно наложить повязку Hydrocoll на 3-5 дней и затем снова использовать заживляющие повязки.

Если пролежень глубокий и чистый

Если после хирургической чистки пролежень выглядит как глубокая чистая рана без гноя, нужно наложить повязку типа Sorbalgon, после чего можно использовать заживляющие повязки типа Branolind или Atrauman.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, что написала о состоянии Вики. Очень переживаю, ведь не знала в каком она состоянии, в сознании ли.

Надо, наверно, матрас специальный противопролежневый.

Викусечка, держись!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох-хо-хо...

Спасибо, Натусь!

Я думаю ,что на матрас-то мы точно насобираем или уже насобирали.. Может, муж Вики в состоянии с врачами поговорить и сказать ,что надо конкретно и потом это все нам озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

ох-хо-хо...

Спасибо, Натусь!

Я думаю ,что на матрас-то мы точно насобираем или уже насобирали.. Может, муж Вики в состоянии с врачами поговорить и сказать ,что надо конкретно и потом это все нам озвучить?

Оль да, он сегодня на сутках. Завтра ему позвоню, сегодня не стала его дергать. 

Вадимка еще заболел, температурит за 39, но у нас сейчас вторая волная гриппа идет, так что не удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...