Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щен! Помогите!


Натали и Дарси

Рекомендуемые сообщения

Нельзя так судить. Тут надо учитывать возраст щенка, интенсивность и продолжительность звука (у того же солюта), есть в становлении психики щенка разные этапы (есть период страхов). Я бы не была столь категорична.

Угу. Надеюсь мы говорим о ретриверах, а не о дворняжках....

У ретриверов стабильная психика вписана в стандарт. На любом этапе развития....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ни с кем спорить, но без запретов, мне кажется, не обойтись.... На моих очень действует моя интонация голоса, строгость, хотя с вкусняхами тоже нормально, но в определенных ситуациях прходися и " цыкнуть".... действует))) Я не профи, просто мне тоже интересно послушать различные мнения)))

Я вот тоже считаю что только лаской нельзя воспитывать. Ведь и детей тоже не только хвалят но и ругают. Без этого никуда.

Двухлетнему - объясняют, а если ребенок помладше, то шкаф просто запирают. Нельзя 24 часа безотрывно следить ни за младенцем ни за щенком.

Я Вас скоро обожать стану :lol2: :clap_1:

Наташа,вы в тему заходите про тренировки,там КАтя(Речка),показывала,как играть с собакой,как чередовать игру и занятия,Таня (Шаман) показывала с Джулей,игры и занятия.

Вы в той теме сможете задать вопросы.Не обижайтесь,никто вас обидеть не хочет.

Всегда на форуме возникают недопонимания,от того,что выразить букавками свои чувства и эмоции невозможно.Все искажается.

Спасибо за поддержку, ее нахватало)

Обязательно зайду и возьму на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю что только лаской нельзя воспитывать.

а у вас уже есть опыт в воспитании собак?

вы пробовали воспитывать как одним так и другим методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухлетнему - объясняют, а если ребенок помладше, то шкаф просто запирают. Нельзя 24 часа безотрывно следить ни за младенцем ни за щенком.

Логично. Никто не предлагает следить 24 часа. Развитие ребёнка в полтора года несильно от щеночка отличается, только дитя за ручку от шкафа отводят и занимают чем-то, а щеночка сразу думают как НАКАЗАТЬ.

Вот что меня удивляет.

Посмотрите, сколько тем объединённых одной идеей "как поэффективнее наказать щенка" заводят новоиспечёные хозяева. Посмотрите на проблему с другой стороны: как сформировать несовместимое поведение, научить переключаться, предлагать игру в игрушки...

"Мой щеночек прыгает на чужих! Помогите!" Самый распространённый совет:"Да вы дёрните его в этот момент посильнее!"

Да не надо дёргать. Научите проходить мимо чужака за кусочек, затем увеличьте расстояние.

Вы видели какой самый распространённый вопрос далее следует от вопрошавших? "И что я теперь всё время с куском что ли ходить должен?!"

Печально(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игры тоже разные бывают.

вам необходимо контакт с детства наладить.

банка-это аналог дисков Фишера, только бесплатная)) они выглядят как диски, маленькие)

Ирин, я надеюсь что в голову никто не собирался банку кидать))))

написала образно, да и мало ли рука может соскочить, а щен малыш еще... :)

Банку не будем делать. Другое думаем уже. Хотя что - ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80 раз...

ВО время того как я издаю звук громкий он отвлекается и бросает дурное занятие. В этот момент я даю игрушку и начинаю играть. Так было раньше. Сейчас мой старый звук устарел. Ищу новый.

Я поражаюсь. Мне не жалко не сил, не терпения, не времени! Я лишь спросила совета! А Вы все перевернули с ног на голову! :angry2:

Вы с издевкой отпускаете шуточки про заводчика, Вам любви в жизни нехватает?! Какими злыми стали люди. Знаете Ваши первые сообщения с ссылками на воспитательное видио были полезны спасибо, но потом не раз в Ваших постах иголочки чувствовались.

Так люди приходят за поддержкой а получают подобное отношение.

Добра Вам в жизни побольше!

Спасибо)

Утром мы занимаемся освоением новых команд и закреплением уже освоенных. Поощряем сыром или игрушкой.

Днем мы много ходим

Вечером бесимся. Играем, бегаем. Тут в основном муж с ним дурит.

Я верно ответила на вопрос или все же не поняла?)

Все правильно Вы делаете, не обращайте внимания на подколы. Есть люди, которые в дрессировке используют только поощрение, есть те, которые используют только силовое воздействие, есть те, которые используют и то и другое. Сейчас и в воспитании детей много категорических методов, но это не значит ,что они правильные и подойдут конкретному ребенку.

П.С. И давно замечено, что те, кто пропагандирует только поощрение в дрессировке, крайне агрессивно настроены к тем ,кто пользуется традиционными методами.... К сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Надеюсь мы говорим о ретриверах, а не о дворняжках....

У ретриверов стабильная психика вписана в стандарт. На любом этапе развития....

Вы можете поручиться за разведение в масштабе всей России? Завидую. Я нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас уже есть опыт в воспитании собак?

вы пробовали воспитывать как одним так и другим методом?

Лично я нет - муж да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет банки у меня тоже двоякое мнение: вроде хочется чтоб сразу и доходчиво, а с другой стороны можно травмировать....((((

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ни с кем спорить, но без запретов, мне кажется, не обойтись.... На моих очень действует моя интонация голоса, строгость, хотя с вкусняхами тоже нормально, но в определенных ситуациях прходися и " цыкнуть".... действует))) Я не профи, просто мне тоже интересно послушать различные мнения)))

Это значит, что конкретно у ВАС хороший контакт с вашими собаками. они вас слышат. Но не у всех так. вы же видели темы, гда пишут: "Кричу "фу" не реагирует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам любви в жизни нехватает?!

Ваши первые сообщения с ссылками на воспитательное видио были полезны спасибо,

Не переходите на личности.

Пожалуйста.

А язвить я начала протому, что вместо того, чтобы почерпнуть полезное из этого, вы ищете волшебную кнопку у собаки, как бы сделать побыстрее, да с минимумом затрат.

А я с вами дискутировать и не собираюсь. смысл?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вы делаете, не обращайте внимания на подколы. Есть люди, которые в дрессировке используют только поощрение, есть те, которые используют только силовое воздействие, есть те, которые используют и то и другое. Сейчас и в воспитании детей много категорических методов, но это не значит ,что они правильные и подойдут конкретному ребенку.

П.С. И давно замечено, что те, кто пропагандирует только поощрение в дрессировке, крайне агрессивно настроены к тем ,кто пользуется традиционными методами.... К сожалению....

Спасибо большое. МНОГО-МНОГО РАЗ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без запретов, мне кажется, не обойтись....

а вы знаете, я с этим как раз не спорю :)

просто у меня отрицательное подкрепление - это нет куска, нет грушки, нет похвалы, слово "не-аааа"))))...

а у кого-то банка, рывок, строгач...

Вот и вся разница :)

стабильная психика вписана в стандарт.

Виноват. Вы стандарт покупаете или щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Никто не предлагает следить 24 часа. Развитие ребёнка в полтора года несильно от щеночка отличается, только дитя за ручку от шкафа отводят и занимают чем-то, а щеночка сразу думают как НАКАЗАТЬ.

В этой теме я не заметила, что щенка хотят наказать и спрашивают об этом....

Банка-гремелка - это не наказание, насколько я знаю ,а отвлекающий момент, после которого уже следует конкретное воспитание. Именно поэтому я с удивлением прочитала Ваши изыски, что банки эти кидают в голову собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. И давно замечено, что те, кто пропагандирует только поощрение в дрессировке, крайне агрессивно настроены к тем ,кто пользуется традиционными методами.... К сожалению....

да при чем тут агрессия,

ТС-ру пытаются донести как нужно общаться со щенком, только это не ее не слышат, а она не слышит, вот это как раз к сожалению

и согласитесь, при воспитании собак у нас все же предпочитают дергать...будь то взрослая соба или щен

Ирин, а Вы бы тоже вместо того чтобы спорить посмотрели Катины видео и увидели как слушается ее собака на ПП и с каким энтузиазмом все делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО время того как я издаю звук громкий он отвлекается и бросает дурное занятие. В этот момент я даю игрушку и начинаю играть. Так было раньше. Сейчас мой старый звук устарел. Ищу новый.

Вы, как объект внимания, "устарели" для него еще раньше, - обратите внимание.

В поисках нужного звука как скоро Вы доберетесь до петард?

Я бы очень хотела, чтобы Вы отбросили свою предубежденность и почитали данные выше советы без эмоций типа "Фу, какая настырная противная тетка". А попытались бы найти там здравое зерно. А оно заключается в очень простом - прежде, чем использовать такие вещи, как строгачи и банки - займитесь контактом между Вами и собакой. Это намного эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поручиться за разведение в масштабе всей России? Завидую. Я нет(((

Нет, конечно. И именно такая нестандартная лабрадорша у меня самая управляемая и послушная. Именно из-за того, что использовала и метод кнута и кликер-тренинг, и это еще 7 лет назад.... Поэтому знаю, о чем говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переходите на личности.

Пожалуйста.

А язвить я начала протому, что вместо того, чтобы почерпнуть полезное из этого, вы ищете волшебную кнопку у собаки, как бы сделать побыстрее, да с минимумом затрат.

А я с вами дискутировать и не собираюсь. смысл?..

А язвить Вы начали. И Вы это признаете. Уже хорошо. Язвить и я умею, вот только воспитание не позволяет осуждать и подкалывать.

Вы совсем видимо не читали или не хотели понять мои посты если говорите что я какую то кнопку ищу.

Людей не исправить как собак, к сожалению и увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я нет

тогда, мне кажется, это пустые слова, рассуждать о том как правильно, а как нет,

хотя бы одну собаку воспитайте, а потом уже можно говорить предметно

я сейчас не пыталась грубить :) так, мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. И давно замечено, что те, кто пропагандирует только поощрение в дрессировке, крайне агрессивно настроены к тем ,кто пользуется традиционными методами.... К сожалению....

Ира,я видела работу Ведьмы,Джули,видела работу Варвары Большаковой.......

Очень приятно смотреть как работают собаки воспитанные на ПП.

Каждый конечно выберет по себе,но возможно кто то еще просто не знает и не видел работу собак которых не "дрючили".Желательно,чтоб сначала все увидели,а потом решили,как заниматься с собакой.

У меня Атька как пластилин.Лепи ШО ХОШЬ.

Но занимаясь с ней на площадке,всегда огорчало,что собака зажималась.А тренер орал;Подойди,убей ее.Да что она у тебя с места вскакивает?????

Ну и т.д. в том же духе.

Сейчас мы занимаемся за еду,за похвалу,за игру.Собака счастлива и я вместе с ней.

Сегодня дедуля со спаниэлькой к нам пришел,посмотрел и говорит:Как хорошо они вас слушаются!

А я знаю,что еще пахать и пахать,и то что людям кажется-хорошо,на самом деле только верхушка,а работы еще море.Все относительно.

Но то,что при работе с собакой на положительном подкреплении хвост отваливается от удовольствия и счастья,это неоспоримо. Никогда я не видела,что бы на площадке ОКД,собаки так крутили хвостами.

Катя,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме я не заметила, что щенка хотят наказать и спрашивают об этом....

Банка-гремелка - это не наказание, насколько я знаю ,а отвлекающий момент, после которого уже следует конкретное воспитание. Именно поэтому я с удивлением прочитала Ваши изыски, что банки эти кидают в голову собаке...

Давайте ещё раз.

Где я писала, что "кидают в голову"? Я предупредила о том, что даже в опытных руках банка может изменить траекторию и травмировать.

"Отвлекающий момент". Почему нужно отвлекать звуком гремящей банки? Давайте ещё глубже: почему этот звук щенка отвлекает? Потому что этот звук со знаком (+)? Тогда почему не кличка? Со знанком (-)? Тогда, пока банкой не попадёшь, этот щенок не выяснит, что звук отрицательный.

А если не кидать, а просто греметь, то почему щенок отвлечётся от поедания ноута?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а Вы бы тоже вместо того чтобы спорить посмотрели Катины видео и увидели как слушается ее собака на ПП и с каким энтузиазмом все делает :)

Вер, я видела эти видео.

Но в то же время я тоже не вчера стала заниматься собаками, и поэтому видео одного, даже пяти воспитанных собак таким образом мне ни о чем не говорят. Если бы это было десятка три, при чем на разных стадиях развития и разных стадиях воспитания.... - тогда я бы, конечно, присмотрелась бы повнимательней. А пара щенков беспроблемных, воспитанных на кликере, - мне ни о чем не говорят, честно говоря.... Ну и мы же не знаем, как они потом с таким воспитанием проживут лет 10-15.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как объект внимания, "устарели" для него еще раньше, - обратите внимание.

В поисках нужного звука как скоро Вы доберетесь до петард?

Я бы очень хотела, чтобы Вы отбросили свою предубежденность и почитали данные выше советы без эмоций типа "Фу, какая настырная противная тетка". А попытались бы найти там здравое зерно. А оно заключается в очень простом - прежде, чем использовать такие вещи, как строгачи и банки - займитесь контактом между Вами и собакой. Это намного эффективнее.

Спасибо. От идеи банки отказались. Контакт то есть. Он стал более послушным, на прогулке даже если есть то что занимает его внимание стоит мне назвать его имя его внимание на мне. Далеко не уходит, всегда следит за тем где я. У меня одна проблема: дома погрызухи хоть и сократились но не прекратились( Раньше реагировал на хлопки, сейчас нет(

тогда, мне кажется, это пустые слова, рассуждать о том как правильно, а как нет,

хотя бы одну собаку воспитайте, а потом уже можно говорить предметно

я сейчас не пыталась грубить :) так, мысли вслух

Воспитывает муж с основном. Я конечно тоже участвую. Просто муж сдесь бы писать не стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня отрицательное подкрепление - это нет куска, нет грушки, нет похвалы, слово "не-аааа"))))...

Тань,я сама и не заметила,как стала пользоваться словом -НЕТ.Ну или могу строгим голосом кличку произнести.Они сразу напрягаются)))Типа что то не то делали))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,я видела работу Ведьмы,Джули,видела работу Варвары Большаковой.......

Очень приятно смотреть как работают собаки воспитанные на ПП.

Наташа, у меня за 35 лет с лишком с собаками, разными, разные были и методы. Не дай Бог на ПП попастся такой собаке, как моя Юша, да еще и к неопытным владельцам... Тогда точно караул!!!!! Я, даже когда оставляю ее своим родителям и прошу быть построже, то получаю недели через две просто оторву!!!!, готовую жрать все, что движется....

Я каждый раз в таких темах обращаю внимание именно на то ,что все собаки разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...