Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предлагают щенка, который ранее был болен.


Celine

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне почти даром предлагают щенка лабрадора, возраст 2 месяца, с родословной, родители выставочные и т.п.

Но он попробовал на вкус крысиный яд, правда сейчас уже здоров.

Как сказала заводчица, он чуть поменьше и худее своих собратьев.

Не отразиться ли это на нем в будущем?

Подскажите, стоит ли покупать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профи, но я бы остереглась....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам из всего помета именно его предлагают? Вы хотите взять его только из-за цены?

Наш друг голден слизнул на улице маленькую дозу и теперь у него хронический гастрит и это в достаточно взрослом возрасте, а как уж там яд мог повлиять на маленького щеночка неизвестно, интересно сколько он съел...

А вообще я бы посмотрела на всех щенков этого помета +маму, а то может там все такие "после отравления" и каждого отдельного продают как "уцененного" - тогда точно брать не нужно! А если все-таки возьмете, то может так получится что сумма сэкономленная на покупке не пойдет ни в какое сравнение со счетами из ветеринарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: не могу даже представить каким образом двух месячный щенок мог отравится крысиным ядом :hmm: :gleam:

Я бы покупать не стала ИМХО

А почему вам из всего помета именно его предлагают? Вы хотите взять его только из-за цены?

Наш друг голден слизнул на улице маленькую дозу и теперь у него хронический гастрит и это в достаточно взрослом возрасте, а как уж там яд мог повлиять на маленького щеночка неизвестно, интересно сколько он съел...

А вообще я бы посмотрела на всех щенков этого помета +маму, а то может там все такие "после отравления" и каждого отдельного продают как "уцененного" - тогда точно брать не нужно! А если все-таки возьмете, то может так получится что сумма сэкономленная на покупке не пойдет ни в какое сравнение со счетами из ветеринарки

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ради халявы, не стала бы брать больного и слабого щенка...Вы же его не на год берете, ещё не известно какая у него болячка выскочет после этого яда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где 2 мес. щенок, который еще не привит и не гуляет, взял какой либо яд..........:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где 2 мес. щенок, который еще не привит и не гуляет, взял какой либо яд..........:dntknw:

Вот, что написала хозяйка :

У него были проблемы со здоровьем (вылез из вольера и попробовал на вкус крысиный яд). Сейчас он полностью здоров, только немного мельче своих собратьев и худенький, но хорошее питание, витамины и любовь все приведут в порядок очень быстро. Будет еще крупнее всех, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где 2 мес. щенок, который еще не привит и не гуляет, взял какой либо яд..........:dntknw:

вот вот!

Не известно что еще с щенками у этого заводчика могло произойти, раз за такими крохами не следит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы накинулись на заводчика! Был бы совсем гад, то и не сказал бы правду и что были проблемы, просто отговорился бы что щенок такой и есть от роду, самый маленький, но прибавляет в весе согласно плану gleam.gif Вот вот догонит...

Вам никогда не угодишь - ложь - плохо, говоришь правду - еще хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы накинулись на заводчика! Был бы совсем гад, то и не сказал бы правду и что были проблемы, просто отговорился бы что щенок такой и есть от роду, самый маленький, но прибавляет в весе согласно плану gleam.gif Вот вот догонит...

+100

Но такого щеника не взяла бы:blush2:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что написала хозяйка :

У него были проблемы со здоровьем (вылез из вольера и попробовал на вкус крысиный яд). Сейчас он полностью здоров, только немного мельче своих собратьев и худенький, но хорошее питание, витамины и любовь все приведут в порядок очень быстро. Будет еще крупнее всех, как обычно.

Ну вот заводчик бы этим и занялся!!! До чего ж люди жадные до денег... Больного (но здорового) продают! Обалдеть! Куда катится этот мир!

Скажу про себя: Я брала совершенно здорового, ничем не болевшего, никакого яда не пробовавшего, любимого прелюбимого сына собачьей мамы, обожаемого щенка заводчицы (она его и продавать то уже передумала), но... Чейзу сейчас 7 с лишним лет! Сколько он болел и чем я даже перечислить не могу, просто времени и места не хватит всё перечислить и рассказать как и у каких врачей мы лечились... Имеем сезонные обострения мочекаменной болезни, сбои в работе ЖКТ и... пищевую аллергию - со всем этим справляемся потихоньку: профилактика и диета - наше всё! Лечебный корм едим пожизненно... И это здоровый щенок был...

Вам нужен БОЛЬНОЙ (но здоровый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы накинулись на заводчика! Был бы совсем гад, то и не сказал бы правду и что были проблемы, просто отговорился бы что щенок такой и есть от роду, самый маленький, но прибавляет в весе согласно плану gleam.gif Вот вот догонит...

Вам никогда не угодишь - ложь - плохо, говоришь правду - еще хуже..

это конечно тоже верно, но тогда надо самому заводчику сначала щенка полностью вылечить, сдать анализы, чтобы быть уверенным что последствий серьезных нет, а потом уж и продавать его.

Если конечно заводчик уже сделал все необходимые анализы и покахал их покупателю то это уже другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, согласна с вами на все 100%!

Человек же написал - предлагают почти даром, т.е. отдавать полную сумму он явно не собирается.

Заводчик честно обо всем предупредил, денег почти не берет за такого малыша - и еще и сволочью оказался :dribble:

Ну что вы накинулись на заводчика! Был бы совсем гад, то и не сказал бы правду и что были проблемы, просто отговорился бы что щенок такой и есть от роду, самый маленький, но прибавляет в весе согласно плану gleam.gif Вот вот догонит...

Вам никогда не угодишь - ложь - плохо, говоришь правду - еще хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект заводчику за честность и ответственность.

Кстати, некоторые производители крысиных отрав пишут на этикетках для идиотов-покупателей: "не опасен для домашних животных; обладает приятным запахом и вкусом сыра"...." и при этом содержит кумариноподобные вещества....

Как много у нас любителей покидать камни, про бумеранг слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, как Вы нашли данного заводчика? Это питомник (название писать не нужно)? Может быть и не питомник, просто профессионал. Вам его (заводчика) кто-то рекомендовал?

Просто нужно понимать, если это действительно заводчик - его поступок (честный рассказ о проблеме) вызывает уважение. Может ведь быть и не заводчик, тогда такой рассказ - развод, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и не любят у нас правду. Почему-то.

Звонок по щенкам, просят в регион, обозначают сумму. Да, на эти деньги у меня есть щенок, в котором я не вижу перспективы, о чем честно и говорю. Обида со всех сторон - от человека, который дал мой телефон, от вторых рук, которые звонили, и видимо, обиделась потенциальная покупательница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и не любят у нас правду. Почему-то.

Звонок по щенкам, просят в регион, обозначают сумму. Да, на эти деньги у меня есть щенок, в котором я не вижу перспективы, о чем честно и говорю. Обида со всех сторон - от человека, который дал мой телефон, от вторых рук, которые звонили, и видимо, обиделась потенциальная покупательница.

Анна, Здоровый (да?) щенок? Просто пет-класса! Правильно я поняла?

А ТС пишет о заведомо больном(но здоровом) и тоже хоть и за небольшие,но ДЕНЬГИ! Может я чего то не понимаю? Может уважаемые заводчики прочли между строк что-то, что я, в силу своей некомпетентности, не вижу? Я так поняла, что предлагается к продаже выздоровевший (???) после отравления крысином щенок, а не здоровенький веселый пет-класс...

Просто любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы накинулись на заводчика! Был бы совсем гад, то и не сказал бы правду и что были проблемы, просто отговорился бы что щенок такой и есть от роду, самый маленький, но прибавляет в весе согласно плану gleam.gif Вот вот догонит...

Вам никогда не угодишь - ложь - плохо, говоришь правду - еще хуже..

я поэтому и написала что надо посмотреть на всех щенков в помете и если они все ухожены и только этот малыш отличается ростом\весом, то наверно можно подумать над его покупкой т.к. ему ведь тоже нужен дом, но понимать что может ждать в будущем стоит отчетливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то двойные стандарты у нас... Получается, если мама-папа с сертификатами и т.д. и т.п., то щенка от них можно и нужно покупать даже после болезни, а какие осложнения будут в последствии неважно. Главное, что щен с докУментом!

А вот здорового, но без тестов, медалей, званий, и ХЗ еще чего там его родителей - ни вздумайте брать! Даже за маленькие деньги...

Я одна ничего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брать. Все лгут. Даже то что хорошо начинается, плохо заканчивается, а то что плохо начинается, заканчивается еще хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то двойные стандарты у нас... Получается, если мама-папа с сертификатами и т.д. и т.п., то щенка от них можно и нужно покупать даже после болезни, а какие осложнения будут в последствии неважно. Главное, что щен с докУментом!

А вот здорового, но без тестов, медалей, званий, и ХЗ еще чего там его родителей - ни вздумайте брать! Даже за маленькие деньги...

Я одна ничего не понимаю?

Как я понимаю, заводчик сразу поставил в известность, что щенок болел, именно поэтому за него и просят небольшую сумму..

что будет дальше, никто не знает.. но ведь ТС никто не заставляет брать собаку. ведь некоторые люди берут больных собак из приютов, лечат их и прочее..

а не брать советуют щенков без документов не потому, что они плохие, а потому что ожидаешь лабрадора, получаешь непонятно кого ( если без док-тов и тд. ) или так же больного щенка.. только там НИКТО не говорит о проблемах со здоровьем в дальнейшем у собак.

ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать и посмотреть. ИМХО. Посмотреть на вольер, щенков (братиков-сестричек), маму. Решение принимать Вам.

Если щенка отдают "почти даром" в этом нет ничего ужасного - я бы тоже даром не отдавала бы, у нас халяву не ценят. Предупредили же честно, что он отличается по причине отравления. Возьмите с собой ветеринара - пусть осмотрит- оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака тоже лизнула яд, никаких последствий это не вызвало со здоровьем.(она правда уже была взрослая) Если вовремя увидели и пролечили то должно быть все нормально, тем более щен растет и все что в него именно сейчас вложишь то и вырастет. Но конечно первое время более внимательно надо к здоровью относится. Если бы у меня совсем не было денег на собаку взяла бы и воспитывала. В том числе и из сотрадания к малышу.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что написала хозяйка :

У него были проблемы со здоровьем (вылез из вольера и попробовал на вкус крысиный яд). Сейчас он полностью здоров, только немного мельче своих собратьев и худенький, но хорошее питание, витамины и любовь все приведут в порядок очень быстро. Будет еще крупнее всех, как обычно.

Такая откровенность заводчика - это конечно замечательно. Но я бы постаралась выяснить:

1. Насколько сильным было отравление и вообще какова была картина заболевания (видимо щенка лечили, значит заводчик может предоставить результаты анализов и выписку из истории болезни)

2. Исходя из этих данных выяснить у вет врачей каковы могут быть последствия такого отравления. Вы же понимаете, что если не дай бог у щенка окажутся проблемы (например откажет какой-нить орган), расхлебывать придется Вам, и возможно долго, всю собачью жизнь. И вся Ваша экономия (щенок почти даром) очень быстро накроется медным тазом.

Потому что ну сами посудите, если щенок действительно здоров, что мешает заводчику самому привести его в порядок, слегка откормить и продать за полную стоимость как и остальных? Почему он спешит отдать почти даром здорового щенка? Конечно для этого могут быть и объективные причины. Но ведь могут быть и другие :gleam:

Если заводчик порядочный человек и стремиться пристроить своего детя в самые лучшие ручки, и если Вы не просто любитель халявы, а всерьез заинтересованы в этом щенке, имхо ничего вам не мешает прийти к соглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, заводчик сразу поставил в известность, что щенок болел, именно поэтому за него и просят небольшую сумму..

что будет дальше, никто не знает.. но ведь ТС никто не заставляет брать собаку. ведь некоторые люди берут больных собак из приютов, лечат их и прочее..

а не брать советуют щенков без документов не потому, что они плохие, а потому что ожидаешь лабрадора, получаешь непонятно кого ( если без док-тов и тд. ) или так же больного щенка.. только там НИКТО не говорит о проблемах со здоровьем в дальнейшем у собак.

ИМХО..

Я имела ввиду не документы, как родословную, а тесты на здоровье. Была тема! Там советовали не брать щенка от хороших породных родителей, но неимеющих тестов на ДТБС и т.д. (у кого-то из родителей был, а у другого нет)... Стращали в последствии дисплазиями ВСЕГО! В результате щенка не взяли. ЗДОРОВОГО,за недорого! И там тоже заводчик ничего не скрывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...