Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предлагают щенка, который ранее был болен.


Celine

Рекомендуемые сообщения

Автора можно попросить дать ссылку на сайт заводчика и показать фото щенков?

Без этого, как бы не пытались уважаемые мною заводчики заступиться за коллегу, но пока и у меня полное ощущение недосказанности и попытки "впаривания" либо метиса либо больного щенка. И это не от того, что это заводчик модных пород, а именно после прочтения письма.

Может быть после просмотра сайта кардинально поменяется мнение у многих...

если что, я за продавца щенка не заступаюсь, просто не люблю когда все валят в одну кучу. И, чаще всего, я пишу "в общем", т.е., как должно быть, не вникая в частности.

ТС следовало бы пойти в хороший, известный питомник и купить там собаку за соответствующую стоимость. А не искать дешевизны во что бы то ни стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, я за продавца щенка не заступаюсь, просто не люблю когда все валят в одну кучу. И, чаще всего, я пишу "в общем", т.е., как должно быть, не вникая в частности.

Ну вот пока не создалось впечатления, что продавец поступает так, как должно быть...

Ждем ответа ТС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Вы же заводчик, значит все неправильно делаете! :dribble: У Вас еще и корги, нынче модные, сейчас тоже в фермеры запишут :nonono:

Ну ясный перец, фермерша. И продаю дорого. То есть полный набор причин для зависти.

Как меня достало это противостояние интеллектуальное большинство vs профессионалы...

Причем, когда предлагала бесплатные билеты на выставку с семинарами - ажиотажа не случилось.

И на семинары ходим мы одни, ну чтобы еще неправильнее делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пока не создалось впечатления, что продавец поступает так, как должно быть...

Ждем ответа ТС....

да, но мы имеем возможность общаться лишь с покупателем, поэтому продавец у нас лицо гипотетическое, а вот покупатель поступает явно странно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясный перец, фермерша. И продаю дорого. То есть полный набор причин для зависти.

Как меня достало это противостояние интеллектуальное большинство vs профессионалы...

Причем, когда предлагала бесплатные билеты на выставку с семинарами - ажиотажа не случилось.

И на семинары ходим мы одни, ну чтобы еще неправильнее делать.

Аннабель,Вы прям как учителка!!! (ИМЕННО В ЕНТОМ ПОСТЕ) оЙ :blush2: И ВЫ мне нравитесь (если чё).

Думаю, что нет там чистокровного пёсы , поэтому столько воды. Сами знаете всю " петрушку", чего уж тут хитрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель,Вы прям как учителка!!! (ИМЕННО В ЕНТОМ ПОСТЕ) оЙ :blush2: И ВЫ мне нравитесь (если чё).

Думаю, что нет там чистокровного пёсы , поэтому столько воды. Сами знаете всю " петрушку", чего уж тут хитрить.

Нет, не знаю.

И я действительно еще и бывшая учителка - 7 лет преподавания в медицинском колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне почти даром предлагают щенка лабрадора, возраст 2 месяца, с родословной, родители выставочные и т.п.

Но он попробовал на вкус крысиный яд, правда сейчас уже здоров.

Как сказала заводчица, он чуть поменьше и худее своих собратьев.

Не отразиться ли это на нем в будущем?

Подскажите, стоит ли покупать?

Заранее спасибо.

За деньги берите любого другого щенка, а если в подарок, то, понимая, что могут быть последствия, можно рискнуть взять.

Мы брали мастифчика после отравления- и всё у него хорошо, но он жил под наблюдением ветврача всю свою жизнь до 8,5 лет, и сейчас жив- здоров. Повезло, может и Вам повезти, а может и нет.

ПыСы- тему не читала, про цену щенка не знаю ничего, и рассуждаю теоретически, если щенок - вообще стоит денег, а не от фермеров.

Да, как вет, могу добавить, что нет более дорогого щенка, чем бесплатный и больной, ибо вложения потом- нешуточные. И - нервы- тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не увидела этого в теме.

А есть какие то анализы которые можно сейчас сдать, чтобы понять насколько сказалось отравление на желудке и общем состоянии организма? Если уж брать, то не просто зная, что было отравление, а зная что конкретно сейчас со здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не увидела этого в теме.

А есть какие то анализы которые можно сейчас сдать, чтобы понять насколько сказалось отравление на желудке и общем состоянии организма? Если уж брать, то не просто зная, что было отравление, а зная что конкретно сейчас со здоровьем

См. пост 30

По словам заводчицы к докторам не обращались, лечились дома своими силами. То, что щенок выздоровел, заводчица опять же определила сама из-за того что малыш начал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть приер переболевшей в щенячестве энтеритом собаки. По анализам все вроде хорошо - поправился. Но если в питании любая мелочь не так - пару дней болеет. Не ест, проблемы с пищеварением. Последнее время (через 3,5 года после болезни) вроде реже все стало неприятное вылезать. Но его перевели на сухой корм, т.к. с другим питанием возможностей создать неприятности ему больше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один нормальный заводчик не будет продавать "вяловатого" нездорового щенка. Это свинство. Что бы он при этом не втирал.

К примеру я своей мелкой делала соскобы и кровь в 4 месяца когда мне показалось что щенок лысоват, потом выяснилось что это от царапин зубов брата кожа с шерстью тонкими линиями отставала, но все клинические исследования были проведены, и лишай и клещи и даже на диете сидели неделю на всякий пожарный. Продалась она к слову в 9 месяцев, но тогда у нее уже была красивая гладкая лоснящаяся шкурка и никаких признаков царапин на шее.

См. пост 30

По словам заводчицы к докторам не обращались, лечились дома своими силами. То, что щенок выздоровел, заводчица опять же определила сама из-за того что малыш начал есть.

Ага а бывает начал есть, через неделю рецидив и щенок "ушел" за 20 минут в клинику не успели. Даже при энтерите.

А крысиный яд рядом с вольером со щенками это либо фантастическая тупость либо последней степени наглая ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... теперь все у кого есть ретриверы и чихи-йорки-шпицы - ферма и перекупка. Весело тут у вас стало :mf_popcorn:

Тогда я самый настоящий фермер :lol2: Раз у меня в питомнике лабры и чихи :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не двумаю, что правда. Пофигизм полный, щенка при отраслении не лечили. С чего его вдруг обижать будут однопометники.

Прививку нельзя было делать месяц после болезни.

Зы: про дорогих собак, у меня дорогая, жуть какая дорогая. Как ждала я эту псинку и что, сидит на диване с набором генетических заболеваний и так же набором просто заболеваний. И кот есть, поподистый, отданный за просто так : ттт здоров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть приер переболевшей в щенячестве энтеритом собаки. По анализам все вроде хорошо - поправился. Но если в питании любая мелочь не так - пару дней болеет. Не ест, проблемы с пищеварением. Последнее время (через 3,5 года после болезни) вроде реже все стало неприятное вылезать. Но его перевели на сухой корм, т.к. с другим питанием возможностей создать неприятности ему больше было.

а у меня переболевшая в щенячестве у заводчицы энтеритом собака. жива здорова и ей уже 12-й год - ни разу в жизни даже не поносила - их осталось в живых всего двое из того помета из 11 щенков - она и ее брат.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, я вот все это читаю и думаю о том что какое все таки счастье что я всего этого не знала когда решила брать собаку. И какое второе счастье что мой заводчик, выбранный абсолютно нашару, оказался честным и порядочным человеком.

Никто ни от чего не застахован. И заболеть может кто угодно и сожрать, хотя странно как маленький мог добраться до яда, но в принципе нет ничего невозможного.

Не знаю к какому выводу придет ТС, но искренне желаю чтобы собаку, которую он выберет, была здоровая, умная и красивая и чтобы она прожила свой долгий собачий век счастливой и любимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, я вот все это читаю и думаю о том что какое все таки счастье что я всего этого не знала когда решила брать собаку. И какое второе счастье что мой заводчик, выбранный абсолютно нашару, оказался честным и порядочным человеком.

Никто ни от чего не застахован. И заболеть может кто угодно и сожрать, хотя странно как маленький мог добраться до яда, но в принципе нет ничего невозможного.

Не знаю к какому выводу придет ТС, но искренне желаю чтобы собаку, которую он выберет, была здоровая, умная и красивая и чтобы она прожила свой долгий собачий век счастливой и любимой)

вово! )

и еще плюсуюсь к Аннабель, случаи бывают разные.

нам наш заводчик(теперь мы уже знаем, что это замечательный человек :ok: ) тоже предлагал одного щенка взять подешевле. (у него была мордочка в зеленке, тк он надысь решил пообщаться с котом.)

мы от него отказались, потому что нам очень-очень понравился другой. - самый маленький. (о том, что самых маленьких брать нельзя, мы еще не знали)

теперь этот самый маленький вполне догнал остальных. Аня Mad Panda свидетель)))

Щенка показали ветеринару, он был идеально здоров, но тем не менее, первый год мы ходили в ветеринарку каждый день, как на работу. ))) потому что собака первая, все вызывало подозрения - порезанная лапа, линька, течка, понос, запор,дышит часто, дышит тихо, зубы режутся, кашель(собачий грипп, которым весь двор переболел), опять порезанная лапа, что еще, уже не помню...

так что расходы впереди у вас будут по-любому приличные,

а все болячки - это дело случая.

есть такая поговорка - повешенный не утонет.

и другая - волков бояться - в лес не ходить. (это я к тому, что надо быть готовым к тому, что любой собаке, даже самой здоровой, в какой-то момент может потребоваться медицинская помощь)

PS

в соседнем доме живет собака по имени Муха.

несколько лет назад ее выкупили за 500 рэ у мальчишек, которые играли этой собакой в футбол. тогда она была еще полуслепым щенком.

В тот же день,в ветеринарке сказали, что это месиво не проживет и дня,

но рядом с такими хозяевами у нее есть шанс на спасение.

PPS

иногда мы все покупаем товар со скидкой. и тогда приходится тщательно взвешивать, стоит ли дефект этой скидки. или не важно, насколько глубокий дефект, если нас устраивает что-то другое и более важное.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(о том, что самых маленьких брать нельзя, мы еще не знали)

Почему? :dribble:

PS

в соседнем доме живет собака по имени Муха.

несколько лет назад ее выкупили за 500 рэ у мальчишек, которые играли этой собакой в футбол. тогда она была еще полуслепым щенком.

жесть, а на мальчишек в милицию заявление не подали, вместо того, чтобы 500р им платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою Альту вообще покупали за дёшево (папа супер-пупер чемпион, по материнской линии всё тоже отлично - есть чемпионы).

Как-то в голову не пришло, почему недорого? Так вот спустя несколько лет случайно узнали, что у заводчицы они все переболели

энтеритом, их еле выходили. Итог - до двух лет проблемы с кормёжкой. Правда сейчас всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? :dribble:

Тоже удивило почему нельзя брать самых маленьких? Иногда из самых маленьких самые красивые собаки вырастают, размер в щенках совсем ничего не значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивило почему нельзя брать самых маленьких? Иногда из самых маленьких самые красивые собаки вырастают, размер в щенках совсем ничего не значит...

Гляньте у нас на Мистера Грина :dribble: А родился он у нас самым малепусеньким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивило почему нельзя брать самых маленьких? Иногда из самых маленьких самые красивые собаки вырастают, размер в щенках совсем ничего не значит...

да, и заводчица нам почти так и сказала.

тут все советы на форуме пишут, что надо самого толстого, самого бойкого и самого большого брать))))

ну мы , если честно, выбирали самую красивую)))))))

:angel:

жесть, а на мальчишек в милицию заявление не подали, вместо того, чтобы 500р им платить?

вроде не подавали.

думаю, не до милиции было в тот момент, по рассказам хозяев, был комок мяса с костями, так его что-то типа в шапке срочно к вету.

и вообще-то сейчас за избиение человека группой лиц ничего никому не светит. (милиция разводит руками и мямлит про самосуд как лучшее решение (это пишу по личному опыту). а игра в футбол мальчишками - это ж даже не хулиганство наверрно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще-то сейчас за избиение человека группой лиц ничего никому не светит. (милиция разводит руками и мямлит про самосуд как лучшее решение (это пишу по личному опыту). а игра в футбол мальчишками - это ж даже не хулиганство наверрно....

вот если так думать и ничего не делать, то все это и будет процветать....А игра в футбол живым щенком - это садизм и жестокое обращение с животными, статья до двух лет, но будут срок увеличивать, надеюсь, а тут еще и групповое насилие над животным, это может и на большее потянуть

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и заводчица нам почти так и сказала.

тут все советы на форуме пишут, что надо самого толстого, самого бойкого и самого большого брать))))

ну мы , если честно, выбирали самую красивую)))))))

:angel:

На форумах иной раз такое пишут, что мама дорогая... Как говорится не читайте до обеда советских газет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все советы на форуме пишут, что надо самого толстого, самого бойкого и самого большого брать))))

ну мы , если честно, выбирали самую красивую)))))))

:angel:

Иногда таких советчиков хватает.... правильно Вам написали, их самых маленьких иногда вырастают самые, самые! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...