Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предлагают щенка, который ранее был болен.


Celine

Рекомендуемые сообщения

Письмо написано буквально по всем правилам пиар-технологий. Тонко.

Именно. Особенно вот это

но уж очень мне понравились Ваши условия и отношение, только поэтому предложила.

ага ага))) исключительно из любви к покупателю и личной глубокой симпатии продаст ему больного щенка побыстрому)))))))))))

Перечень продаваемых пород - типичный набор фермера от собаководства. Простая разведенка модных пород

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень продаваемых пород - типичный набор фермера от собаководства. Простая разведенка модных пород

Ну да, ну да... теперь все у кого есть ретриверы и чихи-йорки-шпицы - ферма и перекупка. Весело тут у вас стало :mf_popcorn:

Изменено пользователем Fiori D'Aranchia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... теперь все у кого есть ретриверы и чихи-йорки-шпицы - ферма и перекупка. Весело тут у вас стало

с вероятностью в 99% если в "питомнике" плодятся чихуа, йорки, шпицы и лабры - ферма это. Насчет перекупка - незнаю. А то что ферма - сто процентов. Причем ферма по сути, неважно как оно себя позиционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вероятностью в 99% если в "питомнике" плодятся чихуа, йорки, шпицы и лабры - ферма это. Насчет перекупка - незнаю. А то что ферма - сто процентов. Причем ферма по сути, неважно как оно себя позиционирует.

То есть не плодить, а заниматься племенным разведением ретриверов и одновременно какой-то миниатюрной породы - невозможно по Вашему мнению? Миниатюру плодят исключительно фермеры в "питомниках"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень продаваемых пород - типичный набор фермера от собаководства. Простая разведенка модных пород

Я бы не стала так утверждать.

У многих наших известных заводчиков есть вторые-третьи породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик экономит на всем, даже щенка к вету не сводил при таком серьезном отравлении, значит и кормит он их чем-попало. Разводит тоже все породы, лишь бы продавались. На развод похоже.Да и не яд там скорее всего был, даже лизнув яд щенок может погибнуть, скорее всего просто больной щенок. Но чем он болен большой вопрос.

если заводчик уверен = видел, что лизнул щенок, заводчик прав, что не пошел к вету.

Не привитый щен подцепить может в клинике больше, чем принес. Если заводчик сам может оказать помощь, то в клинику правильно не пошел.

с вероятностью в 99% если в "питомнике" плодятся чихуа, йорки, шпицы и лабры - ферма это. Насчет перекупка - незнаю. А то что ферма - сто процентов. Причем ферма по сути, неважно как оно себя позиционирует.

Вы хоть раз в жизни выростите чийхуенка с рождения хотя бы до 4 месяцев. а потом про фермы пойте!

С мелочью в 1000000000000000 раз сложнее, чем с крупняком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчик (нет, правда, я со всем уважением!) - скажите пожалуйста, при каких ситуациях вы считаете допустим нахождение на одной территории малолетних щенков и бытовых ядохимикатов? моющих средств тех же, открытыми? канистры бензина? ну и крысиного яда, само собой?

Ну то есть - в каком случае ваши щенки могли бы оказаться в доступной близости от подобных предметов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка могут быть признаки того же энтерита, от которого он может погибнуть. Уже рассказывали здесь, что до продажи таких щенков держат на уколах, а после продажи скоропостижная смерть или тяжелое выздоровление, если у хозяев есть деньги, напор и вера!

Смутила быстрая прививка. Такого щена ну никак нельзя прививать, если он слабенький.

Сначала я посчитала, что честный и ответственный заводчик. Сейчас как-то не верится в это.

Самое плохое, если у ТС туго с деньгами, а щенка придется выхаживать, лечить.

Больше всего жалко щенулю. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчик (нет, правда, я со всем уважением!) - скажите пожалуйста, при каких ситуациях вы считаете допустим нахождение на одной территории малолетних щенков и бытовых ядохимикатов? моющих средств тех же, открытыми? канистры бензина? ну и крысиного яда, само собой?

Ну то есть - в каком случае ваши щенки могли бы оказаться в доступной близости от подобных предметов?

У нас дети в отдельном помещении, в бытовую химию точно не попадут никак, всякая огородная химия под строжайшем запретом для заноса на участок.

Но знаю питомник зенехундов, у которых прошлым летом был "весело": мама заводчицы удобрила клумбы с цветами, а щенки подрыли вольер и выбрались.

Заводчик пережила 3 самых страшных дня своей жизни в ожидании возможных последствий. Благо, обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих наших известных заводчиков есть вторые-третьи породы.

ну да. Любимая порода и породы для поддержания штанов. бизнес-мелочь плодится как угодно, а профильная порода вполне разумно разводится. Встречала такое и не раз. Именно поэтому и пишу - называться может как угодно, а по сути -ферма.

И уточню - когда вторая порода в питомнике - еще есть шанс что это - Заводчик, когда пород много и они - модная мелочь,шансов нет - ферма АДНАЗНАЧНА.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дети в отдельном помещении, в бытовую химию точно не попадут никак, всякая огородная химия под строжайшем запретом для заноса на участок.

Но знаю питомник зенехундов, у которых прошлым летом был "весело": мама заводчицы удобрила клумбы с цветами, а щенки подрыли вольер и выбрались.

Заводчик пережила 3 самых страшных дня своей жизни в ожидании возможных последствий. Благо, обошлось...

Это я понимаю. Именно поэтому вопрос стоял - в каких ситуациях считается оправданным и нормальным, что в доступе щенков есть ядохимикаты? Ну коли уж "заводчицу" сразу начали хвалить за честность, ни словом не обмолвясь о ненормальности изначальной ситуации. Значит, это приемлемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смишно да)

А ты попробуй.

Голденок в 4-5 дней уже собашка, уже близок к самостоятельной терморегуляции.

Чийхуенок к ней близок в месяц.

Это я понимаю. Именно поэтому вопрос стоял - в каких ситуациях считается оправданным и нормальным, что в доступе щенков есть ядохимикаты? Ну коли уж "заводчицу" сразу начали хвалить за честность, ни словом не обмолвясь о ненормальности изначальной ситуации. Значит, это приемлемо?

Не знаю, что вам и сказать на это.

Крысиному яду конечно на территории питомника делать нечего.

Но бывает весело и без яда.

12 лет назад у нас была картина маслом: мама помыла загон (тогда в квартире еще) водой с Асом. Месячные щенки хватанули тряпку в зубы.

24 часа мы откармливали 6-х щенком взбитым белком с активированным углем НОНСТОПОМ!. :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Покормил последнего пришло время кормить первого.

Теперь загон моем ДЕТСКИМИ антисептиками. :doh: :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да случиться может всякое, и у хороших, ответственных родителей дети хватают в рот уксус, химию и прочее. А тем более щенок. Это не показатель. Плохо только то, что заводчик готов отдать слабого, недолеченного щена в другой дом, не убедившись на 100% что малыш уже выправился. На мой взглад(идеалистка, блин) нужно такого как можно дольше держать под надзором и не предлагать к продаже, пока не будет гарантии что он здоров и не будет последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла наконец, что меня так смущает.

ТС просит собачку подешевле.

Заводчица соглашается отдать щенка "попроще".

Но ведь именно на него хотя бы первое время будет уходить гораздо больше средств, чем на других...

Понятно, что ТС такие тонкости может не понимать, но заводчица то?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла наконец, что меня так смущает.

ТС просит собачку подешевле.

Заводчица соглашается отдать щенка "попроще".

Но ведь именно на него хотя бы первое время будет уходить гораздо больше средств, чем на других...

Понятно, что ТС такие тонкости может не понимать, но заводчица то?...

Вообще, кмк, отравившегося щенка как раз уместнее держать подольше с мамой-собакой. Уж ее молоко лучше всего поддержит иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии "если бы заводчиком был я".

И все те же лица. :gleam:

Пойду-ка я отсюда. Классовая ненависть не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, кмк, отравившегося щенка как раз уместнее держать подольше с мамой-собакой. Уж ее молоко лучше всего поддержит иммунитет.

Естественно.

Нельзя отдавать дитятко из гнезда, раньше чем через 30 дней после востановления после отравления и то только при условии полного однозначного точного востановления. Это АКСИОМА!

Сам же с ума сойдешь от беспокойства...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. Любимая порода и породы для поддержания штанов. бизнес-мелочь плодится как угодно, а профильная порода вполне разумно разводится. Встречала такое и не раз. Именно поэтому и пишу - называться может как угодно, а по сути -ферма.

И уточню - когда вторая порода в питомнике - еще есть шанс что это - Заводчик, когда пород много и они - модная мелочь,шансов нет - ферма АДНАЗНАЧНА.

:thumbup:

мда.. пойду-ка и я отсюда, мне нервничать нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное - как почитаешь, что щенок (единственный и ненаглядный!) жрет, пьет, грызет у владельцев - так волосы дыбом. То и дело тема "Спасите, помогите, съел тонну шоколада\упаковку витаминов\бабушкин клофелин", так это нормально. Еще всем форумом уговариваем пойти к врачу.

А если я сама могу оценить состояние щенка\собаки? И помощь первую оказать и выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное - как почитаешь, что щенок (единственный и ненаглядный!) жрет, пьет, грызет у владельцев - так волосы дыбом. То и дело тема "Спасите, помогите, съел тонну шоколада\упаковку витаминов\бабушкин клофелин", так это нормально. Еще всем форумом уговариваем пойти к врачу.

А если я сама могу оценить состояние щенка\собаки? И помощь первую оказать и выходить?

то ты не принесешь с клинники доп. заразу. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное - как почитаешь, что щенок (единственный и ненаглядный!) жрет, пьет, грызет у владельцев - так волосы дыбом. То и дело тема "Спасите, помогите, съел тонну шоколада\упаковку витаминов\бабушкин клофелин", так это нормально. Еще всем форумом уговариваем пойти к врачу.

А если я сама могу оценить состояние щенка\собаки? И помощь первую оказать и выходить?

Нет! Вы же заводчик, значит все неправильно делаете! :dribble: У Вас еще и корги, нынче модные, сейчас тоже в фермеры запишут :nonono:

Всё.. теперь точно ушла :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Вы же заводчик, значит все неправильно делаете! :dribble: У Вас еще и корги, нынче модные, сейчас тоже в фермеры запишут :nonono:

Всё.. теперь точно ушла :baby:

да, Юля, если хочешь мелочь разводить и чтоб в фермеры не записали, то только московских драконов и задаром их потом раздавай, тогда серьезным заводчиком селекционером мы, так и быть, тебя назовем.

то ты не принесешь с клинники доп. заразу. :lol2:

и в гипс тебя добрый доктор не закроет без показаний.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Юля, если хочешь мелочь разводить и чтоб в фермеры не записали, то только московских драконов и задаром их потом раздавай, тогда серьезным заводчиком селекционером мы, так и быть, тебя назовем.

Алл, ну их, драконов этих :blush2: Селекционировать их еще :gleam:

Пойду свою рыже-белую ферму развлекать :nyam:

Никак не уйду

Изменено пользователем Fiori D'Aranchia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора можно попросить дать ссылку на сайт заводчика и показать фото щенков?

Без этого, как бы не пытались уважаемые мною заводчики заступиться за коллегу, но пока и у меня полное ощущение недосказанности и попытки "впаривания" либо метиса либо больного щенка. И это не от того, что это заводчик модных пород, а именно после прочтения письма.

Может быть после просмотра сайта кардинально поменяется мнение у многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...