Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предлагают щенка, который ранее был болен.


Celine

Рекомендуемые сообщения

Я имела ввиду не документы, как родословную, а тесты на здоровье. Была тема! Там советовали не брать щенка от хороших породных родителей, но неимеющих тестов на ДТБС и т.д. (у кого-то из родителей был, а у другого нет)... Стращали в последствии дисплазиями ВСЕГО! В результате щенка не взяли. ЗДОРОВОГО,за недорого! И там тоже заводчик ничего не скрывал!

Тогда не знаю..

С другой стороны, тут, наверное, правда можно по анализам и заключениям врачей знать, насколько серьезно все с щенком, а там сиди и жди, когда не дай Бог что-то вылезет у собаки..

Вообще, конечно, если есть возможность выбрать собаку с максимальной гарантией здоровья (родители с тестами, щенок без болезней и прочее), лучше поступить так.. Хотя, к сожалению, и это тоже ничего не гарантирует.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая откровенность заводчика - это конечно замечательно. Но я бы постаралась выяснить:

Если заводчик порядочный человек и стремиться пристроить своего детя в самые лучшие ручки, и если Вы не просто любитель халявы, а всерьез заинтересованы в этом щенке, имхо ничего вам не мешает прийти к соглашению.

Юля, ППКС!

Я обоих своих щенков покупала за дорого(для меня!!!). Первый щен погиб от пироплазмоза, но до гибели был абсолютно здоровый, ничем не болевший... Но... После его потери (ему на тот момент было ровно6 мес), я купила другого щенка,чуть дороже (не суть), так вот в сравнении: первый в свои 6м.выглядел и был размером со второго в его 3.5 мес. Понимаю, что первый был пет (от этого он не был бы менее любим), а второй и единственный стоил всего на 100 долларов дороже...

Мне сейчас (да и тогда) любая сумма БОЛЬШАЯ! Поэтому: на фиг брать больного за деньги!!! Или пусть уж продают под гарантию... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ППКС!

Я обоих своих щенков покупала за дорого(для меня!!!). Первый щен погиб от пироплазмоза, но до гибели был абсолютно здоровый, ничем не болевший... Но... После его потери (ему на тот момент было ровно6 мес), я купила другого щенка,чуть дороже (не суть), так вот в сравнении: первый в свои 6м.выглядел и был размером со второго в его 3.5 мес. Понимаю, что первый был пет (от этого он не был бы менее любим), а второй и единственный стоил всего на 100 долларов дороже...

Мне сейчас (да и тогда) любая сумма БОЛЬШАЯ! Поэтому: на фиг брать больного за деньги!!! Или пусть уж продают под гарантию... ИМХО

Вика, насколько я поняла, ситуация как раз противоположная: условно здорового или скажем так выздоровевшего щенка отдают по причине этой самой болезни за символическую плату. С одной стороны это очень даже благородно, а с другой - подозрительно. Все зависит от порядочности заводчика.

А гарантий не даст ни один уважающий себя заводчик. Только Птичий рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, насколько я поняла, ситуация как раз противоположная: условно здорового или скажем так выздоровевшего щенка отдают по причине этой самой болезни за символическую плату. С одной стороны это очень даже благородно, а с другой - подозрительно. Все зависит от порядочности заводчика.

А гарантий не даст ни один уважающий себя заводчик. Только Птичий рынок.

Видимо на ЭТО и остается уповать! Если бы можно было расчитывать на круглосуточный, пожизненный (собакин), компетентный патронаж со стороны заводчика, тогда можно было бы рассмотреть возможность оплаты за такого щенка. А то всегда можно сказать: я ж вас предупреждал, что щенок не очень, как бы,здоров... И, в принципе, это ж было честно: маленькая плата за "выздоровевшего" щенка! ИМХО

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня только половина (даже меньше) стоимости, которую она просит за щенков.

Я ей написала свое предложение, а она мне предложила этого щеночка.

Вот ее ответы:

Я сейчас не собиралась его продавать, думала приведу в порядок, потом уже и продам, но уж очень мне понравились Ваши условия и отношение, только поэтому предложила. Вид у него сейчас конечно не очень продажный, но если Вы разбираетесь в собаках, Вы поймете, что все это временно. Это я Вам гарантирую.

Я его не откачивала, он не умирал, просто 5 дней был вялый и ничего не кушал. Он не нажрался яда, а только попробовал. Сразу сделали промывание. Делала сама, в вет клинику не обращалась. Анализы не сдавали. Поняла что здоров когда начал кушать. Сейчас он не может быть полон сил, он еще слабенький. Прошла всего неделя как стал кушать. Кормлю по чуть-чуть, чтобы не сорвать желудок, поэтому вес и рост набирает медленно.

Прививку вторую поставили 1 октября. Карантин еще 10 дней. За эти 10 дней его полностью можно привести в порядок при желании. У меня просто нет возможности уделять ему достаточно времени. Сейчас он сидит один, закрытый, так как сверсники его обижают. Он грустный, скучает, с ним некому играть. Но если Вы в чем-то сомневаетесь или не уверены, то тогда не стоит брать.

Нашла ее по объявлению в интернете. Насчет питомника не знаю. Скорее заводчик.

Год назад у нее был помет от лабрадоров. Затем шпицов, чихов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня только половина (даже меньше) стоимости, которую она просит за щенков.

Я ей написала свое предложение, а она мне предложила этого щеночка.

Вот ее ответы:

Я сейчас не собиралась его продавать, думала приведу в порядок, потом уже и продам, но уж очень мне понравились Ваши условия и отношение, только поэтому предложила. Вид у него сейчас конечно не очень продажный, но если Вы разбираетесь в собаках, Вы поймете, что все это временно. Это я Вам гарантирую.

Я его не откачивала, он не умирал, просто 5 дней был вялый и ничего не кушал. Он не нажрался яда, а только попробовал. Сразу сделали промывание. Делала сама, в вет клинику не обращалась. Анализы не сдавали. Поняла что здоров когда начал кушать. Сейчас он не может быть полон сил, он еще слабенький. Прошла всего неделя как стал кушать. Кормлю по чуть-чуть, чтобы не сорвать желудок, поэтому вес и рост набирает медленно.

Прививку вторую поставили 1 октября. Карантин еще 10 дней. За эти 10 дней его полностью можно привести в порядок при желании. У меня просто нет возможности уделять ему достаточно времени. Сейчас он сидит один, закрытый, так как сверсники его обижают. Он грустный, скучает, с ним некому играть. Но если Вы в чем-то сомневаетесь или не уверены, то тогда не стоит брать.

Нашла ее по объявлению в интернете. Насчет питомника не знаю. Скорее заводчик.

Год назад у нее был помет от лабрадоров. Затем шпицов, чихов и т.п.

Письмо написано буквально по всем правилам пиар-технологий. Тонко.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша горькая история:

Первого нашего голдяшу Чарльза покупали как полные лохи- увидели объяву о щенках от очень замечательного титулованного папы-чемпиона и полетели смотреть. Естественно ушли со щенком, что и говорить - мохнатые комочки все славные. Не смутило даже, что мама щенка не сильно с наградами. Не спросили никаких тестов. Не озадачило нас и то, что условия содержания были мягко говоря не соответствующие грамотному подходу к выращиванию щенков. Малыш заявлялся как с "вероятностью дальнейшей шоу-карьеры".

Только потом, спустя много времени я узнала, что суку, которая носила 12 щеников кормили на 4-6. Что хозяйка кобеля сама покупала корм щеникам, узнав в каком состоянии находятся дети и прочие ужасы раннего развития нашего малыша.

Щен рос здоровым, активным, любимым до одури. Кормили премиум кормом, уход был замечательный. Ни каких признаков аллергии и прочего. Но в 1,5 года он умер.....скоропостижно, неожиданно, больно до сих пор. Причина - деформация селезенки из-за аномалии развития в возрасте до полутора месяцев. Врач сказал, что скорее всего сказались все недокормы и неправильное выращивание. До своей смерти наш любимец ни разу не болел ничем и никак не было заметно, что что-то не так.....

Никогда в жизни не буду больше покумать сомнительных щенков(во всех смыслах) - боль от потери такая, что это не стоит сэкономленных денег на покупке дорогого животного из известного питомника от известных родителей.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, несколько меняет картину!

"Сумлеваюсь я!" (с)

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брать. Все лгут. Даже то что хорошо начинается, плохо заканчивается, а то что плохо начинается, заканчивается еще хуже!

А Вы оптимист!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ее по объявлению в интернете. Насчет питомника не знаю. Скорее заводчик.

Год назад у нее был помет от лабрадоров. Затем шпицов, чихов и т.п.

Хммм... Очень на ферму похоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня только половина (даже меньше) стоимости, которую она просит за щенков.

Я ей написала свое предложение, а она мне предложила этого щеночка.

Вот ее ответы:

Я сейчас не собиралась его продавать, думала приведу в порядок, потом уже и продам, но уж очень мне понравились Ваши условия и отношение, только поэтому предложила. Вид у него сейчас конечно не очень продажный, но если Вы разбираетесь в собаках, Вы поймете, что все это временно. Это я Вам гарантирую.

Я его не откачивала, он не умирал, просто 5 дней был вялый и ничего не кушал. Он не нажрался яда, а только попробовал. Сразу сделали промывание. Делала сама, в вет клинику не обращалась. Анализы не сдавали. Поняла что здоров когда начал кушать. Сейчас он не может быть полон сил, он еще слабенький. Прошла всего неделя как стал кушать. Кормлю по чуть-чуть, чтобы не сорвать желудок, поэтому вес и рост набирает медленно.

Прививку вторую поставили 1 октября. Карантин еще 10 дней. За эти 10 дней его полностью можно привести в порядок при желании. У меня просто нет возможности уделять ему достаточно времени. Сейчас он сидит один, закрытый, так как сверсники его обижают. Он грустный, скучает, с ним некому играть. Но если Вы в чем-то сомневаетесь или не уверены, то тогда не стоит брать.

Нашла ее по объявлению в интернете. Насчет питомника не знаю. Скорее заводчик.

Год назад у нее был помет от лабрадоров. Затем шпицов, чихов и т.п.

:nonono:

1. шпицы, чихи, лабры - популярный набор у фермеров, хорошо продаваемые породы

2. почему она не повезла щена к ветеринару? (напомню МАЛЕНЬКИЙ щенок попробовал КРЫСИНЫЙ яд)

3. почему ставили прививки больному щенку?

главное - не ведитесь на эту замануху "грустный, скучает, все обижают"

ну и как всегда главный вопрос (риторический) - если у Вас нет денег на щенка, откуда возьмуться деньги на его содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Очень на ферму похоже....

Тогда тем более нужно ехать туда и смотреть на щенка (щенков)! Что тут думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

1. шпицы, чихи, лабры - популярный набор у фермеров, хорошо продаваемые породы

2. почему она не повезла щена к ветеринару? (напомню МАЛЕНЬКИЙ щенок попробовал КРЫСИНЫЙ яд)

3. почему ставили прививки больному щенку?

главное - не ведитесь на эту замануху "грустный, скучает, все обижают"

ну и как всегда главный вопрос (риторический) - если у Вас нет денег на щенка, откуда возьмуться деньги на его содержание?

Ксюш, я согласна со всем. вот в таких случаях советуют накопить на хорошего щенка, но вот допустим, человек, с небольшим доходом накопит на хорошего щенка, только доход ежемесячный не увеличится от этого...

тут уже, не в тему, наверное, но автору всерьез стоит задуматься, сможет ли он содержать большую собаку, обеспечивать хорошим кормом и вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня только половина (даже меньше) стоимости, которую она просит за щенков.

Я ей написала свое предложение, а она мне предложила этого щеночка.

Вот ее ответы:

Я сейчас не собиралась его продавать, думала приведу в порядок, потом уже и продам, но уж очень мне понравились Ваши условия и отношение, только поэтому предложила. Вид у него сейчас конечно не очень продажный, но если Вы разбираетесь в собаках, Вы поймете, что все это временно. Это я Вам гарантирую.

Я его не откачивала, он не умирал, просто 5 дней был вялый и ничего не кушал. Он не нажрался яда, а только попробовал. Сразу сделали промывание. Делала сама, в вет клинику не обращалась. Анализы не сдавали. Поняла что здоров когда начал кушать. Сейчас он не может быть полон сил, он еще слабенький. Прошла всего неделя как стал кушать. Кормлю по чуть-чуть, чтобы не сорвать желудок, поэтому вес и рост набирает медленно.

Прививку вторую поставили 1 октября. Карантин еще 10 дней. За эти 10 дней его полностью можно привести в порядок при желании. У меня просто нет возможности уделять ему достаточно времени. Сейчас он сидит один, закрытый, так как сверсники его обижают. Он грустный, скучает, с ним некому играть. Но если Вы в чем-то сомневаетесь или не уверены, то тогда не стоит брать.

Нашла ее по объявлению в интернете. Насчет питомника не знаю. Скорее заводчик.

Год назад у нее был помет от лабрадоров. Затем шпицов, чихов и т.п.

Стало быть к докторам не обращались, анализы не сдавали, лечили сами. Значит насчет того, что щенок отравился крысиным ядом (имхо это очень странная версия, как яд мог оказаться в досягаемости щенка, заводчица что - травит крыс и яд по всему дому разбросан?) а сейчас здоров, придется полностью полагаться на слова заводчика. ОК.

А ничего что такому слабенькому щенку всего через пару недель после отравления поставили прививку? Может можно было подождать? Я правда не знаю :dntknw:

ТС, решать Вам. Съездите, посмотрите, пообщайтесь. Принимайте решение не на эмоциях, а хорошенько подумав. Если что-то Вас смутит в процессе общения с заводчицей, имхо уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Здоровый (да?) щенок? Просто пет-класса! Правильно я поняла?

Просто любопытно...

Конечно, здоровый, просто пет.

То есть я предполагаю, что будет пет, но мне спокойнее вообще продать на диван, пусть лучше шоу-класс лежит на диване, нежели петы ходят по выставкам.

Мое мнение - респект заводчице за правду, а покупать или нет - ТС должен сам принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может "мелкий пуся" вообще метис, просто похожий на лабра? Политика заводчика: "на жалости к пострадавшему" - сбагрю :dntknw: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, здоровый, просто пет.

То есть я предполагаю, что будет пет, но мне спокойнее вообще продать на диван, пусть лучше шоу-класс лежит на диване, нежели петы ходят по выставкам.

Мое мнение - респект заводчице за правду, а покупать или нет - ТС должен сам принять решение.

Ну в свете открывшихся подробностей, "истина где-то там..."(с)...

А по поводу содержания крупной собаки: если пёс здоров (!!!), то профилактика и хороший корм (не лечебный) - это не такие уж огромные деньги в пересчете на единовременный платёж за щенка (хорошего пет-класса). Даже и копить не надо на содержание (здоровой собаки). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик экономит на всем, даже щенка к вету не сводил при таком серьезном отравлении, значит и кормит он их чем-попало. Разводит тоже все породы, лишь бы продавались. На развод похоже.Да и не яд там скорее всего был, даже лизнув яд щенок может погибнуть, скорее всего просто больной щенок. Но чем он болен большой вопрос.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в свете открывшихся подробностей, "истина где-то там..."(с)...

А по поводу содержания крупной собаки: если пёс здоров (!!!), то профилактика и хороший корм (не лечебный) - это не такие уж огромные деньги в пересчете на единовременный платёж за щенка (хорошего пет-класса). Даже и копить не надо на содержание (здоровой собаки). ИМХО

Да, это так, но ведь никто не застрахован от болезней. Вы же тоже рассказывали, что у вашего пса были проблемы со здоровьем. и, думаю, почти каждый добросовестный владелец собак следит и ухаживает за своим питомцем. Главное, чтобы не возникла ситуация, что не на что лечить собаку. можно взять в долг - это, конечно, выход. но всегда тоже невозможно брать в долг..

это исключительно мое мнение. лучше быть уверен, что чуть больше, чем минимум ты сможешь дать своему любимцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот заводчик бы этим и занялся!!! До чего ж люди жадные до денег...

люди жадные до халявы. Не стоит обвинять заводчика, а вот покупателю никто не мешает купить щенка здорового, который не пробовал крысиного яда и заплатить за него соответствующую стоимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже в данном случае, после прочтения ответа заводчицы, создается впечатление, что это обычный развод. Очень смущает, что после отравления крысиным ядом не обращались к врачу, вылечились сами, такое возможно? Не понимаю я, почему заводчик сам не хочет выходить щенка и только потом продать его ТС,вот такое отношение заслуживало бы уважения.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так, но ведь никто не застрахован от болезней. Вы же тоже рассказывали, что у вашего пса были проблемы со здоровьем. и, думаю, почти каждый добросовестный владелец собак следит и ухаживает за своим питомцем. Главное, чтобы не возникла ситуация, что не на что лечить собаку. можно взять в долг - это, конечно, выход. но всегда тоже невозможно брать в долг..

это исключительно мое мнение. лучше быть уверен, что чуть больше, чем минимум ты сможешь дать своему любимцу.

Исключительно по этой причине я настоятельно не советую ТС покупать дешевого больного щенка! Потому, что проблемы у него будут ОБЯЗАТЕЛЬНО! А я покупала недешевого и здорового,но так уж случилось, что приходилось обращаться к врачам. И лечить и обследовать и т.д. И пока была острая необходимость в лечении и в поддерживающей терапии, то да, было трудно материально (но я никогда не выбирала, между здоровьем собаки и покупкой новой шмотки или вкусной жратвы!), но мы справлялись. А сейчас на профилактике и лечебном корме стало гораздо легче...

И ещё раз повторю: зачем советовать брать заведомо больного (да, больного!) щенка людям, которые потом разорятся на лечении? Просто из заводческой солидарности? ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей истории щенка жалко. Судьба у него под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

1. шпицы, чихи, лабры - популярный набор у фермеров, хорошо продаваемые породы

2. почему она не повезла щена к ветеринару? (напомню МАЛЕНЬКИЙ щенок попробовал КРЫСИНЫЙ яд)

3. почему ставили прививки больному щенку?

главное - не ведитесь на эту замануху "грустный, скучает, все обижают"

ну и как всегда главный вопрос (риторический) - если у Вас нет денег на щенка, откуда возьмуться деньги на его содержание?

+100!

добавлю:

а может и не яд, ведь у щенков бывают и др. заболевания. Тем более он отдельно от братьев-сестер сидит? :hmm:

к автору темы: попросите выслать фото по почте...посмотрим, что за щенок... :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня только половина (даже меньше) стоимости, которую она просит за щенков.

Я ей написала свое предложение, а она мне предложила этого щеночка.

Вот ее ответы:

Я сейчас не собиралась его продавать, думала приведу в порядок, потом уже и продам, но уж очень мне понравились Ваши условия и отношение, только поэтому предложила. Вид у него сейчас конечно не очень продажный, но если Вы разбираетесь в собаках, Вы поймете, что все это временно. Это я Вам гарантирую.

Я его не откачивала, он не умирал, просто 5 дней был вялый и ничего не кушал. Он не нажрался яда, а только попробовал. Сразу сделали промывание. Делала сама, в вет клинику не обращалась. Анализы не сдавали. Поняла что здоров когда начал кушать. Сейчас он не может быть полон сил, он еще слабенький. Прошла всего неделя как стал кушать. Кормлю по чуть-чуть, чтобы не сорвать желудок, поэтому вес и рост набирает медленно.

Прививку вторую поставили 1 октября. Карантин еще 10 дней. За эти 10 дней его полностью можно привести в порядок при желании. У меня просто нет возможности уделять ему достаточно времени. Сейчас он сидит один, закрытый, так как сверсники его обижают. Он грустный, скучает, с ним некому играть. Но если Вы в чем-то сомневаетесь или не уверены, то тогда не стоит брать.

Нашла ее по объявлению в интернете. Насчет питомника не знаю. Скорее заводчик.

Год назад у нее был помет от лабрадоров. Затем шпицов, чихов и т.п.

Судя по письму и пометам разных собак - может быть и перекупка. А щенок маленький и слабый потому, что помесь. Легко.

Щенок в 2 месяца лизнул яд, А его даже не повезли в ветеринарку? И сами откачали дома? При том, что взрослые собаки уходят за 2 часа, а то и меньше? ну-ну, кто-то активно сидит на нашем форуме в теме про отравления :gleam:

Фотки посмотрите двухмесячных щенков здесь и сравните с внешним видом того, которого предлагают вам - - самая лучшая рекомендация. Питомник какой - РКФ, СКОР или вообще непонятно какой? (Гугл в помощь, если что, поищите, что в интернетах пишут про этот питомник, не пожалейте времени!)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...