Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А где спит ваша собака ночью?


ryzhaya

  

1 068 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мой малышь (ему за почти 3 месяца))) в раннем детстве любил, ванну и туалет, там плитка, прохладно наверное(хотя в туалете до сих спит). купили ему подстилку, отдыхает там меньшн минуты и все,на пол, под батарею, где мама с папой? там и ляжет. на кровать не пускали до некоторого времени. кровать высокая, не дай бог спрыгнет что то повредит :nono: , но на днях этот засранец научился самостоятельно прыгать на кровать. Спускала на руках, ругалась "нельзя", прошло еще пару дней, то ли ростет как конь, то ли так сказать толчковое копытсо чешеться :sm35: , то ли еще что, сам начал спрыгивать. боялась жуть когда спрыгивал, приземлялся как корова на льду (на ламинате скользит). Благо пресекала его дейсвия в дальнейшем опуская опять таки на руках. прошло еще пару дней спрыгивать научился уверенно, на лапы, а не на попу. Но все равно спать с нами не разрешаю, это во-первых территория кошечки, во-вторых выростит нам негде будет спать)) поэтому подстилка у кровати-его, но спит все равно на полу))) но будить он любит конечно запрыгнув на кровать и лапами, нет когтями по моське родителей))

как то я размахнулась с сообщением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои все четверо сейчас лежат со мной под боком, на кровати :lol2: ,жалеют маму, которая потянула ногу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любим спать на кухне (там прохладнее)причем всегда рядом с пледом,а не на нем. :haha:

post-27889-0-77831800-1358961268_thumb.j

Изменено пользователем VEGA15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже на кровати спит, нам и самим с ним спать нравится :weasel1:

И нам нравится - теплый, уютный, шерстяной, любимый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая спит в другой комнате, около балкона.

А маленькая-под нашей кроватью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обожаю спать с ними))), такие мягкие,тёплые,плюшевые))). И поясницу маме погреют и ножки..)) красота))) Обнимешь корсюшку такую тёплую,большую,плюшевую..,лабрадор с др стороны прижмётся,щенок 6 мес. предпочитает спать около кроватки на коврике.Мальтезе у дочери в комнате спит. Тоже везде есть лежанки,коврики,даже два двухместн.диванчика в ихнем распоряжении, которые стоят в прихожей ). Когда жарко естественно спят все на полу,а так пообниматься,поваляться всегда идут ко мне на кроватку)),хоть на часок)два) поспать в обнимку с мамой)).Как то разговаривала с женщиной,у неё 5 ротвейлеров и все спят с ней)),она говорит собаки ведь любят спать на мягком,тёплом..))

Собаки ведь и боль снимают),лечат)),как то голова разболелась,корсюшке было 48 дней всего, напросилась ко мне на кроватку, приползла легла на голову..,и с тех пор у меня голова не болит))тф,тф,тф...)))и она теперь всегда со мной спит)) сладкая моя девочка..)) Обнимешь их,так хорошо,спокойно...

z_dd055524.jpg

обожает она спать положив голову на подушку)),бывает мы с ней делим одну подушку вдвоём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кровать у Вашей лабруши просто на зависть.

Моя приходит укладывается в ноги с вечера, но потом ей становиться

жарко и уходит на подоконник к открытой форточке или на пол возле кровати.

Но с вечера должна проверить на удобство мою лежанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте спит всегда ) бывает, что засыпает рядом с кроватью, но потом уходит к себе на место.. и до утра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша переползает, на одном месте точно спать неудобно. То на своем лежаке, то на полу,то на кровати-везде спит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой пёса на кровать вообще не пытается залезть, чем очень меня радует. Раньше, когда у меня был боксер, он, зная, что ему на кровать нельзя, дожидался, пока все уснут и втихаря забирался. Сначала на краешек, а потом во сне разваливался как удобно. Так вот, когда на работу вставать в семь, а в четыре ты просыпаешься от того, что у тебя на ногах лежит тридцатипятикилограммовая тушка, и тебе сниться сон, что тебя переехало танком, то это, скажу я Вам, некомильфо.

А лабрик курсирует по комнатам, в поисках подходящей, на данный момент, температуры. Причем подстилки не любит. Никакие. Три штуки у него. Синтепоновое одеяло, стеганная, тонкая подстилка и совсем тонкая, но плотная тряпочка. Дрыхнет на полу. Беспокоюсь за локти. Так и должно быть у лабриков? Мозоли на локтях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мой пёса на кровать вообще не пытается залезть, чем очень меня радует. Раньше, когда у меня был боксер, он, зная, что ему на кровать нельзя, дожидался, пока все уснут и втихаря забирался. Сначала на краешек, а потом во сне разваливался как удобно. Так вот, когда на работу вставать в семь, а в четыре ты просыпаешься от того, что у тебя на ногах лежит тридцатипятикилограммовая тушка, и тебе сниться сон, что тебя переехало танком, то это, скажу я Вам, некомильфо.

А лабрик курсирует по комнатам, в поисках подходящей, на данный момент, температуры. Причем подстилки не любит. Никакие. Три штуки у него. Синтепоновое одеяло, стеганная, тонкая подстилка и совсем тонкая, но плотная тряпочка. Дрыхнет на полу. Беспокоюсь за локти. Так и должно быть у лабриков? Мозоли на локтях?

Я вот тоже борюсь с тем, что бы спал на подстилке...прочитала, что локти может натереть! но у меня это совсем не получается, поэтому спит где придется, но мозолей я пока еще не наблюдаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спит сначала в ногах, потом может слинять, или к детям, там поспит, потом придёт, может возле кровати, может и возле открытой форточки, о, видимо они у нас лунатики

d8adf0620dbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коре неделю тому назад поставили диагноз невралгия, так вот при сильном болевом синдроме она не могла забираться на нашу кровать, где привыкла засыпать, да и вообще лежать с нами. Муж первое о чем спросил у Еремина, сможет ли она вернуться к состоянию "диванной" собаки, потому что для нас лучшее завершение вечера - поваляться в обнимку с ней перед телевизором.Доктор очень смеялся, сказал что только от сумасшедших собачников можно услышать жалобы на то, что стало пусто и одиноко без собачьей тушки на диване. И мы, кстати, очень жалеем что наша младшая собака совсем не любит валяться на кроватях, но не оставляем надежды ее туда затащить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коре неделю тому назад поставили диагноз невралгия, так вот при сильном болевом синдроме она не могла забираться на нашу кровать, где привыкла засыпать, да и вообще лежать с нами. Муж первое о чем спросил у Еремина, сможет ли она вернуться к состоянию "диванной" собаки, потому что для нас лучшее завершение вечера - поваляться в обнимку с ней перед телевизором.Доктор очень смеялся, сказал что только от сумасшедших собачников можно услышать жалобы на то, что стало пусто и одиноко без собачьей тушки на диване. И мы, кстати, очень жалеем что наша младшая собака совсем не любит валяться на кроватях, но не оставляем надежды ее туда затащить...)

Лена, что поделать, придется теперь вам с Володей перебираться к Коре на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки может всем правилам воспитания собак ,не могу отказать себе в удовольствии спать с голденом в обнимку. А ирландский сеттер,он у нас скромный он ночью аккуратно ложиться в ноги. Ииза собак ушла спать вниз на 1 этаж в гостинную, на 2 им жарко,а без них я не высыпаюсь и не могу отдохнуть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей собаке 4 года и она всегда спала на полу возле кровати. Последние полгода стала запрыгивать на кровать и спать в ногах, но минут через 30 спрыгивала и уходила досыпать на полу. Обниматься и валяться на кровати ее не заставишь, сколько не просила)) А вот на полу - пожалуйста.

А недавно я сильно простудилась. И она сама ложилась спиной к моей спине и так спала, согревая. Я не знаю как это объяснить, но жуткий насморк прошел за два дня (конечно, вместе с лекарствами), а не 14 дней ! В итоге за два дня поставила меня на ноги))) наверно, чтобы снова вместе ходить на прогулку)))

В общем, пусть спят как и где хотят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью мои собаки спят рядом с кроватью,только изредка залезают ненадолго(может погреться)но вот у нас ритуал,как только муж в 7 утра за порог на работу-все трое сразу ложаться досыпать на кровать,причем спят так сладко))и мне с ними спиться удобнее и слаще :blush2:

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой спит всегда на своем любимом месте, только иногда зимой, видимо, когда подмерзнет, приходит к нам на кровать и ложится в ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы очень хотела спать с лабром в кровати, но муж непререкаемо категоричен даже в вопросе допускания в нашу спальню. Поэтому собака спит либо в гостиной, либо в кладовке (вместо клетки, его комната), мы — у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня открытие, что чьим-то ретриверам бывает холодно О_о Мой может только на большой кровати вечером поскакухи на 15 минут устроить. Ни днем, ни ночью, спать на кровати не заставишь, тут же жарко становится - не зависимо от времени года. Дрыхнет в самом холодном углу под окном, на голом ламинате, рядом с моим диваном. А если на его место что-то постелить, спать не будет - будет шататься по квартире в поисках холодного места. Возможно мне бы хотелось с ним спать :blush2: Но у меня полуторка, мы с котом там еле помещаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои девочки спят на своей лежанки у нашей кровати, иногда ложатся на пол,но тоже рядом с кроватью.

Спать вместе приятно,но места на всех не хватит в кровати,поэтому рядышком.А вот поваляться на диване,устроить обнимашки - это мы всегда за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои обожают валяться со мной на диване, но я против, чтобы они спали там. Можем вечером вместе на диване посмотреть телевизор, но потом всё - все спать! Они у меня спят на подстилках возле шкафа. Но иногда заползают ночью ко мне на диван, а я уже устаю их сгонять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...