Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще не сменила ник, но уже готова!


Рекомендуемые сообщения

О! Совершенно случано нашла темку. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а что планируете с ней делать?))) в плане выставки, аджилити, танцы...?

или так, просто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а ковер свернуть нельзя? Или, пока щен маленький, купить какой-нибудь недорогой, а потом уже выбросить? Мы в Икее закупились каким-то большим ковром на распродаже, и пока Яська маленькая была, на пеленочку на нем она ходила (иногда промахивалась :)), да и просто любила поваляться/пожевать игрушку; как подросла, хотели на помойку коврик отволочь, но появилась Чайя, так что торжественный выброс отложился где-то на год :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а ковер свернуть нельзя? Или, пока щен маленький, купить какой-нибудь недорогой, а потом уже выбросить? Мы в Икее закупились каким-то большим ковром на распродаже, и пока Яська маленькая была, на пеленочку на нем она ходила (иногда промахивалась :)), да и просто любила поваляться/пожевать игрушку; как подросла, хотели на помойку коврик отволочь, но появилась Чайя, так что торжественный выброс отложился где-то на год :)

Да я бы ковры вообще не использовала, но собаки любят беситься на них, а без них ноги распозаются от их скачек. Так и покупаем недорогие паласы, чтобы выбрасывать их по мере полного замусоливания. И сейчас этот коврик нам нужен исключительно, чтобы у мелкой не расползались лапы. И так в коридоре, а он у нас 28 метров, нет покрытия. Когда пИсать перестанет, просто заменим на другой. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол. Мне сегодня девушка племянника именно так и написала. и мы даже думали, а не приколоться ли нам? И назвать дитя Нуной? :lol2:

Не надо!

они с детсва "НУУУУУУ!" знают как прдупреждение, что сейчас буду ругаться.

Ну и славно, что Монькой назвали. Меня, признаться, очень подмывало предложить Лене назвать малую Мотей. :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а что планируете с ней делать?))) в плане выставки, аджилити, танцы...?

или так, просто? :)

Да посмотрим, Вер. Пока подрасти нужно. :doh: Ездить на моря-леса-озера точно собираемся. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Спасибо вам всем огромное за поздравления и добрые слова!! Без вас ничего бы не было! Именно с единомышленниками приходит ощущение, что человек должен о ком то всегда заботиться!

Мы только что пришли с прогулки. Гуляли опять полтора часа. Какие у нас новости? Мона очень ориентирована на человека! Гораздо больше, чем на собак. Но, в то же время, на улице без Ули и Аси никуда не идет. Достаточно упертая, приходится хитростью и отвлекушками добиваться своего. Но за эти 2 ночи и один день она уже откликается на кличку! :thumbup: Ночью спит около 7 часов без куч и луж. Все кучи - на улице. Лужи, конечно, есть. Облюбовала ковер, да и хрен с ним. Выбросим потом, когда поумнеет. Встречные не всегда понимают нас, но собачники все рады ей!

Ася больше не рычит, но стрессует пока, а Мона именно к ней почему-то лезет. Уля - все понимает и достаточно спокойна. Мне очень нужны ваши слова поддержки и ваш интерес. А я буду вас радовать новыми фотками. На улице сегодня попробую щелкать.

Лена, привет!

С ковром как раз все понятно, они росли на мехе и икеевских паласах. Похоже вспомнила, что на них дуть можно. :) Спасибо, что застелили полы. :nyam:

Монька в Асе лезет общаться, видимо пытается сказать, что "я с тобой дружу". Хорошо, что Ася уже не рычит, так как Монька все равно не испугается, так как выросла в стае со взрослыми собками. :)

А на человека она с рождения заточена - она мамина любимица, она до 2-х месяцев с рук не слезала. Избалованная малость.

Бедные заводчики, как они с целой оравой справляются ))))

Легко!

Они же у нас были в отдельной большой комнате и на улице. В кухню и другие комнаты запускали по 2-3е, что бы социализировались и не боялись бытовых звуков.

Да посмотрим, Вер. Пока подрасти нужно. :doh: Ездить на моря-леса-озера точно собираемся. :thumbup:

Вот это самое замечательное и главное. :nyam:

А выставки, ну если захочется потусить, то думаю все шансы у Малой в рингах есть. Качественный, сбалансированный, костистый ребенок с устойчевым темпераментом и без бананов в ушах.

Главное сейчас растите себе в удовольствие. И не позволяйте, ей, пожалуйста, наглеть. ;)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна просьба, Лена, если это возможно, держи Моньку подальше от молодых крупных собак и щенков подростков крупных и средних пород (особенно ретриверов). Хотя бы пока Моньке не исполнится 6-7 месяцев.

Монька тяжелая по костяку, достаточно крепкая и мышечная, так как гуляли они много, но поваляшки с крупняком, который и сам-то еще не очень управляется со своими габаритами, может привести к очень нехорошим мелким травмам плечей и коленок малявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна просьба, Лена, если это возможно, держи Моньку подальше от молодых крупных собак и щенков подростков крупных и средних пород (особенно ретриверов). Хотя бы пока Моньке не исполнится 6-7 месяцев.

Монька тяжелая по костяку, достаточно крепкая и мышечная, так как гуляли они много, но поваляшки с крупняком, который и сам-то еще не очень управляется со своими габаритами, может привести к очень нехорошим мелким травмам плечей и коленок малявки.

Не боись! Мы вообще пока только на поводке гуляем, на длинном. А опыт, причем печальный, у меня имеется с Асей, когда на нее, кстати 8-ми месячную, прыгнула 11-месячная догиня. Точнее Ася от нее убегала, а догиня догоняла и в прыжке перепрыгнула Асю и прямо на нее рухнула. Были проблемы потом. Так что никаких подобных игрищ больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись! Мы вообще пока только на поводке гуляем, на длинном. А опыт, причем печальный, у меня имеется с Асей, когда на нее, кстати 8-ми месячную, прыгнула 11-месячная догиня. Точнее Ася от нее убегала, а догиня догоняла и в прыжке перепрыгнула Асю и прямо на нее рухнула. Были проблемы потом. Так что никаких подобных игрищ больше не будет.

Фуф...

Вот она счастье заводчика - ЩЕНОК В НАДЕЖНЫХ РУКАХ! :nyam: :clap_1:

Спасибо тебе, Лена!

Леночка, о-о-о-очень хочется фото!!! Много!!! :nyam:

и я и я тоже хочу!

Вот пока Моня в 32 дня

484b44fbfa4f.jpg

А это Моне ровно месяц и она дрыхнет

5ba9eb1d1847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт!!! ну что ж за ангелочек :thumbup: :kiss1: :kiss1: :kiss1:

Лена! от всей души - с пополнением семейства :baby: :drinks_cheers:

Мона, расти здоровенькой, слушайся маму и папу :Jumpy: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Моне ровно месяц и она дрыхнет

5ba9eb1d1847.jpg

А это мы сейчас спим, вот прям сейчас. :nyam:

5375ad8b2d95a01b2ed1949fdd64b7c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена!!! Поздравлю вас с появлением маленького красивого шилопопика!!)) :sm38: :clap_1:

какая же малышка красивая!!)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы сейчас спим, вот прям сейчас. :nyam:

5375ad8b2d95a01b2ed1949fdd64b7c1.jpg

Хочется разбудить и зацеловать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется разбудить и зацеловать :lol2:

Не не не!!! :dribble: Спи, моя заечка, спи, мы хоть что-то сделать успеем!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, от всей души поздравляю !!!!!

Тихо завидую ... мне не разрешают третью собаку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена!!! Поздравлю вас с появлением маленького красивого шилопопика!!)) :sm38: :clap_1:

какая же малышка красивая!!)) :thumbup:

Машенька, спасибо!!Вот мы с Вами сейчас в одинаковом положении! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не!!! :dribble: Спи, моя заечка, спи, мы хоть что-то сделать успеем!! :thumbup:

:lol2:

Вспоминаю, как мы вокруг Стефи тоже ходили на цыпочках и шепотом разговаривали... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, спасибо!!Вот мы с Вами сейчас в одинаковом положении! :thumbup:

Дааа))это ж так классно :good:

посмотрела фото вашей красотки и заново начала переживать события полутора месячной давности!!))

Теперь дома у вас еще на одну сладкую попку веселее :dribble: )))

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется разбудить и зацеловать :lol2:

Не надо будить! Дайте Лене хоть чаю попить. :lol2:

Зацеловать может приехать ко мне в гости, у меня еще троица есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо будить! Дайте Лене хоть чаю попить. :lol2:

Зацеловать может приехать ко мне в гости, у меня еще троица есть.

Соблазн велик... :nyam: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно наблюдать как собака учится доверять. В первый день лезла под стол, к вечеру легла под ноги, сегодня валяется где хочет пузом вверх. Поняла, что не обидят! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне не разрешают третью собаку :sorry:

:P :haha:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а как старшие себя ведут когда с мелочью возитесь, не ревнуют?

Ездить на моря-леса-озера точно собираемся. :thumbup:

дааа, это классно :thumbup:

особенно моря, благо место жительства располагает для этого :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...