Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще не сменила ник, но уже готова!


Рекомендуемые сообщения

а я обыскалась ее в общении :)

на море фотки супер, счасливый ребенок :thumbup:

Да тема разрослась, как-то не правильно, учим новичков, а сами пренебрегаем правилами! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но я как раз недавно читала Ваш пост в какой-то темке и думала, что давно у Вас щеночка не было, и что, наверное, должно хотеться... :dribble: Мысль материальна! Поздравляю с прибавлением в семействе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но я как раз недавно читала Ваш пост в какой-то темке и думала, что давно у Вас щеночка не было, и что, наверное, должно хотеться... :dribble: Мысль материальна! Поздравляю с прибавлением в семействе :)

Катюш, спасибо! Да нам давно хотелось, но все как-то не время было. Я хотела у Моти щенка взять как раз из помета, в котором родилась Маруся, мама Моны. :doh: Мне тогда так Деля приглянулась! :blush2: Но тогда не могли взять, не получалось. И окгда ощенилась Деля и Тесса, у нас тоже не получалось по времени. Мы были в постоянных разъездах с ранней весны до осени. А тут так все сложилось. :) И очень важно было, что уже привиты и можно гулять.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо! Да нам давно хотелось, но все как-то не время было. Я хотела у Моти щенка взять как раз из помета, в котором родилась Маруся, мама Моны. :doh: Мне тогда так Деля приглянулась! :blush2: Но тогда не могли взять, не получалось. И окгда ощенилась Деля и Тесса, у нас тоже не получалось по времени. Мы были в постоянных разъездах с ранней весны до осени. А тут так все сложилось. :) И очень важно было, что уже привиты и можно гулять.

Лен,ну раз так сложилось,значит это судьба. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,ну раз так сложилось,значит это судьба. :nyam:

Это точно. Мне очень хотелось, чтобы Санточка была хотя бы нашей бабушкой!! :doh:

Не поверите, мелочь совсем оборзела. :lol2: Лежит на кухне и лает! Сегодня вообще была картина маслом. Она села Уле на спину и стала делать неприличные движения! :doh: И Уля терпела! :doh: Потом малявка просто свалилась с Ульки. Не пропадет малышка, это точно. На диван залезает с разбега. С первого дня спит с Мариной на кровати. :doh: все три хозяйские шеи заняты, товарищи! :lol2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пребываю в легком шоке. Эта малявка добралась до стола и сожрала с тарелки жареную картошку, примерно столовую ложку маринованных опят и порезанный соленый огурец! :doh: :doh: :doh: Чего будет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена с пополнением!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!))))

Поужинал ребенок) На здоровье! :nyam: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена с пополнением!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!))))

Поужинал ребенок) На здоровье! :nyam: :lol2: :lol2: :lol2:

Спасибо, Наташа. У меня ни одна из собак со стола ничего не брала. :lol2: А эта малявка вон валяется на кухне пузом кверху, рычит и лает...на луну что ли? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего будет-то?

Не знаю,что будет с этой мордой,но если сюда нагрянет Кира,то я тебя могу не спасти. :D :D

Угля чтоль дай ей...))

Эта малявка добралась до стола и сожрала с тарелки жареную картошку, примерно столовую ложку маринованных опят и порезанный соленый огурец! :doh: :doh: :doh:

А водочки налили? :drinks_cheers:

Спасибо, Наташа. У меня ни одна из собак со стола ничего не брала. :lol2: А эта малявка вон валяется на кухне пузом кверху, рычит и лает...на луну что ли? :lol2:

Требует выпить.:))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что будет с этой мордой,но если сюда нагрянет Кира,то я тебя могу не спасти. :D :D

Угля чтоль дай ей...))

А водочки налили? :drinks_cheers:

Требует выпить.:))

Да стол-то высокий! :doh: Но диван рядом. Пока за ней лужу вытирали - она товось...У меня, честно говоря, даже мыслей не было, что она дотянется и съест!Не говоря уже о самих продуктах. Энтеросгеля может дать? :hmm: Надеюсь, что Кира меня не проклянет! :doh: :doh: jemocii_55.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я, конечно, понимаю, что Вам, Лена, оч волнительно, но про водочку и правда смешно :lol2: :blush2:

кто что жрет... моя вот между холодцом из говядины и творожными кольцами выбрала сладенькое :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я, конечно, понимаю, что Вам, Лена, оч волнительно, но про водочку и правда смешно :lol2: :blush2:

кто что жрет... моя вот между холодцом из говядины и творожными кольцами выбрала сладенькое :doh:

Я бы тоже выбрала колечко,холодец с детства не люблю. :lol2:

Да стол-то высокий! :doh: Но диван рядом. Пока за ней лужу вытирали - она товось...У меня, честно говоря, даже мыслей не было, что она дотянется и съест!Не говоря уже о самих продуктах. Энтеросгеля может дать? :hmm: Надеюсь, что Кира меня не проклянет! :doh: :doh: jemocii_55.gif

Ну можно и Энтеросгеля,правда я думаю у неё уже всё усвоилось:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что усвоилось. :ok: Эта обнаглевшая мелочь рычит уже на меня! :lol2: Треплет тюль, я ее увожу, отвлекаю, а она на меня рычит и тявкает! :doh: :doh: Короче, воспитываем друг друга! :thumbup:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что усвоилось. :ok: Эта обнаглевшая мелочь рычит уже на меня! :lol2: Треплет тюль, я ее увожу, отвлекаю, а она на меня рычит и тявкает! :doh: :doh: Короче, воспитываем друг друга! :thumbup:

Как это рычит???А в лоб???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,не слушай,нельзя в лоб.(Я понимаю,что это была шутка) :)

Давай как ты в тему сразу сюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0 многих ошибок избежишь)

:nyam: Катя и девочки тебе посоветуют как и что можно применить на эту малявку)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,не слушай,нельзя в лоб.(Я понимаю,что это была шутка) :)

Давай как ты в тему сразу сюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0 многих ошибок избежишь)

:nyam: Катя и девочки тебе посоветуют как и что можно применить на эту малявку)))))))))))))

Спасибо, Наташа. Я ходила иногда в ту тему. Буду вспоминать все! :doh: Сегодня на прогулке первый раз отпускала ее с поводка. На кличку и команду ко мне бежит вполне сносно. По пути приходится отучать прыгать. Но мне нравится!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пребываю в легком шоке. Эта малявка добралась до стола и сожрала с тарелки жареную картошку, примерно столовую ложку маринованных опят и порезанный соленый огурец! :doh: :doh: :doh: Чего будет-то?

Я ж это.. я ж предупреждала... не давайте ей наглеть. :blush2:

Она тае ще бандитка! Вся в мамочку. ;) Марья до сих пор со стола все уносит. :doh:

Да стол-то высокий! :doh: Но диван рядом. Пока за ней лужу вытирали - она товось...У меня, честно говоря, даже мыслей не было, что она дотянется и съест!Не говоря уже о самих продуктах. Энтеросгеля может дать? :hmm: Надеюсь, что Кира меня не проклянет! :doh: :doh: jemocii_55.gif

В ЛОБ ей дать! опята с картошкой переварятся сами, а вот полотенце по ней плачет.

Лена, возьми вафельное полотенце, свяжи узелком посредине (два края оставь свободными) и дай ей по морде мягким краем (стряхивая ее со стола), когда на стол снова полезет и одновременно команду НЕЛЬЗЯ строго и серьезно. Повторяем, пока лапы со стола не уберет. Затем, когда все 4 лапы на полу окажутся, дай команду СИДЕТЬ, как только сядет - похвали, но без куска.

Вафельное полотенце держи на неподалеку. Через пару таких воспитательных процессов, будет достаточно показать это "ее" полотенце и строго посмотреть и ни лап ни нагло морды на столе не будет. Вашему брату Федору хватило 3-х раз получить по носу полотенцем. ;)

Зачем полотенце связывать в узел? Что бы было 1 какое-то конкретное Монькино полотенце. И что бы она конкретно его не любила.

Проверено на Кетти - она со стола не берет ничего. Марусю упустили в свое время...

Как это рычит???А в лоб???))

не в лоб, а за шкирман в пол и придержать немного, в момент отцепляния от тюли сказать строгое "Нет". Затем отпустить как только успокоится и полежит пару скунд, отойти позвать, когда прибежит похвалить и погладить ПОД челюстью.

То есть укладывая в подчинение мы укладываем свеху за холку, хваля мы гладим снизу под челюстью или с боков по шейке, но не у холки.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,самая большая твоя ошибка будет,если ты начнёшь слушать всех одновременно и применять разные рекомендации.((

Естественно про лоб сказано было образно,я щенков вообще не наказываю,мне это просто не надо,достаточно голоса обычно.А что касается стола,то просто надо всё с него убирать.

А насчёт дёрнуть за шкирку,я присоединяюсь,метод действенный,но это надо делать в нужное время и правильно,тогда это будет эффективно.

А вообще я уверена,что твоего опыта выращивания двух собак вполне хватит ещё на одну.;)

Я ж это.. я ж предупреждала... не давайте ей наглеть. :blush2:

Она тае ще бандитка! Вся в мамочку. ;)

Нууу не знаю,не знаю...

Причём тут мамочка?

Тут вопрос воспитания всё же...

С таким успехом можно сказать "вся в хозяйку":D :D

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,самая большая твоя ошибка будет,если ты начнёшь слушать всех одновременно и применять разные рекомендации.((

Естественно про лоб сказано было образно,я щенков вообще не наказываю,мне это просто не надо,достаточно голоса обычно.А что касается стола,то просто надо всё с него убирать.

А насчёт дёрнуть за шкирку,я присоединяюсь,метод действенный,но это надо делать в нужное время и правильно,тогда это будет эффективно.

А вообще я уверена,что твоего опыта выращивания двух собак вполне хватит ещё на одну.;)

Нууу не знаю,не знаю...

Причём тут мамочка?

Тут вопрос воспитания всё же...

С таким успехом можно сказать "вся в хозяйку":D :D

Мотя, может в мамочку, может в хозяйку, может в мамочкину хозяйку, но щена у Лены по натуре хитрющая маленькая морда!. :lol2:

Согласна с тобой, уверена,что Лена почитает и найдет свой способ не давать этой Хитрюге верховодить. :ok:

А мамочка там при том, что и Марья и Монька пищевики на 300% им бы кушать кушать и еще кушааать! :dribble:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мамочка там при том, что и Марья и Монька пищевики на 300% им бы кушать кушать и еще кушааать! :dribble:

Люблю пищевиков. :nyam: С ними всегда можно договориться! :ok: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спасибо вам всем! Я, безусловно, буду делать так, как чувствую в конкретный момент. Каждый следующий щен вызывает у меня эмоции и чувства, что я опять ничего не знаю и не понимаю. :doh: Оттого определенные сомнения есть. Но, самое главное, щенок с потрясающей психикой! Мотя, ты абсолютно права. То, что Монка пищевик - счастливый бонус! Схватывает за хавчик все на лету! :thumbup: И, самое главное, с ней хочется заниматься! Очень позитивная, открытая всем - и людям и зверям! Муж сегодня очередной, далеко не первый раз, сказал, что ему очень нравится Монка! Что ее характер радует и доставляет один позитив! К нашей большой радости, Мона по характеру очень напоминает Улю маленькую - такая же открытая, позитивная, потрясающая собака. И честное слово - это не просто слова, чтобы польстить заводчице и вледелице питомника. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, твоя тема просто отрада души!

Сплошной позитив!

И ты так вкусно рассказываешь о проделках этого чертенка в юбке :) , что во-первых, создается эффект полного присутствия- я прям вижу своими глазами как Мона грибочками закусывает.))))) А во вторых- никакой сердитости ее проступки поступки совершенно не вызывают, только УМИЛЕНИЕ. Полное и безоговорочное.

Мона покоряет сердца на расстоянии. :dribble:

Спасибо, что делишься с нами своим счатьем.

И.... ждем новых историй...... Что то подсказывает мне, что они не заставят себя долго ждать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, твоя тема просто отрада души!

Сплошной позитив!

И ты так вкусно рассказываешь о проделках этого чертенка в юбке :) , что во-первых, создается эффект полного присутствия- я прям вижу своими глазами как Мона грибочками закусывает.))))) А во вторых- никакой сердитости ее проступки поступки совершенно не вызывают, только УМИЛЕНИЕ. Полное и безоговорочное.

Мона покоряет сердца на расстоянии. :dribble:

Спасибо, что делишься с нами своим счатьем.

И.... ждем новых историй...... Что то подсказывает мне, что они не заставят себя долго ждать. :D

Наташа! Спасибо тебе большое! :clap_1: Ну у нас теперь каждый день приносит что-то новенькое! :doh: Вчера мы ходили в гости к моей маме, впервые со всеми тремя собаками. Что могу сказать - Мона начала лаять, видимо квартирка показалась маловата. Испугалась, что ее переселяют на меньшие метры! :lol2:

Сегодня гуляли с несколькими собаками. Поначалу слегка испугалась большого черного лабрадора, но потом вполне так по-свойски прыгнула ему на спину. :doh: Благо наш Джаз - милый тюфячок, любящий всех!

Немного напрягает желание Моны есть землю, не просто так , а целенаправленно ищет и жует! Что-то не хватает? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Спасибо тебе большое! :clap_1: Ну у нас теперь каждый день приносит что-то новенькое! :doh: Вчера мы ходили в гости к моей маме, впервые со всеми тремя собаками. Что могу сказать - Мона начала лаять, видимо квартирка показалась маловата. Испугалась, что ее переселяют на меньшие метры! :lol2:

Сегодня гуляли с несколькими собаками. Поначалу слегка испугалась большого черного лабрадора, но потом вполне так по-свойски прыгнула ему на спину. :doh: Благо наш Джаз - милый тюфячок, любящий всех!

Немного напрягает желание Моны есть землю, не просто так , а целенаправленно ищет и жует! Что-то не хватает? :hmm:

Лена, они ее с 2 месяцев жуют, причем жуют все поголовно. Мруська тоже жевала до года - проверяли, сдавали анализы - все ок.

Можно подавать мультивитамины для щенков, можно не париться. Сейчас смена зубов на носу, в организме качели из миниралов.

А может ее просто на солененькое потянуло. Итого: пущай жует, главное, что бы в местах подальше от машин.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...