Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Врач или переводчик - выбор профессии..


Irina&Simba

Рекомендуемые сообщения

Ирина, если позволите расскажу о себе.

С детства мечтала стать врачом, поступила сама, без связей, наверное, Бог помог (в тот год впервые ввели 10-балльную систему оценки - в институте, видимо, не просчитали, как нужно "резать" не "своих").

Закончила с красным дипломом, при этом выйдя замуж после 1 курса и родив на 3 курсе дочь (спасибо бабушкам!). Специальность - детский инфекционист. Глаза-горят, руки - чешутся. В итоге, чтобы попасть на работу в детский инфекционный стационар, мне предложили дать взятку, которую я должна была бы отрабатывать 12 лет.....

Устроилась в детскую поликлинику детским инфекционистом, но это не совсем то...

Пациентов не много, зато каждый у меня был "облизан", люди уходили со словами искренней благодарности.

Через три года стала зав.отделением, стала "ближе" к нашей системе здравоохранения, когда не врач для больного, а бумажка для отчета.

Не смогла смотреть в глаза родителям детей, которые не могли попасть на прием к хирургу или ЛОРу, потому что должно быть по штатному расписанию 4 врача, а в наличии - 1 или 1,5.

Про зарплату я вообще молчу. В 2004г, когда я ушла из врачей, моя зарплата зав.отделением была 1826 руб. 50 коп., а дворник в ЖЭКе получал 3500 руб.

Я устроилась работать в крупную международную фармкомпанию. За 8 лет прошла путь от медицинского представителя до менеджера по работе с ключевыми клиентами. Полтора года назад отказалась от позиции топ-менеджера в головном офисе, т.к. переезд в Москву в наши семейные планы не входит.

К чему я это все пишу - пусть сын поступает в мед. Пусть пробует. Причем пусть не просто учится, но и познает систему "изнутри", подрабатывая. К окончанию обучения он будет понимать, сможет ли он работать врачом в этой системе или нет.

Маловероятно (но я оптимистка) - вдруг, система изменится!

Нет - с таким знанием такого количества языков Ваш сын будет востребован в Представительствах фарм.компаний. Причем не обязательно в качестве только мед.представителя, он может работать мед.советником, бренд-менеджером и т.д. и т.п.

Интересная работа, достойная зарплата, а главное - чистая совесть и возможность уважать себя.

Другой вариант - переезд в другую страну, подтверждение диплома и возможность работать врачом, нет, Врачом!

Мои однокурсники уехали в Великобританию, подтвердили дипломы (ушло на это несколько лет...). Работают педиатром (жена) и хирургом-урологом (муж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, если позволите расскажу о себе.

С детства мечтала стать врачом, поступила сама, без связей, наверное, Бог помог (в тот год впервые ввели 10-балльную систему оценки - в институте, видимо, не просчитали, как нужно "резать" не "своих").

Закончила с красным дипломом, при этом выйдя замуж после 1 курса и родив на 3 курсе дочь (спасибо бабушкам!). Специальность - детский инфекционист. Глаза-горят, руки - чешутся. В итоге, чтобы попасть на работу в детский инфекционный стационар, мне предложили дать взятку, которую я должна была бы отрабатывать 12 лет.....

Устроилась в детскую поликлинику детским инфекционистом, но это не совсем то...

Пациентов не много, зато каждый у меня был "облизан", люди уходили со словами искренней благодарности.

Через три года стала зав.отделением, стала "ближе" к нашей системе здравоохранения, когда не врач для больного, а бумажка для отчета.

Не смогла смотреть в глаза родителям детей, которые не могли попасть на прием к хирургу или ЛОРу, потому что должно быть по штатному расписанию 4 врача, а в наличии - 1 или 1,5.

Про зарплату я вообще молчу. В 2004г, когда я ушла из врачей, моя зарплата зав.отделением была 1826 руб. 50 коп., а дворник в ЖЭКе получал 3500 руб.

Я устроилась работать в крупную международную фармкомпанию. За 8 лет прошла путь от медицинского представителя до менеджера по работе с ключевыми клиентами. Полтора года назад отказалась от позиции топ-менеджера в головном офисе, т.к. переезд в Москву в наши семейные планы не входит.

К чему я это все пишу - пусть сын поступает в мед. Пусть пробует. Причем пусть не просто учится, но и познает систему "изнутри", подрабатывая. К окончанию обучения он будет понимать, сможет ли он работать врачом в этой системе или нет.

Маловероятно (но я оптимистка) - вдруг, система изменится!

Нет - с таким знанием такого количества языков Ваш сын будет востребован в Представительствах фарм.компаний. Причем не обязательно в качестве только мед.представителя, он может работать мед.советником, бренд-менеджером и т.д. и т.п.

Интересная работа, достойная зарплата, а главное - чистая совесть и возможность уважать себя.

Другой вариант - переезд в другую страну, подтверждение диплома и возможность работать врачом, нет, Врачом!

Мои однокурсники уехали в Великобританию, подтвердили дипломы (ушло на это несколько лет...). Работают педиатром (жена) и хирургом-урологом (муж).

Господи! Как все это печально!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё история из жизни.

хороший знакомый, замечательный молодой человек - хирург-онколог.

не смогли они с супругой построить жизнь так, что бы он был только хирургом, реально сносило у парня крышу от всего что он видел в онкоцентре каждый день.

нашли компромисс, работает в фармкомпании бренд-менеджером и раз в неделю ходит на смену в онкоцентр, потому что не помогать людям он тоже не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не зря говорят, что сейчас многим правит фармацефтика... Читаю вас и - все дороги ведут в фарм, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обрадовалась, если бы мой ребенок подался бы в медицинский. Но в данный момент он планирует работать на свалке машин и сортировать мусор. Уж и не знаю, стоит ли отговаривать :gleam: :hmm:

Марина, в нашем обществе, это весьма перспективное направление. Только, согласно нашему менталитету, пока, к сожалению не развито, совсем :sorry:

На Западе мусорный бизнес весьма прибылен :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не зря говорят, что сейчас многим правит фармацефтика... Читаю вас и - все дороги ведут в фарм, да?

В Хим Фарме в Питере в этом году был безумный конкурс.....больше, чем в Педиатрический и Мечникова..

Очень большое :) всем спасибо, что поделились. Решили с мужем пока оставить сына в покое, на мозги не капать, ужОсов не обещать и нищетой не пугать :gleam: .

Пусть учит, что нравится, сдаёт ЕГЭ, а там посмотрим по баллам куда сможем пойти.

Я очень хотела быть врачом,как бабушка. В школе проходила практику в больницах,потом пошла на подготовительные в Мечникова,там же устроилась санитаркой на хирургическое отделение,хотела поступать.И сутками дежурила,и судна выносила,и жмуриков возила,и ничего - желание не отбило :)

Наталья, ваш подход достоин уважения. Мой же сын пока чистый теоретик :) и писатель докладов на медицинские темы. Ну никак не практик на сегодняшний момент. Вот это и пугает... Но возможно, я его не до оцениваю, и он знает больше, чем мне думается.

слушай, Ир, ты меня ради бога прости за личные комментарии, ты сама умнейшая женщины и мать, и стаж у тебя материнский больше чем у меня в несколько раз, поэтому тихонечко из под лавки пикну - ну молодец же парень! голова есть, соображает, понимает.

может, просто не мешать, а? его жизнь, его решение - осознанное, судя по всему...

Алина, я ему всячески помогаю :lol2: :lol2: :lol2: даже не сомневайся :ok: , но он очень домашний, доверчивый, наивный романтичный и полный радужных идей....что меня пугает..жизнь у него до сих пор складывалась легко и непринуждённо...что и хорошо, конечно, но и .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в нашем обществе, это весьма перспективное направление. Только, согласно нашему менталитету, пока, к сожалению не развито, совсем :sorry:

На Западе мусорный бизнес весьма прибылен :nyam:

Родная мать меня бы так не утешила :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, если позволите расскажу о себе.

С детства мечтала стать врачом, поступила сама, без связей, наверное, Бог помог (в тот год впервые ввели 10-балльную систему оценки - в институте, видимо, не просчитали, как нужно "резать" не "своих").

Закончила с красным дипломом, при этом выйдя замуж после 1 курса и родив на 3 курсе дочь (спасибо бабушкам!). Специальность - детский инфекционист. Глаза-горят, руки - чешутся. В итоге, чтобы попасть на работу в детский инфекционный стационар, мне предложили дать взятку, которую я должна была бы отрабатывать 12 лет.....

Устроилась в детскую поликлинику детским инфекционистом, но это не совсем то...

Пациентов не много, зато каждый у меня был "облизан", люди уходили со словами искренней благодарности.

Через три года стала зав.отделением, стала "ближе" к нашей системе здравоохранения, когда не врач для больного, а бумажка для отчета.

Не смогла смотреть в глаза родителям детей, которые не могли попасть на прием к хирургу или ЛОРу, потому что должно быть по штатному расписанию 4 врача, а в наличии - 1 или 1,5.

Про зарплату я вообще молчу. В 2004г, когда я ушла из врачей, моя зарплата зав.отделением была 1826 руб. 50 коп., а дворник в ЖЭКе получал 3500 руб.

Я устроилась работать в крупную международную фармкомпанию. За 8 лет прошла путь от медицинского представителя до менеджера по работе с ключевыми клиентами. Полтора года назад отказалась от позиции топ-менеджера в головном офисе, т.к. переезд в Москву в наши семейные планы не входит.

К чему я это все пишу - пусть сын поступает в мед. Пусть пробует. Причем пусть не просто учится, но и познает систему "изнутри", подрабатывая. К окончанию обучения он будет понимать, сможет ли он работать врачом в этой системе или нет.

Маловероятно (но я оптимистка) - вдруг, система изменится!

Нет - с таким знанием такого количества языков Ваш сын будет востребован в Представительствах фарм.компаний. Причем не обязательно в качестве только мед.представителя, он может работать мед.советником, бренд-менеджером и т.д. и т.п.

Интересная работа, достойная зарплата, а главное - чистая совесть и возможность уважать себя.

Другой вариант - переезд в другую страну, подтверждение диплома и возможность работать врачом, нет, Врачом!

Мои однокурсники уехали в Великобританию, подтвердили дипломы (ушло на это несколько лет...). Работают педиатром (жена) и хирургом-урологом (муж).

Большое спасибо за ваш рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная мать меня бы так не утешила :signthankspin:

мужу рассказала, про вашего сына,Марин, спрашивает, что именно его заинтересовало в этом деле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужу рассказала, про вашего сына,Марин, спрашивает, что именно его заинтересовало в этом деле:)

Я точно не знаю. Его интересует устройство машин и видимо, он чувствует, что собирать их гораздо труднее, чем разбирать. А поскольку он обычно ищет легкие пути, то решил, что свалка машин, как раз то, что надо - он их там будет разбирать: что-то утилизовать, что-то отправлять на переработку...очень хочет прессовать, наблюдать, как металл, стекло и прочее превращается в какие-то, мы с ним точно не знаем, как это происходит, но предполагаем, что спрессованные брикеты. Давить все это прессом он хочет сам и управлять краном, чтобы все это перетаскивать. Кроме того, он мальчик рачительный, очень любит что-то ненужное выбросить или еще лучше куда-то пристроить так, чтобы хоть не ему, но кому-то это досталось и принесло пользу - было использовано по полной программе, отслужило свой век, так сказать, чтобы впустую не пропало. Так что идея переработки чего-то использованного во что-то другое, ему близка...сейчас он видит это так, что именно на свалке машин он сможет найти свое призвание и работенку по душе :doh:

Вообще он не чурается "грязной" работы. Учительница пожаловалась, что он постоянно разрисовывает и измазывает парту, за которой сидит и воспитательнице приходится ее постоянно оттирать. Я ему, как я думала, пригрозила, что если такое еще повторится, то ему дадут тряпку и он будет оттирать свою парту сам. Вопреки ожиданиям, он обрадовался и стал мечтать какой щеткой и каким моющим средством он будет драить парту. То есть наказание неожиданно превратилось в награду. Может, он рассчитывал, что вместо уроков будет этим заниматься....

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот..очень хочу поговорить с любимым форумом на тему выбора будущей профессии для сына.

Имеем - сына в 11 классе, языкового гения, я бы сказала...языки учит с лёту, любой и легко. Английский в совершенстве,(Cambridge BEC пожизненный сертификат), ещё три языка на подходе к совершенству...но хочет быть врачом, хирургом. Сейчас с утра до ночи учит химию и биологию.

врачом, но не у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я задумалась...может, это офф в данной теме, но поскольку неоднократно звучали советы учиться или работать заграницей, мне интересно, насколько мамы хотят этого для своих, ну, уже совершеннолетних детей. С одной стороны, хочется для своего ребенка лучшего - чтобы он увидел мир, расширил кругозор и получил большие перспективы. Тем более, во многих профессиях, условия работы заграницей, лучше чем у нас. Конечно, работа, учеба заграницей - это перспектива, это возможности. :ok: Но как с дитяткой то расстаться? это ж кошмарный ужас. :crazy:

Может, мы тоже на заграничную свалку устроимся на работу, кто знает... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я задумалась...может, это офф в данной теме, но поскольку неоднократно звучали советы учиться или работать заграницей, мне интересно, насколько мамы хотят этого для своих, ну, уже совершеннолетних детей. С одной стороны, хочется для своего ребенка лучшего - чтобы он увидел мир, расширил кругозор и получил большие перспективы. Тем более, во многих профессиях, условия работы заграницей, лучше чем у нас. Конечно, работа, учеба заграницей - это перспектива, это возможности. :ok: Но как с дитяткой то расстаться? это ж кошмарный ужас. :crazy:

Тут стоит смотреть на саму дитятку. Кого-то можно выпустить из-под крыла, выпив литры валокардина :doh:

А кого-то лучше держать под крылышком :hmm:

Может, мы тоже на заграничную свалку устроимся на работу, кто знает... :gleam:

Марина, лучше у нас оставайтесь. :nyam: "У нас этого гуталину - ну просто завались" с :lol2: И никто не перерабатывает :sorry:

Другое дело, съездить, посмотреть как все у них устроиться, опыта набраться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто, Марин! Мне кажется, что после жизни в России нашим детям море по колено будет! :clap_1:

Муж мой вообще в 98 году уехал учиться за границу, а потом известно что тут было. Ребенок там, а денег тут у родителей нет. Вот "веселуха" была! Ничего, пережили, справились, выучили!

Сейчас дочка подруги моей после окончания ГУУ была отправлена на Капр получать какое-то там английском образование. Посмотрим, что из этого выйдет, поскольку примеров учебы за границей у меня есть как положительные, так и не очень.

Да и в конце концов, ты же абы куда отправлять не будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, лучше у нас оставайтесь. :nyam: "У нас этого гуталину - ну просто завались" с :lol2: И никто не перерабатывает :sorry:

Другое дело, съездить, посмотреть как все у них устроиться, опыта набраться :blush2:

я все больше и больше верю в сыночкино светлое будущее в этой сфере :thumbup:

Да и в конце концов, ты же абы куда отправлять не будешь?

я думаю о Европе, конечно - но поскольку сам он хочет на свалку, то когда я думаю о его будущей возможной учебе заграницей, у меня ощущение, что я задумала недоброе - типа выгнать ребенка из под родительского крова, отправить одного в неведомый мир :doh: и сойти сума тут от переживаний. Все это конечно, еще не скоро, но тема навеяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как с дитяткой то расстаться? это ж кошмарный ужас

Лично я пока не готова, исключительно из эгоистических побуждений :) Пусть здесь начнёт учиться.

А мусорный бизнес - да, это очень прибыльно. Есть несколько знакомых, у которых это , можно сказать, семейный бизнес, очень достойно. Они там ещё что-то с Финляндией замутили совместно. У вашего сына очень творческий подход и деловая хватка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в нашем обществе, это весьма перспективное направление. Только, согласно нашему менталитету, пока, к сожалению не развито, совсем :sorry:

На Западе мусорный бизнес весьма прибылен :nyam:

У нас он еще более прибылен, но за хорошее место вполне и голову оторвать могут :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я задумалась...может, это офф в данной теме, но поскольку неоднократно звучали советы учиться или работать заграницей, мне интересно, насколько мамы хотят этого для своих, ну, уже совершеннолетних детей. С одной стороны, хочется для своего ребенка лучшего - чтобы он увидел мир, расширил кругозор и получил большие перспективы. Тем более, во многих профессиях, условия работы заграницей, лучше чем у нас. Конечно, работа, учеба заграницей - это перспектива, это возможности. :ok: Но как с дитяткой то расстаться? это ж кошмарный ужас. :crazy:

Может, мы тоже на заграничную свалку устроимся на работу, кто знает... :gleam:

Расскажу про нас, про то насколько мамы хотят...

Надеюсь Ирина тоже не будет против... :blush2:

Так вот: у нас двое деток. Сын старший, (дочка младше на 1,5года) учился в школе как-нибудь, ну можно сказать скромненько, хотя математика, физика, информатика всегда были любимы и шли нормально, ну и английский я его с детского сада силой заставляла учить-мучить. А дочка всегда была зубрилка-активистка и наверное класса с 6-го начала хотеть уехать за границу учится и именно на английском( у неё филологический склад ума). Мы с ней об этом часто говорили планировали, училась она практически отлично в самом лучшем лицее города. И вот однажды, когда сын был в 10-м классе, его как переклинило, я тоже говорит хочу за границу, тем более планировал поступать на программиста, а там программа лучше, международные универы и т.д. Насчёт профессии мы как-то и не обсуждали, потому что он с рождения программист :doh: , у папы на фирме летом работал с 8-го класса... Ну мы подумали, подумали и решили раз дитё хочет, пусть пробует... А тем более сейчас в наш век технологий, скайп и интернет, как-будто и рядом дитё... :ok:

В итоге, сын второй год на Кипре учится и дочка в этом году сюда же поступила. Вот им вдвоём здесь проще будет и нам спокойней, и что делать когда у детятков цель и они ХОТЯТ, :sorry: что поделать выросли, надо от юбки отрывать. Хотя очень и очень сложно, и мы решили в этом году их поддержать и припёрлись на зиму всей семьёй и собанек вместе прихватили... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про нас, про то насколько мамы хотят...

Надеюсь Ирина тоже не будет против... :blush2:

Так вот: у нас двое деток. Сын старший, (дочка младше на 1,5года) учился в школе как-нибудь, ну можно сказать скромненько, хотя математика, физика, информатика всегда были любимы и шли нормально, ну и английский я его с детского сада силой заставляла учить-мучить. А дочка всегда была зубрилка-активистка и наверное класса с 6-го начала хотеть уехать за границу учится и именно на английском( у неё филологический склад ума). Мы с ней об этом часто говорили планировали, училась она практически отлично в самом лучшем лицее города. И вот однажды, когда сын был в 10-м классе, его как переклинило, я тоже говорит хочу за границу, тем более планировал поступать на программиста, а там программа лучше, международные универы и т.д. Насчёт профессии мы как-то и не обсуждали, потому что он с рождения программист :doh: , у папы на фирме летом работал с 8-го класса... Ну мы подумали, подумали и решили раз дитё хочет, пусть пробует... А тем более сейчас в наш век технологий, скайп и интернет, как-будто и рядом дитё... :ok:

В итоге, сын второй год на Кипре учится и дочка в этом году сюда же поступила. Вот им вдвоём здесь проще будет и нам спокойней, и что делать когда у детятков цель и они ХОТЯТ, :sorry: что поделать выросли, надо от юбки отрывать. Хотя очень и очень сложно, и мы решили в этом году их поддержать и припёрлись на зиму всей семьёй и собанек вместе прихватили... :thumbup:

Вы супер молодцы!!! Уже посмотрела вашу темку о поездке на Кипр! Я бы тоже так уехала :))) Удачи вам всем и вашим замечательным детям :)) И, упс :), глядя на фото с Кипра, ну никогда бы не подумала, что у вас такие взрослые дети! Респект!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы супер молодцы!!! Уже посмотрела вашу темку о поездке на Кипр! Я бы тоже так уехала :))) Удачи вам всем и вашим замечательным детям :)) И, упс :), глядя на фото с Кипра, ну никогда бы не подумала, что у вас такие взрослые дети! Респект!!

СПАСИБО!!! у ВАС МАЛЬЧИК ТОЖЕ ЗОЛОТО, И ВСЁ У НЕГО ПОЛУЧИТСЯ, И БУДЕТ ХОРОШО, С ТАКОЙ-ТО МАМОЙ ТЕМ БОЛЕЕ!!! 4vtgqxlq6i.giff26d34e4cacd.gif

ага, мама я молодая для таких взрослых детей, на самом деле..., так получилось :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про нас, про то насколько мамы хотят...

Надеюсь Ирина тоже не будет против... :blush2:

Так вот: у нас двое деток. Сын старший, (дочка младше на 1,5года) учился в школе как-нибудь, ну можно сказать скромненько, хотя математика, физика, информатика всегда были любимы и шли нормально, ну и английский я его с детского сада силой заставляла учить-мучить. А дочка всегда была зубрилка-активистка и наверное класса с 6-го начала хотеть уехать за границу учится и именно на английском( у неё филологический склад ума). Мы с ней об этом часто говорили планировали, училась она практически отлично в самом лучшем лицее города. И вот однажды, когда сын был в 10-м классе, его как переклинило, я тоже говорит хочу за границу, тем более планировал поступать на программиста, а там программа лучше, международные универы и т.д. Насчёт профессии мы как-то и не обсуждали, потому что он с рождения программист :doh: , у папы на фирме летом работал с 8-го класса... Ну мы подумали, подумали и решили раз дитё хочет, пусть пробует... А тем более сейчас в наш век технологий, скайп и интернет, как-будто и рядом дитё... :ok:

В итоге, сын второй год на Кипре учится и дочка в этом году сюда же поступила. Вот им вдвоём здесь проще будет и нам спокойней, и что делать когда у детятков цель и они ХОТЯТ, :sorry: что поделать выросли, надо от юбки отрывать. Хотя очень и очень сложно, и мы решили в этом году их поддержать и припёрлись на зиму всей семьёй и собанек вместе прихватили... :thumbup:

Вы действительно большие молодцы и дети ваши тоже! Спасибо за Ваше мнение.

Но Вам проще было принять такое решение, т.к. дети захотели сами, а вам оставалось только их поддержать.

А если ребенок сам не хочет никуда ехать, бывают же и такие. :hmm:

Мой вот никуда не хочет - я ему все рисую радужные перспективы - поедешь учиться заграницу, потом будешь жить в отдельной квартире...а он мне отвечает: что ты меня все куда-то отправляешь? так и хотите от меня избавиться :doh: Ему правда, только 10...может, потом изменит свое отношение.

А у знакомых девочка на два года старше уже уезжала на одну учебную четверть в Испанию, чтобы тренироваться (она спортсменка. а там лучше условия), жила там в семье тренера, училась в испанской школе и ничего...правда, говорят, сильно отстала по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мальчик у Вас талантливый - однозначно: языки, музыка :thumbup: , такой парень не пропадет и не затеряется!

В жизни у каждого свой опыт, как радужный так и плачевный, среди моих знакомых-друзей есть как успешные, высокооплачиваемые доктора, так и заблудившиеся в профессии. Времена меняются, возможности и перспективы тоже.

Доктор - профессия вечная! Особенно хирург. Перед глазами(как один из вариантов)пример дяди - военврач с огромнейшим опытом, вышел на пенсию, переквалифицировался, открыл ветклинику, самый востребованный ветхирург!

Пусть сын сам решает, ну а родители разве не помогут и не поддержат на первых порах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно большие молодцы и дети ваши тоже! Спасибо за Ваше мнение.

Но Вам проще было принять такое решение, т.к. дети захотели сами, а вам оставалось только их поддержать.

А если ребенок сам не хочет никуда ехать, бывают же и такие. :hmm:

Мой вот никуда не хочет - я ему все рисую радужные перспективы - поедешь учиться заграницу, потом будешь жить в отдельной квартире...а он мне отвечает: что ты меня все куда-то отправляешь? так и хотите от меня избавиться :doh: Ему правда, только 10...может, потом изменит свое отношение.

А у знакомых девочка на два года старше уже уезжала на одну учебную четверть в Испанию, чтобы тренироваться (она спортсменка. а там лучше условия), жила там в семье тренера, училась в испанской школе и ничего...правда, говорят, сильно отстала по программе.

Так и да, маленький ваш ещё мальчик. Мой вун тоже весь домашний никуда не хотел, дочка ездила и в Словакию в лагерь, и в Англию в школу, а он сидел и никуда не хотел. А потом как переклинило..., захотел и всё тут. Ещё мужчины взрослеют позже(чаще всего :hmm:). И вы даже не можете представить, как мы с мужем ждали и думали, что он всё таки откажется ехать в самый последний момент. :dribble:

А ещё никогда своим не рисую перспектив... тока как потопаешь, как покажешь себя, так и полопаешь... А может им вообще там и не понравится, и... вернутся строить счастливую, процветающую Беларусь!!! :doh: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мальчик у Вас талантливый - однозначно: языки, музыка

Спасибо :) Он у нас ещё и повар :clap_1:

20ffb9d6d688.jpg

414b9e9b5fb2.jpg

Порадовал нас сегодня, на ужин приготовил манты. Мы его хвалили, а он и говорит, заработаю денег, открою свой ресторан :nyam:

Во как его кидает :doh: , кстати, в глубоком детстве хотел учиться на сомелье.... :gleam:

Ещё раз большое спасибо всем за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...