Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голдена около 5 мес


Shaman

Рекомендуемые сообщения

так будет, если гоняться за собакой и махать сапогами. Раз уж этот вопрос вызвал интерес, описываю полностью так, как это происходило на занятиях.

Собака на поводке, на пути движения валяется кусок вкуснятины (мясо, кость ...) идем на команде "рядом"

при прохождении опасного места в случае намерения схватить - воздействие, следующий круг.. половина собак на первом же круге понимает хозяина

меняем направлением и место движения. при попытке даже понюхать уже вместо физ. воздействия применяем голосовое - фу или нельзя....

поверьте, результат есть

моему хватило двух встречь с сапогом. теперь команда "нельзя" выполняется великолепно

я не говорю, что собака не пытается сожрать хрень, но голосового воздействия хватает - сразу бросает и никуда от меня не убегает, т.к. начальное кратковременное физ. воздействие не закрепилось и нет страха перед хозяином, а вот неприятное ощущение от неправильного поступка осталось.

Хорошо бы поговорить с Вами об этом спустя годик после сапога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рору отучали подбирать таким же способом, как и всех моих собак. НО! - это делал опытнейший инструктор, и потом я под ее руководством. Отучили настолько, что когда понадобилось отрабатывать апортировку, предмет с земли не подбирала, приходилось кидать на кусты или какие другие возвышения. Так что есть некоторая разница между молодой парой, которая п... щенка и работой инструктора.

без сомнения самодеятельность в дрессировке может привести к противоположным результатам.

Мы занимаемся с лучшим инструктором (на мой взгляд и по мнению очень многих ретриверовладельцев) и при самостоятельной работе следуем только тем методам, что узнали на занятиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так будет, если гоняться за собакой и махать сапогами. Раз уж этот вопрос вызвал интерес, описываю полностью так, как это происходило на занятиях.

Собака на поводке, на пути движения валяется кусок вкуснятины (мясо, кость ...) идем на команде "рядом"

при прохождении опасного места в случае намерения схватить - воздействие, следующий круг.. половина собак на первом же круге понимает хозяина

меняем направлением и место движения. при попытке даже понюхать уже вместо физ. воздействия применяем голосовое - фу или нельзя....

поверьте, результат есть

моему хватило двух встречь с сапогом. теперь команда "нельзя" выполняется великолепно

я не говорю, что собака не пытается сожрать хрень, но голосового воздействия хватает - сразу бросает и никуда от меня не убегает, т.к. начальное кратковременное физ. воздействие не закрепилось и нет страха перед хозяином, а вот неприятное ощущение от неправильного поступка осталось.

Это всё здорово, пока собак на поводке. А когда её спускают? Банка?

без сомнения самодеятельность в дрессировке может привести к противоположным результатам.

Мы занимаемся с лучшим инструктором (на мой взгляд и по мнению очень многих ретриверовладельцев) и при самостоятельной работе следуем только тем методам, что узнали на занятиях

Это замечательно. Стабильный отказ от еды на земле у своей собаки сформировала на кликере.

Каждому своё;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы поговорить с Вами об этом спустя годик после сапога.

что же такое может произойти или измениться спустя год с занятия?

давайте не будем уходить от темы.

целью моего поста было показать разницу между вынужденным воздействием на собаку и жестокостью.

не стоит меня переубеждать в правильности выбранных методов воспитания. Я выбрал инструктора и всецело доверяю всем ее методам.

В данном случае, когда в парках валяется отрава, а гулять нужно каждый день, возможно такой экспресс-метод является наилучшим.

В данном случае мы обсуждаем абсолютно неверное поведение хозяев щенка и возможно коллектнивный разум сможет помочь и владельцам и щенку

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё здорово, пока собак на поводке. А когда её спускают? Банка?

+100

в результате - собака не жрет ничего только , когда знает, что САПОГ поблизости.

в свободном полете она научается жрать в таком случае в 100 раз быстрее и в 100 раз невидимее)))

Стабильный отказ от еды на земле у своей собаки сформировала на кликере.

Каждому своё;)

интересно, как?

(у нас пока нет подобной проблемы, т-т-т, но узнать интересно, как это происходит, те вы поощряете альтернативное поведение, анврное, но как собака узнает, что именно с земли нельзя брать?)))

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помню я, как хваленые "дрессировщики" "воспитывали" моего старшего... Слава тебе Господи, что пелена с глаз спала и попали в руки действительно профессионала! И многие видели методу, и многие молчат... До сих пор! До сих пор перед глазами "Подъем с переворотом на строгаче", после чего наше общение закончилось навсегда!!!

Извините, вспомнилось про дрессуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как?

(у нас пока нет подобной проблемы, т-т-т, но узнать интересно)))

Ищите по моим сообщениям. Я уже не в одной теме про это писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите по моим сообщениям. Я уже не в одной теме про это писала.

эх, опять ищите, а разжевать?))) ладно, поищу над досуге)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помню я, как хваленые "дрессировщики" "воспитывали" моего старшего...

ой, Аня, и мы сменили 3х тогда дрессировщиков и все воспитывали подобным образом, благо потом я узнала, что есть и другие методы "воздействия"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё здорово, пока собак на поводке. А когда её спускают? Банка?

Это замечательно. Стабильный отказ от еды на земле у своей собаки сформировала на кликере.

Каждому своё;)

Извините, это было в докликерную эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, опять ищите, а разжевать?))) ладно, поищу над досуге)

скиньте эл. адрес в личку

пришлю книгу по кликеру. упражнения описаны очень просто и понятно и в ней есть описание метода отучения от подбора только на положительном подкреплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, опять ищите, а разжевать?))) ладно, поищу над досуге)

Вот по этому принципу люди дрессирующие на ПП и отсеиваются))) Ленивые не тянут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Аня, и мы сменили 3х тогда дрессировщиков и все воспитывали подобным образом, благо потом я узнала, что есть и другие методы "воздействия"...

Еще добавлю, что моё мнение такое, к пониманию в вопросе воспитания надо прийти самому! Но для этого надо интересоваться!

Если любой дресс мне скажет (теперь уже), что воспитании собаки - это доказывание своего авторитета через боль и страх - давайдосвидания!!!

А многие ведь сейчас так и "воспитывают", что надо надавать по мордасам, по печени или по так излюбленному в простонародии мягкому месту. И можно в теме писать, что "Да я! Да никогда!" Плавали, знаем :gleam: А точнее видим! Я регулярно бываю на выставках и вообще собачьи тусах. Все мы грешны, только кто-то отдает себе в этом отчет, а кто-то считает это правильным.

Поэтому я считаю, что возможно той паре стоит донести информацию, что существуют другие методы воспитания. И что возможно, как уже тут писали, дядя Вася с 3-его этажа мягко говоря не совсем соображает в этой сфере и лучше обратиться к профессионалам.

Если злость той пары на щенка - раздражение им. Может писается дома. Может портит что дома. Может вообще он подарок, к которому они не были готовы, то тогда стоит предложить вариант переустройства. Но помочь решить задачу со щенком думаю все-таки стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи (Шерлиз Николь),
/>http://dog-for-joy.ucoz.ru/

спасибо, Речка!

я в эту тему влезла, Если честно, потому, что есть у меня одна знакомая. она купила Кане-корсу у милционера-кинолога.

собаке 1, они были на одном сеансе дрессировки.

на нем милицонер-кинолог научил мою знакомую душить и подвешивать свою собаку, если она не делает команду, научил не играть и не общаться с собакой, научил дрессировать за "спасибо".(вкусняшки давать запретил во время дрессировки).

для знакомой этот человек - авторитет. она учит свою собаку согласно тому, чему он ее научил.

интереса к кликеру до сих пор знакомая не проявила, хотя он ей был показан, и предложено и объяснить, и литература, и все такое.

интереса к дрессировке за кусок она не проявила, хотя он ей был показан, и предложено и объяснить, и литература, и все такое.

у знакомой пес до сих пор выполняет только одну команду-сидеть, да и то не всегда. учить остальным - пока сложно.

собаку она свою любит, это я знаю точно.

у знакомой есть высшее образование(один из лучших вузов страны). Она умеет и читать и писать, и не тупая вроде)))

теперь сам вопрос.

каким образом заставить мою знакомую не душить и не вешать свою собаку?

и обратить внимание на кликер, которым еще нужно научиться пользоваться (в двух словах это не объяснишь, тк нужно смотреть-раз, читать-два, научиться понимать-три!)

ответ

треснуть сапогом и душить -гораздо проще и быстрее.

(все, ловлю тапки. а сайт у вас хороший. и ролики ваши я тоже смотрю, классные!)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же такое может произойти или измениться спустя год с занятия?

давайте не будем уходить от темы.

Может произойти элементарное - собака забудет про сапог. Или банку. Или подумает-подумает, рискнет раз, потом другой, Вы не заметите, банка не прилетит (ибо Вы уже отвыкли ее с собой таскать за год и полностью веруете в Волшебную Силу Сапога... ) - и вот он, элементарнейший срыв.

Сейчас Ваша собака просто помнит про сапог, вот и все. И очень здорово, что она после него здорова и цела, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы кто видел ситуацию со щенком с самого начала. А то ведь по-разному бывает. Вот мы позавчера гуляли в компании с двумя друзьями: молоденькими ризеном и овчаром. Оба парня на поводочках, Чучуша моя без поводка маньячила с указкой по обыкновению. На полянке хозяева обоих парней осмотрелись – собак вокруг нет, людей тоже, и по доброте душевной решили отпустить собиков побегать. Те сделали два круга по поляне и вдруг, втопив пятую, рванули друг за другом в сторону дороги, а потом и через дорогу, буквально в паре метров от машины. Чу слава богу за ними не понеслась, остановилась по команде. Хозы побежали искать своих красавцев. Овчар так и не вернулся, как потом выяснилось побежал к своему подъезду. Ризен сам пришел, я его подозвала и держала до возвращения владельца. А дальше была сцена вправления мозгов собакину: хозяин страаашным голосом вещал все что положено в таких случаях (Это кто убег?! Зас..нец! Как не стыдно?! и тд), хлестал поводком, только не по собаке конечно, а рядом, по тропинке, собакин, закатывая глаза, плача, скуля и стеная, ползал на пузе, заваливался на спину, в общем изображал как мог ужас и раскаяние. Со стороны, особенно в темноте все это выглядело точно как жестокое избиение, впечатлительные прохожие прям обмирали от этой жуткой сцены. Потом хозяин пристегнул собакина, тот встал, отряхнулся и живой-здоровенький как ни в чем ни бывало почапил домой.

И еще насчет сапога и банки: вот уже 6.5 лет прошло, а Фрося мой так ничего никогда с тех пор и не подбирает.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет банки... Я в нее верую. :gleam:

С помощью, например, банки - формируется и закрепляется некое поведение, например: не жрать падаль. Потом забывается банка, но остается стереотип поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в сзвязи с вышесказанным глуповатый вопросик от новичка?

Пример: сбегла собака от хозяина. Была отловлена и возвращена хозяину.

Внимание, вопрос! - А сколько должно пройти времени между поступком и реакцией на поступок, чтобы соб прочно увязал эти два действа? Т.е. чтобы соб понимал, что его ругают за то,что он убежал, а не просто потому,что его хоз истерик припадочный, ибо орет на пушистика, который вот прям здесь сидит и хвостом ему виляет?

Сорри за офф.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень здорово, что она после него здорова и цела, к слову.

спасибо за заботу о моей собаке, только я уж как-нибудь сам

и не стоит выставлять меня за изверга! не переворачивайте мои слова, никто собаку со всей дури регулярно сапогами не избивает.

мой щен растет в любви и заботе (возможно, даже чрезмерной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же такое может произойти или измениться спустя год с занятия?

не стоит меня переубеждать в правильности выбранных методов воспитания.

а вы, я смотрю, уже такой гуру в дрессировке с 6месячным щенком :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы, я смотрю, уже такой гуру в дрессировке с 6месячным щенком :dntknw:

да, именно по этой причине каждые выходные и хожу на занятия (групповые, индивидуальные)

возможно, Вы просто пропустили мои посты выше, где я об этом писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за заботу о моей собаке, только я уж как-нибудь сам

и не стоит выставлять меня за изверга! не переворачивайте мои слова, никто собаку со всей дури регулярно сапогами не избивает.

мой щен растет в любви и заботе (возможно, даже чрезмерной)

Причем тут Вы? Я о Вас ни слова, только о собаке, ни слова о дури и избиениях.

А почему Вы так разволновались?

Я вот уже 9й месяц не могу дождаться спадения воспаления надкостницы после подобного метода - так что я знаю, о чем говорю. И да, через полгода эффект прошел, попытки подобрать были возобновлены. В связи с чем я и говорю - хорошо бы поговорить с Вами через годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Вы? Я о Вас ни слова, только о собаке, ни слова о дури и избиениях.

А почему Вы так разволновались?

Я вот уже 9й месяц не могу дождаться спадения воспаления надкостницы после подобного метода - так что я знаю, о чем говорю. И да, через полгода эффект прошел, попытки подобрать были возобновлены. В связи с чем я и говорю - хорошо бы поговорить с Вами через годик.

я с Вами полностью согласен, что физ. воздействие наверняка не лучший метод, но как я уже писал, такое занятие было включено в программу, когда начали в парках разбрасывать отраву. Слова нашего инструктора - лучше раз по морде, чем хоронить. Что касается травм, все возможно, но я уверен, что сила приложенного воздействия не могла причинить вред. Надеюсь, что эффекта от того занятия по продолжительности хватит на то, чтобы другими методами закрепить правильное поведение.

И через годик и до этого момента с удовольствием с Вами поговорю. Наверняка есть куча интересных и полезных тем.

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в сзвязи с вышесказанным глуповатый вопросик от новичка?

Пример: сбегла собака от хозяина. Была отловлена и возвращена хозяину.

Внимание, вопрос! - А сколько должно пройти времени между поступком и реакцией на поступок, чтобы соб прочно увязал эти два действа? Т.е. чтобы соб понимал, что его ругают за то,что он убежал, а не просто потому,что его хоз истерик припадочный, ибо орет на пушистика, который вот прям здесь сидит и хвостом ему виляет?

Сорри за офф.

Нисколько.Поймали-отругали!То есть сразу.Если пес подошел сам, то и отругать не получится :lol2: Так что лучше пока не уверены в своей собаке,т.е. команду Ко мне не выполняет на 100%, то и не отпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...