Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голдена около 5 мес


Shaman

Рекомендуемые сообщения

А моим банка помогла всем трем. Все съестное обходим полукругом. Может способ не самый гуманный зато я спокойна, что мои собаки не будут жрать ничего с земли. И кстати что бы банка не забывалась, она повторяется раз в 1,5-2 месяца.

Кстати о методах дрессировке которые некоторых пользователей так возмущают я думаю лучше спросить у самого инструктора Алексея и Бузи, коим является Ольга Нечаева. Я думаю она сама вполне подробно опишет почему и как она применяет тот или иной метод, а то накинулись на мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась история. На площадке отзанималась группа, а мы после них пришли на буме побегать. Все уже ушли, осталась одна семейная пара и щенок месяцев 8, вроде стаффа. И вот этот щенок подлетает к Менфису, глаза горят, такой счастливый, в игру зазывает. Хозяева просят, вы его поймайте, пожалуйста, а то к нам он не подходит. А я такая наивная дурочка.... думаю, наверное молодой, глупый, не набесился еще, вот и не подходит к хозяевам. Ну и поймала его. Господи, как они его лупили... Я аж дар речи потеряла, только Менфиса обняла и стояла так. Очень потом жалела, что поймала этого щенка и еще сильней жалела, что так ничего этим хозяевам и не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь сам вопрос.

каким образом заставить мою знакомую не душить и не вешать свою собаку?

и обратить внимание на кликер, которым еще нужно научиться пользоваться (в двух словах это не объяснишь, тк нужно смотреть-раз, читать-два, научиться понимать-три!)

ответ

треснуть сапогом и душить -гораздо проще и быстрее.

(все, ловлю тапки. а сайт у вас хороший. и ролики ваши я тоже смотрю, классные!)

А вы знаете, никак. Если человек изначально несклонен, то от него и заказ идёт на мягкую дрессировку. Тем более, что Москва уже в этом отношении несколько "европезировалась". То есть клиенты прям оговаривают, что не хотят аверсивных воздействий на собаку

Вы можете только предложить, как вариант. Показать ролики взрослых собак сделанных на этм методе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше была сцена вправления мозгов собакину: хозяин страаашным голосом вещал все что положено в таких случаях (Это кто убег?! Зас..нец! Как не стыдно?! и тд), хлестал поводком, только не по собаке конечно, а рядом, по тропинке, собакин, закатывая глаза, плача, скуля и стеная, ползал на пузе, заваливался на спину, в общем изображал как мог ужас и раскаяние.

А как это помогло собаке понять, что слушаться хозяина и оставаться рядом с ним - хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это помогло собаке понять, что слушаться хозяина и оставаться рядом с ним - хорошо?

:dntknw: По-моему элементарно: слушаешься, живешь в рамках правил, предложенных хозяином - ты хорошая собака, тебя хвалят, с тобой играют и вообще всячески положительно подкрепляют. Козлишь, не случаешься, нарушаешь - ну извини, брат, ты знал на что шел, это твой выбор, получи пилюлю. Как и с людьми. Собаки достаточно высокоорганизованные существа, чтобы быстро разобраться и понять что именно хозяин от них хочет, т.е. каковы жизненные правила. Разве нет?

А что, за побег через дорогу хозяину надо было похвалить собаку и дать вкусняшку? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: По-моему элементарно: слушаешься, живешь в рамках правил, предложенных хозяином - ты хорошая собака, тебя хвалят, с тобой играют и вообще всячески положительно подкрепляют. Козлишь, не случаешься, нарушаешь - ну извини, брат, ты знал на что шел, это твой выбор, получи пилюлю. Как и с людьми. Собаки достаточно высокоорганизованные существа, чтобы быстро разобраться и понять что именно хозяин от них хочет, т.е. каковы жизненные правила. Разве нет?

Не-а))) Если бы собаки были настолько "высокоорганизованными существами", они б нас уже завоевали)))

А что, за побег через дорогу хозяину надо было похвалить собаку и дать вкусняшку? :dntknw:

Работать надо было с собакой ДО побега, тогда б и ловить не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я не думаю, что в ситуации с агрессией со стороны хозяина @ пытается уловить связь между своими поступками. Я считаю @ весьма умными созданиями и думающими, но в этой конкретной ситуации сомневаюсь в столь высоких аналитических способностях. Бананы в уши и причинно следственная связь вообще теряется! Я пришел к тебе, мой дорогой, любимый, единственный, а ты мне люлей?! Вопрос: а прибежит ли, подойдет в следующий раз собака или щелкнет, что вернусь => получу.

Это как я своим говорю: "Еще раз так сделаешь - пойдешь домой/остаешься дома" :doh: Ню-ню!

Если брать меня, то я считаю в момент воссоединения ни в коем разе люлей давать нельзя. Запоминается ведь момент здесь и сейчас, а это получается ситуация, описанная мной выше. Согласна, редко кому удается сдерживать себя, чтобы не убить на месте и вообще в бараний рог за нервы не согнуть, но надо Вася, надо! (С) Адреналин жахнул и у нас крыша тю-тю, в сторону поехала...

Банка-трещалка имеет момент "здесь и сейчас". Есть причина - есть следствие.

Блин, кто-нибудь что-нибудь понял, пока я все мысли в строчки писала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а))) Если бы собаки были настолько "высокоорганизованными существами", они б нас уже завоевали)))

Работать надо было с собакой ДО побега, тогда б и ловить не пришлось.

Не-а, не завоевали бы, разговаривать не умеют. Интеллектуальные способности есть, а коммуникативных как у нас, людей, нет, вот такая беда )))

ОК, надо было работать до побега, это понятно, и хозяин скорее всего работал, но вот, блин, вышел такой срыв. И что делать? Хвалить? Или ругать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Ань, твоя мысль ясна, по крайней мере я поняла, что ты пытаешься сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, надо было работать до побега, это понятно, и хозяин скорее всего работал, но вот, блин, вышел такой срыв. И что делать? Хвалить? Или ругать?

Как говорят "Раз в год даже палка стреляет". Всегда работать надо. Как я говорю, чтобы мыслей своих у собаки в голове не было :doh: Но это редко, кто вот так прямо эвири дэй так сказать :blush2:

да, Ань, твоя мысль ясна, по крайней мере я поняла, что ты пытаешься сказать :)

Спасибо, друг! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, все понятно ты написала. Во многом соглашусь, но только не в том, что у собак отсутствуют причинно-следственные связи. Имхо не у щенков конечно, но у взрослых собак они безусловно есть, и основаны они на их, собачьем жизненном опыте. Ну например: сунулся к кошке или агрессивной собаке, получил от нее люлей, второй раз уже скорее всего не полезет. Или залез на даче на чужой соседский участок, получил от соседа-собаконенавистника метлой по заднице, больше никогда туда не сунется. Разве это не пример этих самых причинно-следственных связей? То же самое и в этой ситуации с побегом через дорогу. Хоз более чем опытный, ростит уже не знаю какого по счету ризена, уж точно объяснил своему парню, что дорога под строжайшим запретом. Но тот решил забить на запрет. И когда он вернулся, на растерянной морде было очень красноречиво написано, что прекрасно он осознает, что облажался, и что щас будут люли, и морально к ним уже приготовился. Для этого имхо глубокого анализа и не нужно, вполне достаточно поверхностного. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругать?

какой смысл этого действа в этот момент?

злость свою выплеснуть? на себя самого? на свое бессилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, надо было работать до побега, это понятно, и хозяин скорее всего работал, но вот, блин, вышел такой срыв. И что делать? Хвалить? Или ругать?

Если собака командой не тормозиться - хреново работал. Подойти, забрать и снова работать и работать, а не стоять в компании курить, наслаждаясь игрой собачек, когда команды жизненноважные не доделаны.

И когда он вернулся, на растерянной морде было очень красноречиво написано, что прекрасно он осознает, что облажался, и что щас будут люли, и морально к ним уже приготовился.

Или тупо увидел взбешённое лицо хоза и испугался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл этого действа в этот момент?

злость свою выплеснуть? на себя самого? на свое бессилие?

Нет, создать ту самую причинно-следственную связь.

Или тупо увидел взбешённое лицо хоза и испугался)))

Хозяина он еще не увидел, тот еще бегал искал собачку. И хозяин кстати вполне собой владеет. Уже писала, что собака у него далеко не первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет, ибо было вами сказанно "И когда он вернулся, на растерянной морде было очень красноречиво написано, что прекрасно он осознает, что облажался, и что щас будут люли, и морально к ним уже приготовился."

То есть причинно-следственная, конечно, выработается, но... НЕ ТА)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создать ту самую причинно-следственную связь.

пришел папа - дал звезды.

ачумительная связь))))

тикать от него со всех лап надо, он просто невменько))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет, ибо было вами сказанно "И когда он вернулся, на растерянной морде было очень красноречиво написано, что прекрасно он осознает, что облажался, и что щас будут люли, и морально к ним уже приготовился."

То есть причинно-следственная, конечно, выработается, но... НЕ ТА)))))

Почему Вы так в этом уверены? Вам это сама собака сказала?

Именно не то, что подошел к хозяину = получил люлей, потому что за прогулку он десятки раз подходит, его хвалят и дают вкусняху. А вот убежал через дорогу = получил, причем как следует, имхо прекрасно это отложится в собачьей голове. И в следующий раз заставит задуматься. А я верю, что они достаточно высокоразвиты, чтобы просчитывать свои действия и осознавать последствия, по крайней мере в силу своего жизненного опыта.

пришел папа - дал звезды.

ачумительная связь))))

тикать от него со всех лап надо, он просто невменько))))

А ведь не тикает, знает, что будут люли, а возвращается. Вот как так? :dntknw: Может потому, что умеет думать не на один шаг вперед, а хотя бы на два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не завоевали бы, разговаривать не умеют. Интеллектуальные способности есть, а коммуникативных как у нас, людей, нет, вот такая беда )))

ОК, надо было работать до побега, это понятно, и хозяин скорее всего работал, но вот, блин, вышел такой срыв. И что делать? Хвалить? Или ругать?

А мне кажется, у них коммуникативные еще лучше, чем интеллектуальные развиты. Вот Айрон только своим взглядом может рассказать все - что было и чего не было - особенно, как он голодал долгое время и что вот именно это кусочек, третий справа на папиной тарелке может спасти его от голодного обморока.

Насчет случая с беглым ризеном - я тоже считаю, что это был просто выход эмоций со стороны хозяина - перенервничал - раз и считал своим долгом наказать побегайца - два, который никак не научит его собаку в другой раз не убегать. Начинать учить собаку, независимо от метода надо с превентивных мер - то есть воздействие должно быть своевременным - за секунду до того, как преступление будет совершено. Но когда собака взрослеет и умнеет, то уже и выволочки задним числом могут быть собакой правильно поняты. ИМХО Потому что годам к трем собака уже все прекрасно знает - что можно, что нельзя и т.п.

Но я согласна, что ситуация может на самом деле быть не тем, что кажется кому-то со стороны.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убежал через дорогу = получил, причем как следует, имхо прекрасно это отложится в собачьей голове.

Почему Вы так в этом уверены? Вам это сама собака сказала?

:lol2:

Юля, почитайте что-нибудь о схемах, которые запоминают собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так в этом уверены? Вам это сама собака сказала?

Это мне хозяева рассказывают, которые после выволочек "по приходу к ним", поймать своих собак не могут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим клиентов привожу следующий пример из практики. Занималась с САО, гоняли между собой на команду ко мне (один из элементов на то занятие) и на каком этапе этот САО огреб люлей от хозяйки, после этого ко мне он во все лопатки чесал, а к ней рысцой переходящий на шаг, убирали мы это очень долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо :)

меня не послали.

ну какой хоз пошлет человека, который интересуется "А из какого питомника такой хорошенький щеник?"

А щеник ни фига не из питомника, он из объявления в интернете, клейма нет, какая-то мифическая щенячка сказали есть. Ну да фиг с ней. Ему действиетльно 5 мес и он вполне себе настоящий голден.

Сегодня ребенок был на строгаче, который ему глубоко по барабану, он отлично на нем тянет, прыгает и орет.

Досталось ему вчера за попытки есть какие-то там гадости, за нежелание идти рядом и не тянуть поводок.

Хозяин обещал придти завтра вечером заниматься (Джулей впечатлился).

ну, поглядим, чо вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим клиентов привожу следующий пример из практики. Занималась с САО, гоняли между собой на команду ко мне (один из элементов на то занятие) и на каком этапе этот САО огреб люлей от хозяйки, после этого ко мне он во все лопатки чесал, а к ней рысцой переходящий на шаг, убирали мы это очень долго....

Ксюш, получил люлей во время подхода по команде "ко мне"?

Татьян, а нормально отнеслись изначально к Вам? :)

Как думаете, Вы донесли до них, что не стоит так с сОбой обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо :)

меня не послали.

ну какой хоз пошлет человека, который интересуется "А из какого питомника такой хорошенький щеник?"

А щеник ни фига не из питомника, он из объявления в интернете, клейма нет, какая-то мифическая щенячка сказали есть. Ну да фиг с ней. Ему действиетльно 5 мес и он вполне себе настоящий голден.

Сегодня ребенок был на строгаче, который ему глубоко по барабану, он отлично на нем тянет, прыгает и орет.

Досталось ему вчера за попытки есть какие-то там гадости, за нежелание идти рядом и не тянуть поводок.

Ну хоть радует, что не послали, а то я себе уже нафантазировала мужика из разряда "невменько" :lol2: :doh:

Он обещал его больше не лупить, как сидорову козу? И насчет строгача - переведет на недоуздок?

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо :)

меня не послали.

ну какой хоз пошлет человека, который интересуется "А из какого питомника такой хорошенький щеник?"

А щеник ни фига не из питомника, он из объявления в интернете, клейма нет, какая-то мифическая щенячка сказали есть. Ну да фиг с ней. Ему действиетльно 5 мес и он вполне себе настоящий голден.

Сегодня ребенок был на строгаче, который ему глубоко по барабану, он отлично на нем тянет, прыгает и орет.

Досталось ему вчера за попытки есть какие-то там гадости, за нежелание идти рядом и не тянуть поводок.

Хозяин обещал придти завтра вечером заниматься (Джулей впечатлился).

ну, поглядим, чо вырастет.

Хозяевам повезло, что вы встретились на путиthumbup.gif

А я сейчас под впечатлением(ужасным). Гуляли с собакой, встретили компанию собачников.Там один спаниэль был, причем с ним очень серьезно хозяин занимается.Хозяин охотник,и собака с ним ходит на охоту. Из все собачей компании самый воспитанный и послушный. Хозяина с полслова слушается.Но что то с ним сегодня случилось, рванул через дорогу и попал под машину.Все это у нас на глазах.Передать не могу свое состояние...Слава богу все обошлось, его стукнуло но не сильно.По крайне мере ходил сам потом, может конечно что то еще выявиться...Хозяин чуть не помер там, да и нам всем плоховато было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...