Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голдена около 5 мес


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Татьян, а нормально отнеслись изначально к Вам? :)

Как думаете, Вы донесли до них, что не стоит так с сОбой обращаться?

Вер, да вроде нормально. Парень сегодня один был (погода ужас, парк пустой)

Ну, я ОЧЕНЬ старалась. описав живописно, что эта конкретная дорога - она в никуда.

Он обещал его больше не лупить, как сидорову козу? И насчет строгача - переведет на недоуздок?

обещал. а там посмотрим.

Про неоуздок я еще не сказала, завтра если придет - я ему покажу в натуральном виде, чтоб наглдяно было. Он и так получил информации выше головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, в добрый путь им, по твоим пятам! Спасибо, ты молодец невероятная! Тоже верю, что их собанька будет веселой и игривой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тттттттттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, получил люлей во время подхода по команде "ко мне"?

Вроде да, помню я еще сильно ругалась на хозяйку, за это "наказание". Просто этот случай был года 4 назад, нюансов уже не вспомню.

Татьяна, очень надеюсь что парень встанет на путь исправления и щенок заживет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, удачи щенику :)

будем надеяться, что хозяева все переварят, задумаются и поймут.

Ведь действительно, иногда, от незнания делаем глупейшие ошибки, благодаря советам других людей,

возможно кто-то им "советов надавал" и они решили, что с собакой так и надо заниматься,

Татьян, теперь щен под Вашим крылом, думаю все у них сложится :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо :)

меня не послали.

ну какой хоз пошлет человека, который интересуется "А из какого питомника такой хорошенький щеник?"

А щеник ни фига не из питомника, он из объявления в интернете, клейма нет, какая-то мифическая щенячка сказали есть. Ну да фиг с ней. Ему действиетльно 5 мес и он вполне себе настоящий голден.

Сегодня ребенок был на строгаче, который ему глубоко по барабану, он отлично на нем тянет, прыгает и орет.

Досталось ему вчера за попытки есть какие-то там гадости, за нежелание идти рядом и не тянуть поводок.

Хозяин обещал придти завтра вечером заниматься (Джулей впечатлился).

ну, поглядим, чо вырастет.

Ну, супер!!!!Я была уверена, что пошлют! :gleam: Вы - молодец, Татьян, что нашли нужные слова и тон. Удачи в дальнейшем! Но главное уже сделано - они пошли на контакт.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и не понятно. Тань, приходили?

Нель, мы на вечер договорились, с 8 до 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Вами полностью согласен, что физ. воздействие наверняка не лучший метод, но как я уже писал, такое занятие было включено в программу, когда начали в парках разбрасывать отраву. Слова нашего инструктора - лучше раз по морде, чем хоронить. Что касается травм, все возможно, но я уверен, что сила приложенного воздействия не могла причинить вред. Надеюсь, что эффекта от того занятия по продолжительности хватит на то, чтобы другими методами закрепить правильное поведение.

И через годик и до этого момента с удовольствием с Вами поговорю. Наверняка есть куча интересных и полезных тем.

а давайте вы не будете вырывать слова из контекста занятия, несомненно выбирая между по морде и хоронить, лучше по морде; но ещё лучше, когда собака вообще не подбирает, а этому уже можно обучить разными способами и я уверена, что Ольга вам рассказывала не только о "по морде"...

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте вы не будете вырывать слова из контекста занятия, несомненно выбирая между по морде и хоронить, лучше по морде; но ещё лучше, когда собака вообще не подбирает, а этому уже можно обучить разными способами и я уверена, что Ольга вам рассказывала не только о "по морде"...

На самом деле фраз из контекста занятий никто и не вырывал. Алексей достаточно четко сказал, что

Надеюсь, что эффекта от того занятия по продолжительности хватит на то, чтобы другими методами закрепить правильное поведение.

Таким образом, Ольга учит нас и рассказывает о различных методах воспитания собаки, и помогает индивидуально подобрать наиболее эффективные для каждой конкретной собаки и ситуации, за что ей отдельное и большое спасибо!

Изменено пользователем Юля и Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааняяяя, ну как там дела??? Молчит, как партизан :nonono:

Не пришли :(

не позавчера, ни вчера, ни сегодня.

Их вообще в парке никто не видел эти три дня :(

жалко... парень бы пришел, точно уверена. Он слушал с удовольствием и интересно ему было: вопросы задавал, хорошие, правильные. Когда слушают лишь бы отвязаться, таких вопросов не задают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Маш, я расстроена ужасно, если честно.

грызу себя вопросом - где ошиблась?

Не грузила точно. Мозг не выносила. Не поучала. Просто рассказала - как приятно и весело договариваться с солнечным маленьким щеником. И человек откликался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заболели... :(

жаль конечно, но, Татьян, себя точно грызть не надо, думаю вы сделали все что было в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придут, вот увидите, придут!

а точнее щен их на поводке приволокет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что им ничего не нужно, проще дубасить... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что им ничего не нужно, проще дубасить... :hmm:

Конечно, вот представьте ситуацию. Эти молодые люди явно кого-то наслушались, насмотрелись или начитались чего-то. Поэтому воспитывают так. Наверняка искренне считают, что это правильно. А тут такая тетя нарисовывается и "грузить" начинает, слова какие-то незнакомые употребляет типа "кликер". А они то (вместо того что бы радоваться помощи) считают,что они и сами все знают. И решают, что со странной тетей лучше больше не встречаться. :sorry: Увы.

Хотя конечно может всему виной погода? многие начинающие владельцы в такую погоду на попис и домой ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что это всё таки погода...

мы вчера ТАКИЕ с прогулки вернулись, даже комбез не спас, а по весне комбеза не было, когда такая же грязь была и я действительно то старалась выходить пораньше, чтобы Лялька с подружкой не встретилась :blush2: то прогулки покороче, ну короче да... погода очень даже могла повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в гости уехали, может заболели, может еще что, всякое в жизни бывает. Появятся скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...