Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голдена около 5 мес


Shaman

Рекомендуемые сообщения

А что вы собираетесь делать, когда подъедете? И что будете делать с записью? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы собираетесь делать, когда подъедете? И что будете делать с записью? :dntknw:

Поговорить, имея на руках неопровержимые доказательства деяния, подпадающего под ст.245. Как-то так...

Ну и найти заводчика, думаю в разговоре это можно будет выяснить.

Я же не предлагаю отнимать щенка.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только пожелать удачи!

Мне тоже жаль щенка, если все обстоит так, как выглядит...

я однажды была свидетелем безобразной сцены, когда а Болгарии мужик бил по морде поводком свою собаку (самоед) за то что она бросилась на голдена, который бежал мимо со своей хозяйкой. И собаку жалко и ребенок мой заплакал от созерцания этой сцены...но что тут было делать...ваще не понятно, тем более в другой стране.

Я думаю, что вас, скорее всего, пошлют куда подальше с вашей камерой и советами :nyam:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет терпения у людей и желания для воспитания...а когда нет терпения, наступает агрессия...

Жаль собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия может быть по разному поводу, у меня к примеру первое чувство в момент когда что-то случилось с близким человеком-злость, может я не нормальная и мне к психиатру надо не знаю. Но первая мысль-какого ... ты это сделал, туда пошёл, залез, схватил... а потом уже начинаю плакать, жалеть, ну или что там в зависимости от ситуации.

Я всё таки думаю, что поговорить стОит... особенно, Татьян, если Вам не сложно :blush2: и есть такая возможность. Вы сможете, я не сомневаюсь, донести до людей КАК нужно обращаться с собакой. Если они, конечно же, адекватные. А если нет, то надо бы хитростью узнать чей щенок и сообщить заводчику.

Мож там всё не так плохо, ребята молодые, глупые...

мало ли, вдруг собака первая, не знают/не умеют, а какой-нить добрый сосед-собачник посоветовал что-то типа "да вы ему хорошенько наподдайте и вся дурь пройдёт" они это любят, особенно из старой гвардии, када прививки-то не все делали не то что дрессировкой профессионально занимались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляют одновременно с нами, Маш, с 20 до 22. каждый день.

Очень молодые люди, парень и девушка, лет около 22-25. Невысокие оба, я не присматривалась... на щенка обращала внимание, а на хозяев нет.

Может быть они просто не имеют опыта в воспитании собаки и это проявление злости на себя, т.к. просто не знают как научить собаку правильному поведению.

Как-то мне не верится, что люди могут заводить собаку только для того, чтобы потом ее избивать.

Возможно, что контсруктивного разговора с рекомендацией хорошего дрессировщика и заверением, что в таком возрасте поведение щенка очень легко корректируется и все можно исправить, чтобы общение с собакой приносило только радость, будет достаточно.

Но если они полные придурки, которые свое-то поведение не могут скорректировать, то щена нужно спасать. Хорошо бы, если щена брали у настоящего заводчика, который беспокоится о своих детенышах, а не у "промышленника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мои.

Моим 4-ре, владельцы все кажись адекватные и в районе Преображенки у меня никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды то... У меня прям руки зачесались, так и врезать охота... у самой сейчас щенок такого же возраста, ну как так можно??? Конечно, заснять бы этих " воспитателей"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являясь мамой щена сходного возраста, выражаю крайнюю степень возмущения. Если проще: отпинать бы их посильнее.

Касаемо вопроса: "а какой-нить добрый сосед-собачник посоветовал что-то типа "да вы ему хорошенько наподдайте и вся дурь пройдёт" - голова-то своя на плечах, а не соседа. :bangin:

В случае игнора вербальных увещеваний, готова оказать активное содейстиве в написании жалобы в соответствующие органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший когда сорвался у мужа с поводка и удрал, я метала стрелы, сначала досталось мужу, даже пыталась побить его :aggressive: :dribble: Думала , если найду ща своего кобла, в асфальт закатаю. Но 40 минут поисков меня протрезвил и когда муж его привёл домой, вместо порки , мой засранец был облизан, зацелован, умыт моими слезами и получил миску мяса :lol2: Щенка конечно жаль жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть они просто не имеют опыта в воспитании собаки и это проявление злости на себя, т.к. просто не знают как научить собаку правильному поведению.

Ну, обычно нормальные люди в такой ситуации садятся на попу и начинают репу чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко малыша! И если это регулярно происходит, значит он не вывел хозяев единичным поступкам, а это такой метод "воспитания". не представляю, за что можно так с лабрадором? Добрее и внимательнее к хозяину породы просто не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, обычно нормальные люди в такой ситуации садятся на попу и начинают репу чесать.

не, по себе знаю. Когда у меня не получается что-то объяснить собаке, то от злости хочется с ноги дерево завалить или телек в окно швырнуть :ranting:

только вот никогда не было даже мысли врезать собаке за то, что я сухомозглый. он-то в этом не виноват. хоязина не выбирают! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересна логика: люди бьют свою собаку поводком за то, что она не принесла тапки/тянула за поводок/кидалась к другим людям... А собака в этот момент что думает? она же не понимает, за что её ругают.

Может за то,что она сидит/передвинула правую лапу/скулит/дышит?

В итоге получитлся либо неврастеник, либо неуправляемый агрессор, бросающийся в том числе и на своих хозяев. ИМХО.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, меня тут тоже пристыдили. Молодой парень лет двадцати со своего балкона.

До сих пор его крик в ушах стоит.

Дело было так. Моя пятилетняя лабруша в целях сбрасывания веса сидит на половинной пайке. У неё начались подбирания с земли и тресканье говнища.

В моих мозгах - тема отравлений (сами знаете).Собаку на покак отпускаю с поводка. Вроде уже взрослая тётя и ученая. Хожу, бдю что называется. Вдруг она хватает что-то с земли. Я рывком к ней. Разжимаю пасть с ненормативной лексикой в её адрес. Мэтька сикуха, падает практически в обморок, лапки к верху, хвост прижат,а я ей по морде стучу и нравоучения высказываю.

С балкона пятого этажа молодой человек кричит:" Женщина, не бейте собаку!" Убила,блин! Дальше идут никому ненужные пререкания, собаке за содеянное стыдно(я надеюсь)и мы ретируемся.

По дороге домой рада за парня(правда), что такой не равнодушный, но от собаки конкретно воняет дерьмом.Понимаю,что я психанула, накрученная темой отравлений. И тоже понимаю, что какое-то насилие над собакой...

Ещё вспомнился момент неподобающего (моего)поведения .

Во время течки Мэтти удалось вырваться за территорию участка. Я за ней - она от меня. Ни команд, ничего слышать не хочет. Сначала была мысль:"Несись куда угодно, живи на помойке." Разозлилась не на шутку. В какой-то момент собака присела пописать и я её поймала. Луплю по сраке с приговорами, а мимо проезжает машина со знакомой и та в окошечко:" Лен, ты чего собаку лупишь?Так нельзя!"

Не подумайте, я не изверг. Не подвешивала, даже больно не делала. Только страху от грозности своей добавляла.Скорее громкоговорителем "душила" и ещё авторитетом. После таких инцидентов сама плАчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы возьмете с собой ребенка до 14 лет - уууу... :thumbup:

Так их же двое гуляет - вот вам уже "группой лиц".

О времени прогулки договариваются друг с другом - вот уже "по предварительному сговору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бы не были причины избиения щенка,это в любом случае Жестокое обращение с животным и совершенно недопустимо.Нельзя таким людям иметь собаку.Даже если один из хозяев псих несдержанный, то второй ведь тоже спокойно смотрит на такое воспитание,мое ИМХО. Татьяна, какое счастье, что вы неравнодушный человек и огласили эту ситуацию на форуме,дай бог,чтобы после Всех предпринятых действий у щенули все стало хорошо.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг она хватает что-то с земли.

За это обязательно нужно делать внушение.

Как говорит наш дрессировщик - лучше раз врезать по морде, чем хоронить.

Должен отметить, что речь не идет об избиении собаки. Потянулся мордой к вкусняшке - получи сапогом по морде. Конечно же мягкой частью резинового сапога и не сильно. Больше шума, чем физ. воздействия.

Раза-двух хватает. А вообще нужно стремиться переходить от физ. внушений на энергетическое (звучит как-то по шамански)

Собака же прежде всего чувствует наши эмоции и энергетику. Я постоянно пересматриваю Цезаря Милано. Это просто потрясающе! Одного его взгляда для собаки достаточно. Кстати, наш дрессировщик О.Нечаева тоже прежде всего работает на внушении. Помню первое занятие. По ее команде не то, что собаки, хозяева готовы были сесть-лечь-встать. А как она заставляет меня на занятиях орать на все Сокольники, если мой щен заигрывается и становится глухим ))))

Вероятно, у каждого есть моменты, за которые стыдно, но нужно поминать и видеть границу между необходимым воздействии в воспитании и жестокостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит наш дрессировщик - лучше раз врезать по морде, чем хоронить.

Должен отметить, что речь не идет об избиении собаки. Потянулся мордой к вкусняшке - получи сапогом по морде. Конечно же мягкой частью резинового сапога и не сильно.

да уж... :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен отметить, что речь не идет об избиении собаки. Потянулся мордой к вкусняшке - получи сапогом по морде. Конечно же мягкой частью резинового сапога и не сильно. Больше шума, чем физ. воздействия.

Я своего так и отучала...тьфу-тьфу не чего с земли не подбирает, но я в тот период была не опытная и сейчас возможно применила бы другой метод борьбы с подбиранием:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ребенка!!! :sorry: Эт точно не наш - наши в том районе не прописаны! Да и большие мы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это обязательно нужно делать внушение.

Как говорит наш дрессировщик - лучше раз врезать по морде, чем хоронить.

Должен отметить, что речь не идет об избиении собаки. Потянулся мордой к вкусняшке - получи сапогом по морде.

Вот так скотина и учится хватать кусок и жевать быстро-быстро, уматывая от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так скотина и учится хватать кусок и жевать быстро-быстро, уматывая от хозяина.

так будет, если гоняться за собакой и махать сапогами. Раз уж этот вопрос вызвал интерес, описываю полностью так, как это происходило на занятиях.

Собака на поводке, на пути движения валяется кусок вкуснятины (мясо, кость ...) идем на команде "рядом"

при прохождении опасного места в случае намерения схватить - воздействие, следующий круг.. половина собак на первом же круге понимает хозяина

меняем направлением и место движения. при попытке даже понюхать уже вместо физ. воздействия применяем голосовое - фу или нельзя....

поверьте, результат есть

моему хватило двух встречь с сапогом. теперь команда "нельзя" выполняется великолепно

я не говорю, что собака не пытается сожрать хрень, но голосового воздействия хватает - сразу бросает и никуда от меня не убегает, т.к. начальное кратковременное физ. воздействие не закрепилось и нет страха перед хозяином, а вот неприятное ощущение от неправильного поступка осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рору отучали подбирать таким же способом, как и всех моих собак. НО! - это делал опытнейший инструктор, и потом я под ее руководством. Отучили настолько, что когда понадобилось отрабатывать апортировку, предмет с земли не подбирала, приходилось кидать на кусты или какие другие возвышения. Так что есть некоторая разница между молодой парой, которая п... щенка и работой инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...