Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голдена около 5 мес


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Конечно, вот представьте ситуацию. Эти молодые люди явно кого-то наслушались, насмотрелись или начитались чего-то. Поэтому воспитывают так. Наверняка искренне считают, что это правильно. А тут такая тетя нарисовывается и "грузить" начинает, слова какие-то незнакомые употребляет типа "кликер". А они то (вместо того что бы радоваться помощи) считают,что они и сами все знают. И решают, что со странной тетей лучше больше не встречаться. :sorry: Увы.

Хотя конечно может всему виной погода? многие начинающие владельцы в такую погоду на попис и домой ходят.

Может и так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вот представьте ситуацию. Эти молодые люди явно кого-то наслушались, насмотрелись или начитались чего-то. Поэтому воспитывают так. Наверняка искренне считают, что это правильно. А тут такая тетя нарисовывается и "грузить" начинает, слова какие-то незнакомые употребляет типа "кликер". А они то (вместо того что бы радоваться помощи) считают,что они и сами все знают. И решают, что со странной тетей лучше больше не встречаться. :sorry: Увы.

Хотя конечно может всему виной погода? многие начинающие владельцы в такую погоду на попис и домой ходят.

я с учетом этого всего.

слов незнакомых (в том числе: кликер, халти, мотивации,нулевое подкрепление и проч) не произносила даже. честное слово.

рассказала, что за кусочек и мячик щеночек будет весело с ними играть, ему будет интересно... а за строгач ему просто больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришла в голову мысль, что парню могли дома накапать на мозги, мол - тетка специально тебе лапшу на уши повесила, хрень это все, поучит, а потом бабла с тебя втридорога стрясет за ничто :doh: :sorry:

ттттт, надеюсь, что парень просто ленится идти к вам в скверик идти гулять/уехал/заболел :sorry:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришла в голову мысль, что парню могли дома накапать на мозги, мол - тетка специально тебе лапшу на уши повесила, хрень это все, поучит, а потом бабла с тебя втридорога стрясет за ничто :doh: :sorry:

Плюсуюсь. У меня тоже был такой случай с владельцем соседского голдена, когда я посоветовала ему почитать наш сайт с отзывами о дрессировщике - он меня прямо спросил - не платят ли мне % от рекомендованных клиентов :thumbdown:

Люблю выйти иногда на выгул,посмотреть, как он мотыляется на поводке у своей собаки, устраиваю сеанс дрессировки коржей у него под носом, вот такая я злая :nyam:

Таня, ну может все-таки человек с мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришли :(

не позавчера, ни вчера, ни сегодня.

Их вообще в парке никто не видел эти три дня :(

жалко... парень бы пришел, точно уверена. Он слушал с удовольствием и интересно ему было: вопросы задавал, хорошие, правильные. Когда слушают лишь бы отвязаться, таких вопросов не задают...

Хм. у нас в парке гуляют с биглем, 6 мес уже. Как был воз в непонятном месте, так там и есть. Бигль в шлейке, на рулетке, ровным счетом никаких команд не знает.

- Тянуть собачку учите? - доброжелательно спрашиваю я.

- Нет, мучаемся. Объясняю про шлейку и рулетку. Сияние в глазах. Ура!

Через неделю встречаю в том же. И т.д И т.п. И так 2 месяца уже. Мэгги перед ними показывает, чему новому она научилась, как удобно иметь управляемую собаку в результате можно посмотреть на примере Джесс. Восхищенно вздыхают, обещают заниматься, уже вроде даже записались, изменений не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы научились классно и красиво скакать козлом :lol2: занятия енто хорошо главное на пользу дитяткам и их вожакам (ежели родители таковыми являются) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с учетом этого всего.

слов незнакомых (в том числе: кликер, халти, мотивации,нулевое подкрепление и проч) не произносила даже. честное слово.

рассказала, что за кусочек и мячик щеночек будет весело с ними играть, ему будет интересно... а за строгач ему просто больно...

Тогда вообще не ясно, почему они "слились".Тем более перед глазами у них был пример вашей собаки воспитанной. Может и правда решили, что вы денег хотите)))

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точнее щен их на поводке приволокет)))

Приволок.

А у меня был клиентский стаффик.

поэтому не склалОсь)))

сказали, что в выходные не смгли.

Может, завтра придут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приволок.

А у меня был клиентский стаффик.

поэтому не склалОсь)))

сказали, что в выходные не смгли.

Может, завтра придут?..

Таня, уже подвижка! :thumbup: Зажала лапки и сфинктеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе собачий Бог и главное Вам, Татьяна!!! Значит адекватные люди, а значит всё будет хорошо у ещё одной золотиночки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили :)

халти у меня с собой не было, я вообще сегоня ничего не брала, потому что у нас дождь. Пришлось объяснять на пальцах, какая это волшебная штука.

Кликер просто показала))))

Показала 5 упражнений - глазки, догони кусочек, отворотики, кормить за внимание и как не ставить лапы на людей.

На меня перестал ставить лапы минуты через 3 и глазки предложил сам, что очень впечатлило хозяев, ттт.

Рассказала про игру.

ОЧЕНЬ старалась не грузить и не говорить непонятных слов)))

ЗЫ: строгача не было - ура!!

ЗЫЗЫ: Джуля стервь - умудрилась показать ему крысу.Наверное от обиды, что я ее к забору пристегнула в такую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно читать такие замечательные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка! Ну прям выдох у меня после глубокого вздоха! Так приятно, молодцы и они, и безусловно ты!

Мне тоже тут пришлось пару фишек показать одним с метисиком. Так они теперь по утрам завидев нас несутся со всех ног, за порцией советов. А мне уж в пору от них гасится. Нам же ж тоже заниматься надо, да и работа не ждёт. Но радует это очень, они и кушают теперь только на прогулке, и щеник не вяжет теперь Линду, а следит за мамой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется пожелать и Вам и им удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили :)

халти у меня с собой не было, я вообще сегоня ничего не брала, потому что у нас дождь. Пришлось объяснять на пальцах, какая это волшебная штука.

Кликер просто показала))))

Показала 5 упражнений - глазки, догони кусочек, отворотики, кормить за внимание и как не ставить лапы на людей.

На меня перестал ставить лапы минуты через 3 и глазки предложил сам, что очень впечатлило хозяев, ттт.

Рассказала про игру.

ОЧЕНЬ старалась не грузить и не говорить непонятных слов)))

ЗЫ: строгача не было - ура!!

ЗЫЗЫ: Джуля стервь - умудрилась показать ему крысу.Наверное от обиды, что я ее к забору пристегнула в такую погоду.

Эх!sorry.gifпочему я не близко с вами живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*обзавидовалась владельцам голдена*

Как бы так вычислить, где Шаман живет,чтоб совершенно случайно попасться на глаза и разыграть со Смайлом сценку "Очень плохой пес с ещё более плохой хозяйкой"...?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*обзавидовалась владельцам голдена*

Как бы так вычислить, где Шаман живет,чтоб совершенно случайно попасться на глаза и разыграть со Смайлом сценку "Очень плохой пес с ещё более плохой хозяйкой"...?...

:lol2: :lol2: :lol2: строгач не забудьте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: строгач не забудьте)))))

Для хозяйки?:) Не вопрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, супер!

может теперь одной воспитанной собакой станет больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хозяйки?:) Не вопрос:)

дааа)) а то вдруг я не впечатлюсь)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира сказала, что то же табе крысу показала бы за привязь в такую погоду :lol2:

Ты молодес (с БОЛШОЙ буквы) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира сказала, что то же табе крысу показала бы за привязь в такую погоду :lol2:

Все равно стервь))))

Ребята приходили, показала, как учить подзыв))) ПРиходили с мешочком корма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно стервь))))

Ребята приходили, показала, как учить подзыв))) ПРиходили с мешочком корма)))

Лёд тронулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята приходили, показала, как учить подзыв))) ПРиходили с мешочком корма)))

ТЫ молодец (много хвалебных слов) это твоя заслуга !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...