Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь они ничего бояться не будут!


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Разговорами не поможешь. Если хочется спокойно жить, надо переезжать в другую страну.

и там продолжать тоже самое - не знать соседей по подъезду и придерживаться принципа - моя хата скраю, ничего не знаю. Мы разобщены, они объеденены, причем здесь страна - это стиль жизни. Русская община в эммиграции сильна в самом начале - потому что вместе проще, а потом - все равно какждыц сам за себя. А у них по другому, поэтому и страшно. Что за тебя сосед-прохожий русский не впишется, а у них - за своих перегрызут, а потом имя своего спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юль. Все ждала ну есть ли кто-то разумный в этой теме. У меня лицо(ну наградил господь такой внешностью) очень нерусской национальности. Не мусульманские корни. И москвичка, и с 2мя высшими. И по русски говорю-пишу дай бог каждому. И не ору что "Страна говеная", а люблю свою родину и уезжать не собираюсь, хотя есть возможность, но для меня слово Родина многое значит. Однако пришлось уже несколько раз господам из быдлостана, тем что орут спьяну "россия для русских" паспорт свой показывать и милицию вызывать, в очень неприятных ситуациях. Нужно понимать, что любая ненависть к кому то "нетакой" внешности ведет к нацизму. посмотрите на дохов......им собаки наши не нравится.....а ТС национальность.... аналогия? мне видится. ИМХО.

Вера, согласна, но я не вижу, как можно исправить эту ситуацию. И понимаю, что большинство соотечественников вызывают у меня такое же отторжение как и не-соотечественники.

Дело не в национальности и не в цвете кожи. Проблемы глубже. Как это не понятно?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно почему на этом форуме нет в правилах этого(или я не нашла), проштудировала несколько форумов разных специально и везде запрещено.

я тоже за то чтобы запретить такие темы,ведь нас могут читать дураки и дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там продолжать тоже самое - не знать соседей по подъезду и придерживаться принципа - моя хата скраю, ничего не знаю. Мы разобщены, они объеденены, причем здесь страна - это стиль жизни. Русская община в эммиграции сильна в самом начале - потому что вместе проще, а потом - все равно какждыц сам за себя. А у них по другому, поэтому и страшно. Что за тебя сосед-прохожий русский не впишется, а у них - за своих перегрызут, а потом имя своего спросят.

Да, я не хочу жить общиной, не тот характер. Для меня семья - ячейка общества. А где территориально будет базироваться эта ячейка - да пофик, лишь бы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется спокойно жить, надо переезжать в другую страну.

хи-хи, Юль,

мне кажется сейчас настолько уже всё и все перемешались,

в той же самой, например, Испании, индусов, пакистанцев стооооолько, мадарагая... и еще куча разных национальностей, именно живущих там,

мы сами лично наблюдали картину как шло шествие индусов (в национальностях не сильна, могу ошибаться), какой-то праздник у них был,

нам стало жутко интересно что происходит, испанские полицейские нам объяснили всё :)

да везде уже так, таджики, например, едут к нам, мы едем в Европу и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, они все равно будут сюда приезжать, потому что все деньги здесь. И потому что они здесь объективно нужны как дешевая или совсем бесплатная раб сила. И ничего с этим поделать нельзя. Если разжигать, то рано или поздно эта бомба взрорветься. И хуже будет нам, а не им, потому что они сплоченные и боеспособные. Полиция их боится, видела своими глазами, как во время празднования очередного их рамадана возле мечети они шли многотысячной толпой, прям посреди Пр. Мира плясали лезгинку или что-то там еще национальное, перегораживая дорогу машинам, пешеходы жались к домам, а менты делали вид, что ничего не происходит.

На меня год назад на родном бульваре напал один такой. Если бы Фрося со своим непородным поведением не рыкнул на него и не спугнул, фик знает что могло случиться.

Разговорами не поможешь. Если хочется спокойно жить, надо переезжать в другую страну. Другого выхода я не вижу.

Юль, ну я не про таджиков только! РАботать, пусть работают! Пусть приезжают. Да! Убивать зачем? Когда какое ЧП с их участием, они сразу кричать начинают, что они, де, тоже россияне (даги, чечи, ингуши - я про них!), типа они вправе здесь и сейчас творить произвол! Ибо считают, что они здесь тоже ХОЗЯЕВА! Наши хозяева, потому что у них деньги и политика и толерантность нашего правительства...

А уезжать из страны... Не знаю. Я люблю её.

Никого не хотела обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТК - тупая корова,ТП наверное итак понятно отсюда?)

ГФ - от англ girlfriend.

МЧ всем привычно, ЕК аналог ТП, тока в мужском виде.

Прочие слишком нецензурные.)

:signthankspin: Сергей!

ТП и ЕК до сих пор не понятно :slow: видимо совсем отстала от жизни :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только то что они ведут себя (резня баранов та еще тема), сколько они наиболее заметны ибо от "среднестатического "типа русского" очень отличны.Потому например никому не приходит в голову вопить чтоб выгнали всех Белоруссов из мск, ибо не так просто отличить.смешались расы давно.

А юг - ха тут как с китаем , если кто-то узкоглаз значит он китаец(хотя вариантов более 10), в отношении южан тоже если "темненький с носом с горбинкой" - даг\чеченец.) :lol2:

да,только беларусы почти все подряд не кричат:"вах,какой попка красивий".думаю,понятно,что я утрирую.тем не менее,ни одного случая о том,что беларус-украинец-сибиряк-прибалт пырнул кого-то ножом или стрелял в центре или танцевал лезгинку на проезжей части мне не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да везде уже так, таджики, например, едут к нам, мы едем в Европу и т.д. и т.п.

дык в том то и дело, что для европы МЫ - таждики :gleam:

так что переезжайте, ребят, если хотите :lol2:

а я люблю свою родину ;) как АнимациЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,только беларусы почти все подряд не кричат:"вах,какой попка красивий".думаю,понятно,что я утрирую.тем не менее,ни одного случая о том,что беларус-украинец-сибиряк-прибалт пырнул кого-то ножом или стрелял в центре или танцевал лезгинку на проезжей части мне не известно

Так так как город (на примере мск) столица то приучать к поведению приезжих должны коренные своим! поведением. А чему оные их приучают?)Бить бутылки, срать под окнами и не помогать ближним, материться при детях и гнать на красный свет?)

С чего им учиться не вести себя как "деревня" если примера положительного то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи, Юль,

мне кажется сейчас настолько уже всё и все перемешались,

в той же самой, например, Испании, индусов, пакистанцев стооооолько, мадарагая... и еще куча разных национальностей, именно живущих там,

мы сами лично наблюдали картину как шло шествие индусов (в национальностях не сильна, могу ошибаться), какой-то праздник у них был,

нам стало жутко интересно что происходит, испанские полицейские нам объяснили всё :)

да везде уже так, таджики, например, едут к нам, мы едем в Европу и т.д. и т.п.

Да, именно так, это нормальный общемировой процесс. И везде и всегда местные жители бывают недовольны наплывом приезжих. И это тоже нормально, потому что это и конкуренция за рабочие места, и преступность и куча еще всего.

Что касается приезжих, то тем, кто уровнем повыше, обычно удается ассимилироваться (выучить язык, найти достойную работу, сделать карьеру, построить круг общения и тд). А остальным ничего не остается как жить общиной, поскольку только при такой модели, цепляясь друг за друга, они могут выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так как город (на примере мск) столица то приучать к поведению приезжих должны коренные своим! поведением. А чему оные их приучают?)Бить бутылки, срать под окнами и не помогать ближним, материться при детях и гнать на красный свет?)

С чего им учиться не вести себя как "деревня" если примера положительного то нет.

кстати, так ведут себя именно приезжие! не все :doh: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: Сергей!

ТП и ЕК до сих пор не понятно :slow: видимо совсем отстала от жизни :help:

яндекс "что такое ТП" - третья строчка (вроде)

ЕК того же типа . тока первое слово мат, второе - козел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яндекс "что такое ТП" - третья строчка (вроде)

ЕК того же типа . тока первое слово мат, второе - козел.

:signthankspin: :clap_1: :thumbup: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,только беларусы почти все подряд не кричат:"вах,какой попка красивий".думаю,понятно,что я утрирую.тем не менее,ни одного случая о том,что беларус-украинец-сибиряк-прибалт пырнул кого-то ножом или стрелял в центре или танцевал лезгинку на проезжей части мне не известно

а может быть нам просто об этом не говорят :gleam:

потому что из этого нииииичего не выйдет......

а вот с дагестанцем выйдет. :thumbup:

вы НТВ посмотрите,после этого страшно к лифту отойти от квартиры.

а где наши дети отличники?где выпускники МГУ,МГИМО.....где пожарники,полицейские,мчс,которые получают награды,гибнут в горячих точках,где врачи,которые бросают семью и мчаться спасать жизни,не глядя на зарплату,старые больницы.........

просто в нашей стране не интересно это показывать.политика такая!

в нашей стране чтобы попасть в телек и на страницы газет,не надо иметь высшее образование,быть приличным семьянином,или матерью героиней,надо просто совершить преступление,или сдохнуть самому от передоза,или вляпаться в какую-нибудь грязь типа "дома-2"

имхо. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть нам просто об этом не говорят :gleam:

потому что из этого нииииичего не выйдет......

а вот с дагестанцем выйдет. :thumbup:

вы НТВ посмотрите,после этого страшно к лифту отойти от квартиры.

а где наши дети отличники?где выпускники МГУ,МГИМО.....где пожарники,полицейские,мчс,которые получают награды,гибнут в горячих точках,где врачи,которые бросают семью и мчаться спасать жизни,не глядя на зарплату,старые больницы.........

просто в нашей стране не интересно это показывать.политика такая!

в нашей стране чтобы попасть в телек и на страницы газет,не надо иметь высшее образование,быть приличным семьянином,или матерью героиней,надо просто совершить преступление,или сдохнуть самому от передоза,или вляпаться в какую-нибудь грязь типа "дома-2"

имхо. :nonono:

какая ж Вы молодец :thumbup: :clap_1:

сама также думаю, просто косноязычие мешает сформулировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, так ведут себя именно приезжие! не все :doh: :nono:

Значит вокруг меня вечно одни приезжие.)

Ибо все перечисленное я вижу постоянно в разных вариациях. и не первый год.

У сестры младшей даже в первом классе была "душка девочка" умевшая матерится трех этажным с 5 лет.Да так даже с анатомическими подробностями порой извращалась.

При сем и родители и бабка с дедом коренные москвичи в нном поколении.)

А мамаши с колясками и пивом:?)И лано бухаешь фиг с тобой, но провести до мусорки бутылку 20 метров лень.

На красный все чаще стали гнать именно что "свои" южное на тарантасах стало достаточно редеть, а новые, считают по принципу "зачем заботить о стране, докоплю бабла и свалю". Такое вот му...о чудо, этим летом 8 деревьев у нас во дворе срезало просто потому, что ему хотелось сделать себе личный карман парковочный для афто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так как город (на примере мск) столица то приучать к поведению приезжих должны коренные своим! поведением. А чему оные их приучают?)Бить бутылки, срать под окнами и не помогать ближним, материться при детях и гнать на красный свет?)

С чего им учиться не вести себя как "деревня" если примера положительного то нет.

Нет уверенности!

Коренных в Москве по последней (или предпоследней) переписи менее 5%...

Сейчас меня заклеймят ещё и в шовинизме против "некоренных"... А мне на самом деле всё равно "будь хоть, черненький, хоть серенький, хоть в яблоках...", главное, чтоб мирно! А то они горячие, мол темперамент национальный, если чо, то в бубен получишь, и не факт, что выживешь... А мы, да, конечно, олухи, разъединенные, каждый сам за себя! Да ещё и "коренные" эти, с золотыми ложками во рту, пальцы гнут и бутылки бьют...И Т.д.

Вроде по-русски пишу! Как это некоторые между строк читают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ну я не про таджиков только! РАботать, пусть работают! Пусть приезжают. Да! Убивать зачем? Когда какое ЧП с их участием, они сразу кричать начинают, что они, де, тоже россияне (даги, чечи, ингуши - я про них!), типа они вправе здесь и сейчас творить произвол! Ибо считают, что они здесь тоже ХОЗЯЕВА! Наши хозяева, потому что у них деньги и политика и толерантность нашего правительства...

А уезжать из страны... Не знаю. Я люблю её.

Никого не хотела обидеть!

Вика, кричат не они, кричит пресса. Правда же? Если бы не пресса, мы разве узнали бы об этом процессе? конечно нет, по судам ни Вы, ни я не ходим. А раз пресса кричит, значит это кому-то зачем-то надо. Значит кому-то нужна именно такая реакция как у Вас и у других - страх, паника. Неужели Вам приятно сознавать, что Вашими эмоциями манипулируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так как город (на примере мск) столица то приучать к поведению приезжих должны коренные своим! поведением. А чему оные их приучают?)Бить бутылки, срать под окнами и не помогать ближним, материться при детях и гнать на красный свет?)

С чего им учиться не вести себя как "деревня" если примера положительного то нет.

Вы мне покажите коренных москвичей))я не бью бутылки и мусор в урны только бросаю..даже за собакой каки собираю.и,кстати, практически все москвичи ведут себя порядочно,разумеется из тех,кого я знаю.я не хочу делить ни кого ни по каким кретериям, пусть для всех будут одинаковые правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу уж и я. В нашем колледже очень много учится лиц кавказской национальности. Сначала внимания на них не обращали, ну парни и парни,ходят стайкой бухают и девчонок лапают,инцидент случился когда я училась на 1 курсе зимой..Швырнули льдышкой в голову,я развернулась эти дружно заржали на что я ответила "а если в вас так кинут,вам приятно будет?" в следующий момент ко мне подлетели и схватила за горло,прямо там,В КОЛЛЕДЖЕ. и стали грозить словами, что я никто,что если я хоть слово скажу меня никто больше не найдет,что мне не жить если не извинюсь. Хотите сказать это нормально? Слава богу подошли знакомые ребята,началась перебранка,про меня дружно забыли,я пошла к директору.(к слову сказать,к нему меня не пустили,написала жалобу) мою просьбу разобраться с ними пропустили мимо ушей. Эти уроды до сих пор учатся с нами. В сентябре к колледжу приехала скорая и полиция. Те же самые уродцы пробили русскому мальчику черепную коробку.Только тогда одного отчислили, но все остальные ходят еще более борзые. Недавно(пару недель назад) очередные несколько девчонок пострадали точно так же как и я от лиц нерусской национальности. Я считаю это ненормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, кричат не они, кричит пресса. Правда же? Если бы не пресса, мы разве узнали бы об этом процессе? конечно нет, по судам ни Вы, ни я не ходим. А раз пресса кричит, значит это кому-то зачем-то надо. Значит кому-то нужна именно такая реакция как у Вас и у других - страх, паника. Неужели Вам приятно сознавать, что Вашими эмоциями манипулируют?

Если бы всё было только на бумаге... Если бы эта истерия была только в газетах и ТВ... И вообще, думаю, что руководству РФ другая нужна реакция. Им не нужна истерия против Кавказа (ИМХО), наоборот, ... Но получается то, что получается! Они нас бьют, а мы их по головке гладим!

Помните ещё пару лет назад и парня нашего, болельщика, Свиридова убили? А не помните кто? Тогда, если бы не СМИ, вообще никого их убийц не задержали бы даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне покажите коренных москвичей))я не бью бутылки и мусор в урны только бросаю..даже за собакой каки собираю.и,кстати, практически все москвичи ведут себя порядочно,разумеется из тех,кого я знаю.я не хочу делить ни кого ни по каким кретериям, пусть для всех будут одинаковые правила

Так не в правилах дело.Просто им пример то брать не с кого.

Приезжают со своими привычками и живут по ним.

Сейчас хоть озаботились учить их языку, ато совсем уж было порой "весело", особо с продавцами на строй рынке "общацца" когда он по русс понимает тока да и нет.В итоге 20 минут тыкая пальцем показывал что именно и сколько надо.)

З.Ы. я не то чтоб коренной (ну 25 лет в мск , родители правда более 40прожили тут с переездами по всему ссср) ), но аналогично не свинячу, а вот несколько соседей по подъезду например, хоть и гордятся тем что в строгино жили еще когда оно деревней было, но устраивают полный свинячник на своем этаже каждый день. И это лишь вершина того что они делают.На их этажах круглые сутки стоит туман от сигарного дыма ибо "выйти на улицу им влом". И таких очень много.К сожалению.

А уж о помощи ближним дажеговорить не стоит. Мои ночные "патрулирования" все прекрасно показали мне еще 5токлет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вокруг меня вечно одни приезжие.)

кстати не удивлюсь если так оно и есть!

это ж все чертова глобализация :ranting:

мои подружки уехали - одна в Бельгию, другая в Голландию - тихий Бенилюкс :gleam:

как же они там матерят выходцев из Суринама и прочих колони й :aggressive: и от них вся преступность, и все такое... прям как у нас :doh: к англичанам едут из их колоний...

СССР :hmm: тоже по-своему колония была ;) тут уж даже во всех смыслах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне покажите коренных москвичей))

йа :) и не в первом поколении и друзей у меня много коренных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...