Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь они ничего бояться не будут!


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

кстати не удивлюсь если так оно и есть!

это ж все чертова глобализация :ranting:

мои подружки уехали - одна в Бельгию, другая в Голландию - тихий Бенилюкс :gleam:

как же они там матерят выходцев из Суринама и прочих колони й :aggressive: и от них вся преступность, и все такое... прям как у нас :doh: к англичанам едут из их колоний...

СССР :hmm: тоже по-своему колония была ;) тут уж даже во всех смыслах :lol:

Сестра младшая на прошлой неделе опять по работе во францию полетела, так уже даже она вслед за французами ругается что турки все под себя там поджали, всеми магазины ими управляются, многие отлели тоже, при чем наглые очень и благодаря связям выживают из бизнеса легко.А уж негры в Париже ... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа :) и не в первом поколении и друзей у меня много коренных :)

Вера, тут дело не в том, кто коренной-некоренной... нормальные люди собирают вокруг себя нормальных людей! НО! когда мы выходим в публичные места мы рискуем встретить не совсем нормальных... мы рискуем своей жизнью, здоровьем... см. начало темы :gleam:

А уж негры в Париже ... :lol2:

в Париже арабы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Париже арабы ;)

Черные районы посмотри.)Там ночью ходить страшнее чем в гето .)

Арабы это те что бизнессом заняты, а на улицах..

Особо у абсолютно всех достолпримечательностей вечно тусят целые компашки этих детей африки. И не надо думать что они лишь занимаются "тихим бизнессом по продаже сувениров".Обносят туристов тока в путь.Незря путеводители сразу предупреждают что в париже ужасно много карманников, особо черных.)

Хотя разводка девушек с "Французским поцелуем" конечно круче.))

З.Ы. Арабы вполне понравились в Париже особо владелец отеля, спок говорит на 8ми!! языках, включая русский и частично украинский.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя разводка девушек с "Французским поцелуем" конечно круче.))

что за развод, интересно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за развод, интересно? :blush2:

нуу женщинам это не светит.)

Разводят на деньги за поцелуй и\или что-то большее.)

Дорого в любом случае учитывая "качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата! При всем моем к вам уважении и понимании проблемы... темы, направленные на разжигание национализма - ужасный моветон. А главное, что ни к чему хорошему и продуктивному они все равно не приведут. Может не надо?

+ мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть нам просто об этом не говорят :gleam:

потому что из этого нииииичего не выйдет......

а вот с дагестанцем выйдет. :thumbup:

вы НТВ посмотрите,после этого страшно к лифту отойти от квартиры.

а где наши дети отличники?где выпускники МГУ,МГИМО.....где пожарники,полицейские,мчс,которые получают награды,гибнут в горячих точках,где врачи,которые бросают семью и мчаться спасать жизни,не глядя на зарплату,старые больницы.........

просто в нашей стране не интересно это показывать.политика такая!

в нашей стране чтобы попасть в телек и на страницы газет,не надо иметь высшее образование,быть приличным семьянином,или матерью героиней,надо просто совершить преступление,или сдохнуть самому от передоза,или вляпаться в какую-нибудь грязь типа "дома-2"

имхо. :nonono:

да, я и с этим тоже согласна!! я же писала выше, что вероятно кому-то выше это надо.

и никто не найдет эту правду.. потому что мы все жертвы СМИ..что нам говорят в то мы и верим..

а вот НТВ никому, честно говоря, не советую смотреть)) в последние годы там только скандалы-интриги-расследования и ничего больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.itar-tass.com/c9/582538.html

Понимаю, что решение это больше ПОЛИТИЧЕСКОЕ. Типа воспитание ТОЛЕРАСТИИ...

Теперь они нас будут резать, как свиней и ничего и никого не будут бояться!

Всё гораздо проще, в России- кризис судебной системы.

Я так и знала, что Мирзоева отпустят!

Я слушала в режиме реального времени слушания, и точно знала, что судья ищет отговорку, чтобы отпустить преступника.

Толерантность тут не причём, тут просто- "экспертиза, которая не доказала связь между профессиональным ударом спортсмена по голове, падением жертвы и смертью жертвы".

Понятие- здравого смысла, в том, что- не было бы удара- не было бы падения жертвы- отсутствует.

Я- по-прежнему считаю, что парня- убили, умышленно ( не с завязанными же глазами и руками Мирзоев напал на парня!!!!) ударили с целью именно падения жертвы, а после этого- жертва получила несовместимые с жизнью повреждения. Так что в деле никак нельзя даже допускать мысли о "непредумышленном убийстве", ибо- это не случайный, а умышленный удар. Однозначно умышленный!

( неумышленный удар, это если не видя человека, который находится за спиной, поворачиваясь, случайно задел его своей сильной профессиональной рукой, и тот упал. А в деле Мирзоева- есть точный конфликт, который и вызвал умышленный удар и умышленную травму, несовместимую с жизнью.)

Вобщем- всё как и в истории с девчёнками, неуместно пиарившимися в Храме, "ПРАВОСУДИЕ НАОБОРОТ".

А "закон теперь в России- что дышло, как повернёшь, так и вышло". народная мудрость.

Я не думаю, что это- судебные казусы, это- кризис системы правосудия!

Судьи забыли, что надо соблюдать закон и судить, хотя бы имея здравый смысл, при использовании этих самых законов для решения.

Так не в правилах дело.Просто им пример то брать не с кого.

Приезжают со своими привычками и живут по ним.

Ну и пусть живут как хотят, только законы бы наши выполняли, да судьи по-умней бы были и видели причино-следственную связь, которая очевидна.

Я считаю, что убийца должен сидеть в тюрьме, и все свои заслуженные 15 лет, без всяких скидок на национальность.

Ну что ему теперь мешает ещё кого-нибудь из русских Иванушек-дурачков убить?

Да ничего не мешает. Даже законы УК!!!

Кстати- особенно забавно теперь, после такого приговора Мирзоеву- знать, что дуры из Пусси- попали в колонию!

Да ещё и на целую "двушечку"!

Несоразмеримы проступки - убийцы и хулиганок, и невероятно, но девчёнок наказали вдвое серьёзней, чем настоящего умышленного убийцу!

И опять- я не верю в апелляцию, приговор так и оставят, как девчёнкам, так и Мирзоеву. Я уверена, что оба приговора уже давно обговорены в вышестоящих инстанциях, давно и заранее, а значит и в вышестоящих инстанциях- не будет другого решения. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще, в России- кризис судебной системы.

Я так и знала, что Мирзоева отпустят!

Я слушала в режиме реального времени слушания, и точно знала, что судья ищет отговорку, чтобы отпустить преступника.

Толерантность тут не причём, тут просто- "экспертиза, которая не доказала связь между профессиональным ударом спортсмена по голове, падением жертвы и смертью жертвы".

Понятие- здравого смысла, в том, что- не было бы удара- не было бы падения жертвы- отсутствует.

Я- по-прежнему считаю, что парня- убили, умышленно ( не с завязанными же глазами и руками Мирзоев напал на парня!!!!) ударили с целью именно падения жертвы, а после этого- жертва получила несовместимые с жизнью повреждения. Так что в деле никак нельзя даже допускать мысли о "непредумышленном убийстве", ибо- это не случайный, а умышленный удар. Однозначно умышленный!

( неумышленный удар, это если не видя человека, который находится за спиной, поворачиваясь, случайно задел его своей сильной профессиональной рукой, и тот упал. А в деле Мирзоева- есть точный конфликт, который и вызвал умышленный удар и умышленную травму, несовместимую с жизнью.)

Вы нек правы.

Не предумышленное убийство это убийство по неосторожности!Когда человек не соизмеряет силу свою или необходимый уровень самообороны.

Если же рассуждать как вы сейчас вывели то самобороной заниматься вообще никому нельзя.

Ибо мало ли какие последствия там будут.

А вдруг напавший на тебя преступник имеет проблемы с сердцем или с дуыханием и твой слабый удар\толчек вызовут колапс?:)

Если вы задели человека поворачиваясь это никоим образом не будет ударом.Вы именно "задели".

"Умышленный удар" и предумышленное - спланированное убийство вещи совершенно разные.

Если уж копаться то любое наше действие есть результат нашей мысли и желания, значит даже если ты случайно повернувшись выбил человеку глаз ты получается специально это сделал?))

нет.

Да и не нападал он на парня, один раз ударил и все.То что пацан не был достаточно трезв чтоб разумно мыслить и стоять на ногах и свалило его.

Так точно так же любой может умереть просто подскользнувшись на тротуаре.

Конечно нельзя просто так распускать руки.

Но вспомните сколько звездочек европы и Америки этим занималось и не село в тюрячку?

А наши звезды? Забыли случай стрельбы в ресторане? А в кафе ?Их посадили?

Парню дали 2 года а не оправдали.При чем он более года просидел из-за затянутого процесса. Дали 2 и условно ибо до этого у него не было приводов и имевших место конфликтов с законом.

Ну и пусть живут как хотят, только законы бы наши выполняли, да судьи по-умней бы были и видели причино-следственную связь, которая очевидна.

Нельзя чтоб как хотят.Должны как принчто у нас.

А законы - если свои не соблюдают с чужих требовать? Смешно.

Я считаю, что убийца должен сидеть в тюрьме, и все свои заслуженные 15 лет, без всяких скидок на национальность.

Ну что ему теперь мешает ещё кого-нибудь из русских Иванушек-дурачков убить?

Да ничего не мешает. Даже законы УК!!!

Много эмоций , нет логики.

Относительно же Пусиков...

Помните в Мастере и Маргарите был диалог Пилата с храмовником про то почему они отпускают вора и убийцу, но казнят "сумасшедшего"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за то чтобы запретить такие темы,ведь нас могут читать дураки и дети

Тема-то интересная, и не в национальности дело-то, а в преступлении, убийстве, умышленном нанесении трамы, которая оказалась несовместима с жизнью!

У преступника нет национальности!

И убийца должен, быть где положено, 15 следующих лет, после совершения преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-то интересная, и не в национальности дело-то, а в преступлении, убийстве, умышленном нанесении трамы, которая оказалась несовместима с жизнью!

У преступника нет национальности!

И убийца должен, быть где положено, 15 следующих лет, после совершения преступления.

согласна.

"вор должен сидеть в тюрьме"

но тема все же больше про то что ОНИ ай-яй-яй! а МЫ ой-ой-ой!

а когда дураки подслушивают,как умные люди разговаривают,тогда и рождаются сплетни,домысли,поклёп.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нек правы.

Не предумышленное убийство это убийство по неосторожности!Когда человек не соизмеряет силу свою или необходимый

Почему же не права?

Мирзоев знал, что он- спортсмен и занимается восточными единоборствами, не так ли?

( первое, что прививают детям, которые приходят учиться оным искусствам- это "неприменение силы, незлобивость и желание уйти от конфликтов", а человек, владеющий искусством - это как человек, владеющий оружием, ибо любой удар обученного карате- стоит ли продолжать?- и так понятно, что достигнет цели во чтобы то ни стало, и каратист- всегда СОИЗМЕРЯЕТ результат, он всегда знает, на уровне инстинкта, к чему приведёт данный удар).

Мирзоев применил удар, и точно знал, что будет заданный эффект! Это глупо говорить, что Мирзоев не знал и не соизмерил, всё он точно знал и соизмерил, он- хотел, чтобы парень упал, и получил этот эффект.

И где тут трёп о "неосторожности?".

Неосторожность- если неумышленно произошёл удар, например- локтём зацепить человека случайно....а с размаха врезать- да ещё под контролем зрения- тут НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ни одной ошибки- Мирзоев ударил, потому как хотел этог эффект, он и произошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не права?

Мирзоев знал, что он- спортсмен и занимается восточными единоборствами, не так ли?

( первое, что прививают детям, которые приходят учиться оным искусствам- это "неприменение силы, незлобивость и желание уйти от конфликтов", а человек, владеющий искусством - это как человек, владеющий оружием, ибо любой удар обученного карате- стоит ли продолжать?- и так понятно, что достигнет цели во чтобы то ни стало, и каратист- всегда СОИЗМЕРЯЕТ результат, он всегда знает, на уровне инстинкта, к чему приведёт данный удар).

Мирзоев применил удар, и точно знал, что будет заданный эффект! Это глупо говорить, что Мирзоев не знал и не соизмерил, всё он точно знал и соизмерил, он- хотел, чтобы парень упал, и получил этот эффект.

И где тут трёп о "неосторожности?".

Неосторожность- если неумышленно произошёл удар, например- локтём зацепить человека случайно....а с размаха врезать- да ещё под контролем зрения- тут НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ни одной ошибки- Мирзоев ударил, потому как хотел этог эффект, он и произошёл!

а вот и нет! :nonono:

моему сыну 6 лет,мальчик приходил к нему на день рождения,очень дерганый мальчик,в течении 3 часов пытался кого-нибудь ударить,и довел до слез девочку.

а когда пришла мама она поведала,что у них дома доходит до скандалов,потому что папа отдал мальчика на (по-моему)карате,и он теперь жаждет только одного кого-нибудь побить,т.к. он знает много приемов в отличие от других детей :angry2:

это только в фильмах про кунг-фу,говорят "применяй силу,как последний довод в споре с соперником"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь- логическая цепочка- Мирзоев знал, что парень упадёт!

И то, что он не знал, получит ли парень смертельную травму- не должно его освобождать от наказания за убийство!

Ни один убийца точно не знает- умрёт ли жертва, если тот нанесёт несколько ударов, например ножом, или кулаком. Жертва может остаться живой! А может и умереть. И в последнем случае- надобно нести ответственность, длинною в 15 лет, поскольку- никаких смягчающих обстоятельств нет.

а вот и нет! :nonono:

моему сыну 6 лет,мальчик приходил к нему на день рождения,очень дерганый мальчик,в течении 3 часов пытался кого-нибудь ударить,и довел до слез девочку.

а когда пришла мама она поведала,что у них дома доходит до скандалов,потому что папа отдал мальчика на (по-моему)карате,и он теперь жаждет только одного кого-нибудь побить,т.к. он знает много приемов в отличие от других детей :angry2:

это только в фильмах про кунг-фу,говорят "применяй силу в как последний довод в споре с соперником"

А вот и да, ибо с восточными единоборствами прививается и нравственность, а то что мальчик- невротик, и папа у него- козлик, не является правилом для всех. Кстати- когда тренер поймёт это, или кто-то ему пожалуется на мальчика ( сделайте это- Вы лично), то мальчика выгонят взашеи из секции!

Возможно, что Мирзоев был таким же ублюдком, как этот невротичный мальчик!

Вот тогда бы и пресекли умные люди его обучение! Ибо умение применять восточные единоборства - это сильнее, чем умение применять оружие!

А если при этом и душа- ублюдка, то не ждите ничего хорошего. И тем более- не стоит ждать так же ничего хорошего из такого судебного прецидента!

Алёна, перестаньте приглашать этого невротичного мальчика к себе, лучше избегать подобные контакты! Нет причины терпеть подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и да, ибо с восточными единоборствами прививается и нравственность, а то что мальчик- невротик, и папа у него- козлик, не я вляется правилом для всех. Кстати- когда тренер поймёт это, или кто-то ему пожалуется на мальчика ( сделайте это- Вы лично), то мальчикавыгонят взашеи из секции!

Возможно, что Мирзоев был таким же ублюдком, как этот невротичный мальчик!

Вот тогда бы и пресекли умные люди его обучение! Ибо умение применять восточные единоборства - это сильнее, чем умение применять оружие!

А если при этом и душа- ублюдка, то не ждите ничего хорошего. И тем более- не стоит ждать так же ничего хорошего из такого судебного прецидента!

гы-гы!папа мальчика платит 2000 в месяц за секцию,это в г.Орел где существуют зарплаты 7000-9000 в месяц,+ платит за соревнования+форма+думаю ёще есть расходные статьи.....

а я прийду и скажу АЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ! и тренер,у которого таких мальчиков всего человек 10(максимум)его выгонит!

ага!потому что тренеру не хочется летом в Турцию,дорогой коньяк и шубу жене,он же настоящий мастер,сенсей(простигосподи).

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы!папа мальчика платит 2000 в месяц за секцию,это в г.Орел где существуют зарплаты 7000-9000 в месяц,+ платит за соревнования+форма+думаю ёще есть расходные статьи.....

а я прийду и скажу АЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ! и тренер,у которого таких мальчиков всего человек 10(максимум)его выгонит!

ага!потому что тренеру не хочется летом в Турцию,дорогой коньяк и шубу жене,он же настоящий мастер,сенсей(простигосподи).

:gleam:

А Вы пойдите, и расскажите ему историю про Мирзоева, и скажите, что этот парень- может вот таким вырасти, и тоже может начать убивать, да любой сенсей это знает! Выгонит, и обязательно выгонит, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно почему на этом форуме нет в правилах этого(или я не нашла), проштудировала несколько форумов разных специально и везде запрещено.

Странно, что до сих пор тему не прикрыли. Прошлую такую про то, как лица другой национальности ехали по МКАДУ по встречке, сразу закрыли и раздали предупреждения тем, кто хоть как-то осудил нарушителей :gleam: А тут я смотрю никто не стесняется... и темка живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма забавно наблюдать за людьми, которые при всей очевидности несправедливого приговора УБИЙЦЕ, продолжают гнуть линию "убил не кулак спортсмена, а асфальт". А фраза одной особы "Пока за нашу Россию медали приносил был хороший, а теперь..... " , да ну что вы, он просто няшечка, надо ему еще одну медаль дать и возможно даже шоколадную, чтобы не перенервничал из-за такого пустяка как убийство. Можно сколько угодно говорить, что нельзя судить по национальному признаку, однако у нас уже судят по национальному признаку и совсем не в пользу русских, так как обвинительный приговор в отношении члена диаспоры вызывает, очевидно, небезосновательный страх у выносящего этот приговор за свою и своих близких жизнь, да и ведь общество у нас крайне толерантное, чуть что - разжигание межнациональной розни.

Тут упоминали, что дескать тему могут читать дети и дебилы, могут не правильно понять, но это не повод закрывать обсуждение. Топик по разжиганию ненависти ничто, по сравнению с тем разжиганием какое несет в себе сам приговор, власти это прекрасно понимают, раз перекрыли улицы и усиленно охраняли здание суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма забавно наблюдать за людьми, которые при всей очевидности несправедливого приговора УБИЙЦЕ, продолжают гнуть линию "убил не кулак спортсмена, а асфальт". А фраза одной особы "Пока за нашу Россию медали приносил был хороший, а теперь..... " , да ну что вы, он просто няшечка, надо ему еще одну медаль дать и возможно даже шоколадную, чтобы не перенервничал из-за такого пустяка как убийство. Можно сколько угодно говорить, что нельзя судить по национальному признаку, однако у нас уже судят по национальному признаку и совсем не в пользу русских, так как обвинительный приговор в отношении члена диаспоры вызывает, очевидно, небезосновательный страх у выносящего этот приговор за свою и своих близких жизнь, да и ведь

Ерунда уважаемый.

Основанная на полном не владении ситуацией.

Уберите из случая раздутый СМИ"!! нац признак - окажется что таких случаев в год более десятка!

Уберите опять же заостренное СМИ внимание на том, что он спортсмен выступавший на серевнования как представитель рф - окажется что случаев таких более сотни в год происходит.

Почему же о них не орут СМИ и почему людям таким "борцунам за закон" пофиг на эти сотни? Да потому, что "горяченького нету".

Сми вас кормит, взращивает и управляет вами, подкидывая жаренькое и "тактично" умалчивая о реальной ситуаци и все кушают и в захлеб рассказывают "какой ужас".

У ТЦ Щука у нас неделю назад случай был практически похожий, парень с девушкой в кино шли , к ним прицепился пацан , стал клеиться к девушке, после того как его отшили, он догнал парочку и ДВАЖДЫ ударил стилетом парня в живот. а девушке в челюсть кулаком.

Парень уже неделю борется за жизнь в реанимации, потерял одну почку и кусок кишок. у девушки перелом челюсти.

Преступник - обычный житель района Щуки, жертвы тоже , южным акцентом как и "звездностью " не пахнет. в итоге о событии даже в районной газете не было ни строчки. а ушлепок все еще не пойман. Хотя ЕГО СРАЗУ сдали свидетели. и ментура тут же была рядом.Но он как-то смог раствориться в толпе.))

Летом было в центре 4ре случая драк ночных у элитного клуба, две окончились со смертельным итогом. Где инфа о них? неее кому это надо, полиция тихо занимается, сми не интересно, ибо ни какого "звездного" тела, ни каких нац конфликтов приписать не вышло. Да и преступнечки хоть известны почему-то до сих пор не пойманы.

И после этого вытаскивание одного! случая , кой распиарили и вытащили сми как "кошмар столетия" смотрится просто циничной лажой!

Почему случай как придурок которого уже не раз лишали прав, задавил 5 детей и воспитательницу - тихо мирно сдулся? Почему авария с участием полицесйкого опять же заткнулась, почему процесс по отношению к насильнику из Тушино не пишут в сми так пафосно ? Потому что людям это уже не так интересно как позубоскалить на тему нац проблем.А ведь этого происходит ежегодно не 1-2 случая,а СОТНИ.

А Вы пойдите, и расскажите ему историю про Мирзоева, и скажите, что этот парень- может вот таким вырасти, и тоже может начать убивать, да любой сенсей это знает! Выгонит, и обязательно выгонит, не сомневайтесь.

В мск сейчас в как спортивные так и БИ все чистый бизнес.

Найти действительно отвечающих за то чему учат практически не возможно.Более того, большая часть даже не отдает отчет себе что тому чему они учат нельзя учить обычных людей, тем более не умеющих себя контролировать.

А те что есть не набирают кого попало в свои ученики.И тем более не учат лишь "как всем шею намылить", а той самой "занудной и не нужной" по мнению большинства сейчас , теории духовного развития бойца, кои приучает как раз не распускать руки как обвиняемый их данной темы.

Теперь- логическая цепочка- Мирзоев знал, что парень упадёт!

И то, что он не знал, получит ли парень смертельную травму- не должно его освобождать от наказания за убийство!

Ни один убийца точно не знает- умрёт ли жертва, если тот нанесёт несколько ударов, например ножом, или кулаком. Жертва может остаться живой! А может и умереть. И в последнем случае- надобно нести ответственность, длинною в 15 лет, поскольку- никаких смягчающих обстоятельств нет.

15 лет за предумышленное и заранее спланированное убийство дают.

Ито крайне редко.Ибо всегда есть сто и одна причина не похожести под гриф.

Профи ЗНАЕТ что убьет, а что нет. Мирз для убийство мог использовать любой из десятка приемов убивающий на месте.

Преступник желающий именно УБИТЬ всегда проверит убил или нет.

В противном случае это уже не предумышленное убийство, а либо под влиянием момента, либо в состоянии аффекта.Впрочем вариантов то сотни.

И много у нас убийц посадили за последние 10 лет хотяб на 10 лет? Придурка в пьяном виде задавившего 7 к чему приговорили забыли?А тут не одного и случайнео убил, а 6 убил 1 поколечил и все же..

И такого навалом.

И почему девушку ту все же не посадили на 15 лет ?Ведь убила - убила.Однако ее в отличии от Мерза вообще оправдали не дав даже условного срока!!

Почему же не права?

Мирзоев знал, что он- спортсмен и занимается восточными единоборствами, не так ли?

Он занимался СПОРТИВНЫМИ единоборствами.

Не путайте эту лажу с БИ .

( первое, что прививают детям, которые приходят учиться оным искусствам- это "неприменение силы, незлобивость и желание уйти от конфликтов", а человек, владеющий искусством - это как человек, владеющий оружием, ибо любой удар обученного карате- стоит ли продолжать?- и так понятно, что достигнет цели во чтобы то ни стало, и каратист- всегда СОИЗМЕРЯЕТ результат, он всегда знает, на уровне инстинкта, к чему приведёт данный удар).

Так прививали раньше! в востояных закрытых школах.

В спорт секциях и номовомодных клубах этому не учат, потому что не спроса на этот "теоретический хлам" у самих ученичков, а там где пытаются сами ученички динамят все. Ибо им как и тренеру важны лишь балы на соревнованиях.

Большая часть взрослых идущих обучаться самообороне думаете желают теорию и учиться не использовать силу сверх необходимости?)

Мне напомнить темы туточшие? Большинству надо лишь одно "научиться круто бить морду" , а "медитации , прозрения и духовное совершеноствование бойца" считают сказками из кино .Благо сейчпас можно им найти везде школу где научат ломать конечности без сточки теории.

Мирзоев применил удар, и точно знал, что будет заданный эффект! Это глупо говорить, что Мирзоев не знал и не соизмерил, всё он точно знал и соизмерил, он- хотел, чтобы парень упал, и получил этот эффект.

И где тут трёп о "неосторожности?".

Неосторожность- если неумышленно произошёл удар, например- локтём зацепить человека случайно....а с размаха врезать- да ещё под контролем зрения- тут НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ни одной ошибки- Мирзоев ударил, потому как хотел этог эффект, он и произошёл!

Удар должен был именно просто СВАЛИТь, не убить, не сломать шею или голову разбить.Точно так же свалить его могли просто толкнув.

99% людей этот удар бы просто поставил на колени с разбитой губой, тем более при такой разнице в размерах.Это Мирз отлично знал.

То что убийство по неосторожности именно тем и обьясняется что жертва поаала в число 1% выбивающегося из стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Вот удивляет меня, нет, поражает Ваша осведомленность в весьма сомнительных фактах. Как то, что, например, Мирз (как Вы его совершенно справедливо называете) отлично знал, какой эффект будет от его удара(только поставит на колени с разбитым носом)! Он Вам лично рассказал? Если да, то почему Вы верите Мирзу, а не матери-отцу-друзьям Агафонова? Вот правда!

Сейчас многие жалеют карьеру "спортсмена", а почему Вы, уважаемые, не жалеете мать, потерявшую сына? Кто-нибудь из Вас хотел бы сказать, глядя ей в глаза, какой мразью был её сын и как за дело его убил Мирзаев?

Мы уже все давно стоим перед ними на коленях, с разбитыми носами! Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пришла мама она поведала,что у них дома доходит до скандалов,потому что папа отдал мальчика на (по-моему)карате,и он теперь жаждет только одного кого-нибудь побить,т.к. он знает много приемов в отличие от других детей :angry2:

это только в фильмах про кунг-фу,говорят "применяй силу,как последний довод в споре с соперником"

Наш учитель говорил: "Применение силы в споре - признать что ты не прав".Это ничего не докажет, ты лишь потешишь свое самолюбие.

Ибо становление бойца на востоке шло по принципу сначала моральные и этические нормы и контроль, а потом уже умение. нет контроля или нормы кривые - выкинут сразу. Однако даже в Китае появлялись имбецилы жаждущие лишь мочить кого-нибудь.Но общее количество мастеров позволяло достаточно быстро принижать таких.

Для большинства школ просто своя репутация значила куда больше чем наполнение карманов.

Плюс у европы и Америки изначально было совершенно иное отношение к БИ, в немалой степени из-за истории. В Китае народ массово сражался и совершеноствовал систему БИ несколько тысячелетий. В то же время в европе практически никогда не воевали "голыми руками", все время техника и неподготовленное "мясо" были основой войн. А драки были скорей развлечением , вот с таким отношение европа и впитывать стала в себя китайские и яп БИ. а в итоге просто дико исказила их основу.

Ну а дети в клубах\кружках.Чего с них брать, большую часть сами родители посылают ради чего? Правильно - научиться бить морду обидчикам".Быть ситльным. крутым и чтоб все боялись. Какое уж тут прививание основ .

Известные всему миру Шаолинь создал и использовал свое искуство "Колесо Жизни" не для сражений.Это было не искуством убийства людей, а способом тренировать и поддержвать тело в идеальном состоянии, перейти все грани пределов его.Ибо считалось что надо развивать не только душу но и тело, чтобы полноценно познать мир. Именно из-за их не желания становится вип армией в древние века их предали и вырезали практически весь монастырь. Выжили лишь 5ро кои потом и восстановили его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в первую очередь своих детей воспитывать, чтобы на рожон не лезли.

Сейчас это особенно опасно, т.к. не известно, что у оппонента в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Вот удивляет меня, нет, поражает Ваша осведомленность в весьма сомнительных фактах. Как то, что, например, Мирз (как Вы его совершенно справедливо называете) отлично знал, какой эффект будет от его удара(только поставит на колени с разбитым носом)! Он Вам лично рассказал? Если да, то почему Вы верите Мирзу, а не матери-отцу-друзьям Агафонова? Вот правда!

Потому что я знаю последствия различных ударов на достаточном долгом опыте спарнингов.

И чему я верю в отношении него и не верю матери жертвы?Тому что он хотел убить?:)

Это просто ФАКТ, ибо так никто не станет убивать. тем более профи его уровня!!

НИКТО.Это просто тупейший дворовый прием коим гопоту отключают.

А что мать жертвы такого сразала? Она там присутствовала? Она видела что делал ее сын и почему?

Какие ее словам я не верю?Что он был белый и пушистый а злобный южанин (аж на целую голову ниже жертвы!!) убил его?Простите где чусство самосохранения было его? Или думал как многие большие "а огромен я имею право мелочь пинать? Я лично таких "крутых" постояно не один год вижу в клубах.И потом околовыодов клуба в мусорке часть оказываются, ибо не понимают они. что не любую силу найдется большая.И просто так борзеть не стоит.

Мерх виноват в превышении -это его вина без вопросов .Ибо ДОЛЖЕН был уметь контролировать себя а не срываться.

Сейчас многие жалеют карьеру "спортсмена", а почему Вы, уважаемые, не жалеете мать, потерявшую сына? Кто-нибудь из Вас хотел бы сказать, глядя ей в глаза, какой мразью был её сын и как за дело его убил Мирзаев?

При чем здесь мразь?Та гадость что сейчас сми вытаскивают это будет еще долго идти и реальные факты от вымысла не многие отличат.

Карьеру Мирз угробил сам, своими руками. жалеть нечего.

Парень погиб из-за неосторожности и своей. Но конечно вина не в асфальте. Другое дело. что нет и явновыраженного предумышленного убийства.

И почему вечно гнут "пожалейте мать она потеряла сына" - а воспитывать его кто должен был?

У нас тут 5ть лет назад убили пацана во дворе , слишком борзой был, нарвался на кого не следовало, Почиб от потери крови, а парень что его убил потерял руку.

тоже нашлись остряки визжащие "он же единственный сын был у нее как можно было его убить"!А что надо было стоять смотреть как он нассилует девушку?И потом пожалеть его за трудную судьбу ведь он один у матери?

Не надо перегибать.

Чисто по человечески жалко мать потерявшую сына. Но мне гораздо больше жалко того кто погиб когда к нему так же докопались наглецы и он не смог достояно отбиться а в результате "закрытый гроб" ибо голову ему по сути разбили в лепешку.

Мы уже все давно стоим перед ними на коленях, с разбитыми носами! Все!

Сами встали ибо помогать ближним никто не хочет.

Не стоял, не встану и не стану стоять.Но и помогаю я любому кто нуждается, а не по "нац признаку"!

А в школах не раз наблюдал как травили южан.

Мой друг 3 школы сменил ибо в каждой находились "остряки домрощенные" не ограничивавшиеся лишь насмешками, но и нападавшие при чем на одного сразу по 5ть тел. И остальные детки стояли спокойно смотрели на это.

Сейчас идет обратная реакция, юги теперь тоже самое делают в нашими и наши точно так же стоят и смотрят. Но теперь избивают ИХ , а им все равно плевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в первую очередь своих детей воспитывать, чтобы на рожон не лезли.

Сейчас это особенно опасно, т.к. не известно, что у оппонента в кармане.

А вот Сергей призывает учить детей давать отпор, типа надо уметь драться, как я поняла. Но, как известно "против лома нет приема"... Особенно если обидчиков(кавказцев) больше на кв.метр, чем тех, кого они задирают. Да ещё и абсолютно известно, что у них в карманах (от тренированного кулака, до вполне себе огнестрельного оружия)!

Я не вижу, например, правильного решения в предложенных: не лезь на рожон - никаких гарантий, что не замочат, не разобьют нос и т.д., дашь сдачи - однозначно убьют...

Ну вот что-то не лезут с такой частотой ублюдки европейской внешности с желанием попасть в телевизор... И не ходят по 5-10 человек в поисках кого бы удавить...

А "гости с юга" (буду толерантной, по аналогии с США, там негров с некоторых пор, как вам известно, называют афроамериканцами, только неграми они от этого быть не перестали, увы) ходят, лезут и как следствие попадают в СМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...