Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь они ничего бояться не будут!


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Так прививали раньше! в востояных закрытых школах.

В спорт секциях и номовомодных клубах этому не учат, потому что не спроса на этот "теоретический хлам" у самих ученичков, а там где пытаются сами ученички динамят все. Ибо им как и тренеру важны лишь балы на соревнованиях.

Большая часть взрослых идущих обучаться самообороне думаете желают теорию и учиться не использовать силу сверх необходимости?)

Мне напомнить темы туточшие? Большинству надо лишь одно "научиться круто бить морду" , а "медитации , прозрения и духовное совершеноствование бойца" считают сказками из кино .Благо сейчпас можно им найти везде школу где научат ломать конечности без сточки теории.

Удар должен был именно просто СВАЛИТь, не убить, не сломать шею или голову разбить.Точно так же свалить его могли просто толкнув.

99% людей этот удар бы просто поставил на колени с разбитой губой, тем более при такой разнице в размерах.Это Мирз отлично знал.

То что убийство по неосторожности именно тем и обьясняется что жертва поаала в число 1% выбивающегося из стандарта.

А вот потому и ДОЛЖЕН был Мирз сесть на 15 лет, ибо- точно планировал, что парень должен упасть, а если не хотел убить, то должен был запланировать, куда парень должен упасть, чтобы не удариться затылком.

А если Мирзоев не смог предотвратить смертельную травму, так НЕФИГА было бить!!!!!!

И этому учат на восточных единовборствах!

И ещё есть очень важная причина- почему Мирзоев должен сесть- потому как если коммерческое обучение "спортивным единоборствам" на "восточный манер"- стало настолько коммерциализированным, что тренерам всё равно какую ШВАЛЬ они обучают бою, то - хотя бы пусть знают , что не будет пощады, если убьёшь человека!!!!!! С применением оных знаний.

И ещё- тут всё же никак не прокатывает " непредумышленное убийство", ибо спортсмен, владеющий искусством боя- всегда планирует и может планировать и нести ответственность за тот вред, который причиняет безоружному! Мирзоева этому искусству учили сколько лет? пару десятков лет! Так он- точно может знать, что будет после его удара.

Я вот в бильярд играю, так могу ударить по одному шару и знать, куда оба отлетят, так и Мирз знал точно, куда шлёпнется парень головой! может не знал, что получится травма- контузия продолговатого мозга с отёком ?!!!!, но точно знал, что упадёт на асфальт, и ударится, возможно, что смертельно.

И- всё равно УДАРИЛ и убил!

И- должен сидеть.

И раз убил- то должен сидеть, чтобы ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО убивать безоружных.

Да, хочу заметить, что нет у меня рассовой неприязни ни к кому, и я лишена даже желания рассматривать эту проблему, как межнациональную, если бы Иван Агафонов - убил, то я так же считала бы, что УБИВШИЙ ДОЛЖЕН СЕСТЬ и нести наказание- за всё совершённое.

Вот уж кто-кто, а я- полностью лишена рассовых предрассудков.

Но не правильно делить преступников на нации, у нас тоже уродов предостаточно.

Вот-вот, предостаточно, даже более, чем предостаточно.

Известные всему миру Шаолинь создал и использовал свое искуство "Колесо Жизни" не для сражений.Это было не искуством убийства людей, а способом тренировать и поддержвать тело в идеальном состоянии, перейти все грани пределов его.Ибо считалось что надо развивать не только душу но и тело, чтобы полноценно познать мир. Именно из-за их не желания становится вип армией в древние века их предали и вырезали практически весь монастырь. Выжили лишь 5ро кои потом и восстановили его.

и сейчас а этом монастыре учится единоборствам один мой знакомый.

Я - знаю о чём пишу, и это не так, как Вы описываете. Дело не в теле, а в способе защиты слабых и близких своих.

И обучают там - бою.

И не только - развитию ради его самого.

Мужчина- воин. А из этого следует и неприменение силы до тех пор, пока напротив тебя стоит более слабый соперник.

Карьеру Мирз угробил сам, своими руками. жалеть нечего.

а вот нифига он не угробил, и его "карьера" продолжится, как только ему удасться последний раз отметиться в своём местном отделении милиции! Он же- оправдан почти! "неосторожно" убить и я могу, уронив яблоко на голову кому-нибудь с 9 этажа, совершенно неумышленно!

Так что- у Мирза- только отсрочка его карьеры, а у парня- могилка- два на полтора метра.

Сравнил, Эрго, ну ты скажешь тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная тема....

Прочитала задумалась.

да, они наглые, борзые шумные, их много и они нам мешают, но... ведь мы сами позволяем им это делать. мы их боимся и они это наверняка чувствуют.

что толку от того что мы выйдя откуда то где были люди с юга которые не устроили нас своим поведением, стали обсуждать какие они скоты и так далее? Потешили свое самолюбие, поговорили и все! И ничего не изменилось

А если кто-то что то скажет то когда его будут бить никто из русских действительно не вступиться.

Подруга рассказала. на дороге ехала десятка с южными парнями, переключился светофор а они не трогаются. русский парень на газеле им бибикнул, так из десятки сразу вышли двое и пошли к газеле. Москва... день... куча машин... Никто не подошел к газеле где водила быстро заблокировал двери. Все русские отвернулись и стали настраивать магнитолы, проверять что-то. никто даже не посмотрел в сторону газели. О чем можно говорить про ночи, клубы и неблагополучные районы???

А фамилии что тут перечислили то было другое поколение и тогда в Москву ехали умные, воспитанные, образованные люди которые ехали сюда не деньгу срубить, а принести пользу и научится.

Я не знаю как надо жить в этом мире и в этом городе чтобы уцелеть. У меня тоже растут дети и я ужасно боюсь за них.

Но именно в этом вопросе я считаю что Мирзаев свое отдал. ИМХО. Я там не была,конфликта не видела, свечку не держала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот потому и ДОЛЖЕН был Мирз сесть на 15 лет, ибо- точно планировал, что парень должен упасть, а если не хотел убить, то должен был запланировать, куда парень должен упасть, чтобы не удариться затылком.

А если Мирзоев не смог предотвратить смертельную травму, так НЕФИГА было бить!!!!!!

Да что вы и как он расчитать это должен был?

И опять игра в слова о планировании?

Определение предумышленного убийства в УК перечитайте, там все в коментариях черным по белому написанно.

Я уже сказал - еслиб Мерз ударик в шею ломающим трахею приемом - то да он был бы виноват в умушленном убийстве. А тем приемом что произвел он НЕ мог убить. И убило общее состояние человека и не в последнюю очередь то что с ним делали медики. Ведь он НЕ УМЕР на месте. А от смертельного удара умер бы там же в течение трех секунд.

Вы хотите и защищшаться от ублюдков и при сем считаете это нельзя делать? Странно как-то.

Тоесть теперь любой может спокойно изгаляться над вами , а вы должны стоять и терпеть?

Так давайте самооборону вообще запретим и пусть все будут жертвами.

И этому учат на восточных единовборствах!

Нет вы опять повторяете тоже самое.

В БИ учат сделать все что возможно чтоб решить конфликт без необходимости применения силы, если же решение не возможно - вырубить противника макс быстро и действенно.

И самое главное то что учил мерз НЕ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА!! Не надо мешать спортивную хрень с искусством убийства .

Подходы у них совершенно разные, спорт это спорт, там зачастую даже не зацикливаются на том, что исподьзовать это вне арены нельзя.

И ещё есть очень важная причина- почему Мирзоев должен сесть- потому как если коммерческое обучение "спортивным единоборствам" на "восточный манер"- стало настолько коммерциализированным, что тренерам всё равно какую ШВАЛЬ они обучают бою, то - хотя бы пусть знают , что не будет пощады, если убьёшь человека!!!!!! С применением оных знаний.

И ещё- тут всё же никак не прокатывает " непредумышленное убийство", ибо спортсмен, владеющий искусством боя- всегда планирует и может планировать и нести ответственность за тот вред, который причиняет безоружному! Мирзоева этому искусству учили сколько лет? пару десятков лет! Так он- точно может знать, что будет после его удара.

Повторяю в нный раз его учили не БИ, а спорту!! Спортивному состязанию на матах\арене.В этих система не придают никогда сильного напора на обучение моральных и этических норм бойца ибо они готовят НЕ бойцов, а спортсмена - балеруна на помосте ради балов использующего кучку вырезанныфх приемов. Боксера тоже некоторые называют мастером БИ, хотя это чистый спорт.Однако от этого число избитыхз боксерами людей не стало меньше.

Я вот в бильярд играю, так могу ударить по одному шару и знать, куда оба отлетят, так и Мирз знал точно, куда шлёпнется парень головой! может не знал, что получится травма- контузия продолговатого мозга с отёком ?!!!!, но точно знал, что упадёт на асфальт, и ударится, возможно, что смертельно.

Лож.

Да именно Лож.

Даже компьютерное моделировние поведения шара на столе бильярдном требует просчета 210 параметров. Вы их все знаете:?Не надо сказок, проф игрок в бильярд может на основе ОПЫТА примерно!! предскать поведение шара, однака любая мельчайшая трещинка или пара волосков на покрытии могут изменить движение шара чуть ли не на противоположное.Поведение живой системы в виде нелиненйх уровней в Теории Хаоса вам в помощь.Там все это обьяснено.

И про падение я уже говорил - 99% это поставит на колени!! все.Именно это он ЗНАЛ.То что парень из-за некоторых возлияний среагировал не так есть лишь случайность коя может произойти даже тогда когда ее шанс 00001%

И- всё равно УДАРИЛ и убил!

И- должен сидеть.

И раз убил- то должен сидеть, чтобы ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО убивать безоружных.

Вот уж кто-кто, а я- полностью лишена рассовых предрассудков.

Определение свойства слова "убить" прочитайте пожалуйсто.

Право уже просто за уши ради принципа притягиваете.

Да я понял,что вы и еще несколько считаете что он убийца(хотя это не так и признали сие несколько!"!!независимых экспертиз включая экспертов из его спорта).

И я вполне согласен что убийца должен сидеть в тюрьме. А еще меня например бесит, как "скостили" срок только из-за того что он в предвариловке просидел.(где большее он сидел чтоб его наци не замочили, а не из-за вины)

НО почему женщина у котрое несколько раз забирали права за нарушения и пьянство в пьяном виде задавила мента (а ведь у него тоже и мать есть и семья своя и ребенок оставшийся без отца - где ваше сочувствие им??) получила 4.5года, из которых половину уже собираются скостить, несмотря на отягочающие обстоятельства, несмотря на рецедивы нарущения и прочее. Но парень который по глупости превысил самооборону типа ДОЛЖЕН сесть на 15 , хотя к такому сроку не приговорили ни одного ПРЕДУМЫШЛЕННОГО убийства уже давно.

И почему опять же того что пырнул у Щуки не сажают, а этого кто сам сдался и признал надо?

Забавные двойные стандарты не иначе. Либо все же "дело в роже" а?

Вот-вот, предостаточно, даже более, чем предостаточно.

Не заметно. Ибо вопервых тема сугубо антиюжная. 2) не вижу я чтоб рядом были столь же агрессиво поддерживаемые темы других случаев.Большую часть тихо мирно забыли через пару дней.

и сейчас а этом монастыре учится единоборствам один мой знакомый.

Я - знаю о чём пишу, и это не так, как Вы описываете. Дело не в теле, а в способе защиты слабых и близких своих.

И обучают там - бою.

И не только - развитию ради его самого.

Мужчина- воин. А из этого следует и неприменение силы до тех пор, пока напротив тебя стоит более слабый соперник.

Лол что? Сразу видно как знаете.Простите но хоть историю надо бы знать.Шаолиньские окресности уже 50 лет заняты НЕ щколой монахов! "Колесо жизни" изначально небыло БИ, его превратили в би изгнанные "последователи", а храм до 19ого века стремился не участвовать в конфликтах и тем более войнах, никогда не готовил войнов и бойцов а был приютом для людей решивших уйти от мира, за что монахов не раз гнобили имераторские войска.

Там совершенно левые от них, от их истории и культуры люди делают бизнесс на "типа обучении БИ".

Об этом уже давно знают абсолютно все.Я там был три года назад, вместе с проводником - тренером полицейских из Гонконга, он все хорошо рассказал во что превратили эту "легенду". -Заплатите 400 баксов и супер крутой древний монах научит вас таинству стиля обезьяны из Шаолиня всего за месяц.))Бред сивушний. Большая часть там даже не знает откуда и кто были создатели стилей в школе, не помнют даже кто же выжил в погроме, зато кучу сказок для идиотов туристов раскажут.

Китай подарил миру не только фильмы с Брюсом, он подарил огромный бизнесс на БИ.И кучу легенд о них. Но большая часть их именно что не имеют ничерта общего с тем чем были, как китай повлиял на европу, так и европа повлияла на китай)

Сами монахи, те что реально от комплекса уже давно никого! не учат. Они уже более 10 лет катаются по миру со своими акробатическими представлениями истории монастыря и китая.

Я не знаю где ваше знакомый и чему учится, я учился в закрытом клубе при спецназе и препод у нас был китаец ТРЕБОВАВШИЙ от учеников знать все детали обучения и первый год нас не учили никаким приемам, зато отсеивали и именно как я расписали.

Кроме того вы явно не знаете историю того о чем говорите. Я рассказал как и для чего был создал Шаолинь. А не то, во что ради бизнеса переделали его.

Основа БИ ВСЕГДА была - самосовершенствование, это и в Ушу и японских Дзю-дзюцу, даже в Эскриме и многие другие.

В китае были целые городки мастеров где десятки школ совместно обучали и жили , и единственное где происходило применение того чему научились на спец помосте и только по специальных жестким правилам.

"

Мужчина- воин. А из этого следует и неприменение силы до тех пор, пока напротив тебя стоит более слабый соперник.
"

Войны во все времена вырезаи детей и насиловали женщин , не надо мешать в одну кучу мастеров и идиотов нахватавшихся приемов.

Жертва никоим образом не попадал по вариант "более слабый. НИКОИМ.Менее умелый в единоборствах - да. Но компенсировалось не малой мускулатурой и обьемами.

И да если не знали БИ в китае как в части других азиатских стран не для мужиков только была.Женщины владелди им не мене хорошо. Более того из 47 стилей Ушу дошедших до текущего времени, 12 было созданно специально для женщин и женщинами. Брюс Ли как и его учитель Ип Мэн использовали ЖЕНСКИЙ стиль Вин-Чунь.

Так что- у Мирза- только отсрочка его карьеры, а у парня- могилка- два на полтора метра.

Сравнил, Эрго, ну ты скажешь тоже!

Вы не правы.

Если он попробует вернуться в большой спорт его закапают, и в прямом смысле тоже.Никому не нужен оскандалившийся.Тем более когда замен ему навалом и более качественных.

А про могилку - у сотни те же могилки мне их оплакивать потому что рискуют не знаю броду?

А почему никто не оплакивает детей которых пьянь задавила? Где та тема? О да там нет нац вопроса, там нет матерей кто будет убиваться о детях ибо им так "повезло" быть отказниками.

Право смотреть на "сочувствие конфликтой личности когда невинных просто забыли за пару дней смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это- сплетня?

Пока суд не определил вину и наказание,никто не считается виноватым.

Я не очень верю, фэйками пестрят СМИ, и компания, в которой якобы парень "грабил"- какая-то навряд ли его компания. Сомневаюсь.

Тоесть суд!!! определивший невиновность Мерза - лажа, а как жертву опустили все "они врут". :lol2: :lol2:

Вы отрицаете любые неугодные вашей теории факты до такой степени что они сами себя нивиалируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть суд!!! определивший невиновность Мерза - лажа, а как жертву опустили все "они врут". :lol2: :lol2:

Вы отрицаете любые неугодные вашей теории факты до такой степени что они сами себя нивиалируют.

Суд- не Бог и могут быть ошибки.

Я в режиме реального времени слушала допросы свидетелей по инету из зала суда, и никто ничего не врёт, моя теория основывается на том, что я- знаю факты, и слышала, какие вопросы задавала судья, и слышала ответы на эти вопросы.

И моё мнение- такое же , как и у Следственного коммитета России : "Следственный комитет считает, что действия Расула Мирзаева должны были квалифицироваться как умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть. Напомним, изначально следствие квалифицировало действия Мирзаева как "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", но позже статью переквалифицировали на "Причинение смерти по неосторожности".

Источник-


/>http://www.vesti.ru/doc.html?id=969876

Весьма забавно наблюдать за людьми, которые при всей очевидности несправедливого приговора УБИЙЦЕ, продолжают гнуть линию "убил не кулак спортсмена, а асфальт".

Вот, так не асфальт убил парня, а кулак урода, который запланировал удар и получил эффект- убийство. И так- Мирзоев- убил умышленно, да, он не мог точно знать, что убьёт но мог точно знать, что после удара ( его, профи удара) может случиться смерть.

Удар- был сознательным?

Был сознательным. Не нечаянным, а именно сознательным.

Значит убил сознательно!

" СК России продолжает видеть в действиях Р.Мирзаева умысел

назад вперед

Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

Статьи по теме:

Сюжет: Дело Р.Мирзаева: смертельный азарт без правил

В центре Москвы усилены меры безопасности после приговора Р.Мирзаеву

Н.Валуев считает приговор Р.Мирзаеву излишне мягким

В Госдуме поддержали приговор по делу Р.Мирзаева

После вынесения приговора чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, который был осужден Замоскворецким судом на 2 года ограничения свободы и освобожден в зале суда, Следственный комитет России (СК) объявил о том, что по прежнему считает, что самбист совершил умышленное преступление. Однако обжаловать приговор СК не будет, поскольку по закону не имеет право обжаловать позицию гособвинителя, сообщает пресс-служба СК."

Источник-

http://top.rbc.ru/society/28/11/2012/833832.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд- не Бог и могут быть ошибки.

Ну да когда нам выгодно ссылать на суд - он безгрешен, как не выгодно, все ошибаются.)

Я в режиме реального времени слушала допросы свидетелей по инету из зала суда, и никто ничего не врёт, моя теория основывается на том, что я- знаю факты, и слышала, какие вопросы задавала судья, и слышала ответы на эти вопросы.

И моё мнение- такое же , как и у Следственного коммитета России : "Следственный комитет считает, что действия Расула Мирзаева должны были квалифицироваться как умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть. Напомним, изначально следствие квалифицировало действия Мирзаева как "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", но позже статью переквалифицировали на "Причинение смерти по неосторожности".

Источник-

ttp://www.vesti.ru/doc.html?id=969876

То что они там что-то сказали не значит что они говорят правду.

Видимо плохо вы смотрели мнения специалистов из-за которого то и изменилось.

Но даже по старому Следственный комитет считает, что действия Расула Мирзаева должны были квалифицироваться как умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть., ЭТО значит что человек умышленно нанес повреждение!! а не умышленно убил! Вещи совершенно разные.То что после нанесения вреда последовала смерть (не сразу кстати!) лишь отягочающее обстоятельство означающее что причинение вреда принесло урон который из-за сложившихся обстоятельств и 4 привел к смерти.

А убрали это помимо давления из-за скользкой позиции обвинения , коя НЕ СМОГЛА должно даже обосновать и даказать! свое это мнение, но и то, что мнение нескольких!! независимых!! экспертих показало что НЕТ связи меж ударом и смертью.

Они точно так гнули на пустых словах + указывали что спортсмен, при чем их тут же затыкали тем что жертва тоже была не блондинкой 40кг весу.

Удар- был сознательным?

Был сознательным. Не нечаянным, а именно сознательным.

Значит убил сознательно!

Именноь потому что ВОТ ЭТО - теологическая ерунда его и отпустили.\

Так теоретизировать можно о чем угодно.

Про что я вам уже не раз говорил.И тогда любая самооборона или случайность станет не просто ТТП, а предумышленным убийством. А если еще по баловаться с тео, то и навязать идеологические предпосылки можно.

Как впрочем пытались провернуть при понажовщине фанатов.

Я задел человека пальцем, он подскользнулся на ровном месте и упав разбил себе голову о торчающую трубу. Я специально убил его?)Не надо глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отрицаете любые неугодные вашей теории факты до такой степени что они сами себя нивиалируют.

Нет, я люблю во всём разобраться, все факты- знать, те, которые имеют значение ( а не сплетни, которым я вообще никогда не верю).

( Лично к Эрго- моей теории неугодно только поверхностное трактование фактов. Любое поверхностное трактование фактов- нивиалирует содержание этих фактов и не даёт понять их суть.)

про суд- судьи, как показало время- просто люди, и порой- подверженные страстям и...страхам, и не часто могут быть справедливыми из разных соображений ( например- безопасности своих близких, свои интересы и прочие соображения, желание выслужиться перед власть имущими и прочее.......можете дополнить и от себя свои наблюдения.)

А реально произошло только то, что убийца ударил умышленно, приняв решение это сделать, мог и должен был рассчитать ( как мастер единоборств), чтобы не повредить парню, но- реально- просто убил об асфальт, и отмазался от уголовного наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я люблю во всём разобраться, все факты- знать, те, которые имеют значение ( а не сплетни, которым я вообще никогда не верю).

( Лично к Эрго- моей теории неугодно только поверхностное трактование фактов. Любое поверхностное трактование фактов- нивиалирует содержание этих фактов и не даёт понять их суть.)

Вы отрицаете главный факт что удар Мерза НЕ мог убить.

про суд- судьи, как показало время- просто люди, и порой- подверженные страстям и...страхам, и не часто могут быть справедливыми из разных соображений ( например- безопасности своих близких, свои интересы и прочие соображения, желание выслужиться перед власть имущими и прочее.......можете дополнить и от себя свои наблюдения.)

Но почему о сем мы вспоминаем когда это подходит под конкретные нам угодный выбор да?

Я уже несколько раз спросил почему отпустили девушку УБИВШУЮ , без всяких там "упал и ударился" ?

Обоснуйте, а потом скажите в чем разница .

А реально произошло только то, что убийца ударил умышленно, приняв решение это сделать, мог и должен был рассчитать ( как мастер единоборств), чтобы не повредить парню, но- реально- просто убил об асфальт, и отмазался от уголовного наказания.

тоже самое в нный раз теми же словами повторили.Думаете они стали звучать убедительней?Он чтоб не повредить парню ударил НЕ смертельным приемом. Сколько раз вы будете отрицать простейшие и явные факты который признали специалисты??

И перестанте ссылаться на эго мастерство.Жертва тоже была не тапком и могла заблокировать удар , и просто выдержать, еслиб не пил перед сим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задел человека пальцем, он подскользнулся на ровном месте и упав разбил себе голову о торчающую трубу. Я специально убил его?)Не надо глупостей.

Если Вы задели пальцем по-неосторожности, то- точно- неумышленное нанесение несовместимых с жизнью повреждений.

А вот если - Вы ударили кулаком, под контролем зрения, и он упал и умер- то убили предумышленно.

по поводу экспертизы- она могла лишь указать причину смерти, а не причинно-следственную связь между ударом и смертью.

Парень умер от перелома основания черепа и отёка мозжечка и продолговатого мозга, которые произошли не сами собой, а в результате падения об асфальт. А падение- был не на ровном месте а из-за умышленного удара Мирза. Не было бы удара- не было бы падения, так вот понятно?!

.......у парня не было шанса выжить после этого удара- и это - тоже понятно?!!

Вы отрицаете главный факт что удар Мерза НЕ мог убить.

Но почему о сем мы вспоминаем когда это подходит под конкретные нам угодный выбор да?

Я уже несколько раз спросил почему отпустили девушку УБИВШУЮ , без всяких там "упал и ударился" ?

Обоснуйте, а потом скажите в чем разница .

Мог и убить, особенно если попал бы в висок. Имеет значение, что удар был умышленным, а не случайным. И направлен был на того, кто - не дрался и не махал кулаками и не защищался, а просто стоял с руками по-швам, то есть на беззащитного.

Агрессия на беззащитного и невооружённого.

Про самозащиту- так сколько угодно случаев, когда в зоне сидят те, кто убил при самозащите, если его самозащита была признана несоизмеримой нападению.

А этот Мерз - и напал и убил, и не защищался- и вышел как огурчик!

Про девушку- убившую, ничего не знаю, мне и самой не понятно, что тут о ней Вы говорили.

Пы сы- кстати- Агафонов вообще ближе чем 4 метра и не подходил к Мирзе, и не приставал к его наложнице ( а жена Мирзы- дома с детьми сидела).

Агрессия Мирзы- из ощущения его силы и умения избить кого угодно, как вылез из клуба, так не разбираясь- и подошёл к Агафонову и видя, что с тем трепется его наложница- и сразу врезал, конфликт и не успел разгореться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отрицаете главный факт что удар Мерза НЕ мог убить.

Но почему о сем мы вспоминаем когда это подходит под конкретные нам угодный выбор да?

Я уже несколько раз спросил почему отпустили девушку УБИВШУЮ , без всяких там "упал и ударился" ?

Обоснуйте, а потом скажите в чем разница .

тоже самое в нный раз теми же словами повторили.Думаете они стали звучать убедительней?Он чтоб не повредить парню ударил НЕ смертельным приемом. Сколько раз вы будете отрицать простейшие и явные факты который признали специалисты??

И перестанте ссылаться на эго мастерство.Жертва тоже была не тапком и могла заблокировать удар , и просто выдержать, еслиб не пил перед сим.

Что это за пример? Не понимаю! Вы, Сергей, знаете какой то факт и приводите его, как пример, требуете обоснований, но самого факта не раскрываете. Как разговор немого со слепым, получается.

И вообще, какая странная у Вас, Сергей, позиция: вы на стороне убийцы выступаете, приводите доводы его полного оправдания будто, но суд то его не оправдал вообще то. А по Вашему выходит, что Мерз - молодец и наградить его надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже давно знают абсолютно все.Я там был три года назад, вместе с проводником - тренером полицейских из Гонконга,

Я не знаю где ваше знакомый и чему учится, я учился в закрытом клубе при спецназе и препод у нас был китаец ТРЕБОВАВШИЙ от учеников знать все детали обучения и первый год нас не учили никаким приемам, зато отсеивали и именно как я расписали.

Ну, если Вы были лично, то с моим знакомым- Вы тоже знакомы!

И я- знаю, о чём пишу, поверьте, если бы мы были знакомы более, чем на форуме- я могла бы рассказать Вам некоторые подробности, чтобы Вы убедились в том, что не всё так, как говорит Вам гид, есть и другие возможности у людей, чтобы обучиться БИ. Мой знакомый живёт там уже шестой или седьмой год, при монастыре (и не монах) учится.

Про китайца в России- вот типичный пример коммерции предприимчивого китайца, что учит спецназ....продолжать?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы задели пальцем по-неосторожности, то- точно- неумышленное нанесение несовместимых с жизнью повреждений.

А вот если - Вы ударили кулаком, под контролем зрения, и он упал и умер- то убили предумышленно.

Не смешите.

МОЙ удар\толчек его не убил. Его убила бы труба или как в данном случае банально асфальт вызвал кому из коей врачи не смогли вывести.

А вы знаете сколько парней не просто падает, а специально роняют на асфальт за год в драках у клубов? Сотни!! А в драках фанатов? И где же все эти трупы? Потому и говорят что удар не мог быть причиной смерти. а причина случайность.

по поводу экспертизы- она могла лишь указать причину смерти, а не причинно-следственную связь между ударом и смертью.

На сайют судмедэкспертов вперед. Не повторяйте глупости.

ОНИ ВСЕ оценивают, подключали даже людей из спорта чтоб оценить мог ли САМ УДАР привести к смерти.

Весь процесс от начального расположения жертвы и убийцы, способ и поведение , влияние окружени я и т.д. И только ПОСЛЕ этого выдают мнение что именно решило дело.

.......у парня не было шанса выжить после этого удара- и это - тоже понятно?!!

лож.

Не после удара, а после ТАКОГО ПАДЕНИЯ. Что тут не понятно ?

Я уже говорил и экспертиза и люди из спорта это подвердили не раз - УДАР не мог убить. Сделало стечение обстоятельств.

\Большинство на том же самом месте от того же удара как уже не раз вам сказал упали бы на колени с разбитой губой.

ЭТО ФАКТ на основе сетен спартнингов БЕЗ правил.

Мог и убить, особенно если попал бы в висок. Имеет значение, что удар был умышленным, а не случайным. И направлен был на того, кто - не дрался и не махал кулаками и не защищался, а просто стоял с руками по-швам, то есть на беззащитного.

Опять домыслы. Свидетели потасовки не подтверждают что он "стоял руки по швам". Да он первым не нанес удар.Это так, но его поведение было провакационнным и вызывающим и до драки дошло бы в любом случае.

Сколько повторять все действия человека находящего в здавом состоянии умышлены. Неумышленно лишь порой последствие их.

Агрессия на беззащитного и невооружённого.

Невооруженного накаченно чела ростом выше тебя на голову и по весу на 50% больше , который нагло и по свински доставал тебя и твою подругу в течении нного времени.

Говорите уж ВСЮ правду, а не выбирайте . Вот ТАК выглядит ситуации в реале - подошол не совсем трезвый "мачо" достаточно крупных размеров. начал докапываться до пары - девушки с низкорослым южанином(обычное дело в мск клубаз кстати), не ожидая пока он первым начнет избиение Мерз нанес ему охлаждающий удар. Парень от состояния не смог устоять на ногах и упав неудачно ударился гооловой. /ВСЕ!

Вот это реально факты. А не сказочки про невинную овечку кою злобный южанин просто так убил.

Про девушку- убившую, ничего не знаю, мне и самой не понятно, что тут о ней Вы говорили.

О чем я и говорил еще на первых страницах. Ситуаций критичных многие не знают и знать не желают. СМИ заострил внимание на одной и все пошли визги. А девушкин случай не так давно мелькнул когда ее освободили отозвав обвинение. Тоже быди оригиналы требовавшие ее посадить и надолго ибо она такая сякая неруская ш. ПОСМЕЛА убить русского насильника ,

вот и тут так же .

Даже еслиб Мерза приговорили к 5 годам. что МАКС даже еслиб убил он ударом сразу, даже так все равно бы нашлись требующие суда линча с костром.

Ну, если Вы были лично, то с моим знакомым- Вы тоже знакомы!

И я- знаю, о чём пишу, поверьте, если бы мы были знакомы более, чем на форуме- я могла бы рассказать Вам некоторые подробности, чтобы Вы убедились в том, что не всё так, как говорит Вам гид, есть и другие возможности у людей, чтобы обучиться БИ. Мой знакомый живёт там уже шестой или седьмой год, при монастыре (и не монах) учится.

Возможностм есть всегда. Вы путает то что я говорил.

Я рассказывал ИСТОРИЮ и причины появления монастыря, его традиции и систему. А не то популяризованное БИ кое впаривают под видом Шаолиня.

И да я больше верб человеку который 50 лет отдал Ушу и является наследником друвнего рода в китае, а не "приезжим обучатьсЯ".

таких можно найти много.

Некоторые потом даже книги пишут по БИ.

А другие пытаются сами учить. Хотя на это не имеют никакого разрешения от мастера.

8 лет для обучения БИ это детсткий сад.

Монахи тратили ДЕСЯТКИ, а учиться начинали с 5 лет.

Про китайца в России- вот типичный пример коммерции предприимчивого китайца, что учит спецназ....продолжать?!!!!!

Глупость.

Это не комерция была .

Это обмен опытом был меж РФ и Китаем. именно по этому обмену три мастера приехали к нам , а из наших к ним несколько специалистов.

А деньги делают в наших клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Он чтоб не повредить парню ударил НЕ смертельным приемом. Сколько раз вы будете отрицать простейшие и явные факты который признали специалисты??

И перестанте ссылаться на эго мастерство.Жертва тоже была не тапком и могла заблокировать удар , и просто выдержать, еслиб не пил перед сим.

Жерства не занимался БИ, он не дрался и не угрожал, и даже не ожидал, что на него нападёт Мирза! Жертва ничего не мог заблокировать, потому как Мирза налетел неожиданно и быстро ударил, не разбираясь в том "зачем и почему его ...дь трепется с Агафоновым!!!!", Агафонов не бил никого не махад руками и даже не мог предположиь, что Мирза ударит! И никто из свидетелей- не мог предположить неожиданный удар! Не был ни конфликта между жертвой и агрессором, ни предупреждения агрессора об ударе!

Не клеился к наложнице Мирзы- никто, просто девушка оказалась на пути следования игрушечной радиоуправляемой машинки, подаренной Ване, и машинка уткнулась ей в ногу, и Агафонов заговорил с ней, переводя в шутку этот факт.

А Мирза- вышел в этот момент из дверей, направился к ним и ударил Агафонова без предупреждения, просто ударил, и всё, жить парню осталось несколько часов.

Насчёт пил ли Агафонов- а Вы на своём дне рождения что ли не пьёте ничего вообще???????

Так и Вы- выйдя на улицу, и случайно попросив покурить у девушки , можете оказаться убитым на месте, просто так, за факт того, что сказали пару слов?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за пример? Не понимаю! Вы, Сергей, знаете какой то факт и приводите его, как пример, требуете обоснований, но самого факта не раскрываете. Как разговор немого со слепым, получается.

какая однако у наших людей странная память, гремевший случай уже и не помнят. Перечтите темы пары недель назад. Освежите память чтоль ?

Или просто почаще читать не долтую пресу а хроники полицейские и выходит в город в "опасное время" что оценить РЕАЛИИ , а не мифы.

И вообще, какая странная у Вас, Сергей, позиция: вы на стороне убийцы выступаете, приводите доводы его полного оправдания будто, но суд то его не оправдал вообще то. А по Вашему выходит, что Мерз - молодец и наградить его надо!

Бред.

Ткните пальцем где я сказал что он "молодец и наградить его надо" ?!!

Не надо домыслов.

Я говорю что нестоит привирать факты в угодню нац настроям.

Или по вашему требования наказания в соответствии с деталями преступления не важно, важно лишь последствия его ?

я просто показываю ПОЧЕМУ Мирз не мог пройти по обвинению в предумышленном убистве. А то что ему дали два года и их по сути скостили из-за предвариловки - это к суду.Но вообщето они могли и сразу его отпустить, и вот тогда было бы реально жесть.

Даже убийство для самообороны имеет уровень наказания и человек не становится "святым" хоть и убил спасая свою шкурую

Так же и тут. Мерзу вставить много чего можно . но и гнать по 15 лет просто потому что он спортсмен известный и южанин -как минимум странно.

Жерства не занимался БИ, он не дрался и не угрожал, и даже не ожидал, что на него нападёт Мирза! Жертва ничего не мог заблокировать, потому как Мирза налетел неожиданно и быстро ударил, не разбираясь в том "зачем и почему его ...дь трепется с Агафоновым!!!!", Агафонов не бил никого не махад руками и даже не мог предположиь, что Мирза ударит! И никто из свидетелей- не мог предположить неожиданный удар! Не был ни конфликта между жертвой и агрессором, ни предупреждения агрессора об ударе!

Не клеился к наложнице Мирзы- никто, просто девушка оказалась на пути следования игрушечной радиоуправляемой машинки, подаренной Ване, и машинка уткнулась ей в ногу, и Агафонов заговорил с ней, переводя в шутку этот факт.

А Мирза- вышел в этот момент из дверей, направился к ним и ударил Агафонова без предупреждения, просто ударил, и всё, жить парню осталось несколько часов.

А теперь в студию прямые ссылки на показания свидетелей а не то что обьвинение на рассказывало.

Почему то люди кто клуб этот посещает не один год не подтвердили эти слова. И им я верю больше чем СМИ и обвинению от "якобы знакомых".

Насчёт пил ли Агафонов- а Вы на своём дне рождения что ли не пьёте ничего вообще???????

Не пью, и не позволяю себе нарываться на других просто так.

Свидетель Артем Григорян, друг Мирзаева, рассказал, что приехал в ночной клуб «Гараж» ближе к часу ночи, пошел купить мороженое, а когда вернулся, застал Агафонова «уже на взводе». Мирзаев подъехал к клубу к трем часам — чтобы забрать Косогорову. В момент, когда они собирались уходить, и произошел конфликт с Агафоновым. Григорян процитировал уже не раз звучавшую в суде фразу Агафонова «я тут телку снимаю», адресованную девушке Мирзаева.

По словам свидетеля, это было сказано вызывающе громко, Мирзаев услышал и подошел к Ивану выяснить, что он имел в виду. В процессе разговора Агафонов сказал Мирзаеву: «надо будет, и тебя сниму».

- Тогда Расул поставил ногу на машинку. Мне показалось, что Агафонов хочет его ударить. Он сделал в его сторону движение. В ответ на это Расул ударил его ладонью, - сообщил свидетель.

После этого Агафонов упал и некоторое время лежал, пока Мирзаев с приятелем его не подняли.

Не сочетается в ВАШИМ видением ситуации ни на грамм.

нУ и про вырачей и якобы мгновенное не совместимое с жизнью падение:э

Иван, по словам Кулиева, на тот момент находился в приемном отделении, его не госпитализировали, несмотря на весьма плохое состояние.

О том, что врач долго не принимал Агафонова, суду рассказал и свидетель Шамхалов.

- У него на лице была гематома, его постоянно рвало желчью и кровью, - пояснил Шамхалов.

Свидетель Турманидзе вспомнил подробность той ночи: первую помощь Агафонову оказывали Мирзаев и его друзья, в то время как друзья Агафонова вообще к нему не подходили. В больницу они повезли его спустя 20 минут.

Свидетель Аргуманов также повторил суду историю про «съем телок» и фразу Агафонова «сниму и тебя, если будет желание». По словам Аргуманова, Агафонов вел себя вызывающе и хамил Мирзаеву.

Свидетель Гаджиев, тренер по боевому самбо, сообщил, что именно он посоветовал Мирзаеву явиться с повинной в милицию. Гаджиев всегда предупреждал Мирзаева и других молодых спортсменов о недопустимости применения профессиональных навыков в обычной жизни.

Свидетель Фадин рассказал суду о равнодушии врачей к судьбе Агафонова.

- Его положили в коридор, никакого обследования не проводили, хотели отпустить домой, пока Ивана не вырвало в кабинете врача кровью. Отказались дать воды, отправив за ней в магазин, - цитирует Фадина

Береговой в суде пожаловался на противоправные действия и угрозы со стороны друзей Агафонова. "После инцидента 15 августа 2011 г. ко мне приезжал молодой человек со стороны Агафонова, он требовал видеозапись с камер наблюдения, - рассказал он. По его словам, угрожавший обещал "всем устроить, так как побили хорошего человека". "Я отказал, так как это могут требовать только правоохранительные органы", - сообщил Береговой.

Охранник клуба Вовченко заявил, что студент провоцировал Мирзаева: "Он давил на него больше морально, он же выше и больше него"

Его показания подтверждают слова, сказанные друзьями Мирзаева в суде ранее. Так, подруга самбиста Алла Косогорова, из-за которой и возник конфликт, говорила, что Агафонов приставал к ней, а обвиняемый был вынужден ее защитить: "Я ему отказала, а он продолжил". По ее словам, в момент драки студент также собирался нанести удар самбисту, но не успел: "Расул нанес ему пощечину в область правой щеки, после чего Агафонов упал". После этого Мирзаев и его друг Артем Карапетян вместе ему помогали. "Иван вел себя неприлично, после стычки я и Расул помогали ему придти в себя",- заявил Карапетян.

Даа ничегоо не было. Мерз просто вандал выбежавший и начавший бить.)

При сем самое смешное что из 28 свидетелей 18 специально скрывались часто отмазываясь "необзодимостью" а угрозы шли в обе стороны от "сочувствующих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет для обучения БИ это детсткий сад.

Монахи тратили ДЕСЯТКИ, а учиться начинали с 5 лет.

Да, если начинать с нуля, и в секции в России, но это не тот случай, как Вы предположили. Чел учится там уже, на месте, в монастыре, и далеко не с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если начинать с нуля, и в секции в России, но это не тот случай, как Вы предположили. Чел учится там уже, на месте, в монастыре, и далеко не с нуля.

Я говорю от том как правильно это делают.

Именно в КИТАЕ и в известных школах.

Ибо обучение даже техники открытой ладони щанимает от 3 до 5ти лет, лишь отработке БАЗЫ.

А основа это совершеноствование кое идет всю жизнь.

А "приехал поучился,стал мастером, уехал" бред.

В РФ в клубах учат 3-5 лет ибо спортивное а не БИ, пусть и называют тем же.

А прошлый опыт никому не играет роли. Можно воспользоваться растяжкой от занятия Айкидо, но при изучении Ушу вам придется все с нуля начинать. Независимо от того скока у тебя там опыта в нем или ином. Это просто правила обучения кои более 2 тысяч лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его ...дь трепется с Агафоновым

Не клеился к наложнице Мирзы- никто

Как мерзко :thumbdown: По какому праву вы так называете совершенно незнакомую вам девушку? Мда, ну и воспитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранник клуба Вовченко заявил, что студент провоцировал Мирзаева: "Он давил на него больше морально, он же выше и больше него"

Его показания подтверждают слова, сказанные друзьями Мирзаева в суде ранее. Так, подруга самбиста Алла Косогорова, из-за которой и возник конфликт, говорила, что Агафонов приставал к ней, а обвиняемый был вынужден ее защитить: "Я ему отказала, а он продолжил". По ее словам, в момент драки студент также собирался нанести удар самбисту, но не успел: "Расул нанес ему пощечину в область правой щеки, после чего Агафонов упал". После этого Мирзаев и его друг Артем Карапетян вместе ему помогали. "Иван вел себя неприлично, после стычки я и Расул помогали ему придти в себя",- заявил Карапетян.

Даа ничегоо не было. Мерз просто вандал выбежавший и начавший бить.)

При сем самое смешное что из 28 свидетелей 18 специально скрывались часто отмазываясь "необзодимостью" а угрозы шли в обе стороны от "сочувствующих".

Я слышала заявления Аллы Косогоровой личино и её ответы судье- девушка изовралась, она 3 раза по-разному отвечала на одни и те же вопросы. То- "машинка упёрлась ей в ногу" и они- немного поговорили с агафоновым, то- прямо уж обвинение Агафонову, что типа- приставал, а Мирза- защищал. Я верю- первому её ответу.По опыту моему- первый ответ - это правда, а дальше- уже выгораживание Мирзы пошло, ей, возможно сказали, как говорить.

И ещё- почему охранник клуба скрыл записи? Что он скрывал?....почему друзья Агафонова знали, что Агафонов ничего не успел совершить, и хотели плёнку как доказательство вины Мирза ?

Почему от "пощёчины Мирзы"- у парня была гематома на лице, когда он ударился- затылком и получил перелом основания черепа?!!!!!!!!

Была не пощёчина, а - удар кулаком!

По-поводу якобы " снимания тёлки"- уверена что это ложь, в клубе в обществе друзей Агафонова была девушка Агафонова, они все вместе праздновали день рождения Вани, ну подумайте, какую же тёлку тот хотел снять, если через несколько минут должна была к нему присоединиться его же девушка?! Ваня вышел только для того, чтобы запустить машинку и попробовать , как та заводится и ездит.

Врачи- они , вероятно, недооценили удар, так же как и Вы, и поэтому не верили Агафонову, что ему плохо, особенно если врачам рассказали, что Мирза- просто дал пощёчину. Попробуй тут догадайся о черепномозговой травме, несовместимой с жизнью, и о переломе основания черепа- если рассказ- о пощёчине!

Про свидетелей со стороны Мирзоева- они, естественно, воспользовались тем, что друзей со стороны Агафонова не было при совершении удара, и они не обязательно говорят правду, хотя правда одно есть- когда все увидели, как замертво упал Агафонов, и лежит, не подавая признаков жизни, они подбежали из дверей клуба и принялись приводить его в сознание, все очень испугались, это- точно так и было.

А "приехал поучился,стал мастером, уехал" бред.

А он- "там" и не возвращается!

Ну Вы и сделали выводы из моих слов, которые вообще можно было трактовать только однозначно.

Как мерзко :thumbdown: По какому праву вы так называете совершенно незнакомую вам девушку? Мда, ну и воспитание...

Потому что эта девшка изовралась, всё время меняя показания на суде, а я слышала это.

Потому что эта девушка- закрутила с отцом детей, и мать детей ( Мирзы) была на суде, уже и не знаю, как эта девушка и какими глазами смотрела в лицо жены Мирзы?!!!!!!

Я думаю, что достаточно- чтобы сделать выводы, и не называть её милой девушкой.

Выводы экспертов сыграли против адвокатов Р.Мирзаева, так как они опровергают доводы защиты самбиста. По версии юристов, возможной причиной кончины студента И.Агафонова послужили действия врачей, которые не выявили у потерпевшего травму мозжечка и не оказали необходимую медицинскую помощь.

Проведенная проверка стала уже пятой по счету. Прежние экспертизы давали противоречивые результаты. В частности, результаты трех судмедэкспертиз подтвердили вину Р.Мирзаева в гибели студента.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/11/2012/825188.shtml

Источник http://top.rbc.ru/society/15/11/2012/825188.shtml

Вина самбиста Расула Мирзаева, после удара которого в августе прошлого года скончался 19-летний москвич Иван Агафонов, подтверждена результатами трех судмедэкспертиз. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Москве.

Следствие квалифицировало действия Р.Мирзаева как причинение смерти по неосторожности ввиду преступной небрежности. Будучи мастером спорта по самбо, чемпионом мира и Москвы, с учетом имеющихся у него профессиональных навыков, Р.Мирзаев должен был предвидеть наступившие тяжкие последствия, говорится в сообщении.

В документе отмечается, что изложенные факты подтверждены результатами трех комплексных судебно-медицинских экспертиз, для производства которых были привлечены наиболее опытные эксперты Москвы и Санкт-Петербурга, а также совокупностью иных собранных по делу доказательств.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/01/2012/634813.shtml

Так что- уважаемый Прокси, не так просты для понимания дела Ваши соображения.

И- последнее

Юрист: На следователей по делу Р.Мирзаева оказывается давление

назад вперед

Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

Статьи по теме:

Семья И.Агафонова боится, что Р.Мирзаева отпустят на свободу

Спортсмену Р.Мирзаеву смягчили обвинение

Покровителем Р.Мирзаева оказался глава Дагестана

Адвокат родственников погибшего студента Ивана Агафонова Оксана Михалкина считает, что на следователей, ведущих дело самбиста Расула Мирзаева, оказывается давление. Об этом юрист заявила в эфире РСН.

По мнению О.Михалкиной, в смягчении приговора Р.Мирзаеву могут быть заинтересованы влиятельные чиновники, связанные с восточными единоборствами. "Возможно, кто-то из поклонников восточных единоборств, боевого самбо. Большое число поклонников, болельщиков и участников, в том числе занимающих высокие посты", - предполагает адвокат.

Сегодня, 12 января, следствие смягчило обвинение против чемпиона мира по смешанным единоборствам 25-летнего Р.Мирзаева. Теперь спортсмен обвиняется не по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), а по ст.109 (причинение смерти по неосторожности). Согласно новой трактовке обвинения, подследственному грозит уже не 15 лет тюрьмы, а всего 2 года лишения свободы

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/01/2012/633168.shtml

Покровителем Р.Мирзаева оказался глава Дагестана

Источник http://top.rbc.ru/incidents/23/08/2011/611741.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала заявления Аллы Косогоровой личино и её ответы судье- девушка изовралась, она 3 раза по-разному отвечала на одни и те же вопросы. То- "машинка упёрлась ей в ногу" и они- немного поговорили с агафоновым, то- прямо уж обвинение Агафонову, что типа- приставал, а Мирза- защищал. Я верю- первому её ответу.По опыту моему- первый ответ - это правда, а дальше- уже выгораживание Мирзы пошло, ей, возможно сказали, как говорить.

Выше было описание всего происшествия .Машинка врезалась пошло пристование.нельзя его назвать разговором?))

И ещё- почему охранник клуба скрыл записи? Что он скрывал?....почему друзья Агафонова знали, что Агафонов ничего не успел совершить, и хотели плёнку как доказательство вины Мирза ?

Он не сокрыл, не надо лжи, он не должен ее даже показывать людям простым! Он передал их СК и они были использованы в следствии.Из них же обвинение еще зай поднимало, что типа "источник затерт" хотя эксперты доказали, что тот на который они ссылались диск был лишь КОПИЕЙ.

Почему от "пощёчины Мирзы"- у парня была гематома на лице, когда он ударился- затылком и получил перелом основания черепа?!!!!!!!!

Была не пощёчина, а - удар кулаком!

Пощечиной обозвала это девушка, свидетели говорят о ударе ладонью.Разница существеная.

Был удар ЛАДОНЬЮ человека в приличном подпитии, а то что Агафонов был под градусом приличным подтвердили даже сами его друзья! Свалит такой спокойно.

Слова девушки не принимаю во внимания .

По-поводу якобы " снимания тёлки"- уверена что это ложь, в клубе в обществе друзей Агафонова была девушка Агафонова, они все вместе праздновали день рождения Вани, ну подумайте, какую же тёлку тот хотел снять, если через несколько минут должна была к нему присоединиться его же девушка?! Ваня вышел только для того, чтобы запустить машинку и попробовать , как та заводится и ездит.

Элиментарно Ватсон, ибо так многие клубные делают. Или вы реально думали что он прям спутницу жизни из подруги Мерзы хотел сделать?Да нет, просто поиздевался подкатив.

Врачи- они , вероятно, недооценили удар, так же как и Вы, и поэтому не верили Агафонову, что ему плохо, особенно если врачам рассказали, что Мирза- просто дал пощёчину. Попробуй тут догадайся о черепномозговой травме, несовместимой с жизнью, и о переломе основания черепа- если рассказ- о пощёчине!

Врачам было сказанно что он упал и ударился головой после удара. Причина смерти ведь в том что ударился головой ,а врачи не хотели даже толком осмотреть его!

Черепномозговая травма не совместимая с жизнью приводит к МГНОВЕННОЙ смерти на месте.

Про свидетелей со стороны Мирзоева- они, естественно, воспользовались тем, что друзей со стороны Агафонова не было при совершении удара, и они не обязательно говорят правду, хотя правда одно есть- когда все увидели, как замертво упал Агафонов, и лежит, не подавая признаков жизни, они подбежали из дверей клуба и принялись приводить его в сознание, все очень испугались, это- точно так и было.

Друзья Агафонова с самого первого заседания признали, что не были свидетелями потасовки и однако потом стали рассказывать сказки будто все видели.

В своих показаниях допрошенные следователями друзья Агафонова отмечают, в частности, что самого инцидента в тот вечер не видели, а узнали о нем от третьих лиц.

Также все они отметили, что Агафонов в тот вечер был "подвыпившим".

1)Ваню поднимали НЕ они, их даже близко не было, поднимали Мерз и его друг + свидетели кто был в тот момент. Как и везли в больницу не друзья Вани. Даже в больнице вначале его таскали не его друзья(коим видимо пофиг было на друга)

2)Не подавал признаков жизни - не дышать и не иметь прощупывающегося пульса! Не шутите так он был вменяем, и мог ходить. Но только с поддержкой.

Потому что эта девшка изовралась, всё время меняя показания на суде, а я слышала это.

Потому что эта девушка- закрутила с отцом детей, и мать детей ( Мирзы) была на суде, уже и не знаю, как эта девушка и какими глазами смотрела в лицо жены Мирзы?!!!!!!

Я думаю, что достаточно- чтобы сделать выводы, и не называть её милой девушкой.

ога именно эту девушку без обидняков в суде покрыл отец жертвы. Хорошие люди.

А то что свидетели обвинения врали на пропалую и динамили слушанья? То у них отпуск, то у них дела. За ними даже приставов посылали а все равно им плевать на жертву было лень свою задницу притащить в суд ибо конечно на вранье поймают.

Помимо девушке было больше свидетелей так что даже без ее слов все итак реально ясно.

Так что- уважаемый Прокси, не так просты для понимания дела Ваши соображения.

И- последнее

Источник http://top.rbc.ru/incidents/23/08/2011/611741.shtml

А никто и не говорил что все просто.

Точно так же как с обоих сторон было давление на суд.

Точно так же как ажиотаж на нац почве против Мерза подняли не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он передал их СК и они были использованы в следствии

Ну так СК считает, что Мирзоев виноват в предумыщленном убийстве, не так ли?

Пощечиной обозвала это девушка, свидетели говорят о ударе ладонью.Разница существеная.

А друзья Мирза в первых своих показаниях- не говорили, что удар был ладонью, они произносили "кулаком", и только после слов Аллы заговорили про "ладонью", я-то всё слышала, и думаю, что удар не был пощёчиной, или ладонью- надо на диске смотреть, какой бцл удар, и в СК- считают, что было убийство, а только они смотрели этот диск.

Элиментарно Ватсон, ибо так многие клубные делают. Или вы реально думали что он прям спутницу жизни из подруги Мерзы хотел сделать?Да нет, просто поиздевался подкатив

Мало ли кто как делает, вобщем- я считаю, что подобные "показания" вообще можно проигнорировать, ибо они не оказали на исход удара никакого действия.

Только и верить подобным показаниям - не буду, и судья не должен, ибо их никто не мог подтвердить в доказательствах.

А трёп- он и есть трёп.

Друзья Агафонова с самого первого заседания признали, что не были свидетелями потасовки и однако потом стали рассказывать сказки будто все видели.

В своих показаниях допрошенные следователями друзья Агафонова отмечают, в частности, что самого инцидента в тот вечер не видели, а узнали о нем от третьих лиц.

Также все они отметили, что Агафонов в тот вечер был "подвыпившим".

1)Ваню поднимали НЕ они, их даже близко не было, поднимали Мерз и его друг + свидетели кто был в тот момент. Как и везли в больницу не друзья Вани. Даже в больнице вначале его таскали не его друзья(коим видимо пофиг было на друга)

2)Не подавал признаков жизни - не дышать и не иметь прощупывающегося пульса! Не шутите так он был вменяем, и мог ходить. Но только с поддержкой.

Да, именно - не были они свидетелями, потому как Агафонов ОДИН был с машинкой на месте преступления, и его ударили. Именно поэтому друзья Мирзы и смогли наговорить то, что хотели. Сначала - ударом бросили об асфальт, а потом- увидев, что он лежит как труп- приводили в чувство, а потом, видя, что Агафонов- чуть жив- повезли в больницу. Да, именно друзья Мирзы это и видели одни, без свидетелей со стороны Агафонова, поэтому и НИ ОДНОМУ слову верить их нельзя, кроме диска, который даже и на суде не был показан. И непонятно, как пропал этот диск, и кому было нужно, чтобы он - пропал.... Я полагаю, что он пропал, потому как происходящее при Мирзе и его друзьях- было не совсем "то", как это пытались представить. Диск мог точно показать, что было преступление, в котором труднее отвертеться после просмотра.

Про то, что он был долго ( более 15 минут) без сознания- все так и говорили на допросе, некоторые из друзей Мирзы говорили, что- 20 минут, он не мог в тот момент говорить, а как только пришёл в себя, так его повезли в больницу, и тогда он некоторое короткое время - мог идти опираясь на другого чела, нол- недолго, отёк мозга в результате контузии- прогрессировал, давил на мозг, и скоро парень не смог двигаться, сел на пол и впал в кому.

....кстати- при контузии мозга так и бывает, чел после контузии- некоторое время шевелится и кажется адекватным, только жалуется на головную боль, но внутричерепное давление быстро растёт и мозг погибает. Так и произошло с Агафоновым.

Кстати- у меня приятель - владелец пациентов- пары подобранных непородистых собак, вторую я ему впаяла на проживание с улицы- тоже ударился головой об каменный пол, у него случилась контузия мозга, через час - он "заснул", и когда начал "во сне" хрипеть и прерывисто дышать, не приходя в сознание, его увезли на скорой, а после- трепанация черепа, три недели комы, пришёл в сознание, ну не совсем овощем, знал как его зовут. Далее- снова учился ходить, говорить, потом- считать и читать, и сейчас- всё ещё " неполноценный инвалид", хотя прошло уже больше 10 лет и он- почти вполне, если так можно сказать, он всё же не такой, как был раньше: слабый физически, хромой , больной ......... теперь, когда его жизнь разрушена ( жена ушла, мать- умерла, он- один), собаки- единственное, ради кого он живёт и с кем общается.

Но он- выжил! Ему повезло, он ударился лбом, а не затылком, где важные жизненные центры- дыхания и сердцебиения.

Так что причина смерти Агафонова- это именно перелом основания черепа и контузия головного мозга, а причиной этого был осознанный удар, не случайный, а именно служащий тому, чтобы создать травму челу, при этом неважно, что ожидалась менее серьёзная травма, произошла именно серьёзная, и тот, кто бил- должен ответит за убийство. Не произошла бы никакая травма- не было бы и проблемы, но- она произошла, и это- факт, который нельзя считать менее значимым, чем трёп " от девушки сомнительного поведения, и друзей Мирзы", а мы все знаем, как они сплочённо защищали друга, и не было других свидетелей, которые могли не быть друзьями Мирзы и просто подтвердить их версию.

Про девушку Аллу- она жила воткрытую с женатым и многодетным, я не верю в её правду, она- изначально врушка, и версии её поменялись в процессе суда, я написала ранее, как это было!

ога именно эту девушку без обидняков в суде покрыл отец жертвы. Хорошие люди.

Правильно сделал, девушка- не являетя честной и образцом по уровню своей чести, которой у неё нет. Она- на суде интересно, как общалась с действующей женой и матерью детей мирзы?

Я не считаю, что отец жертвы ошибся, хотя лучше бы промолчал, и так всем ясно, что это за девушка, таких много в клубах, и известно, что они там делают и известно, что они покажут и скажут за бабло или страх.

А то что свидетели обвинения врали на пропалую и динамили слушанья? То у них отпуск, то у них дела. За ними даже приставов посылали а все равно им плевать на жертву было лень свою задницу притащить в суд ибо конечно на вранье поймают.

Помимо девушке было больше свидетелей так что даже без ее слов все итак реально ясно.

А свидетелей и не было, потому как никого, кроме девушки, друзей Мирзы, и камеры наружного наблюдения- и не было, кто бы видел убийство Агафонова. И ещё- так называемые свидетели, которые ничего не видели- и не были они ни свидетелями, ни участниками убийства, что им делать-то на суде? Ребята были внутри клуба, за закрытой дверью, глупо их поведение и нежелание присутствовать на суде - считать дополнительной виной жествы или из-за этого оправдывать убийство. Реально- ну какое отношение ребята имели к этому делу, кроме как - погуляли на ДР Вани Агафонова?

Точно так же как ажиотаж на нац почве против Мерза подняли не просто так.

Я уже писала, что мне интересно в этом деле не национальности действующих лиц, а именно - то, что суд отпустил убийцу, я не рассист, Вы даже не имеете представления, насколько я не рассист.

Я просто считаю, что убийцу нельзя оправдывать, какими бы мотивами тот не руководствовался, при совершении преступления, и мне всё равно, насколько он рассчитывал свой удар. Если есть хотя бы один шанс из миллиона, что этот удар вызовет падение и смерть- ЭТОГО УДАРА НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!!!!!

Про состояние подпития Агафонова, так Мирза знал, что Агафонов даже защититься не может от того, что координация движений от алкоголя нарушена, а всё равно - бил.

Мог ведь сказать например : "отстань от нас, и иди проспись!" А вместо этого - сразу за оружие, коими являются кулаки спортсмена.

Как произошло убийство- знает только следователь из СК, потому как только он видел пропавший диск с доказательствами вины Мирзы, а трёп пустой- друзей-свидетелей и дамы сомнительной репутации- так и есть - просто трёп. Верить там надо только той части, которая имела реальные док-ва, то есть- гематоме на лице, времени без сознания, наличию удара и его следов на лице жертвы, повреждениям на черепе жертвы, результату удара- смерти как факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так СК считает, что Мирзоев виноват в предумыщленном убийстве, не так ли?

СК лишь РАССЛЕДУЕТ.

Доказать они ничего нем смогли.И сейчас лишь по давлением от пострадавших как и обвинение все тянут туже волынку.

Вой СК сейчас подобен словам слепца "я знаю что тут лежит яблоко, хотя я его не вижу и не чувствую я просто хочу верить что оно тут".

А друзья Мирза в первых своих показаниях- не говорили, что удар был ладонью, они произносили "кулаком", и только после слов Аллы заговорили про "ладонью", я-то всё слышала, и думаю, что удар не был пощёчиной, или ладонью- надо на диске смотреть, какой бцл удар, и в СК- считают, что было убийство, а только они смотрели этот диск.

ерунда. Первый показания были взяты сразу после сдачи Мирза. И СРАЗУ сказанно было что я цитировал.

Девушка вообще гораздо позже свои показания давала.

Про кулак вообще инфу вытащила адвокат пострадавшихПри чем на ПУСТОМ месте. Несмотря на множество свидетельств и заключение судмедэксперта что гематома на скуле была от удара ладонью, а не кулака ибо кулак при том ударе сломал бы челюсть или как минимум разбил губу.

Мало ли кто как делает, вобщем- я считаю, что подобные "показания" вообще можно проигнорировать, ибо они не оказали на исход удара никакого действия.

Только и верить подобным показаниям - не буду, и судья не должен, ибо их никто не мог подтвердить в доказательствах.

А трёп- он и есть трёп.

Что не смогли подтвердить ? Что Агафоном приставал с произнес те фразы ? 5ть свидетелй В СУДЕ дали показания о этом. Вместе с тем "свидетели пострадавших" отрицавшие это не посмели даже показаться в суде и лишь на 8ом слушанье притащили сьемку их "типа показаний"!. Конечно ведь в суде за лжесвидетельство можно и самому сесть, а на камеру легко что угодно набоолтать без ответственности.

Да, именно - не были они свидетелями, потому как Агафонов ОДИН был с машинкой на месте преступления, и его ударили. Именно поэтому друзья Мирзы и смогли наговорить то, что хотели. Сначала - ударом бросили об асфальт, а потом- увидев, что он лежит как труп- приводили в чувство, а потом, видя, что Агафонов- чуть жив- повезли в больницу. Да, именно друзья Мирзы это и видели одни, без свидетелей со стороны Агафонова, поэтому и НИ ОДНОМУ слову верить их нельзя, кроме диска, который даже и на суде не был показан. И непонятно, как пропал этот диск, и кому было нужно, чтобы он - пропал.... Я полагаю, что он пропал, потому как происходящее при Мирзе и его друзьях- было не совсем "то", как это пытались представить. Диск мог точно показать, что было преступление, в котором труднее отвертеться после просмотра.

Диск был представлен и в суде. первый раз еще на 4ом дне слушанья!

А помимо друзей Мирза (коих всего двое было) свидетелями были еще 9 человек и помогали и они его приводить в чувство.Так что сиграть на "они все друг за дружко" не выйдет.Тем более доказать .

А то что друзья Агафонова повели себя как минимум странно не в лучшем свете их выставляет.

Про то, что он был долго ( более 15 минут) без сознания- все так и говорили на допросе, некоторые из друзей Мирзы говорили, что- 20 минут, он не мог в тот момент говорить, а как только пришёл в себя, так его повезли в больницу, и тогда он некоторое короткое время - мог идти опираясь на другого чела, нол- недолго, отёк мозга в результате контузии- прогрессировал, давил на мозг, и скоро парень не смог двигаться, сел на пол и впал в кому.

Вы искажаете факты.

Опять же такие в слушанье свидетели из 1 гор больницы напомнили. что при поступлении начально он был вменаем! Через 30 минут началась рвота только тогда его осмотрели. Сделаная МРТ через час после поступления НЕ ПОКАЗАЛА НИКАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ! В кому он впал на след день днем.(И только после впадения в кому вечером на МРТ заметили отек.) Все это время он был в сознании. Все это есть в заключениях экспертов и на судебном разбирательстве само обвинение это приводило чтоб снять вину с медиков что типа "когда поступил не было необходимости срочно его в реанимационное отделение класть и принимать серьезные меры. Это же подтвердила и 5ая экспертиза. слово в слово.

....кстати- при контузии мозга так и бывает, чел после контузии- некоторое время шевелится и кажется адекватным, только жалуется на головную боль, но внутричерепное давление быстро растёт и мозг погибает. Так и произошло с Агафоновым.

Не контузия мозга, а сотрясение мозга.

12 часов до комы, и более 24 часов до смерти это далеко не быстро. У медиков были шансы спасти, но они проворонили первые 12 часов, а чтоб не сесть отмазались "не было мест в нужном отделении и выглядел удовлетворительно и первая мрт была чистой".Хотя если повреждение появилось сразу после падения то уж через более чем час оно ДОЛЖНО было быть видно на мрт.

Так что причина смерти Агафонова- это именно перелом основания черепа и контузия головного мозга, а причиной этого был осознанный удар, не случайный, а именно служащий тому, чтобы создать травму челу, при этом неважно, что ожидалась менее серьёзная травма, произошла именно серьёзная, и тот, кто бил- должен ответит за убийство.

Опять 25, удар НЕ мог привести к травме, к травме привело падение.Это подтвердили все 5ть!!! экспертиз.

Не произошла бы никакая травма- не было бы и проблемы, но- она произошла, и это- факт, который нельзя считать менее значимым, чем трёп " от девушки сомнительного поведения, и друзей Мирзы", а мы все знаем, как они сплочённо защищали друга, и не было других свидетелей, которые могли не быть друзьями Мирзы и просто подтвердить их версию.

Как вы классно всех свидетей включая работников клуба вписали в список лжецов и друзей Мерза только на основе домыслов.

Про девушку Аллу- она жила воткрытую с женатым и многодетным, я не верю в её правду, она- изначально врушка, и версии её поменялись в процессе суда, я написала ранее, как это было!

Линк на прямые данные что она жила с Мерзом.

В противном случае не повторяйте лож адвоката пострадавших.

Никаких доказательств даже сексуальной связи меж ними не было, в клуб они ходили поесть и послушать музыку как делают практически все взрослые люди со свомми друзьями независимо от пола друзей!

Включяая, вот ужас да? даже с этого форума замужние.

Правильно сделал, девушка- не являетя честной и образцом по уровню своей чести, которой у неё нет. Она- на суде интересно, как общалась с действующей женой и матерью детей мирзы?

Как общаются с семьей друга так и общалась.Не надо вранье про нее выдавать за факт коего нет.

Я не считаю, что отец жертвы ошибся, хотя лучше бы промолчал, и так всем ясно, что это за девушка, таких много в клубах, и известно, что они там делают и известно, что они покажут и скажут за бабло или страх.

Чушь на основе эмоциального визга матери на слушанье и последущих заяв отца жертвы.

Отец девушки на протяжении всех 13 дней судебногоразбирательства и даже в день вынесения приговора спокойно матерился и хамил всем даже в зале суда. Его судья вынужден был по нескольку раз утихомиривать каждое слушанье и однако он не делал даже попытки вести себя нормально. Чем он САМ создал далеко не благоприятную почву для позиции пострадавших.

Никаких серьезных фактов или даже просто вменяемых полезных слов за все дни заседения от него не было.Логи всех заседаний это отлично показывают.

А свидетелей и не было, потому как никого, кроме девушки, друзей Мирзы, и камеры наружного наблюдения- и не было, кто бы видел убийство Агафонова.

Лол опять. друзей Мирза было всего двое, а за случаем наблюдали более 10!! Большую часть которых он вообще не знал никогда.

Из этих 10 включая троих друзей Агафонова которые видели что происходило после падения ни один не пришол в суд не смотря на более чем серьезные попыики их вытащить.

И ещё- так называемые свидетели, которые ничего не видели- и не были они ни свидетелями, ни участниками убийства, что им делать-то на суде? Ребята были внутри клуба, за закрытой дверью, глупо их поведение и нежелание присутствовать на суде - считать дополнительной виной жествы или из-за этого оправдывать убийство. Реально- ну какое отношение ребята имели к этому делу, кроме как - погуляли на ДР Вани Агафонова?

Эти самые свидетели при начали разбирательства начали придумывать истории как якобы было дело. Один там сморозил "Я не видел самого случая, но мне сказали что было вот так то и потому я рассказываю что было вот так".

А то зачем они были свидетелями решили даже не защита! А обвинение и сама адвокат Агафоновых , они САМИ их вытащили, а потом играть стали на том что "они все знают но боятся сказать" хотя показания их были взяты еще в первые дни и как я уже указывал они сами признали что самого конфликта не видели. Трое лишь видели как уже упавшего приводили в себя и отвозили в скоруюПри сем эти самые друзья пришли к Ване лишь на след утро ито, всего двое. Хороши друзья. избавь меня боже от таких, пожрали а помочь фии.

Я уже писала, что мне интересно в этом деле не национальности действующих лиц, а именно - то, что суд отпустил убийцу, я не рассист, Вы даже не имеете представления, насколько я не рассист.

Я просто считаю, что убийцу нельзя оправдывать, какими бы мотивами тот не руководствовался, при совершении преступления, и мне всё равно, насколько он рассчитывал свой удар.

Опять искажение факта.

Никто не оправдал Мирза!! Никто!

Он был осужден, но не за предумышленное вот и вся разница. Однако осужден. И срок ему дали. А еслиб адвокат пострадавших не затягивал постоянно дело пустым перебиранием вероятностей то и просидел бы он год в тюрьме помимо полугода в СИЗО.А так само обвинение растянуло процесс черти на сколько и еще делает вид будто парня оправдали. Ну да год и 3 месяца он на Канарах отдыхал .Шутники блин.

Помимо прочего, даже еслиь ему оставили 111 статью он бы не получил больше 8 лет, ибо множество смягчающих обстоятельств. Начиная от самостоятельной явки, причем когда Иван еще был жив и не в коме!

Если есть хотя бы один шанс из миллиона, что этот удар вызовет падение и смерть- ЭТОГО УДАРА НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!!!!!

Да что вы?Сказочки рассказываем?У человека сдохнут от обычно резкого торможения автобуса тоже навалом, тем более а влруг у этого конкретного человека с сердцем плохо? И такого вокруг нас уйма , никто не станет с такой утопией считаться.

И много у нас людей хотяб 1 из тысячи шансы учитывает? не надо теоретической утопии.

Агафонов тоже должен был понимать!!! что его "шуточки" отнюдь не всех забавляют, и что за них можно получить. Несмотря на то что противник выглядит слабее, а не строить из себя не пойми что. Единственное что его поведение оправдывает частично - что он был под градусом. Так все отлично итак знают, что пьяная голова не тока телу но и языку не хозяин.

так что иногда надо полезно молчать.

Про состояние подпития Агафонова, так Мирза знал, что Агафонов даже защититься не может от того, что координация движений от алкоголя нарушена, а всё равно - бил.

Откуда он знал? Он знал по запаху что Агафонов выпил, но не то сколько.

О теперь вы еще и этимс решили доказать беззащитность Агафонова.)

не стоит, эксперты разбимрали, медики спокойно установили уровень алкоголя, все он мог, точно так же как он отнюдь не был "не знакомым с БИ про что врали и родители и обвинение пока им в лицо не ткнули фактами.(Впрочем может и не врали, а видимо так мало интересовались жизью своего сына, что даже не знали что он был под следствие более 3 месяцев и был на свободе только из-за подписке о невыезде) Да он не столь долго и успешно занимался, но занимался и очень не плохо и приемов знал не мало уже на тот момент, не считая того, что он было крупнее и тяжалее Мирза на порядок, что давало ему существенное преимущество в любом варианте развития событий.

Мог ведь сказать например : "отстань от нас, и иди проспись!" А вместо этого - сразу за оружие, коими являются кулаки спортсмена.

Он итак скзал, на что получил очередную шуточку.

Как произошло убийство- знает только следователь из СК, потому как только он видел пропавший диск с доказательствами вины Мирзы, а трёп пустой- друзей-свидетелей и дамы сомнительной репутации- так и есть - просто трёп.

Диск никуда не пропадал. Не надо повторять лож.

Его видели все как и три его копии.

Что послужило причиной смерти выясняли 5ть экспертиз. а не СК. СК лишь расследовал происшествие!

А в данном случае у ск под конец дела не осталось НИКАКИХ доказательств могущих подвести Мирза под 111.

Верить там надо только той части, которая имела реальные док-ва, то есть- гематоме на лице, времени без сознания, наличию удара и его следов на лице жертвы, повреждениям на черепе жертвы, результату удара- смерти как факту.

У нас знаете ли есть законы и свидетельские показания являются оными и фактами пока не доказанно обратное так что ваши домыслы как раз и "пустой треп".

Гематома не несет никакой угрозы жизни это признала даже 5ая комиссия.

Так что отцепитесь от синяка.

Время без сознания точно так же признанно было не существенным, всеми 5тью экспертизами и с сим согласилась сторона обвинения.Так что тоже лесом.

Я сеголня специально еще раз просмотрел логи всех 13 заседаний и дня вынесенич приговора с полным описание слов всех участников и поведения так что не надо пытаться факты искажать на основе теоретизирования.

Позиция обвинения изнаально была достаточно сильна чтоб подвести Мирза под 10 лет, скосить 5-6 лет могли из-за смягчающих оюстоятельств, но 10 лет колонии общего режима ему вполне могло светить.

Однако уже к 5ому заседанию в позиции обвинения и особо меж прокурором и адвокатом пострадаввших было уже слишком много мути.Первый все вел по фактам и доказывал даже на основе жкспертиз, адвокату же похоже важно было лишь поднять ажиотаж.

А уж после того как они потребовали отвода Прокурора и не постесняли на пустом месте по сути обвинить ее в получении взятки .... Такого тупого шага никто от них не ждал.

Конечно им не понравилось:

В ходе прений прокурор заявила, что вина Мирзаева в совершении преступления нашла свое подтверждение в ходе процесса. При этом она подчеркнула, что не доверять экспертизе, согласно которой отсутствует прямая связь между ударом Мирзаева и смертью Агафонова, у следствия нет причин.

И хотя Судья не принял ходотайство , прокуроршка САМА ушла ибо после такого наглово на пустом месте оскарбления ее проф пригодности работать с ними мало кто стал бы. А новый в итоге ничего им не дал. Ибо позиция обвинения к тому моменту была уже тупиковая, не могло его спасти даже согласие на 5ую экспертизу ибо это была просто отсрочка,а уж года Сергея Леонова стал помощник алвоката доставать тупыми вопросами по физике не имеющими НИКАКОГО отношения к сути дела стало ясно всем - сторона потерпевших слилась.И просто приняла попытку "сохранить лицо" отрицая все что можно и затягивая процесс.

5ая же экспертиза вообще позабавила. набрали кучу экспертов, однако из 6ти вопросов заданных защитой эксперты не ответили НИ НА ОДИН. А по вопросам общего типа лишь вскользь прошли.

Упоминув правда что непосредственной причиной смерти было падения и прямой связи меж ударом Мирза и смертью Ивана НЕТ. Что по сути подтверждало уже не раз сказанное в суде.

Помимо этого честно и явно убрали всякие домыслы о влиянии гематомы :

Все повреждения, квалифицируемые как повлекшие тяжкий вред здоровью Агафонова И.А. (закрытая тупая черепно-мозговая травма) возникли в результате падения с высоты собственного роста и удара о дорожное покрытие затылочной областью".

И именно поэтому у нового прокурора просто не было иного пути кроме опять же как и его предшественница перевести дело на 109.

У обвинения было более чем достаточно времени и возможностей что построить крепкую свою позицию обвинения на основе фактов, вместо этого они пошли по пути игры на жалости и искажениях, что и привело к ЗАКОНОМЕРНОМУ результату - слишком мягкому приговору.

Фините ля комедия.

Прежде чем в очередной раз копировать домыслы и теоретизировать во первых ознакомьтесь серьезно с 48 страничным материалом по делу, хоть он краток, но большая часть данных там указана достаточно точно.

Во вторых - перечитать УК с коментариями как и какая статья работает, что является отягочающими, а что смяшчающими обстоятельствами при вынесении приговора.

З.Ы. 34.5% признали что Мирза надо отпустить и оправдать. 34.1 что надо наказать по макс строгости.такие дела.

Я ни сторонник ни тех ни других. Мне просто не нравится когда искажение фактов и лож прикрывают давлением на эмоции и жалость.Тем более на фоне сотен таких преступлений отличных лишь тем, что участники не русский против южанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Они ни чего бояться не будут...

Название темы очень подходящее. Суд был! Обвиняемый сидел! Приговор оглашен!

Кто Они, которые ни чего теперь не бояться?

Разве у нас по суждениям людей выноситься приговор? А если бы было так, то тогда кто был бы тем кто теперь ни чего бояться не будет????

Мы не расисты, мы толерантны... А я вас боюсь! Потому что часто встречаю людей, которые во всем уверенны и знают на все ответы.

Я жала жалобу на эту тему беспощадно, потому что считаю не корректным употребление слов-Мирза, наложница, всякая шваль в секциях теперь занимается... И самое главное. Если я с яблоком на болонке и убила, то я ГУД! А вот если ..... и ... то ....

Мы друг друга в споре готовы порвать, а если такой "во всем правый" судьей станет?

Есть такая шутка- притча:

Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион.

Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ,помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца. Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там про###л рюкзак, написал Козерогу,что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

Про###ную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.

Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из «Юного техника», и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и,чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала. Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово «толерантность» ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это фигня беспонтовая, никому не нужная.

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на ### строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на ###

строевым шагом!

А поздно ночью, когда все давно разошлись, и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, при всем уважении к Вам иногда мне кажется, что Вы бредите...

а по поводу "мирза" "наложница " и т.тд. Вас же те, кто не согласен с Вашим мнением не называет "КИ панчо", а для меня любой аргумент, когда собеседник переходит на личности, нивелируется. Для меня между "живет с многодетным отцом" и тем, кто позволяет себе каверкать имя - отчество на потеху.

разницы совершенно никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный посыл темы с националистическим подтекстом мне категорически не понравился. Но по сути - я считаю, что, конечно, Мирзаева должны были посадить, как и любого другого человека независимо от национальности, совершившего убийство таким образом. Потому что, хоть Мирзаев и не собирался Агафонова убивать, но он применил насилие, он ударил. Ударил другого человека намеренно. И это повлекло самые тяжкие последствия. Значит, этот человек себя не контролирует, а значит, опасен для общества. Никто не имеет права бить другого человека, чтобы тот не говорил. Тем более, спортсмен. Возможно, Агафонов был и не лучше, чем Мирзаев, может, он его оскорбил, может он был замешан в противоправных дейтсвиях - совершенно не важно, каким он был человеком, но ударил Мирзаев и судили его именно за это. Именно ударил, а не случайно толкнул под трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Не контузия мозга, а сотрясение мозга.

12 часов до комы, и более 24 часов до смерти это далеко не быстро. У медиков были шансы спасти, но они проворонили первые 12 часов, а чтоб не сесть отмазались "не было мест в нужном отделении и выглядел удовлетворительно и первая мрт была чистой".Хотя если повреждение появилось сразу после падения то уж через более чем час оно ДОЛЖНО было быть видно на мрт.

2-Опять 25, удар НЕ мог привести к травме, к травме привело падение.Это подтвердили все 5ть!!! экспертиз.

3- Гематома не несет никакой угрозы жизни это признала даже 5ая комиссия.

Так что отцепитесь от синяка.

1- именно контузия, сотрясение мозга не вызывает тяжёлого отёка и смерти!

У медиков был шанс- лишь сделать трепанацию черепа, чтобы уменьшить давление на мозг, и спасти остатки мозга. Я уже написала, как подобная , менее тяжёлая травма, сказалась на моём знакомом. У Вани Агафонова мог быть шанс ( и медики не использовали этот шанс)- снова учиться ходить, говорить, читать и писать, или был шанс- после трепанации черепа остаться овощем.

по-поводу МРТ- да, при некоторых условиях могло быть так, как пишите Вы, но при условии- перелома основания черепа ( который произошёл у Вани) могло быть иначе, например- сначала- отёк был несильный, медики недооценили силу удара, а тогда отёк усилися, потому что Ваня двигал непроизвольно головой об подушку, чем сдвигал кости на переломе и дополнительно травмировал мозг, что увеличивало давлениена мозг. Это- очевидно.

2- удар привёл к падению и получены в результате удара и падения- травма. Так понятно?!

3 - наличие гематомы на лице- точно указывает, что удар был не пощёчиной ( это- ВРАНЬЁ Аллы и "свидетелей"), удар был кулаком! От пощёчины не будет гематомы в месте удара ладонью.

Я не отцеплюсь от синяка, ибо точно знаю, что от пощёчин не бывает ни синяков ни гематом на лице. Плоская ладонь- не оказывает такого сильного давления на место удара, чтобы повредить подкожные сосуды и вызвать образование гематомы.

После шлепка ладонью ( пощёчины) образуется лёгкое покраснение, которое быстро проходит, через минут пять- семь. Можете проверить на себе!

Я считаю, что данный приговор Мирзе- это очевидная ошибка суда.

...а пропавший диск с записью прступления- от и до- есть не просто халатность, тут дело - нечистое, просто так такие доказательства не пропадают. Они - изъяты, а вот кем и зачем- думайте сами.

ерунда. Первый показания были взяты сразу после сдачи Мирза. И СРАЗУ сказанно было что я цитировал.

Девушка вообще гораздо позже свои показания давала.

Про кулак вообще инфу вытащила адвокат пострадавшихПри чем на ПУСТОМ месте. Несмотря на множество свидетельств и заключение судмедэксперта что гематома на скуле была от удара ладонью, а не кулака ибо кулак при том ударе сломал бы челюсть или как минимум разбил губу.

Нет, я слышала, как она говорила- рукой ударил, а на дополнительный вопос- кулаком? - она сказала, что "наверное, не знаю", а гораздо позже вдруг начала врать про пощёчину, то есть передумала!

Судмедэксперт не давал заключения, что удар был ладонью- так даже не стоял вопрос, это- деза из СМИ.

Я допускаю, что Мирзоев не слишком сильно двинул кулаком по лицу Вани, возможно, что и слегка сдержал себя, но- не рассчитал, и всё равно - убил.

Удар, который мог привести в такому падению и смерти- просто не должен был ВООБЩЕ быть нанесённым сознательно.

Раз нанёс, то- и отвечать должен со всей строгостью.

Мы не расисты, мы толерантны...

А я вас боюсь! Потому что часто встречаю людей, которые во всем уверенны и знают на все ответы.

Я жала жалобу на эту тему беспощадно, потому что считаю не корректным употребление слов-Мирза, наложница, всякая шваль в секциях теперь занимается...

Да, я - не расист.

Бойтесь тех, кто может Вас убить, но- это никогда не я, я никогда не распускаю кулаки вообще.

Ответ- один- не проявляй агрессии никогда, и не будет проблем.

Про "жать на жалобу" в этой теме - нет модераторов, ибо это- общение, не нравится обсуждать- то всегда есть выход- перейти на другую тему и читать - её, а не эту, в которой у Вас есть страх.

Насчёт - Мирза- так его называл Эрго Прокси, и я , для сокращения- тоже стала так же называть, потому как именно с ним ( Эрго Прокси) и веду беседу, когда я вела беседу с другими людьми, то называла его так же, как тот, с кем беседую.

Насчёт наложницы- у Мирзоева есть жена, и дети, он - многодетный отец, и любые клубные девочки с которыми он имеет делишки- это его наложницы, вполне литературное слово, есть в классике это слово, это не неприличное слово, а точно определяет место его девушки в его жизни. Не так ли?

Про шваль в секции- это я об агрессивных ребятах, которые из-за своей возбудимости, занимаясь восточными единоборствами, применяют это для избиения других детей, необученных этим искусствам. Кстати- "шваль"- это тоже литературное слово, по-французски означает ...лошадь.

....если мои слова Вас напугали, то- прощу прощения, то есть- извиняюсь, я не с Вами тогда общалась, к Вам бы так не применила такие слова, а к Эрго Прокси, крепкому и сильному духом мужчине, занимающимся восточными единоборствами, который правильно понял все мои слова, не выдёргивая их из контекста.

И мы спорим лишь только о правомерности такого решения суда, и - больше ни о чём.

Ещё раз простите, если слишком горячно спорим!

Изначальный посыл темы с националистическим подтекстом мне категорически не понравился. Но по сути - я считаю, что, конечно, Мирзаева должны были посадить, как и любого другого человека независимо от национальности, совершившего убийство таким образом. Потому что, хоть Мирзаев и не собирался Агафонова убивать, но он применил насилие, он ударил. Ударил другого человека намеренно. И это повлекло самые тяжкие последствия. Значит, этот человек себя не контролирует, а значит, опасен для общества. Никто не имеет права бить другого человека, чтобы тот не говорил. Тем более, спортсмен. Возможно, Агафонов был и не лучше, чем Мирзаев, может, он его оскорбил, может он был замешан в противоправных дейтсвиях - совершенно не важно, каким он был человеком, но ударил Мирзаев и судили его именно за это. Именно ударил, а не случайно толкнул под трамвай.

Плюс мильон!

Подписываюсь под каждым словом!

З.Ы. 34.5% признали что Мирза надо отпустить и оправдать. 34.1 что надо наказать по макс строгости.такие дела.

Я ни сторонник ни тех ни других. Мне просто не нравится когда искажение фактов и лож прикрывают давлением на эмоции и жалость.Тем более на фоне сотен таких преступлений отличных лишь тем, что участники не русский против южанина.

Позицию понимаю, но имею другую.

я не знаю- были ли такие же преступления, мне отвратительно любое проявление АГРЕССИИ, человек, которого не бьют, на мой взгляд не имеет права бить! Тем более- если другой- не в состоянии дать сдачи, и тем более- сам не нападал. Можно было сказать: " пойди, проспись, пьяный Ваня!" И это было бы - верный поступок! Но начать акт агрессии- когда ему самому, Мирзоеву и его девушке ничего не грозило вообще ( пьяный Ваня никого бы не ударил даже, а если бы замахнулся, то и сам бы упал, это- тоже ясно), а Мирзоев повёл себя как агрессор, вооружённый восточными единоборствами, и получил закономерный результат- убил.

И это факт, а не давление на жалость! Факт- произошло убийство, парень умер. Такого не должно быть на улицах Москвы вообще.

А если Вы, Прокси, считаете, что такие проявления агрессии- нормальны, и у Мирзы были основания ударить, а смерть- вообще тут не причём, не Мирза убил, а асфальт, то Вам бы - точно работать адвокатом...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...