Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бона. Полная неясность.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Бона, цветочек нежный...

Сейчас она в стационаре, в клинике Воронцова. Состояние стабильно тяжелое.

Началось в 9 вечера, сразу после прогулки, сама запрыгнула в ванну, вымыли лапы, вдруг муж зовет меня на кухню - Бона отказалась от еды, живот напряжен, спину куполит, у меня первая мысль - заворот. Еле дошла до машины, еле загрузили.

В клинике молодой доктор, но вполне себе толковый. Сделали рентген, заворот исключили.

НО! Все видимые слизистые просто белые, состояние ухудшалось, в какой-то момент мне показалось, что она сейчас уйдет...

После гормонов и спазмолитиков стало получше, но решили оставить ее под наблюдением, одышка, тахикардия.

Сегодня, к сожалению, не было УЗИ.

Позвонила своей Оксане, она предположила либо сильную кишечную колику со спазмом сосудов, либо отравление. Вот об отравлении мне почему-то не думается - ни рвоты, ни судорог, просто она стала "загружаться", почти не реагировала на нас...

Вот как-то так...подержите за ас все, что можете, я не могу потерять вторую собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бона, солнышко, выздоравливай скорее, девочка! Аня, сил тебе! Держитесь обе, пусть всё обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь и поправляйтесь!

Пусть скорее прояснится ситуация и лечение пойдет на пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, держитесь, Господи помоги Боне выздороветь! Ань, у одного из моих голденов было похожее состояние- по признакам очень схоже, живот напряжен, полетели в клинику( нас уже ждали) , по всем признакам- заворот, затем выяснилось, что это отравление, не было ни поноса ни рвоты, страшная тахикардия, одышка( щенок 7 мес), делали полосную операцию, удалили пораженную селезенку, затем выяснилось, что и кишечник и желудок поражены, причем в желудке, что - то аж вспенивалось, предлагали еще при жизни( и после..) отправить анализ в лабораторию, однозначно какой- то яд, но я была просто в шоке и отказалась, врач сказала, что с такими симптомами уже девятая собака...Что это было до сих пор гадаю...к сожалению отравление ( как мне сказали) бывает с вялотекущими признаками, вернее- без обычных признаков( рвота , понос), это еще хуже, рвало бы к примеру- мы бы сразу рванули в клинику, а тут все как обычно... и каки - хоть на выставку( Может у Боны просто какие- либо возрастные дела? Не хотелось бы , чтоб это было отравление...Бона обязательно поправится!@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали все,что только можно!Бона,девочка,поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали все! Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, держитесь, Господи помоги Боне выздороветь! Ань, у одного из моих голденов было похожее состояние- по признакам очень схоже, живот напряжен, полетели в клинику( нас уже ждали) , по всем признакам- заворот, затем выяснилось, что это отравление, не было ни поноса ни рвоты, страшная тахикардия, одышка( щенок 7 мес), делали полосную операцию, удалили пораженную селезенку, затем выяснилось, что и кишечник и желудок поражены, причем в желудке, что - то аж вспенивалось, предлагали еще при жизни( и после..) отправить анализ в лабораторию, однозначно какой- то яд, но я была просто в шоке и отказалась, врач сказала, что с такими симптомами уже девятая собака...Что это было до сих пор гадаю...к сожалению отравление ( как мне сказали) бывает с вялотекущими признаками, вернее- без обычных признаков( рвота , понос), это еще хуже, рвало бы к примеру- мы бы сразу рванули в клинику, а тут все как обычно... и каки - хоть на выставку( Может у Боны просто какие- либо возрастные дела? Не хотелось бы , чтоб это было отравление...Бона обязательно поправится!@@@@@@@@@@@@@@

Я думаю, завтра будет какая-то ясность. Может быть и какая-то вялотекущая онкология, я уже ко всему готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ань, она просто скучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка,зажали и завязали все что только возможно!Бонечке только самые светлые и добрые пожелания!Не думайте о плохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боночка-лапочка, золотая душа! Мы тут за тебя все-все-все зажали, выздоравливай, девочка!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боночка, солнышко зажали все что можно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бона, держись! Зажали хвосты-лапки-кулачки

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь и Вы и Боночка!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня держитесь! Бона поправляйся скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бона, цепляйся зубами за жизнь, зажали все, молимся собачьим богам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, все будет хорошо! Боночка, все за тебя переживаем! Держись, милая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши кулачки и лапы за Бону @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы это была посто возрастная хрень и прошла!!!!

Бона выздоравливай! Анна, сил Вам!

@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, очень переживаем за Бону.Боночка, молимся за тебя, не подведи, держись девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...