Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарили вислоухого котенка


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Вик, да ладно ужасы придумывать!

Сама представь - уносят тебя, тютюсика (Роме респект, такое слово весёленькое! :thumbup: ), из родительского гнезда неведомо куда неведомо кто. Приносят в пещеру, где чудище чудовищное суётся к тебе носом - то ли сожрать хочет, то ли зажевать... :dribble:

Сама бы не орала и не отбивалась всеми четыремя лапами? :lol2:

Погоди, дай пообвыкнуться тютюсику (вот приклеилось! :doh: ), Чейз тоже в себя пусть придёт - принесли орущее-шипящее нечто, и рассмотреть не дают толком :lol2:

Пусть сообразят, что никто никого пожирать не собирается. И задружатся как миленькие! В худшем случчае будет мирный нейтралитет.

Время, время дай им. :nyam:

ЗЫ. Если б я не была уверена, что кобелины мои будут харчится из кошачьего туалета - притащила бы себе тоже котейку. Вик, прям реально завидую!!! Эх, везёт же некоторым - и сын умничка и молодчинка, и сОбак чудесный, ещё и котейку подвезло! :thumbup: Ох, чует моё сердце - неспроста всё, к переменам в жизни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный кошарик) Оставляйте! Они непременно помирятся!

Когда у нас появился голден Фил (в возрасте 5 лет, гоняющий кошек на улице) в квартире уже проживало 3 кошки, которые собак если и видели, то пару раз в жизни через окно)))) Это был ужас-ужасный! Кошки махали на собаку когтистыми лапами (пару раз царапали), собака порывалась гонять кошек. На ночь собаку запирали с собой в спальне, кошки отдыхали, а днем кошки жили на шкафах). Через две недели точно уже все друг к другу привыкли, а чере полгода вместе спать начали).

И это взрослые кошки! А тут котенок) Он быстро привыкнет). Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну копать и закапыват они никому не должны)))

У меня кот спит по ночам и когда нас нет, а так постоянно под ногами вертеться и котенком так же вертелся.

Сухой корм ставится в доступе всегда. консервы утром или вечером при желании вашем. а так сушки в общем-то достаточно. У кошек иной тип питания - буфетный. Они смаи регулируют когда и что есть. Вы регулируете только влажные корма. И опять таки не увлекайтесь ими. если видите, что ждет консервы и к сушке не прикасается, консервы в этот день не давайте. Ибо одни консервы лопать это дорогова-то выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котя смышлёный, сам просится в туалет, аккуратно сделал пипи в коробочку с наполнителем, щас игрался с ним опять, неугомон ужасный. Но чот ничо ни жрёт ни пьёт...обратил внимание, как только котофей слышит как к двери подошел цобако, сразу взбирается на кровать и прячется под подушку, баисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канешна, боится, он же масенький, а там такое страшилищЁ :lol2: лохматое, зубатое, хвостомахатое))) ничего, привыкнут! не жрет и не пьет - стрессует, а как же, моя последняя кошь от стрессу неделю не ела!!! пусть в доступе будет и еда, и вода, гладьте его и успокаивайте, попробуйте с руки покормить. а туалет лучше пластиковый купить, коробочку проссыт быстро))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как помирятся!

9aff3e6f99ddt.jpg

вот так, например :)

завидуюююю!!!! моя дурында Джесська вислоушку долбит, а тот ни шипеть не умеет, ни сдачи дать... за всю жизнь ребенок мухи/мыши не обидел, а тут Джесся :((( Дите на столе живет вместе с мисками :(

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,маленький хищник покормлен и напоен :)

теперь ожидайте "выхлопа")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ожидайте "выхлопа")))

Оль, он, представляешь, понял, что надо в коробочку ходить в туалет. Рома поставил обувную коробочку и Кися туда пописял уже 2 раза... Я в шоке!!! Как такая малюська понимает , куда надо делишки делать?!

Играется со всем, чем только можно! Сегодня в магазе куплю игрульки на палочках, а то он с руками норовит поиграть.

С Чейзом не знакомим: пусть пока в разных комнатах поживут, привыкнут с запаху. Чезька залюблен мной в троекратном размере (наверно, сыром обожрется)), зацелован многократно, выгулян и вечером и утром (мной, а это праздник!)... Очень хочется, чтоб все прижились: я уже люблю этого нового зверя!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, купи пластиковый туалет, цена вопроса - 40 рублей, а лучше подороже с высокими бортами, тогда наполнитель по всей комнате не будет раскидан. обувные коробки проссываются и рвутся)) кстати, я читала, что можно пока не лично, а знакомить запахом - взять, например, полотенчико, обтереть Чезьку и положить его коте как подстилку для спанья. он привыкнет к запаху и уже не так страшно будет)) мои кошаки дрыхнут в собачьих лежанках))

вот так:

6247a7a3860bddd6fc2879b4946debeb.jpg

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала всякой всячины в интернет-магазе. И туалет с высокими бортиками и миски на подствке, корм и наполнитель, игрушку... Про Чейзиньку тоже не забыла!))

Оль, там Чезькиного запаха везде хватает, особенно в Роминой кровати, где сейчас кошак обитает, Чезька ж там тоже спит периодически!)) Котяра то привыкнет к запаху собаки, а вот Чезька пока изолирован от котеича, но запах то чует.

Я забыла сказать, что котей родился в семье, где тоже собака! Угадайте породу с одного раза! Правильно: ЛАБРАДОР! Собак пожилой уже и к котям не очень то ходил, но котяты сами его находили и тиранили, но он ДОБРЫЙ... Это и было решающим доводом в выборе коти!))

Боже, я сошла с ума! Как это здорово!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, Лена, лоток ставите в туалет, в двери туалетной проделываете дверку для котика - и все довольны! :) У нас так, то есть даже шансов нет, чтобы собаки добрались до туалета кошачьего, не то, чтобы дать им поинтересоваться, что там лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двери туалетной проделываете дверку для котика

во, кстати, Вик - дельный совет, кошачьи какахи прям такой деликатес! хотя у меня тока Нюсяха ими лакомится, Деды как-то равнодушны. у меня кошек много и лотков 5 штук и все стоят на отдельной лоджии, так что мы с Нюсяхой наперегонки - кто успел, тот и съел :lol2:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружаться Ваши звери, эт точно! У меня еще неделю назад война миров была, а вчера вон че

4a78f8ae349e.jpg

во, кстати, Вик - дельный совет, кошачьи какахи прям такой деликатес! хотя у меня тока Нюсяха ими лакомится, Деды как-то равнодушны. у меня кошек много и лотков 5 штук и все стоят на отдельной лоджии, так что мы с Нюсяхой наперегонки - кто успел, тот и съел :lol2:

Мы тоже лобзиком в низу двери туалетной кругленькое окошечко вырезали, и гуд! А то раньше бывает и неделю каках кошачьих не видели. Элечка наша быстро приватизировала :lol2:

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас туалетная дверь с дыркой внизу, муж выпилил кусок в углу, а то наша Кора просто жила у горшка котячьего, зато теперь когда кто-то человеческий обитает в туалете,он может лицезреть засунутую в эту дырку лабрью морду наблюдающую за процессом! Мы то что- привыкли, а вот у наших гостей не всегда получается решить туалетные дела с "гостями"...)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Петшоп перезвонил, сказал, что из 8 заказанных мной товаров в наличии тока 1!!! Пипец! Дефицит!

Перезаказала все в другом магазине. Теперь вот волнуюсь, можт и там нету того, что нам нужно!

Я на дверь туалета крючёчек приколочу (такой, как на окно прикручивают), чтоб дверка была и открыта и не открывалась перед любопытствующим и голодным Чейзом))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас туалетная дверь с дыркой внизу, муж выпилил кусок в углу, а то наша Кора просто жила у горшка котячьего, зато теперь когда кто-то человеческий обитает в туалете,он может лицезреть засунутую в эту дырку лабрью морду наблюдающую за процессом! Мы то что- привыкли, а вот у наших гостей не всегда получается решить туалетные дела с "гостями"...)))

:gleam:

я свидетель! Они как в театр приходят все по-очереди - кот, мелкая и старшая и наблюдают в это окошко за посетителями "их" туалета. Видимо, следят, чтобы никто не украл туалетную бумагу.

Вика! Поздравляю с новым питомцем :thumbup:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дверь туалета крючёчек приколочу (такой, как на окно прикручивают), чтоб дверка была и открыта и не открывалась перед любопытствующим и голодным Чейзом))!

эммм... котя-то вырастет и сам в щель не пролезет)) и потом - шо такое крючочек для высокомудрого ретривера, который хочет какахами подхарчиться? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... котя-то вырастет и сам в щель не пролезет)) и потом - шо такое крючочек для высокомудрого ретривера, который хочет какахами подхарчиться? :lol2:

Да? :hmm: :dntknw: :sorry:

У меня, в принципе, ни туалет ни ванная не закрывались никогда, ну типа нету замков...

Бум думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может доехать до Бетховена например и купить все самой? И пощупать-потрогать можно.

Я вот еще про тубзик кошачий с дверкой думаю, ну домик такой. Будут ли они туда лазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?

а ты думала он так и останется масипусечным крошкой? :lol2: как вырастет котиШШе))) а насчет каках - ой какие они изобретательные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может доехать до Бетховена например и купить все самой? И пощупать-потрогать можно.

Я вот еще про тубзик кошачий с дверкой думаю, ну домик такой. Будут ли они туда лазить?

Да вот хотелось то, как лучше и быстрей, чтоб прям домой привезли и прям щас... А получается, как обычно: щас с работы свинчу и поеду в Марквет (всё пошупаю) и на себе попру домой!)) А чо делать? Назвалась кошачьей мамой - полезай (ну в смысле - поезжай!)) в Марквет (Бетховен)))...

И мне тож нравится идея туалета-домика, но всё ж куплю обычный... Малыш, похоже, привык на открытом пространстве в туалет ходить))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня - 4 открытых и сральный домик))) в открытые мои тока писиют, а в домике - какают))) им тоже нужно уединение. причем очень прикольно, когда они все разом в очередь в домик встают))

привык на открытом пространстве в туалет ходить))!

когда успел-то? :lol2: его тока-тока, судя по фотке, от мамки отняли)) Вик, не выдумывай, а? домики кстате удобнее и дырку в двери резать не нужно бует. тока вот я с нашего дверку сняла - пока за четверыми тудой слазиешь какахи выгрести - :doh: и совочек с решеткой не забудь, чтоб комочки убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня - 4 открытых и сральный домик))) в открытые мои тока писиют, а в домике - какают))) им тоже нужно уединение. причем очень прикольно, когда они все разом в очередь в домик встают))

Ну ни фига себе!!! Какая тонкая организация!!! Оль, я под впечатлением... Это кошки - такие тонкие натуры??? ООО!

когда успел-то? :lol2: его тока-тока, судя по фотке, от мамки отняли)) Вик, не выдумывай, а? домики кстате удобнее и дырку в двери резать не нужно бует. тока вот я с нашего дверку сняла - пока за четверыми тудой слазиешь какахи выгрести - :doh: и совочек с решеткой не забудь, чтоб комочки убирать.

Не, ну ты интересная!!! :nyam: Я ж не знаю, как у них (кошек) там заведено с туалетами (я Чейза полгода приучала к туалету на улице), а тут кошарику тока 2 мес., а он уже в лоточек ходит... Значит привык! Мама приучила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - кое-кто, любящий пожрать чё не надо, в этой кошачьей дверке не застрянет ненароком? :hmm: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...