Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старые друзья.... ставим ставки, господа?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Так-то оно все так, но ведь Вы обещали его на недельку приютить...

Может стоит все же эту неделю потерпеть, а потом уже - в сад?

Так он тоже обещал искать работу,а сам не ищет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменится-то за пару дней?

Для Тани измениться. Все же это полностью выполненные обещания, не придерешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем... человек спит постоянно, пьет дешевые алкоктейли, сейчас вот уже сутки сидит в комнате, толи спит. толи делает вид. что спит. По дому не помогал ни разу, даже когда вчера мой папа с мужем вставляли в входную дверь замок. даже когда мой папа колол дрова. Он просто или спал, или смотрел по своему ноуту какие то фильмецы. Ни о каком устройстве на работу не может быть и речи- это было сто процев тупое разводилово. Я не сплю вот уже втолрые сутки, все думаю, и вот сегодня ночью я приняла может снова неправильное, но решение. Таких друзей- нах и взашей. Не ведут себя так люди, у которых все реально плохо. Помощь по дому обязательно предложил, хотя бы из чувства благодарности. А тут- полнейший паразитизм. Терпеть и воспитывать- не мое.

По сему- сейчас в половине четвертого мой папа уезжает, а я даю денег немного человеку и оправляю восвояси. Лентяев и алкашей мне в доме с детьми и собаками точно не нужно. Если начнутся проблемы- буду вызывать участкового.

Семья, муж, дети, родные- вот что главное, а таких друзей выходит- под каждым забором можно найти.

Моё мнение- всё верно!!!Ситуация очень похожа на ту, что произошла между двумя моими сестрами прошлой зимой. Одна из них -моя близняшка - живет в Туле, с мамой, мужем и двумя детьми (младшему на тот момент и двух лет не было) в частном доме, вторая - живет в Ростове, прЫнцесса, без детей, очень умная, не желающая работать, ждущая прЫнца, который полюбит такую, какая есть. В обще, зимой маме поставили страшный диагноз - рак 4 степени, мама была очень плоха, мы мотались по больницам из одной в другую... Конечно, в Ростов сообщили... Татьяна сразу позвонила и сообщила - выезжаю, буду помогать, поддерживать маму и всех вас! Приехала... Сообщила, что уже 3 месяца не работает, едва наскребла денег на плацкарт в один конец (срочно нужно отдать, сЕстры, помогите), но готова ринутся в бой на борьбу с болезнями и нашими трудностями... В общем, разговорами всё это и закончилось... Месяц жила у Ленки на шее, пила, ела...Доходило до того, что за целый день к маме в комнату ни разу не заходила, памперсы маме меняла Ленина старшая дочь, и кормила тоже. Лена приходя с работы заставала Таню в ночной рубахе, выползающую с ноутом из-под одеяла со словами "Ой, Леночка пришла...Сейчас что-нибудь вкусненькое поедим" При этом всё вкусненькое уже было съедено, а в раковине громоздилась гора немытой посуды. У Ленки до сих пор нервный тик при воспоминании... Я ни грамма не преувеличиваю, можно сказать - даже приукрасила слегка... Единожды Таня выразила желание устроиться на работу. Работу мы ей нашли, но в первый же день, когда она должна была выйти, Тане занеможилось и она, стеная, осталась дома... А Ленке пришлось извиняться перед подругой за нерадивую сестру... А уж что говорить про настроения Лениного мужа, которого эта ситуация просто выбешивала, а все шишки опять же на Ленку сыпались...

Гоните это сокровище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обсудить? Просто подойти и сказать. "Дорогой мой, мы договаривались на неделю. Неделя пройдет скоро, и мы с тобой прощаемся независимо от того, нашел ты работу, или нет, есть тебе куда идти, или, опять же -некуда. Так что думай, искать ли работу и жилье или продолжать смотреть фильмы. И еще, денег никаких я больше тебе не дам "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, мужчина, который попросил денег и приюта у семейной женщины, с которой не общался много лет - уже говорит о многом.

Ха.

Меня две страницы пытались убедить в обратном. Веруся была циничной и злой :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, мужчина, который попросил денег и приюта у семейной женщины, с которой не общался много лет - уже говорит о многом.

Ха.

Меня две страницы пытались убедить в обратном. Веруся была циничной и злой :gleam:

Веруся, наоборот, была наименее циничной и верила в настоящую дружбу.

Я критиковала посты Веруси в которых она намекала, что у женщины друга просить более стыдно, чем у мужчины :D

А падать как снег на голову на шею семейной женщины (именно семейной, а не женщины в первую очередь), то есть человеку, у которого уж понятно есть свои заботы и муж, чье мнение еще надо учитывать, в любом случае, не очень...

Мой муж бы не взял никакого друга к нам в дом даже, если бы я попросила, а я бы не попросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся, наоборот, была наименее циничной и верила в настоящую дружбу.

Я критиковала посты Веруси в которых она намекала, что у женщины друга просить более стыдно, чем у мужчины :D

А падать как снег на голову на шею семейной женщины (именно семейной, а не женщины в первую очередь), то есть человеку, у которого уж понятно есть свои заботы и муж, чье мнение еще надо учитывать, в любом случае, не очень...

Мой муж бы не взял никакого друга к нам в дом даже, если бы я попросила, а я бы не попросила.

Мой муж взял бы только потерявшуюся собаку...дней на...два :lol2: И это моя 18-летняя работа над его моральным обликом... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не стала я ждать половины четвертого, так кровь вскипела, когда этот поц проснулся в 2 дня, и пошел в труселях на кухню кофею испить. А от самого тащит перегаром- точно где то ночью припрятанное в чемодане выжрал. ну тут меня и понесло... короче я все высказала, завела мужа и машину и дала 15 минут на сборы. Резюме- наглец выставлен восвояси ( дала 1000 рублей). Теперь мне комнату чувствую с хлоркой отмывать- там такая вонища(((((( все отправила в стирку, ковер выбила на снегу и терла жидкостью специальной, окна открыла в комнате- пусть выморозит все пару часов- потом пойду там полотерить. Ощущение- край какое мерзкое. Но я справилась со своими внутренними комплексами и сделала все сама. Сама заварила- сама разрулила. Очень надеюсь. что мой личный квест пройден и больше мне Господь такого повторения не даст.

Очень благодарна всем вам за искреннюю поддержку и советы. Без вас мне было бы в сотни раз тяжелее. Может быть мой урок кому-то будет полезен ( не дай, Бог конечно).

Есть фраза такая: Надо кормить не ту лошадь, которая хромает, а ту, которая везет. Наверное я покормила именно хромую лошадку. Но так мне и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся, наоборот, была наименее циничной и верила в настоящую дружбу.

Я критиковала посты Веруси в которых она намекала, что у женщины друга просить более стыдно, чем у мужчины :D

А падать как снег на голову на шею семейной женщины (именно семейной, а не женщины в первую очередь), то есть человеку, у которого уж понятно есть свои заботы и муж, чье мнение еще надо учитывать, в любом случае, не очень...

Мой муж бы не взял никакого друга к нам в дом даже, если бы я попросила, а я бы не попросила.

+1. Все люди разные и кому-то могут быть неприятны чужие люди в доме, а ещё есть ревность..=). Хотя, я сделала так, мои друзья теперь и близкие друзья мужа. Мы без раздумий оставляем перекантоваться мужниных друзей, но это настоящие друзья с детства, которые и нам всегда помогают (а мы то строимся, помощь силовая иногда нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся, наоборот, была наименее циничной и верила в настоящую дружбу.

Я критиковала посты Веруси в которых она намекала, что у женщины друга просить более стыдно, чем у мужчины :D

А падать как снег на голову на шею семейной женщины (именно семейной, а не женщины в первую очередь), то есть человеку, у которого уж понятно есть свои заботы и муж, чье мнение еще надо учитывать, в любом случае, не очень...

Мой муж бы не взял никакого друга к нам в дом даже, если бы я попросила, а я бы не попросила.

На своем стою: у женщины-друга просить негоже: ни крова (даже если она не замужем), ни денег.

Вот честно, без обиняков и всяких "друг познается" и тд. Как же надо "упасть", чтобы просить денег у друга-женщины? Это же себя не уважать... да, именно так. И так может поступать тот, человек, который... в зависимости. В какой? Узнаем в следующей серии, видимо))).

А когда женщина замужняя - так вообще... Приди к ее мужу и проси.

И вообще... до КАКОГО состояния нужно дойти, чтобы попросить 2000 на проезд? У всех нормальных людей карточки и счета, на которых три рубля, да есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда женщина замужняя - так вообще... Приди к ее мужу и проси.

И вообще... до КАКОГО состояния нужно дойти, чтобы попросить 2000 на проезд? У всех нормальных людей карточки и счета, на которых три рубля, да есть.

Я ненормальная... :blush2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не стала я ждать половины четвертого, так кровь вскипела, когда этот поц проснулся в 2 дня, и пошел в труселях на кухню кофею испить. А от самого тащит перегаром- точно где то ночью припрятанное в чемодане выжрал. ну тут меня и понесло... короче я все высказала, завела мужа и машину и дала 15 минут на сборы. Резюме- наглец выставлен восвояси ( дала 1000 рублей)...

Теперь другой старой подруге напишет: "с деньгами кинули... пришли 2000 рубликов на билет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не стала я ждать половины четвертого, так кровь вскипела, когда этот поц проснулся в 2 дня, и пошел в труселях на кухню кофею испить. А от самого тащит перегаром- точно где то ночью припрятанное в чемодане выжрал. ну тут меня и понесло... короче я все высказала, завела мужа и машину и дала 15 минут на сборы. Резюме- наглец выставлен восвояси ( дала 1000 рублей). Теперь мне комнату чувствую с хлоркой отмывать- там такая вонища(((((( все отправила в стирку, ковер выбила на снегу и терла жидкостью специальной, окна открыла в комнате- пусть выморозит все пару часов- потом пойду там полотерить. Ощущение- край какое мерзкое. Но я справилась со своими внутренними комплексами и сделала все сама. Сама заварила- сама разрулила. Очень надеюсь. что мой личный квест пройден и больше мне Господь такого повторения не даст.

Очень благодарна всем вам за искреннюю поддержку и советы. Без вас мне было бы в сотни раз тяжелее. Может быть мой урок кому-то будет полезен ( не дай, Бог конечно).

Есть фраза такая: Надо кормить не ту лошадь, которая хромает, а ту, которая везет. Наверное я покормила именно хромую лошадку. Но так мне и надо.

И хорошо. А Вы молодец, пусть обожглись, зато не будет потом грызть совесть, что отказали в помощи. Хотя, я в Вашей ситуации и не приютила и денег бы не "заняла". У меня была похожая ситуация, когда виртуальный друг - земляк неожиданно начал написывать смс, зная, что я замужем, что едет в Питер, может встретимся, следом намек, что жить негде - я мягко отшила, через пару дней и денег попросил, мол в поезде забухал и его обокрали. Я его и тут отшила. Что за несерьезность? Едет поболтаться в чужой город (куда, зачем?), нажрался в поезде, всё украли, да отвечай ты сам за свои грабли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проезд собираете? :lol2:

:lol2:

Не, я просто прикинула. что на данный момент у меня нет карточки даже с 3 рублями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем... человек спит постоянно, пьет дешевые алкоктейли, сейчас вот уже сутки сидит в комнате, толи спит. толи делает вид. что спит. По дому не помогал ни разу, даже когда вчера мой папа с мужем вставляли в входную дверь замок. даже когда мой папа колол дрова. Он просто или спал, или смотрел по своему ноуту какие то фильмецы. Ни о каком устройстве на работу не может быть и речи- это было сто процев тупое разводилово. Я не сплю вот уже втолрые сутки, все думаю, и вот сегодня ночью я приняла может снова неправильное, но решение. Таких друзей- нах и взашей. Не ведут себя так люди, у которых все реально плохо. Помощь по дому обязательно предложил, хотя бы из чувства благодарности. А тут- полнейший паразитизм. Терпеть и воспитывать- не мое.

По сему- сейчас в половине четвертого мой папа уезжает, а я даю денег немного человеку и оправляю восвояси. Лентяев и алкашей мне в доме с детьми и собаками точно не нужно. Если начнутся проблемы- буду вызывать участкового.

Семья, муж, дети, родные- вот что главное, а таких друзей выходит- под каждым забором можно найти.

Я бы тоже так поступила. Помощь другу - оказала бы, а если бы друг в ответ стал так себя вести - я бы точно так же его отправила. Единственное, что - поговорила бы с ним крепко перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самое интересное, как "друг" отнесся к такому повороту. Прям театр одного актера. Я всю ночь не спала- а он фильмецы зырил и бухал. Но не кашлял. А тут вдруг так раскашлялся и начал ныть, что он заболел, дайте типа хотя бы выздороветь и проч и проч. Но ежели я что-то решила- капец всему, пру напролом. Может опять же, я и слишком резка бываю, но сказала от всего сердца, что мне тупо наплевать теперь на него, на его здоровье и вообще на все. что с ним связано.

Мне мое здоровье и здоровье близких во сто крат важнее.

По поводу того, что он там теперь кому то еще знакомому напишет- но то будет уже другая история. И значит Бог пошлет такой подарочек к кому-то тоже неспроста, потому мешать планам Всевышнего я не буду. Пока занесла "друга" в черные списки везде, где можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самое интересное, как "друг" отнесся к такому повороту. Прям театр одного актера. Я всю ночь не спала- а он фильмецы зырил и бухал. Но не кашлял. А тут вдруг так раскашлялся и начал ныть, что он заболел, дайте типа хотя бы выздороветь и проч и проч. Но ежели я что-то решила- капец всему, пру напролом. Может опять же, я и слишком резка бываю, но сказала от всего сердца, что мне тупо наплевать теперь на него, на его здоровье и вообще на все. что с ним связано.

Мне мое здоровье и здоровье близких во сто крат важнее.

По поводу того, что он там теперь кому то еще знакомому напишет- но то будет уже другая история. И значит Бог пошлет такой подарочек к кому-то тоже неспроста, потому мешать планам Всевышнего я не буду. Пока занесла "друга" в черные списки везде, где можно.

Ну и фру-у-укт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Очень жаль, что история оказалась банальной... так хотелось приятного исключения, чтобы не зря были потрачены деньги и силы. Опыт-то конечно опытом, но удовольствия мало от такого опыта :thumbdown: :nonono:

Ну не мог он просто денег попросить и не приезжать? Лежал бы бухал там, где был :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Не, я просто прикинула. что на данный момент у меня нет карточки даже с 3 рублями...

А у меня есть! Карточка! И там... 32 рубля 67 копеек :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самое интересное, как "друг" отнесся к такому повороту. Прям театр одного актера. Я всю ночь не спала- а он фильмецы зырил и бухал. Но не кашлял. А тут вдруг так раскашлялся и начал ныть, что он заболел, дайте типа хотя бы выздороветь и проч и проч. Но ежели я что-то решила- капец всему, пру напролом. Может опять же, я и слишком резка бываю, но сказала от всего сердца, что мне тупо наплевать теперь на него, на его здоровье и вообще на все. что с ним связано.

Мне мое здоровье и здоровье близких во сто крат важнее.

По поводу того, что он там теперь кому то еще знакомому напишет- но то будет уже другая история. И значит Бог пошлет такой подарочек к кому-то тоже неспроста, потому мешать планам Всевышнего я не буду. Пока занесла "друга" в черные списки везде, где можно.

Я бы сказала,что тогда тебе место в больнице,а детей заражать у нас дома не надо...Да и пьяную морду дома видеть детям тоже нечего.Если бы он болел,то не бухал бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Очень жаль, что история оказалась банальной... так хотелось приятного исключения, чтобы не зря были потрачены деньги и силы. Опыт-то конечно опытом, но удовольствия мало от такого опыта :thumbdown: :nonono:

Ну не мог он просто денег попросить и не приезжать? Лежал бы бухал там, где был :dntknw:

Не, ну тут же тепло, свою комнату предоставили...

Всё действительно предсказуемо и совсем на тянет на рождественскую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...