Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старые друзья.... ставим ставки, господа?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

А тут вдруг так раскашлялся и начал ныть, что он заболел, дайте типа хотя бы выздороветь и проч и проч.

А конструктивного ничего не предлагал? Там, по хозяйству помочь, не выпивать?.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё действительно предсказуемо и совсем на тянет на рождественскую историю.

А как было бы здорово - если бы приехал такой весь ухоженный и успешный, вернул эти 2 тыщщи, одарил подарками - и сказал бы: "Родные мои, я просто хотел убедиться, что у меня еще есть настоящие друзья, которые не бросят в беде (если вдруг). На самом деле у меня всё хорошо, и я рад, что ты и твоя семья такие славные люди! Пойдемте пить чай, у меня утром обратный путь!"

Вот это была бы рождественская история... Хнык. :sorry: Ну почему не бывает чудес? Или о таком не пишут на форумы? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как было бы здорово - если бы приехал такой весь ухоженный и успешный, вернул эти 2 тыщщи, одарил подарками - и сказал бы: "Родные мои, я просто хотел убедиться, что у меня еще есть настоящие друзья, которые не бросят в беде (если вдруг). На самом деле у меня всё хорошо, и я рад, что ты и твоя семья такие славные люди! Пойдемте пить чай, у меня утром обратный путь!"

Вот это была бы рождественская история... Хнык. :sorry: Ну почему не бывает чудес? Или о таком не пишут на форумы? :sorry:

Не, или так: он оказался тайным дедом морозом...

Вообще, интересная штука: приюти скитальца теперь означает посади себе на голову лодыря.

офф

Где раньше в Москве гоняли Лодыря?

Если свернуть от дома Тургенева направо, в Хилков переулок, то можно увидеть место, где появилось на свет слово «лодырь», иначе - бездельник. Дело в том, что когда-то здесь находилась лечебница доктора Лодера, который предлагал всем страждущим лечение искусственными минеральными водами и продолжительными прогулками.

Стоимость лечения по тем временам была баснословной, и позволить себе такую прихоть могли только очень состоятельные люди. Их-то, прогуливавшихся по садовым дорожкам, московские остряки прозвали «лодерями» (или «лодереями»), впоследствии трансформировавшихся в «лодырей». И классическое выражение «гонять лодыря» тоже родом отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, интересная штука: приюти скитальца теперь означает посади себе на голову лодыря.

Ну почему, если общаешься с человеком сейчас (а не в прошлом) и знаешь какой он сегодня - то можно и приютить и не жалеть об этом.

У меня с мужем как-то пару недель жил друг, которому было далеко ездить на работу из Подмосковья. Такой мини-ашрамчик был, еда вскладчину (каждый что-то принес) в общий котел. По хозяйству тоже кто-то сегодня пол подмел, кто-то завтра. Не напрягало.

Правда, сейчас я бы так не стала, теперь ценю покой и интимность своего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, если общаешься с человеком сейчас (а не в прошлом) и знаешь какой он сегодня - то можно и приютить и не жалеть об этом.

У меня с мужем как-то пару недель жил друг, которому было далеко ездить на работу из Подмосковья. Такой мини-ашрамчик был, еда вскладчину (каждый что-то принес) в общий котел. По хозяйству тоже кто-то сегодня пол подмел, кто-то завтра. Не напрягало.

Правда, сейчас я бы так не стала, теперь ценю покой и интимность своего дома.

Даша, ключевое слово: на работу. У человека работа была. Разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж взял бы только потерявшуюся собаку...дней на...два :lol2: И это моя 18-летняя работа над его моральным обликом... :gleam:

то же самое :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ключевое слово: на работу. У человека работа была. Разница.

Дык, даже 2 ключевых слова :) : еще он не пил. И мы не пили. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголизм - страшная болезнь, от нее умирают, изведя и близких, и дальних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем да.. жалко, что чуда не произошло... Но я сделала все, на чо я была способна, поэтому совесть моя чиста, а все остальное- пусть он сам дальше живет в своем аду. Без нас какта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем да.. жалко, что чуда не произошло... Но я сделала все, на чо я была способна, поэтому совесть моя чиста, а все остальное- пусть он сам дальше живет в своем аду. Без нас какта...

Да, так... увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не стала я ждать половины четвертого, так кровь вскипела, когда этот поц проснулся в 2 дня, и пошел в труселях на кухню кофею испить. А от самого тащит перегаром- точно где то ночью припрятанное в чемодане выжрал. ну тут меня и понесло... короче я все высказала, завела мужа и машину и дала 15 минут на сборы. Резюме- наглец выставлен восвояси ( дала 1000 рублей). Теперь мне комнату чувствую с хлоркой отмывать- там такая вонища(((((( все отправила в стирку, ковер выбила на снегу и терла жидкостью специальной, окна открыла в комнате- пусть выморозит все пару часов- потом пойду там полотерить. Ощущение- край какое мерзкое. Но я справилась со своими внутренними комплексами и сделала все сама. Сама заварила- сама разрулила. Очень надеюсь. что мой личный квест пройден и больше мне Господь такого повторения не даст.

Очень благодарна всем вам за искреннюю поддержку и советы. Без вас мне было бы в сотни раз тяжелее. Может быть мой урок кому-то будет полезен ( не дай, Бог конечно).

Есть фраза такая: Надо кормить не ту лошадь, которая хромает, а ту, которая везет. Наверное я покормила именно хромую лошадку. Но так мне и надо.

Главное, что вы решились! А то ведь как бывает, и сил уже нет терпеть, а все как то не удобно. Будто сама в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что вы решились! А то ведь как бывает, и сил уже нет терпеть, а все как то не удобно. Будто сама в гостях.

Ага...

Ещё дурацкая черта- неудобно деньги, даденные в долг, попросить... Неудобно обидеть...А ему удобно -не отдавать и делать вид, что ничего не должен... Это наш менталитет такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...

Ещё дурацкая черта- неудобно деньги, даденные в долг, попросить... Неудобно обидеть...А ему удобно -не отдавать и делать вид, что ничего не должен... Это наш менталитет такой...

Просто мы стараемся "держать марку". Да, менталитет такой. Друг тоже держал - типа будет устраиваться на работу. Татьяна мужественно - что друзьям не отказывают в помощи. Но самое главное, что хоть теперь не мучаться, как он там, бедный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, мужчина, который попросил денег и приюта у семейной женщины, с которой не общался много лет - уже говорит о многом.

Ха.

Меня две страницы пытались убедить в обратном. Веруся была циничной и злой :gleam:

Ни о чем серьезном не говорит.)Кроме того что сами хотят придумать "зрители".

Ибо по сути никто ничего о нем серьезно ТУТ не знает, а домыслы.. Они как надписи на воде.Та же ценность.

Что же женщины вечно так просят помочь по многим вещам именно мужиков, часто совершенно чужих?)А да "мы слабый пол, нам можно" :lol2:

Просто люди которые изначально отрицательно относятся к оказанию безвозмездной помощи есно иначе думать не могут.)

Знаете, помогать людям или доставлять себе удовольствие развлечением в компании разные вещи, так что не надо мешать "люблю когда гости на денек придут, попируем, поболдеем и взашей их", с "люблю своим друзей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем серьезном не говорит.)Кроме того что сами хотят придумать "зрители".

Ибо по сути никто ничего о нем серьезно ТУТ не знает, а домыслы.. Они как надписи на воде.Та же ценность.

Что же женщины вечно так просят помочь по многим вещам именно мужиков, часто совершенно чужих?)А да "мы слабый пол, нам можно" :lol2:

Просто люди которые изначально отрицательно относятся к оказанию безвозмездной помощи есно иначе думать не могут.)

Знаете, помогать людям или доставлять себе удовольствие развлечением в компании разные вещи, так что не надо мешать "люблю когда гости на денек придут, попируем, поболдеем и взашей их", с "люблю своим друзей."

Всё-таки немаловажно как твой друг эту помощь принимает...И не переворачивайте всё с ног на голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда женщина замужняя - так вообще... Приди к ее мужу и проси.

И вообще... до КАКОГО состояния нужно дойти, чтобы попросить 2000 на проезд? У всех нормальных людей карточки и счета, на которых три рубля, да есть.

За мкадом жизни нет угу)

Все у кого нет карты с 50к и в подушке 1000 баксом - не нормальные.))

Ну право какие карточки, какие накопления?

Даже в мск у многих запасов НЕТ.)

От хорошей жизни народ в мск прет ?

У многих з\п задерживают на пару месяцев и платят намного меньше чем в мск.

Тут в кафешку простую на вечер зайдешь 1.5к оставишь, а им это неделю кормиться.

Мой друг по ммо, недавно развелся с женой (как в анекдоте застал с кабелем), так он тянул все, весь семейный бизнесс, все дела, мотался по городам и занимался делами, она сидела дома и лишь тратила деньги.

Сейчас ее родичи и она отбили у него весь изнесс, его тупо вытурнули, работает в инет компании как монтажник - те самые кабели по цердакам проводит.Это человек кто держал 5ть магазинов еще месяц назад. Кредиты кстати жена и ко выплачивать сами не хотят, хотя кредиты на бизнес взяты и на шубку жены.Вот и что у него есть? 15к в месяц и жизнь в рафике ибо мотаются по городам. Да громадный долг кредитный.)

Друзей у него во многих городах нет(да и откуда им быть? в новом городе?,Не все в юности по ссср накатались ), в Ростове встретил однокласницу поговорили и неделю он у нее жил, пока в другой город не поехала их компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем серьезном не говорит.)Кроме того что сами хотят придумать "зрители".

Ибо по сути никто ничего о нем серьезно ТУТ не знает, а домыслы.. Они как надписи на воде.Та же ценность.

Что же женщины вечно так просят помочь по многим вещам именно мужиков, часто совершенно чужих?)А да "мы слабый пол, нам можно" :lol2:

Просто люди которые изначально отрицательно относятся к оказанию безвозмездной помощи есно иначе думать не могут.)

Знаете, помогать людям или доставлять себе удовольствие развлечением в компании разные вещи, так что не надо мешать "люблю когда гости на денек придут, попируем, поболдеем и взашей их", с "люблю своим друзей."

Сергей, у меня просто - ну так сложилось почему-то - нет друзей-алкоголиков, видимо, как у бывшей жены алкоголика.

Есть друзья, которые находят у меня тепло: один вот приезжает дед-морозить из-за города, другая возит ребенка или мотается с документами в Москву (о ней есть тема - Богданик. Несу личную ответственность).

Но эти люди, с которыми мы - общаемся и знаем взаимно о проблемах.

Дружба основывается... на взаимной симпатии и взаимном СОТРУДНИЧЕСТВЕ.

С друзьями со школы общим была учеба, а дальше? Встретиться-посидеть-вспомянуть - ну это не мое, не люблю я на это время тратить. Была встреча выпускников на 20 летие выпуска. Нас всего четверо собралось, остальных разбросало по миру. Иногда созваниваемся.

Пару лет назад откуда ни возьмись всплыли ребята из нашей дворовой компании. Нас тогда, 20 лет назад разнесла смерть Ольги, погибшей в автокатастрофе. Мы больше так не собирались... Ну что. Два алкоголика. Один как был "отдельный", так и остался - ни семьи, ни в общем-то друзей. Четвертый... его нашли с пером в боку на стройке в 90-е... Грустно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мкадом жизни нет угу)

Все у кого нет карты с 50к и в подушке 1000 баксом - не нормальные.))

Ну право какие карточки, какие накопления?

Даже в мск у многих запасов НЕТ.)

От хорошей жизни народ в мск прет ?

У многих з\п задерживают на пару месяцев и платят намного меньше чем в мск.

Тут в кафешку простую на вечер зайдешь 1.5к оставишь, а им это неделю кормиться.

Мой друг по ммо, недавно развелся с женой (как в анекдоте застал с кабелем), так он тянул все, весь семейный бизнесс, все дела, мотался по городам и занимался делами, она сидела дома и лишь тратила деньги.

Сейчас ее родичи и она отбили у него весь изнесс, его тупо вытурнули, работает в инет компании как монтажник - те самые кабели по цердакам проводит.Это человек кто держал 5ть магазинов еще месяц назад. Кредиты кстати жена и ко выплачивать сами не хотят, хотя кредиты на бизнес взяты и на шубку жены.Вот и что у него есть? 15к в месяц и жизнь в рафике ибо мотаются по городам. Да громадный долг кредитный.)

Друзей у него во многих городах нет(да и откуда им быть? в новом городе?,Не все в юности по ссср накатались ), в Ростове встретил однокласницу поговорили и неделю он у нее жил, пока в другой город не поехала их компания.

Это совсем другая история...

Все бабы сволочи, вас послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мкадом жизни нет угу)

Все у кого нет карты с 50к и в подушке 1000 баксом - не нормальные.))

Ну право какие карточки, какие накопления?

Даже в мск у многих запасов НЕТ.)

От хорошей жизни народ в мск прет ?

У многих з\п задерживают на пару месяцев и платят намного меньше чем в мск.

Тут в кафешку простую на вечер зайдешь 1.5к оставишь, а им это неделю кормиться.

Мой друг по ммо, недавно развелся с женой (как в анекдоте застал с кабелем), так он тянул все, весь семейный бизнесс, все дела, мотался по городам и занимался делами, она сидела дома и лишь тратила деньги.

Сейчас ее родичи и она отбили у него весь изнесс, его тупо вытурнули, работает в инет компании как монтажник - те самые кабели по цердакам проводит.Это человек кто держал 5ть магазинов еще месяц назад. Кредиты кстати жена и ко выплачивать сами не хотят, хотя кредиты на бизнес взяты и на шубку жены.Вот и что у него есть? 15к в месяц и жизнь в рафике ибо мотаются по городам. Да громадный долг кредитный.)

Друзей у него во многих городах нет(да и откуда им быть? в новом городе?,Не все в юности по ссср накатались ), в Ростове встретил однокласницу поговорили и неделю он у нее жил, пока в другой город не поехала их компания.

Сергей, вот и приютите этого мужчину, человек же в беде!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки немаловажно как твой друг эту помощь принимает...И не переворачивайте всё с ног на голову...

Ничего я не переворачивал, не стоит просто мешать простые празднования когда человек хочет компании и духовного подьема, и когда человек зовет к себе на обычных условиях пожить человека.

Видимо так мало помогали, раз все ждут что срузу цветами засыпят и ботинки целовать будут.

А уж выставлять привязку к полу совсем не к месту.

Выбор к кому обраться есть когда есть выбор из кого выбирать, а то что к москвичам относятся как к зажравшимся богатеям они и сами виноваты что создали.

Не станет просить мужик у женщины? А нафиг тогда женские друзья? Для красоты или для перевода их в раздел "любовница\жена\бывшая"? Друг -это именно друг, независимо от пола, кто тебе ближе того и просишь.

И я нигде не отрицал , что есть приживальцы в наглую эксплуатирующие дружбу, у самого таких было несколько, благо большую часть еще в первые дни сразу "познал". Приходят на все готовенькое, пожируют и сваливают, помощи просят, но при сем втихую посмеиваются как развели.

ничего с такими не поделаешь, они просто есть и каждому рано или поздно встретятся.

Но о том я и говорил, что действительно ДРУГ, это не просто тело с кем пару лет за одной партой сидели.

Друзья познаются в беде ога?

Это совсем другая история...

Все бабы сволочи, вас послушать...

Вы неперегибайте то , ога?

А то и вас тут послушать так все кто просит помощи потенциальные нахалы и приживальцы ибо вон как сразу скока историй вылезло.

Ну конечно хорошего мало кто помнит.

Я уж не говорю о том, что многие нелюбят не столько "загостивших" сколько вообще просто нарушение личного пространства и таким брать обузу на дом просто нельзя. Сорвутся быстро, как бы не хорош был "друг".

Просто есть ЛЮДИ ращные, есть те кто ответственно относится к обязательствам, а есть кто паразитурует и тут пол иои статус их совершенно не играет роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот вы описываете своих друзей - но вы ведь В КУРСЕ, как они живут, правда?

Насчет "накоплений" - нефиг передергивать-то. Про тыщщу баксов я не писала, это раз. Во вторых - человек ОТВЕТСТВЕННЫЙ перед близкими: женой, детьми или родителями, всегда имеет хоть два рубля "про запас" и на "черный день". И не надо врать, ладно? :lol2:

Возвращаясь к конкретике (вы все обобщить хотите))). Человек - после семилетнего перерыва - просит крова и 2 тысячи у Тани, о который, как я понимаю, он мало чего знает, но знает наверняка: она не сможет отказать. Это признак того, что человек уже БЛИЖНИХ объездил и скорее всего они его послали.

Так что нечего представлять сейчас меня эгоистичной злыдней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не переворачивал, не стоит просто мешать простые празднования когда человек хочет компании и духовного подьема, и когда человек зовет к себе на обычных условиях пожить человека.

Видимо так мало помогали, раз все ждут что срузу цветами засыпят и ботинки целовать будут.

А уж выставлять привязку к полу совсем не к месту.

Выбор к кому обраться есть когда есть выбор из кого выбирать, а то что к москвичам относятся как к зажравшимся богатеям они и сами виноваты что создали.

Не станет просить мужик у женщины? А нафиг тогда женские друзья? Для красоты или для перевода их в раздел "любовница\жена\бывшая"? Друг -это именно друг, независимо от пола, кто тебе ближе того и просишь.

И я нигде не отрицал , что есть приживальцы в наглую эксплуатирующие дружбу, у самого таких было несколько, благо большую часть еще в первые дни сразу "познал". Приходят на все готовенькое, пожируют и сваливают, помощи просят, но при сем втихую посмеиваются как развели.

ничего с такими не поделаешь, они просто есть и каждому рано или поздно встретятся.

Но о том я и говорил, что действительно ДРУГ, это не просто тело с кем пару лет за одной партой сидели.

Друзья познаются в беде ога?

Вы неперегибайте то , ога?

А то и вас тут послушать так все кто просит помощи потенциальные нахалы и приживальцы ибо вон как сразу скока историй вылезло.

Ну конечно хорошего мало кто помнит.

Я уж не говорю о том, что многие нелюбят не столько "загостивших" сколько вообще просто нарушение личного пространства и таким брать обузу на дом просто нельзя. Сорвутся быстро, как бы не хорош был "друг".

Просто есть ЛЮДИ ращные, есть те кто ответственно относится к обязательствам, а есть кто паразитурует и тут пол иои статус их совершенно не играет роли.

Вы молодец!!! Сразу поняли - кто есть кто! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот и приютите этого мужчину, человек же в беде!))

С какой?)

Он мне, друг, брат, сват?)

Ситуация тем и забавная что показала "истинное лицо" друга.

Хотя не нам о нем судить, ибо как я понимаю таже ТС не полностью знает что и как с ним там было.

А вечно всех мокать в дегодь, это конечно забавно и порой может весело, но с таким отношением к людям и в отместку тоже получите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг-мужик, который "не тело за одной партой" не попрется к подружке из детства за выпивкой.

Точнее, кому надо выпивку - тот попрется, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой?)

Он мне, друг, брат, сват?)

Ситуация тем и забавная что показала "истинное лицо" друга.

Хотя не нам о нем судить, ибо как я понимаю таже ТС не полностью знает что и как с ним там было.

А вечно всех мокать в дегодь, это конечно забавно и порой может весело, но с таким отношением к людям и в отместку тоже получите.)

Это что и к чему :hmm:

Да, я не люблю мужиков -раздолбаев, не думающих о завтра. Которым за 30, а они болтаются, как кое-что в проруби, ни кола ни двора, и дырка в кармане. Да. В жизни разное бывает и можно вдруг всё-всё потерять, но это совсем другая история. Другу помогу всегда, но вот таких личностей мне в друзья не надо, нам не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...