Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старые друзья.... ставим ставки, господа?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Иметь 5 магазинов и брать кредит на покупку шубы жене....Это так, не в тему, а мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечно всех мокать в дегодь, это конечно забавно и порой может весело, но с таким отношением к людям и в отместку тоже получите.)

Вот я смотрю Вы здесь веселитесь по полной...Добрый Вы человек...

И я нигде не отрицал , что есть приживальцы в наглую эксплуатирующие дружбу, у самого таких было несколько, благо большую часть еще в первые дни сразу "познал". Приходят на все готовенькое, пожируют и сваливают, помощи просят, но при сем втихую посмеиваются как развели.

ничего с такими не поделаешь, они просто есть и каждому рано или поздно встретятся.

Ох и зачтется это Вам... Злыми словами друзей поливаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы сначала определитесь сами, что да как, а потом уж нас поучайте=) А то не очень понятно, кого вы защищаете и какую солидарность тут включаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы сначала определитесь сами, что да как, а потом уж нас поучайте=) А то не очень понятно, кого вы защищаете и какую солидарность тут включаете..

А вот потому что некоторые ВСЕХ-ВСЕХ в деготь мокають! Неча мокать!

(шопотом: на самом деле нет никакого гендерного равенства, Серёга! это к сорока годам совершенно точно становится ясным :lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот вы описываете своих друзей - но вы ведь В КУРСЕ, как они живут, правда?

Не столько жизни, сколько общечеловеческих их свойств.)Я могу сходиться с любым человеком, но в разряд именно "друзей" попадают исключительно редкие образцы.)

Насчет "накоплений" - нефиг передергивать-то. Про тыщщу баксов я не писала, это раз. Во вторых - человек ОТВЕТСТВЕННЫЙ перед близкими: женой, детьми или родителями, всегда имеет хоть два рубля "про запас" и на "черный день". И не надо врать, ладно? :lol2:

Это не лож, а более чем реальность и особо мелких городов.

Вон хоть Пермских друзей детсва могу привести в пример. Друг сейчас вообще бегает на любую силовую работку пытается влезть, ибо дома жена и ребенок, а с "карточки" уже все сожрали, ибо фирму прикрыли в ноябре "внезапно решив из нее сделать гостиницу".Помогаем ему сейчас и мы и деньгами и без возврата изначально. Ибо человек близкий по старой дружбе хоть я его и года 4ре уже не видел. Но в прошлом многое пережили.

Возвращаясь к конкретике (вы все обобщить хотите))). Человек - после семилетнего перерыва - просит крова и 2 тысячи у Тани, о который, как я понимаю, он мало чего знает, но знает наверняка: она не сможет отказать.

Это признак того, что человек уже БЛИЖНИХ объездил и скорее всего они его послали.

Нет, это лишь признак, что он искал макс подходящий вариант, а помимо того, что он знал ее характер (точно ведь давил то)

он так же понимал с кого и что имеет смысл просить.Ну и стандартный миф " в мск бабло на тротуаре валяется надо только поднять".

Семейное положение как минимум означает что у человека есть СВОЯ квартира, а не придется проситься в сьемную или комуналку.)

По остальному всему можно тоже разобрать.

Например ну был допустим у него друг в.. хм ну пусть Туле - что ему туда ползти , ради чего? работу перед нг в малых городах искать?)

Нее тут все практичкный расчет имхо.)

Так что нечего представлять сейчас меня эгоистичной злыдней.

А фто обидна да? :lol2:

Не злыдней, просто "половой вопрос тут не в тему".)

Про эго опустим. ибо "каждому свое", мессии по своему доже эгоистичные сволочи, ибо ради того во что сами верят кучу народу во всякий бред втравляют.Да и "помогальщики" ведь не из-за звезды во любу это делают, просто нравится помогать, ощущение от "выполненого долга" тут тоже не при чем, как и мифическая любовь ко всем ближним.)

(Вот ведь как все цинично да?)_ :lol2:

Сергей, Вы сначала определитесь сами, что да как, а потом уж нас поучайте=) А то не очень понятно, кого вы защищаете и какую солидарность тут включаете..

Защищать?А кто обвиняемый?)

Простите у нас тут суд?

Ааа ну звиняйте , я думал больше обсуждение парадокса дружбы, а не линчевание "не-друга" Цукер.) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь 5 магазинов и брать кредит на покупку шубы жене....Это так, не в тему, а мысли вслух...

Легко :) Потому что средства в обороте приносят прибыль магазину, которая идет на зарплату продавцам. Конечно, есть те, кто может сказать - вы тут подождите с зраплатой, поработайте так, я шубу жене купил. А кто-то кредит возьмет, чтобы людей не оставить без еды, и потихоньку будет отдавать. Не говоря уже об экономической составляющей, к примеру, если каждая 1000 в обороте в магазине мне приносит 500 рублей, а с занятой тысячи я плачу процент 100 рублей, например, что мне выгоднее - - вытащить из оборота эту 1000 рублей, или все же в банке взять?

Ну и вряд ли у него были 5 магазинов уровня ТЦ "Европейский" :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знааааю. По моему - в тему.

Кстати, была ситуация наоборот. Три грации из однокашников узнали, что (назовем его Макс) человек теперича не бедный и всегда готов помочь выпускникам школы определенного года выпуска. И вот одна попросила добавить, чтобы расширить жилплощадь с тремя детьми (жили в однушке в мансарде), другая предоставила бизнесплан, третья на жисть поклянчила. Резюме: рожать не надо было, раз жить негде, бизнесплан неинтересный, и вообще нечего приставатьс дурацкими просьбами)))

А надо сказать, что чел был из моей параллели, грации на год младше. И как же я веселилась над их походом: он еще в школе "за так" никому ничего не делал, наши все знали))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я смотрю Вы здесь веселитесь по полной...Добрый Вы человек...

И смутился дьявол, и увидел, как ужасно добро…

Ох и зачтется это Вам... Злыми словами друзей поливаете...

Эмоциональные вампиры, прижевальцы и эксплуататоры в раздел "друзей" ни коим образом не вписываются. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фто обидна да?

Мне часто в детстве говорили,что я очень добрая и милая девочка... В общем... Сглазили сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фто обидна да?

Мне часто в детстве говорили,что я очень добрая и милая девочка... В общем... Сглазили сволочи.

Издевались наверное.))Сарказм типа.)

Мне тоже говорили что я добрый и веселый, и даже когда в третьем классе чуть не рванул школу никто не хотел в это верить. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевались наверное.))Сарказм типа.)

Мне тоже говорили что я добрый и веселый, и даже когда в третьем классе чуть не рванул школу никто не хотел в это верить. :lol2:

Ой, а меня в воровки записали... И я молчала как партизан! Дело в том, что две девочки из нашего двора и одновременно из параллельного класса больше всего любили две игры: "следить" и "вредить". И вот однажды они мне навредили, спрятав рейтузы и шапку, а был мороз и я не пошла домой, сидела в школе до 7 часов и ревела. И мстя моя была ужасна! Я тоже спрятала шапку одной из них. И ее мама учинила такой скандал, ужас. Но это было еще не все. Дело в том, что кто-то там видел, как я в лезла в карман чужой куртки (не знал, что я туда прятала шапку врагини). И тогда меня с мамой еще раз вызвали на ковер и заклеймили воровкой.

С тех пор школа меня терпела ровно до 8 класса. Потом был волшебный пендель, приведший - как ни странно - в гимназию, в старой школе сильно удивлялись, чой-то я там учусь и при этом неплохо :lol2:

Пардон, офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а меня в воровки записали... И я молчала как партизан! Дело в том, что две девочки из нашего двора и одновременно из параллельного класса больше всего любили две игры: "следить" и "вредить". И вот однажды они мне навредили, спрятав рейтузы и шапку, а был мороз и я не пошла домой, сидела в школе до 7 часов и ревела. И мстя моя была ужасна! Я тоже спрятала шапку одной из них. И ее мама учинила такой скандал, ужас. Но это было еще не все. Дело в том, что кто-то там видел, как я в лезла в карман чужой куртки (не знал, что я туда прятала шапку врагини). И тогда меня с мамой еще раз вызвали на ковер и заклеймили воровкой.

Меня никогда не ловили.)

Точнее так - когда что-то реально химичил - не ловят, когда просто так мимо иду - подозревают, особо летом в магазинах, но я думаю это от полуперчаток перчаток и комуфляжа.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а ещё говорят, что женщины - скандалистки... Какой день мы тут тихо-мирно общалися, тихо сплетничали, но вот появился ОН и всё испортил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а ещё говорят, что женщины - скандалистки... Какой день мы тут тихо-мирно общалися, тихо сплетничали, но вот появился ОН и всё испортил...

:lol2:

Тсс... а то еще набежит на шаре кто-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я искренне рада, что ты этого гада выставила. Так и думала, что - алкаш и уголовник(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как муж ко всей этой истории отнесся?

Просто мой первый муж, мне бы не дал выгнать человека, жалостливый очень, а второй (пока не муж) не дал бы в дом другого мужика привести ни под каким предлогом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а ещё говорят, что женщины - скандалистки... Какой день мы тут тихо-мирно общалися, тихо сплетничали, но вот появился ОН и всё испортил...

К концу недели мы ещё очень много личного узнаем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тут же тепло, свою комнату предоставили...

Вот в этом главная ошибка. Надо было поставить раскладушку на проходе в прихожей, тогда и не задержался бы приятель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж отнесся более спокойно, чем я. Он был в принципе готов дать еще человеку день хотя бы на прозвон будущих "жертв" дружбана. Но я в этом кошмарике просто больше не могла. Мне было так плохо, что в пору было уже самой уходить с детьми и собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу недели мы ещё очень много личного узнаем :lol2:

Да? А у НИХ к концу недели обострения случаюЦЦА? Подозреваю, что пик обострений происходит в тяпницу :helpsmilie: , со среды по нарастающей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом главная ошибка. Надо было поставить раскладушку на проходе в прихожей, тогда и не задержался бы приятель :)

Да прям. Эти могут и на коврике возле двери. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейное положение как минимум означает что у человека есть СВОЯ квартира, а не придется проситься в сьемную или комуналку.)

Вот это совсем не факт :nono: Далеко не все семьи живут в своих квартирах (даже семьи москвичей). Кто-то снимает, чтобы не жить с родителями. Кстати, съемная бывает тоже немаленькой.

Если кому-то нужна крыша над головой, этот человек просто просит, он редко думает - своя квартира у кого-то или съемная. Я снимала кв. и иногда получала просьбы о переночевать или пожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А история то продолжается.. Друга то мы выставили, но так как у него было три огромадные сумки с барахлом, он уговорил мужа их оставить в багажнике, типа как устроится, попросит их хотя бы до станции довезти. Так вот, он позвонил сейчас мужу и трезвым ( !!!) голосом сказал, что вроде как осел у кого-то в Мытищах, там его типа вроде поведут на работу на днях и поблагодарил меня ( правда не лично, струсил, ну да я бы с ним и говорить наверное не стала) за то, что так жестко с ним обошлась, типа если бы не так- то он бы еще скорее всего ооочень долго дурака валял... А так- опаска стать совсем бомжаком видать сработала.

Нуууу.... не очень то я верю каэша... но жизнь покажет...

Так что выхидит- ставки еще не все сделаны... I want to believe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это совсем не факт :nono: Далеко не все семьи живут в своих квартирах (даже семьи москвичей). Кто-то снимает, чтобы не жить с родителями. Кстати, съемная бывает тоже немаленькой.

Если кому-то нужна крыша над головой, этот человек просто просит, он редко думает - своя квартира у кого-то или съемная. Я снимала кв. и иногда получала просьбы о переночевать или пожить

Я и не говорил что все.однако большинство - да.Тем более с собаками и детьми.Отнюдь не так много кто пустит пожить с ними в сьемной.

Мы тоже долго снимали кв в мск пока свою не получили. при чем многодетная семья. но жили в сьемках.И друзей принимали ниче, в тесноте но не обиде как говорится. Родичи вапще в 6ром в двушке жили долго. А летом порой и в 8.)

Забавно когда весь пол становится постелью.)

Если человек из твоего города и его приперло по глотку может и полезет куда попало. Я же указал почему возможен был выбор именно такой в данной ситуации. И это отнюдь не редкость.Особо среди любителей нахаляву просто за чужой счет пожить.

Не, а ещё говорят, что женщины - скандалистки... Какой день мы тут тихо-мирно общалися, тихо сплетничали, но вот появился ОН и всё испортил...

Что характерно как раз это то и подтвердилось (скандалистки))), хватило всего лишь маленького взмаха красного платочка... :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А история то продолжается.. Друга то мы выставили, но так как у него было три огромадные сумки с барахлом, он уговорил мужа их оставить в багажнике, типа как устроится, попросит их хотя бы до станции довезти.....

Это он "якорь кинул"!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...