Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок яростно стал огрызаться и рычать


Рекомендуемые сообщения

не надоело ерничать, Психически неуравновешенный и невменяемый владелец стаффтерьера и бордер колли.?

вы не только читать, а и считать разучились?

с полом сначала определитесь :hmm: , куда вам думать о породе!

ужас, сколько у меня недостатков :lol2:

а я смотрю - вы и по темам прошлись, мои посты почитали ... надеюсь, на пользу пойдет.

Заводчику стыдно не знать, что 2-х месячный щенок не может быть вожаком в семье.

я бы постеснялась на вашем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы!! вряд ли мое мировоззрение так поменялось. может, вам стОит перечитать меня? :lol2:

заводчики в теме :) они-то как раз вот и тут вчера в ночИ в соседней теме грудью стояли за грамотных кинологов, тех самых, что рассказывают о вожачестве 2-х месячных щенков... сулили, что утром кинолог придет посметься надо мной. жду :)

Во: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65211&st=20 :lol2:

Я вам больше скажу: это заводчики двух пород: лабрадор и ретривер :lol2:

я даже утром встала, поржала)))) такой перл, не могу)))))

Кинолог уже посмеялся не переживайте. Никто для вас цирк устраивать не готов)))

[Сам себе] не корми тролля, не корми тролля, не корми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас, сколько у меня недостатков :lol2:

а я смотрю - вы и по темам прошлись, мои посты почитали ... надеюсь, на пользу пойдет.

Заводчику стыдно не знать, что 2-х месячный щенок не может быть вожаком в семье.

я бы постеснялась на вашем месте...

По - моему тут под вожачеством все понимают немного разное. Я считаю, у автора дело в том, что вот они взяли щенка. До этого щенок, в основном, общался только со своими братьями-сестрами. В их стае тоже была определенная иерархия - кто-то сильнее, кто - то нет. Ну образно говоря конечно) так вот, теперь щенок ведет себя так же, как вел до этого - кусается - рычит - проверяет, как на это реагируют люди. Задача хозяев, если им неприятны эти действия, показать щену, что они неприятны, и объяснить, как делать можно, а как нельзя. Я не думаю, что нужно спокойно реагировать на то, что щенок кусается и тем самым делает больно. И тем более позволять это. Но он кусается, не потому что у него проблемы с породным темпераментом, а потому что просто пока не знает, что можно общаться и по другому. Муж автор уже показал, что ему это неприятно - она и не делает. И не думаю, что она при этом боится его или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю: ну почему у многих такие проблемы с кусанием щенка?? Честно, не понимаю- неужели и правда бывают такие " кусалки", с которыми нельзя справиться?:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю: ну почему у многих такие проблемы с кусанием щенка?? Честно, не понимаю- неужели и правда бывают такие " кусалки", с которыми нельзя справиться?:)

скорее всего, автор просто ооооочень нежно к нему относится и оооочень боится обидеть и сделать что-то не так. Сама такая была :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ходит рот не закрывает, кого бы тяпнуть))) Ногу, руку, игрушку или йорка. Даже када пузо чешешь, ищет что нибудь в пасть))) На данный момент челюсти сжимает только на игрушках и на полумягком оленьем роге))) К рукам-ногам с усилием справились. С йорком постепенно берем под контроль, т.к он недавно заскочил пожить))) Это не агрессия, это стиль общения, просто нужно объяснить где можно, а где можно но аккуратно. Могу в личку написать как справлялись. Тут давать пищу для "несогласных" и просто тем кому скучно, нет желания.

ЗЫ: щену, 19 января только будет 3 месяца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчику стыдно не знать, что 2-х месячный щенок не может быть вожаком в семье.

я бы постеснялась на вашем месте...

вы всегда приписываете людям то, чего они не писали? вы даже не демагог(иня), вы болтун(нья)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас кроме оскорблений, коим уже счет потерян, есть по делу что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, речь и не стояла о том, что прямо агрессивно и со зла. Я прекрасно понимаю, что это своеобразная игра, доминация - я кусну-ты кусни, агаа, ты не можешь куснуть, а я сильнее кусну...

Просто вопрос в другом, что находиться в квартире невозможно, и что кусается очень сильно.

Спасибо Вам за ответ!

Знаете, у меня мама кинолог-служебник. Она когда впервые завела лабра сказала - "это не собака, это отдых какой то! Потому что лабра даже дрессировать не надо, его достаточно воспитывать, для комфортной жизни."

После 100500 темы " у меня агрессивный щенок", я даже усомнилась в своих знаниях и решила спросить ее, может ли щенок проявлять агрессию в 2-4 месяца? Может это мне так везло на собак. Раза 3 она уточнила про одну ли и ту же породу мы говорим, не препутала ли я форумы, может это я про овчарок?Как итог ответ один - щенок лабрадора не может таким быть. Повторяю, это ответ кинолога с многолетним стажем работы с различными породами, в основном служебными.

Отсюда вопрос возникает уже у меня - эту агрессию придумывают и накручивают хозяева с подачи горе "конолухов" или у нас с породой уже совсем бяда?

Повторяю - общайтесь с собакой, играйте, учите что-нибудь. Кусает сильнее и сильнее щенок часто не от злости или вожачества,а просто не умеет он силу укуса контролировать, в игре все больше и больше распаляется и отсюда сильнее укусы. Вон у меня шелтя тоже бывает, начинает лабра кусать, сначала вижу что легонько кусает за лапы и уши, лабра все это терпит укусы, играет с ней, потом просто щенок рызыгрывается и кусает все сильнее и сильнее. По логике всех теоретиков "вожачества", старшая собака должна что то физически сделать со щенком,указав на его 10е место в стае, но вот удивительно, она встает и просто прекращая игру уходит.

И Тира не пофигистка, она прекрастно знает, что она старшая из собак. К нам бывает приезжает шпиц 6ти месячный. Шпиц этот иногда пытается еду охранять от Тиры с Ридой. Вот наглядное пособие по иерархии называется. Шпиц не член нашего сообщества, она утвержатеся, ей хочется своего угла и удовлетворить свои непомерные для ее 1,5 килограмм амбиции))) Рида слышит рык и уходит, опять же, на щенка нет физического болевого воздействия от другой собаки, все решается голосом,максимум толчком в бок. Тира же просто игнорирует все эти рыки. Ей надо - она прошла, легла, забрала. Молча, без рыков, нападений, каких то прочих ухищрений, просто спокойно сделала тчо хотела и все. И все сразу ясно, кто из собак выше, и дело не в размере.

Вот она реальная стайка и их поведение. Если хотите жить как в стае - думайте и руководитесь законами стаи. Кстати щенки сроду никого ни в ком не признают, вы посмотрите где-нибдуь в инете фильмы по поведениям в стае, щенки лазают и кусают всех без разбора по статусам, они просто щенки и им можно очень многое. Даже на форуме тут же возникают иногда темы - пока моя был щенком с ним все хорошо играли, а как вырос стали гонять, рычать и т.д.

Но хочу сказать одно - в отношении человек-собака начинаются несколько иные песни и законы, потому что если в этот рассказ включить человека, то у нас в семье все сразу всё отдают, забывают кто на каком там месте в собачьей стае, помогают друг другу (да-да, во время дрессировки они помогают друг другу,если один команду понял,а второй еще не догнал), даже бабушку в какой то степени слушают, хотя вот кто-кто, а опять же по законам "вожачества" она не должна для них быть авторитетом вообще, потому что бабуля инвалид - носом ткни- упадет, так нет и к ней относятся с пониманием - если какой то фрукт на пол с ее стула упадет, Тира например никогда его есть не будет, хотя каюсь, дома с пола она еду подобрать может немного упустила этот момент в воспитании, но у бабули- никогда,а ведь она ничего ей сделать не сможет, ни догнать, ни забрать, ни наказать как то. Иначе как уважением я это назвать не могу.

Кстати на форумах колли и шелти, а это уже какие ни какие,а овчарки, ниразу не встречала подобных вопросов, хотя тоже новички приходят с какими то простейшими вопросами по воспитанию и житию со щенком, только "агрессивных" как то нету...Интересно почему...

В общем растите то как хотите, но на мой взгяляд, многие новички в воспитании лабрадора крайне сильно усложняют себе жизнь лишними заморочками, и вместо того чтобы какое то время с собакой позаниматся, пообщатся они выдумывают какие то ритуалы, которые якобы повышают их значимость в глазах собаки. Это я не конкретно про вас,а общее впечатление от тем по щенкам последнего месяца)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас кроме оскорблений, коим уже счет потерян, есть по делу что сказать?

с вами? по делу? о чем вы?

впрочем я вам вопрос задала? ответьте!

буду благодарна за ссылку, где я пишу 2-х месячном вожаке в семье, или вы болтун (нья)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалейте ТС. создайте тему отдельную, если вы хотите обсудить со мной что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик , как я поняла кинолог , так в чём проблема понять не могу :dntknw: Уже вторая тема , где люди не могут справиться со своими собаками, а заводчик трЕпится , припирается и считает чужие спасибки , в место того чтоб помочь делом своим же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгяд эта тема высосона из пальца, ладно бы совета спрашивали как наладить отношения собака-собака, там и правда бывает сложно (для неопытных).

Но темы вида "немогу справиться со щеночком" это извините из ряда вон :lol2: Достаточно почитать, где пишут, что щен больно кусается (они все до смены зубов больно кусаются), щен рычит и лает ( они все рычат и лают, даже похоже балдеют от звуков, которые научились издавать)....это же не очарка, не акита, даже не терьер (которых многие напрасно считают маленькими и беззащитными), это лабрик, да ещё и сука.

Там, где я живу микрорайон где-то площадью 1х1 км, так вот на этом пятачке проживают 8 лабрадевочек, 1 голдяха (старая уже) и 1 молодой белый кобель, тоже голдяшный. Так ни одна собака не проявляет агрессии ни к хозяевам, ни к другим собакам, НИ ОДНА!!! не зависимо от возраста. Так с чего это щенок ТС должен вырасти монстром? Как бы он сейчас себя не вёл, он всё равно станет такой как его родители, т.е. спокойный нормальный лабрик.

Заводчик , как я поняла кинолог , так в чём проблема понять не могу :dntknw: Уже вторая тема , где люди не могут справиться со своими собаками, а заводчик трЕпится , припирается и считает чужие спасибки , в место того чтоб помочь делом своим же.

Им скучно в этой теме :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я охотно верю что щенок лабрадора может так делать с известной долей агрессии.Почему то лабрадорам отказано быть собаками, это все равно собаки, животные, каждый щенок уже рождается со своим характером, вполне возможно , что щенок ТС пробует свою силу, качает права, ну и что что сука да еще и лабрадор? Она в первую очередь собака.ТС, Вам надо быть последовательной, настойчивой, если Вы что-то решили запрещать, то запрещайте всегда, кстати, все эти закрывания на кухне, изолирование собаки впрок не пойдут, она не понимает этого.Команду ФУ можно на тех же игрушках отрабатывать, не просто ей сразу после укуса в пасть игрушку совать, а показать,не давать со словами ФУ, а потом похвалить и отдать. Игрушка-Ваша, еда-Ваша, она получит только когда спокойна...У меня младший(в январе 4 месяца будет) тоже как крокодил был, руку протягиваешь-пасть уже открыта. Сейчас уже перестал кусать меня и мужа, с папой моим(типа дедушкой)позволяет себе, потому что папа хохочет от этого, приходится воспитывать папу..Единственным наказанием для моего щенка было мое недовольно-грозное АХ, ему хватает, потому что характер у него помягче, каждому щенку своя степень воздействия, а в принципе лабрадору все шлепки-встряски по барабану, тут надо психологией брать, характером, не орать, не топать ногами, а быть спокойным и последовательным, строгим и справедливым и конечно терпеливым(это самое трудное). Старший мой кобель, так не кусался, игрушки даже не рвал, все разные. Так что наберитесь терпения, советуйтесь с опытными людьми, думаю все наладится у Вас, с возрастом при Вашем правильном поведении все должно пройти..А начнете гулять так вообще красота, на прогулках будете контакт укреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я охотно верю что щенок лабрадора может так делать с известной долей агрессии....Она в первую очередь собака.

Собака априори имеет агрессию? С рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака априори имеет агрессию? С рождения?

Опоньки, а вы не в теме?????????????

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия - это защитная реакция. Она есть у всех с рождения. И у людей и у собак на уровне инстинктов. Вопрос в том, есть ли другие навыки защиты, которыми приучили пользоваться. Под защитой понимается психологическая и физическая. Агрессия - это не только тогда, когда жрут до крови :)

А вы что вкладываете в это понятие?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия - это защитная реакция. Она есть у всех с рождения. И у людей и у собак на уровне инстинктов. Вопрос в том, есть ли другие навыки защиты, которыми приучили пользоваться. Под защитой понимается психологическая и физическая. Агрессия - это не только тогда, когда жрут до крови :)

А вы что вкладываете в это понятие?

Агрессия - эмоция. Для чего она используется - дело второе.

И совершенно иное дело, когда присутствие агрессии в эмоциях субъекта приписывается виду или в нашем случае - подвиду собаки лишь на основании того, что это - собака.

Цитирую: "щенок лабрадора может так делать с известной долей агрессии." Мне неизвестна доля агрессии, допустимая для щенка. Мало того, мне неизвестна доля агрессии, допустимая для ретривера, (ибо сколько раз стандарт перечитываю, а все не могу найти там пункта об агрессии) - а Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае агрессия рассматривается как инстинкт, а не как эмоция. Но не имеет разницы к чему ее относить. Она есть у всех, агрессия, те у кого она в эмоциях- психические пограничники, те у кого в инстинктах- успешно обучаются иным навыкам реагирования при последовательном обучении. Вы допускаете, что агрессии нет при рождении?

мы читаем один и тот же стандарт, если мы говорим про лабра и голдена. Почти все Ретриверы на уровне генетики имеют иной способ выражения агрессии в поведении, чем кусачка и шварканье, имеенно потому, что по темпераменту они больше сангвиники, ну должны быть. Мы же говорим про выражение агрессии? Да, для чесапика допустимо поведенческое проявление агрессии, большее, чем доя всех ретриверов. Но они и более холеричны, а значит и более трусливы, а следовательно агрессивны в своих реакциях защиты.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае агрессия рассматривается как инстинкт, а не как эмоция. Но не имеет разницы к чему ее относить. Она есть у всех, агрессия, те у кого она в эмоциях- психические пограничники, те у кого в инстинктах- успешно обучаются иным навыкам реагирования при последовательном обучении. Вы допускаете, что агрессии нет при рождении?

Да, я допускаю, что агрессия - это приобретаемая эмоция, обучаемая. Страх огня у людей врожденный, но быть аккуратным с раскаленными сковородками детей приходится учить.

Игровая "агрессия" для меня несколько иное - это просто недостаток словарного запаса у того, кто использует таковой термин. Я считаю, что высокую возбудимость нервной системы, подвижность ее - нельзя приравнивать к агрессии.

И уж дважды аккуратными нужно быть, оперируя понятием "агрессивность" при обсуждении породы, на столько далекой по функционалу и призванию от агрессивности, обороны и защиты, как ретриверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия бывает разная-половая,пищевая,территориальная, внутривидовая,межвидовая...Бывает по причине нарушений психики(приобретенных или наследственных), последняя коррекции поддается плохо....Даже хомячок способен защитить свою самку,территорию...MarinaSatt я нигде не говорила,что агрессия допустима для ретривера, я говорила,что такое вполне может быть, а вот по какой причине, это уже ТС разбираться надо, да не одной а в компании с опытным кинологом.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф. Красные губы ( на крашенные ) у женщины , это тоже признак агрессивности. :) :) Вопрос в дефиниции, - что вкладываете в это понятие наука и обыватели. Улыбка с демонстрацией зубов кстати тоже - агрессивная защитная реакция. :) :)

И про сковородку- пару раз ухватиться за сковороду, стоящую на плите, и все - навык ребенком усвоен, но мы удлинен процесс разговорами и объяснениями, но ! у 99 % дети перестали хвататься за сковородку после личного опыта.

Игровая агрессия - это агрессия, как не называй. Притяжения на територию, выяснение иерархии, притяжения на еду и т д . Ненормально, когда щенок НЕ обучается иным способом получать желаемое ( безопасность), кроме как зубами. Ну и хозяева дебилы, часто под крепят такие игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае агрессия рассматривается как инстинкт, а не как эмоция. Но не имеет разницы к чему ее относить. Она есть у всех, агрессия, те у кого она в эмоциях- психические пограничники, те у кого в инстинктах- успешно обучаются иным навыкам реагирования при последовательном обучении. Вы допускаете, что агрессии нет при рождении?

Оль , приведу два примера. Начну со своего кобеля. Врождённой агрессии не было и нет ( зная его родителей и вообще предков по родословной). Когда был щенком воспитывался по принципу кнута и пряника. К трём мес. знал базовые команды , которые выполнял на раз. Дома с детьми и другими животными адекватен, дружелюбен , с детьми ласков и терпелив. После полутора лет произошла ситуация на улице с пьяным неприятным для меня мужчиной , когда тот попытался подойти и потрепать собачку , Кевин зарычал. Я строго попросила мужика отойти , а собаку похвалила, усадила у ноги и дала вкусняшку. На этом мой кобель въехал , что меня следует охранять. Теперь он чувствует каждое моё слово, интонацию, настрой и реагирует мгновенно = начинает рычать и кидаться если я не довольна ( меня это устраивает и не напрягает, собака ВСЕГДА под контролем). Вопрос - это агрессия или инстинкт охраны хозяина ?. Пример второй - сука лабрадора, почти 2 года. Во время первой течки начала проявлять агрессию к себе подобным. С тех пор признаёт только моих коблов и одну суку хаски , с которой с детства знакома , остальных пытается порвать, нападает первая , разнимаем иной раз с помощью шокера. К людям и детям адекватна , ласкова и т д. Если не трудно прокоментируй - ошибки в воспитании ( пример второй) и как исправить. Добавлю ещё , что сука меня слушается хорошо , на поводке не рвёт , не тянет , не кидается, но это только со мной . Координально меняется с хозами = неуправляема. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж очень любит играть со старшеньким в игры "охраняй тапки" и "охраняй вкусняшки" пёс рычит, зубами лязгает и по команде успокаивается и всё отдаёт. Сегодня решил с младшей поиграть, она на него только глазами хлопала и хвостом влияла. И это даже не чистый лабрик.

Ну не могу я поверить в ярость щенков этой породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, у меня ситуация один в один была(и кобла тож Кевин зовут), только не пьяный а под чем-то другим дядя был, теперь когда нам навстречу идет мужчина(особенно медленно-считай угрожающе), собакин напрягается,шерсть дыбом и бухтеть начинает, оглядывается на меня всегда,считывает мою реакцию. Еще случай был в ветеринарке, ветврач Кене в попу градусник вставила...мой песа обернулся с таким рыком и оскалом(еле поймала голову его), я была очень удивлена..не смог мой брутал бруталович стерпеть такого унижения.Это ведь тоже агрессия получается, себя то надо защищать...Еще на восьмом году жизни стал палатку и машину охранять, лает серьезно так, но не факт что укусит, в этом я точно уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...