Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок яростно стал огрызаться и рычать


Рекомендуемые сообщения

??????????????????????????????????????

не поняла, это вопрос ко мне, почему не указано на сайте сколько времени, сил и средств необходимо потратить?

я не знаю почему не указали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не указано на сайте сколько времени, сил и средств необходимо потратить?

я не знаю почему не указали...

прям как в русских сказках..... тридцать три года просидеть на печи, а потом раз..... и уже БОГАТЫРЬ Илья Муромец))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему если пьяный, то сразу мужик?? Бабищ вхламину всречается не меньше))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему если пьяный, то сразу мужик?? Бабищ вхламину всречается не меньше))))))))))

У нас по деревне больше пьяных мужиков ходит. :lol2:

а в-третьих читаем о породе:

Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.

Вот о чём я и толдычу.

ну во-первых, я бы начала с того, что попыталась убрать данную агрессию,

Ну во-первых меня это не напрягает и вполне устраивает. Мой кобель слушает меня с полуслова, нежный и ласковый со всеми членами семьи , отличная нянька и терапевт моему ребёнку-инвалиду. У парня врождённая выдержка , спокоен , терпелив на все сто. Все команды выполняет на раз , даже если кого видит , по команде торможу даже уже в полёте так сказать. Понимает не то что любое слово , достаточно моего взгляда , он читает мои мысли на перед. Проблем с поведением в семье, с детьми нет , и не было. А то что в нём задатки охранника = для меня это только + к его поведению.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или раз лабрадор, то все присущее породе должно присутствовать априори?

Мерс со стертыми тормозами Запорожца 50х годов возьмете? нет? А почему? Неужто ежели написано "мерседес", так все, соответствующее мерседесу, должно присутствовать априори? Ишь ты...

это и сейчас зовется породным браком, но к большому сожалению, сейчас очень много жрущихся лабрадоров,

дело не в том спокойненько об этом рассуждают здесь или нет, если такая собака дома, то от этого уже никуда не деться, на улицу ж его не выкинешь...

просто нужно приспосабливаться к данному поведению, корректировать и исправлять его,

агрессивная собака-это тяжелый труд... :)

Я знаю об этом труде. И причем труде не с "агрессивным" щенком, а взрослым кобелем. И да, я безумно люблю его, но считать его "нормальным, среднестатистическим голденом" не назову. И уж тем более не могу оправдать это тем, что "этожесобака" - это же жизнь, калечащая собак, да.

Но тот-то на улице прожил сколько времени, а домашний, сытый-холеный ретривер, кидающийся да охраняющий.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что надо уметь управлять своей собакой, быть с ней на одной волне , отвечать за поведение своей собаки, не мешать и не доставлять проблем окружающим,держать любую ситуацию под контролем, а уж как кто воспитывает это дело так сказать индивидуальное, хозяин-барин, как хочу так и воспитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тот-то на улице прожил сколько времени, а домашний, сытый-холеный ретривер, кидающийся да охраняющий.... :dntknw:

Марин, всяко бывает, не стоит быть столь категоричной...

но там выше я свои мысли писала, я бы исправляла такое

Я считаю что надо уметь управлять своей собакой, быть с ней на одной волне , отвечать за поведение своей собаки, не мешать и не доставлять проблем окружающим,держать любую ситуацию под контролем

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чужими всегда начинаю разговор из далека, чтоб кобель чувствовал мой настрой , иначе может по своему усмотрению кинуться ( если что то не понравится). Вообще людей и детей обхожу , т к может дёрнуться с рыком, если слишком близко ко мне подходят или близко мимо идут. Кстати без поводка ( сразу оговорю , что команда КО МНЕ на раз , без поводка ПОЛНОСТЬЮ контролируем командами) более спокоен. К своим вообще дружелюбен и ласков.

Кошмар какой. А если на улице сразу несколько человек, мимо которых Вам надо пройти - Вы начинаете разговаривать со всеми одновременно? А если не дай бог людная улица? На такую лучше вообще не выходить с такой собакой. Да уж, очень удобная собака-компаньон. Дело конечно Ваше, но это поведение не нормально не только для ретривера, но и для нормальной служебной собаки. Его можно сгладить, но Вы его поощряете и закрепляете, при этом закрепляете не "по хорошему", а закрепляя неуверенность собаки в ситуации, когда он находится рядом с Вами. Вы каждый раз показываете ему - да, и правда, опасно если чужие люди рядом! Как бы не дошло до того что Вы его как-нибудь не удержите, и он таки нападет на кого-то :nono: Послушание в состоянии аффекта может и не сработать, тем более Вы его явно не отрабатывали в ситуации нападения на человека (как это обязательно делается со служебными собаками).

С терминологией "альтруизм" не согласна, в остальном - еще как бывает. Собаки совершенно определенно защищают маленьких детей. У меня примеров тому немало.

Кроме посторонних - я (уже много лет назад) писала о необычном поведении МОЕГО старшего лабрадора. Он слеп, дисплозен, кастрирован и не вязался (ежлив че).

Пока он видел, если мы дома начинали очень бурные физические игры со старшим сыном, когда он (сын) орал, переворачивался в воздухе и тд и тп, подскакивал Марч и хватал нас за кисти рук. Вырваться было невозможно. Следов на руках не оставалось никогда. Это такие "воздушные" тиски. Да, он мгновенно отпускал, если ему было сказано. Но это уровень рефлексов, и точно не условных. :nono: Эта собака охраняла ребенка.

Второй мой сын научился ходить, держась за суку керри. Она не подпускала ни одного лабра, пока он шел.

По поводу маленьких детей - в стае естественно защищают щенков, так как это продолжение вида. Возможно, собаки переносят это на маленьких детей. Не знаю что тут сказать, спорить не буду. Что касается остального - у меня прошлый лабрадор например разнимал когда дома начинали в шутку "бороться" между собой взрослые (без детей). А также разнимал, если начинали активно бороться собаки на собачьем выгуле - в игре. Ему нравилось чтобы все было вокруг спокойно, без суеты:) А Олафу - все равно. Он не разнимает ни людей, ни собак на выгуле. Разница по моим ощущениям - прошлый лабрадор считал себя более доминантным, поэтому считал себя в праве разбираться с ситуацией и устанавливать какие-то порядки. А Олаф - не доминант по жизни, поэтому в "чужие дела" не лезет. Возможно, ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой. А если на улице сразу несколько человек, мимо которых Вам надо пройти - Вы начинаете разговаривать со всеми одновременно? А если не дай бог людная улица? На такую лучше вообще не выходить с такой собакой. Да уж, очень удобная собака-компаньон. Дело конечно Ваше, но это поведение не нормально не только для ретривера, но и для нормальной служебной собаки. Его можно сгладить, но Вы его поощряете и закрепляете, при этом закрепляете не "по хорошему", а закрепляя неуверенность собаки в ситуации, когда он находится рядом с Вами. Вы каждый раз показываете ему - да, и правда, опасно если чужие люди рядом! Как бы не дошло до того что Вы его как-нибудь не удержите, и он таки нападет на кого-то :nono: Послушание в состоянии аффекта может и не сработать, тем более Вы его явно не отрабатывали в ситуации нападения на человека (как это обязательно делается со служебными собаками).

Я имею ввиду не тех людей что ходят мимо, а те что норовят ко мне подойти , заговорить и т д. Это раз. Во-вторых , я стараюсь обходить людей , не люблю когда ко мне пристают , сюсюкают с моей собакой или гладят его посторонние. И потом , я не писала что он кидается на всё что движется , он охраняет в том случае если существует какая-либо угроза - ребёнок с палкой, пьяный мужик, агрессивный человек или по команде ( в последнем мой голос). И потом , мой кобель под жёстким контролем и я в состоянии его контролировать и отвечать за его действия. Я вообще не понимаю в чём проблема то. :dntknw: Почитав форум , надо сделать вывод , что лабрадор вообще не собака, а плюшевая игрушка , с которой все должны играть, целоваться, он не должен за себя постоять в случае нападения ( людей, собак , не важно). Не надо таких выводов. ЭТО СОБАКА - у неё есть инстинкты. У меня старший кобель полный валенок и плюшка, к нему может подойти любой и чуть ли не залезть в пасть , он дружелюбен со всеми . Когда он был по-младше его могли обидеть другие собаки к примеру , а он воспринимал всё как игру . А вот вырос и раз-два дал сдачу хорошенько обидчикам и я его за это хвалила и поощеряла , теперь он не дает себя в обиду и мне это нравится . Мне нравится что теперь нас никто не обижает , не жрёт , а некоторые боятся и обходят стороной. Зато гуляю спокойно. Главное , что у меня с моими коблами нет проблем, полное взаимопонимание, я контролирую ЛЮБУЮ ситуацию и готова нести ответственность за поведение своих собак. Кстати в обильно людных местах ( ветклиника, город и т д ) собака в наморднике и строгом ошейнике безприкословно подчиняется. Меня вот больше напрягают и даже пугают не воспитанные собаки , пусть сто раз добрые и ласкучие , но меня бесит когда такой подбегает и начинает прыгать , лизаться и т д. Какая бы не была собака ( добрая или злая) главное чтоб она не доставляла дискомфорта окружающим.

Не много добавлю, я никогда специально не обучала своих собак охранять , защищаться , я лишь направляла их способности в нужное для меня русло. И вы можете меня сто раз осудить , укорять что я не правильно воспитываю своих собак , для меня они остаются самыми лучшими , самыми воспитанными , а главное любимыми. :)

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерс со стертыми тормозами Запорожца 50х годов возьмете? нет? А почему? Неужто ежели написано "мерседес", так все, соответствующее мерседесу, должно присутствовать априори? Ишь ты...

Не корректно сравнивать. "Мерина" можно сделать/отремонтировать - если есть деньги или руки откуда надо. Вы привыкли сразу на готовое? Я может возьму "мерса" такого, а может и нет. И дело не в тормозах, с этим я справиться смогу))))).

Поведение собаки тоже подвергается корректировке. Это название даже тема носит)))).

но считать его "нормальным, среднестатистическим голденом" не назову

Не все, что не в полной мере соответствует ИДЕАЛЬНЫМ качествам подлежит гноблению. У нас у всех куча недостатков, но никто себя ущербным не считает же))). А с собаками так можно)))). Работать надо просто, а не руки опускать и ждать что когда-нибудь появится идеальный ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я естественно спорить не собираюсь, просто мне, например, удивительно читать, что лабр может шваркнуться на человека...

тут 100 пудов что-то с психикой,

у меня тоже кобель не плюшевый, к моему большому сожалению, правда у нас с кобелями траблы,

но я работаю всегда над этим и не представляю ситуацию когда бы я поощрила его агрессию...

вот мы много путешествуем, в эту НГ ночь были на площади Питера, наверно можете представить сколько там было народу :doh: :dribble:

сейчас Хельсинки исходили вдоль и поперек, где людей в данный момент тьма тьмущая и я ничуть не волнуюсь, что он в толпе может кого-то цапнуть/рыкнуть/проявить негатив, он к людям равнодушен, абсолютно спокойно ведет себя в толпе, если он и отвлечется на человека, то значит кто-то там ему комплименты отвешивает :)

в детстве я его специально приучала к людям, чтобы он не обращал на них внимание,

я к тому, что вы ж не всю жизнь будете гулять у себя в районе, избегать народ и никуда не выезжать,

данные мысли не для спора, а для того чтобы вы подумали, может стоить сгладить агрессию своего кобеля, т.к. данная агрессия не адекватна, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, еще раз говорю, я не считаю, что лабрадор - это абсолютная плюшевая игрушка, которой не присущи нормальные реакции собаки. Агрессия - одна из естественных реакций собаки, и в некоторых ситуациях ее может проявить и лабрадор. Но никакая собака не должна вести себя так, как Ваш кобель! Собака не должна принимать решение броситься на человека только потому, что ей не понравилось что человек идет мимо пьяный. Это недопустимо для собаки вообще, а не для лабрадора в частности! У Вас не охранник, а невростеник. У него изначально была небольшая тревожность (сглаженная его спокойным темпераментом), которая присуща многим, и которую вполне можно было нейтрализовать при правильном подходе. Вы же развиваете и культивируете ее, добиваясь того, чтобы собака боялась собственной тени, при этом у собаки активно-оборонительная реакция, и собака нападает! Слава богу, что у него уравновешенная нервная система, это только и спасает пока что. Но так Вы можете довести ситуацию до неприятностей.

Если уж Вам так нравится эта "охрана", сходите хотя бы к инструктору, который работает по ЗКС, чтобы он Вам и собаке объяснил КАК это должно происходить.

Убеждать Вас больше не буду, дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я естественно спорить не собираюсь, просто мне, например, удивительно читать, что лабр может шваркнуться на человека...

тут 100 пудов что-то с психикой,

у меня тоже кобель не плюшевый, к моему большому сожалению, правда у нас с кобелями траблы,

но я работаю всегда над этим и не представляю ситуацию когда бы я поощрила его агрессию...

вот мы много путешествуем, в эту НГ ночь были на площади Питера, наверно можете представить сколько там было народу :doh: :dribble:

сейчас Хельсинки исходили вдоль и поперек, где людей в данный момент тьма тьмущая и я ничуть не волнуюсь, что он в толпе может кого-то цапнуть/рыкнуть/проявить негатив, он к людям равнодушен, абсолютно спокойно ведет себя в толпе, если он и отвлечется на человека, то значит кто-то там ему комплименты отвешивает :)

в детстве я его специально приучала к людям, чтобы он не обращал на них внимание,

я к тому, что вы ж не всю жизнь будете гулять у себя в районе, избегать народ и никуда не выезжать,

данные мысли не для спора, а для того чтобы вы подумали, может стоить сгладить агрессию своего кобеля, т.к. данная агрессия не адекватна, на мой взгляд...

Ну почему же , мы выезжаем в город, ходим в гости , ездим на дачу к друзьям ( где бывает много народа , в том числе и дети). Нам этого достаточно, ходить по местам где толпы народа, на всякие елки и публичные праздники я сама не люблю, тем более с собакой. К тому же я терпеть не могу когда чужие незнакомые люди ( или дети) тянут руки или пытаются погладить , потрепать мою собаку, я этого избегаю , позволяю только ОЧЕНЬ близким друзьям . Вы как то однобоко воспринимаете информацию или не так меня понимаете. Я уже писАла , что мой кобель не кидается на всё что движется , и с психикой у него всё в порядке. Он живёт в семье с детьми , в том числе с ребёнком - инвалидом ( аутистом). Почитайте в инете что такое АУТИЗМ и тогда уже делайте выводы о психическом состоянии моего кобеля. Он остаётся один на один с детьми, очень нежно с ними общается и терпит от психически больного ребёнка почти всё , не разу не рыкнул , даже резких движений боится сделать , он хорошо обучен и знает как вести себя с детьми ( своими , в семье) в любых ситуациях.

джонник, еще раз говорю, я не считаю, что лабрадор - это абсолютная плюшевая игрушка, которой не присущи нормальные реакции собаки. Агрессия - одна из естественных реакций собаки, и в некоторых ситуациях ее может проявить и лабрадор. Но никакая собака не должна вести себя так, как Ваш кобель! Собака не должна принимать решение броситься на человека только потому, что ей не понравилось что человек идет мимо пьяный. Это недопустимо для собаки вообще, а не для лабрадора в частности! У Вас не охранник, а невростеник. У него изначально была небольшая тревожность (сглаженная его спокойным темпераментом), которая присуща многим, и которую вполне можно было нейтрализовать при правильном подходе. Вы же развиваете и культивируете ее, добиваясь того, чтобы собака боялась собственной тени, при этом у собаки активно-оборонительная реакция, и собака нападает! Слава богу, что у него уравновешенная нервная система, это только и спасает пока что. Но так Вы можете довести ситуацию до неприятностей.

Если уж Вам так нравится эта "охрана", сходите хотя бы к инструктору, который работает по ЗКС, чтобы он Вам и собаке объяснил КАК это должно происходить.

Убеждать Вас больше не буду, дело Ваше.

Я тестировала своего кобеля у инструктора , диагноз = проблем нет = абсолютно адекватный, уровновешенный и вполне управляемый кобель.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не раздражает, когда мою собаку хотят погладить...я знаю что реакция будет всегда положительная, пес только рад, любит повыпендриваться....До 1,5 лет проблемы, конечно были(попал ко мне кобл в возрасте 10 месяцев без царя в голове вообще),в том смысле что бежал со всеми целоваться, одергивала, сейчас ему все люди прозрачны(может иногда на непонравившегося мужчину крупных габаритов буркнуть,но я за это не хвалю).И никогда не хвалила, на звонок в дверь может гавкнуть, тоже затыкаю его всегда...Я могу с ним пойти куда угодно и с кем угодно, я лучше буду ходить с собакой,которую каждый может погладить, чем со шваркающимся зверем,но тут кому что нравится...Тест Т1 тоже положительно пройден у нас

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо всем, кто ответил по делу.

Пишу, чтобы рассказать, чем закончилось.

Доехал до нас кинолог, теперь всё хорошо. Показал последовательность, что делать - наверное, не буду сюда писать, т.к., к сожалению, много сообщений не по теме будет. Кому интересно или у кого та же проблема - с удовольствием отвечу в личку.

Отношения наладили с собакой где-то за неделю) Иногда сейчас бывают "психи", как я это называю, но довольно редко и недолго. К тому же стали гулять - она устает на прогулке, прибегает домой довольная, и больше никого не грызет.

(вернее, вру - грызет теперь свекровь). Пытается с ней играть) Но это уже другая история..

Так что ещё раз всем спасибо, у меня вопрос закрыт :)

Изменено пользователем Olivka_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что так.. Но вы все равно держите с ней ухо востро..Все члены семьи(стаи) должны быть по статусу выше собаки, У Вас свекровь у нас вот папа-это большая игрушка для щена...Пресекаю это сразу, люди собакам не игрушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Большое спасибо всем, кто ответил по делу.

Пишу, чтобы рассказать, чем закончилось.

Доехал до нас кинолог, теперь всё хорошо. Показал последовательность, что делать - наверное, не буду сюда писать, т.к., к сожалению, много сообщений не по теме будет. Кому интересно или у кого та же проблема - с удовольствием отвечу в личку.

Отношения наладили с собакой где-то за неделю) Иногда сейчас бывают "психи", как я это называю, но довольно редко и недолго. К тому же стали гулять - она устает на прогулке, прибегает домой довольная, и больше никого не грызет.

(вернее, вру - грызет теперь свекровь). Пытается с ней играть) Но это уже другая история..

Так что ещё раз всем спасибо, у меня вопрос закрыт :)

Если можно, напишите, плииз! У нас такой уж откровенной агрессии нет, но иногда теряется стоп-сигнал, результат- покусанные части тела, особенно дочкины, и порванная одежда. Прямо как гиперактивные дети, не может остановиться, а дальше переходит на гадости. Буду рада Вашему ответу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,эта тема вам поможет разобраться - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я хочу сказать слова благодарности и для самой "Olivka_a". Вы просто умница, что так подходите к воспитанию щенка. Ваше беспокойство по поводу психики щенка выше всяких похвал. Продолжайте в том же духе и мы будем иметь счастье, видеть еще одно полноценное, счастливое и довольное жизнью, мохнатое чудо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прошло уже много времени, скажите у вас собака перестала кусать и огрызаться? Мы столкнулись с такой же проблемой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.12.2012 at 22:24, Olivka_a сказал:

 

1. Все пишут, что ругать собаку нельзя. Бить - ни в коем случае, мы не бьем. Собаку любим. Но как быть, если она реально огрызается? Я здравомыслящий человек, я понимаю, что это ребенок - но она СИЛЬНО кусает, и осознанно. Огрызается тоже осознанно.

2. Почитала - с 3 месяцев идет период субординации

1. Ругать собаку - бесполезно. Совсем. Как стену. Щенок - мелкий. Просто прижать к полу. Не поможет - перевернуть и прижать. Щенок начнёт задыхаться на 8-ой секунде. Держите ещё секунд 10. Щенку ничего не будет, даже если потеряет сознание. Больше кусать не будет. Никогда.

2. Не читайте долбоёбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WEO сказал:

 

2. Не читайте долбоёбов.

К вашему посту относится на 100% 

Жалобу за мат нажала:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас стучать - это  как дышать. Человек с подобным поведением убог по своей сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, WEO сказал:

1. Ругать собаку - бесполезно. Совсем. Как стену. Щенок - мелкий. Просто прижать к полу. Не поможет - перевернуть и прижать. Щенок начнёт задыхаться на 8-ой секунде. Держите ещё секунд 10. Щенку ничего не будет, даже если потеряет сознание. Больше кусать не будет. Никогда.

2. Не читайте долбоёбов.

Жалоба, желателен пожизненный бан по IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

Жалоба, желателен пожизненный бан по IP

Желателен кому?))) У Вас муж или сын сидит? Так не переживайте. Найдём. По IP. Даже если с мобильного на "левую" симку. )))

Изменено пользователем WEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...