Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок яростно стал огрызаться и рычать


Рекомендуемые сообщения

Это, конечно, не мат как таковой, а производная, но не важно.

WEO, пожалуйста, не употребляйте такие слова в открытом общении по крайней мере.

 

=========

 

И по поводу того, что вы написали в п.1

То есть вы описали предполагаемые действия человека по отношению к щенку. А вы хорошо себе представляете, что в данный момент будет происходить с его психикой?

Это я пишу про два момента сразу.

1) см. Правила форума п. 2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.  

 

Потому на первый раз - устное замечание. Далее по восходящей.

 

2) То, что я говорю, не означает, что этого никогда не стоит делать. Бывают ситуации, что стоит. Но

а) не с щенками

б) индивидуально, по обстоятельствам, которые может определить опытный инструктор или собаковод. Здесь ключевое слово "опытный". Такой человек, что-то делая, совершенно точно представляет себе последствия выбранной дрессировочной тактики или стратегии и как минимум он прежде разобрался в причинах такого поведения щенка. И уж точно он не советует каждому собачнику, что если так поступить с его щенком, то через 8 секунд ему станет трудно дышать и он даже может потерять сознание, и по этой причине (или по какой-то другой?) он уже не будет кусаться.

Я только не понимаю, как асфиксия, то есть недостаток кислорода в организме, коррелирует с изменением взаимоотношений человека и собаки? В своей дресс практике я уж точно не буду применять удушение как способ добиться от щенка послушания. И никому не советую. А вам советую еще раз - тщательнее следить за своими советами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я писала пост выше, вы WEO успели дополнительно посклочничать с другим пользователем. 

Еще такой выпад в сторону кого-то из форумчан и начнутся санкции. А тема будет закрыта. 

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать действия, направленные на ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА, либо подразумевающие возможное УБИЙСТВО щенка, с действиями жесткого воспитательного характера.  Лишение доступа кислорода апробировалось на тысячах собак и поэтому УМЕРЕННОЕ применение данного способа воздействия  оправдано и допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано, это должен делать профи (если уж делает). Знающий анатомию и физиологию.

А раздавать налево и направо советы в стиле "придавить и придушить" не слишком профессионально.

Как бы вы не пыжились, вряд ли вф будете приняты на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо учить меня, что уместно в дрессировке, а что нет. И не надо давать необдуманных и вредных советов людям. Может, вы еще подскажете, где грань УМЕРЕННОГО применения удушения?

 

Повторяю, если вы не поняли. Следующая жалоба на вас приведет к повышению уровня предупреждений. 

 

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, osh сказал:

Пока я писала пост выше, вы WEO успели дополнительно посклочничать с другим пользователем. 

Еще такой выпад в сторону кого-то из форумчан и начнутся санкции. А тема будет закрыта. 

osh

Так пишите прямо - любое отклонение от линии партии наказывается баном. Что бы Вы понимали - я офицер,  и в Ваших местных склоках я участвовать не намерен. Но что думаю - скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я уверена, что думающие и умные люди не будут воспринимать такие "мягко говоря" не умные советы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что Вы, обычный пользователь, думающий и умный человек, относительно воспитания собак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вы соизволите взглянуть на мой статус и увидите там слово модератор? А потом посмотрите в правила форума и найдете там пункт про то, что публичное оспаривание действий модератора опять же ведет к санкциям? Это если вы офицер, который, по идее, должен понимать что такое дисциплина и порядок. В том числе на форуме, где собирается много людей. И если ее здесь не поддерживать, то может начаться бардак.

 

Это последнее мое либеральничанье с вами в этой теме. Соизвольте, прежде чем дальше писать и дискутировать, прочитать Правила форума.

osh

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, osh сказал:

Не надо учить меня, что уместно в дрессировке, а что нет. И не надо давать необдуманных и вредных советов людям. Может, вы еще подскажете, где грань УМЕРЕННОГО применения удушения?

 

Повторяю, если вы не поняли. Следующая жалоба на вас приведет к повышению уровня предупреждений. 

 

osh

Конечно подскажу. Приходите на службу в "органы", как Вы их называете и в специализированных службах Вас научат грамотно обращаться с персоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, osh сказал:

Может, вы соизволите взглянуть на мой статус и увидите там слово модератор? А потом посмотрите в правила форума и найдете там пункт про то, что публичное оспаривание действий модератора опять же ведет к санкциям? Это если вы офицер, который, по идее, должен понимать что такое дисциплина и порядок. В том числе на форуме, где собирается много людей. И если ее здесь не поддерживать, то может начаться бардак.

 

Это последнее мое либеральничанье с вами в этой теме. Соизвольте, прежде чем дальше писать и дискутировать, прочитать Правила форума.

osh

 

 

1. Я не оспариваю Ваши действия.

2. Дисциплина и порядок не являются синонимами автократии и цензуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здравомыслящий человек, Вы же должны понимать, что Ваши советы читают в том числе и люди, которые до появления щенка в доме видели собаку исключительно на картинке, и Ваши мягко говоря странные советы, могут привести к гибели щенка. Или Вы настолько упёрты, что не хотите признать очевидного ?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, считаете, что адекватный человек может убить своего щенка? Это просто смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что жесткие и действенные методы воспитания предусматривают наличие адекватного хозяина. С другой стороны, по моему мнению, людям не совсем здоровым - нех..держать собак, как, впрочем, и других животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Помогите советом, пожалуйста.

У нас голден, кобель, 2.5 месяца, живет у нас всего 10 дней. Первые 5 из них всё было прекрасно, пес веселый, активный, но при этом очень заинтересованный членами семьи, накупили ему кучу игрушек, носились с ним, играл он и грыз их в удовольствие. Если начинал грызть мебель, провода или еще что-то, чего не стОит, то спокойно отстраняли его рукой и переключали на игрушку, это работало. Лаять не лаял, если пытался прикусить пальцы, то совсем "понарошку", достаточно было убрать руку и снова подсунуть игрушку, и вот оно счастье! 

А следующие пять дней произошли кардинальные изменения - пёс стал часто лаять, кусаться. Понимая, что он пытается привлечь внимание, дожидаюсь пока успокоится, и начинаю играть с ним. Кидаешь игрушку - хватает, несет к тебе, пытаешься забрать - не дает ни в какую, будет бороться хоть час, если отпускаешь игрушку, то он пожуёт её 5 секунд и выплюнет. Периодически во время игр норовит ухватит за руку, при этом очень сильно. Если грызет мебель, также как и раньше отстраняешь рукой, машешь игрушкой - пофигу мороз, прет дальше на мебель, отстраняешь 2 раз - аналогично, 3 раз - кусает тебя. Говорили с заводчиком, посоветовали укладывать на бок за шкирку. Результат - всё еще хуже становится. Начинает изворачиваться, кусать сильнее и сильнее. Иногда даже рычать, лаять. Почитал в соседней теме, что такой метод воспитания - не очень. Сам бы рад найти другой подход. Но какой? Вижу, что люди пишут - игнорировать. Но когда он раззадорен, а в таком состоянии он часто - начинает не слабо прихватывать за ноги, долго не потерпишь. Да и как же тогда участвовать в развитии собаки, если всё "неправильное" поведение игнорировать?

А то получается так: просто побегать по квартире невозможно т.к. рано или поздно начинает конкретно бесится(доказательство тому - сам по себе начинает носится из одного конца квартиры в другой и обратно) и кусать, сами по себе игрушки уже не интересны - только борьба за них, "апорт" пока не работает т.к. игрушку не отдает. Зато мебель грызет с огромным удовольствием, но война за мебель переходит в те же укусы.

При всем при этом, когда пёс набегался, накусался, наигрался - можно обнимать, чесать, целовать, в ответ он будет только лишь лизать, вилять хвостом и с удовольствием потягиваться. Команды тоже начинает выполнять(ко мне, сидеть). В общем становится тем самым голденом про которых пишут в описании породы.

Заранее спасибо.

 

p.s. Еще он уже начал пытаться, прошу прощения, изнасиловать меня. Спокойно, несильно отталкиваю рукой, реагирует нормально, как правило перестает. Просто заинтересовало - не рановато ли???

Изменено пользователем Fatso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы знаете, ничего криминального вы не описали)). У вас нормальный, активный собачий ребенок. 

Очень полезно будет почитать тему "как и за что хвалить щенка", кажется в этом же разделе, не поленитесь, поищите. И вопрос -- как сейчас занимаетесь с щенком, за что поощряете и как поощряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пардон, тема "Как и за что поощрять щенка" находится в разделе "выращивание щенков", с телефона не могу сообразить, как вставить ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Ой, вы знаете, ничего криминального вы не описали)). У вас нормальный, активный собачий ребенок. 

Очень полезно будет почитать тему "как и за что хвалить щенка", кажется в этом же разделе, не поленитесь, поищите. И вопрос -- как сейчас занимаетесь с щенком, за что поощряете и как поощряете?

 

Всё равно переживаем. Последнее время ситуация выглядит так - либо мы бесимся и сильно кусаемся, либо мы скучаем и лежим, а потом лаем, потому что скучно.

Из занятий - побегать, поиграть с игрушками, изучаем "ко мне" и "сидеть". До этого обучал без какого-либо корма, просто на обнимашках, сейчас это уже стало для него недостаточной мотивацией, сегодня первый день пробовали с кормом, уже лучше.

Хвалим так - "молодец, умница, хороший мальчик", пообнимали, погладили. За следующее: сходил в туалет на пеленку; подошел после команды "ко мне"; сел по команде "сидеть"; начал лизаться, а не кусаться; принес игрушку после того, как её кинули; без лая, спокойно посидел в клетке пару минут; спокойно дождался пока насыплю корм в миску; 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Ой, пардон, тема "Как и за что поощрять щенка" находится в разделе "выращивание щенков", с телефона не могу сообразить, как вставить ссылку.

Уже нашел, буду изучать сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблему вспомнил - начал активно грызть пеленки, хотя до этого у него и мысли такой не было. И стал чаще ходить по нужде посреди комнаты, а в первые дни ходил только на пеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнимашки, честно говоря, очень так себе мотивация))). Сейчас у щена самая главная мотивация - пищевая. Убираете миску с кормом, вся пайка - исключительно из ваших рук. Кормится ребенок примерно раз пятьв день, вот пять раз и занимаетесь. Вам в помощь еще одна тема - "Тренировки и занятия с вашими собаками", в разделе "дрессировка и спорт", там советы профессиональных кинологов, видеоролики, по которым очень здорово учиться. она огромная, правда, эта тема, но ооочень полезная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Помогите советом, пожалуйста.

У нас голден, кобель, 2.5 месяца, живет у нас всего 10 дней. Первые 5 из них всё было прекрасно, пес веселый, активный, но при этом очень заинтересованный членами семьи, накупили ему кучу игрушек, носились с ним, играл он и грыз их в удовольствие. Если начинал грызть мебель, провода или еще что-то, чего не стОит, то спокойно отстраняли его рукой и переключали на игрушку, это работало. Лаять не лаял, если пытался прикусить пальцы, то совсем "понарошку", достаточно было убрать руку и снова подсунуть игрушку, и вот оно счастье! 

А следующие пять дней произошли кардинальные изменения - пёс стал часто лаять, кусаться. Понимая, что он пытается привлечь внимание, дожидаюсь пока успокоится, и начинаю играть с ним. Кидаешь игрушку - хватает, несет к тебе, пытаешься забрать - не дает ни в какую, будет бороться хоть час, если отпускаешь игрушку, то он пожуёт её 5 секунд и выплюнет. Периодически во время игр норовит ухватит за руку, при этом очень сильно. Если грызет мебель, также как и раньше отстраняешь рукой, машешь игрушкой - пофигу мороз, прет дальше на мебель, отстраняешь 2 раз - аналогично, 3 раз - кусает тебя. Говорили с заводчиком, посоветовали укладывать на бок за шкирку. Результат - всё еще хуже становится. Начинает изворачиваться, кусать сильнее и сильнее. Иногда даже рычать, лаять. Почитал в соседней теме, что такой метод воспитания - не очень. Сам бы рад найти другой подход. Но какой? Вижу, что люди пишут - игнорировать. Но когда он раззадорен, а в таком состоянии он часто - начинает не слабо прихватывать за ноги, долго не потерпишь. Да и как же тогда участвовать в развитии собаки, если всё "неправильное" поведение игнорировать?

А то получается так: просто побегать по квартире невозможно т.к. рано или поздно начинает конкретно бесится(доказательство тому - сам по себе начинает носится из одного конца квартиры в другой и обратно) и кусать, сами по себе игрушки уже не интересны - только борьба за них, "апорт" пока не работает т.к. игрушку не отдает. Зато мебель грызет с огромным удовольствием, но война за мебель переходит в те же укусы.

При всем при этом, когда пёс набегался, накусался, наигрался - можно обнимать, чесать, целовать, в ответ он будет только лишь лизать, вилять хвостом и с удовольствием потягиваться. Команды тоже начинает выполнять(ко мне, сидеть). В общем становится тем самым голденом про которых пишут в описании породы.

Заранее спасибо.

 

p.s. Еще он уже начал пытаться, прошу прощения, изнасиловать меня. Спокойно, несильно отталкиваю рукой, реагирует нормально, как правило перестает. Просто заинтересовало - не рановато ли???

Не переживайте, ему дома скучновато, вот и бесится) как карантин пройдёт и гулять пойдёте - собаку не узнаете. Мой лабр в конце карантина напоминал злое чудовище, которое желало порвать и покупать все вокруг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, romanT сказал:

Не переживайте, ему дома скучновато, вот и бесится) как карантин пройдёт и гулять пойдёте - собаку не узнаете. Мой лабр в конце карантина напоминал злое чудовище, которое желало порвать и покупать все вокруг))

Спасибо, новость приятная)

Вопрос в том, как себя вести с собакой до этого момента? Чтобы и он и я могли чувствовать себя комфортно. Сегодня с утра он меня будил, тяпнул за глаз, теперь рассечение...

Изменено пользователем Fatso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, ему дома скучновато, вот и бесится) как карантин пройдёт и гулять пойдёте - собаку не узнаете. Мой лабр в конце карантина напоминал злое чудовище, которое желало порвать и покупать все вокруг))

Спасибо, новость приятная)

Вопрос в том, как себя вести с собакой до этого момента? Чтобы и он и я могли чувствовать себя комфортно. Сегодня с утра он меня будил, тяпнул за глаз, теперь рассечение...

1. Не злиться, хотя иногда прямо выводит из себя

2. Спокойно у каждой ситуации дать понять собаке, что она не права. Например, грызёт стул: подошли, нельзя, одернули за ошейник легонько или в зубы игрушку. Он снова, вы снова нельзя. И так раз 10, обычно через минуту-другую собака сдаётся. Идёт искать следующую цель и все по новой

3. Устроить занятия дома, как вам писали раньше. Мне очень помогла книжка: 101 трюк, которому можно научить собаку. Она есть в интернете. Перед каждой едой устраивать занятие минут на 5.

4. Устроить дома активные игры. Вариант: апортировка или погоня за добычей. Нам не очень нравилась апортировка, зато в восторг приводило следующее: я к швабре привязал старую наволочку и гонял пса по кругу вокруг себя.

5. Смириться с неизбежными потерями и ждать улицы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...