Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок яростно стал огрызаться и рычать


Рекомендуемые сообщения

Только что, Аквамарин сказал:

очень сложно пока в голове все уложить и поступить правильно и быть на пол шага/шаг впереди собаки, видеть ее желания  -  этому надо учиться. Заводчик у которого брали щенка - говорит ругать... я ищу альтернативу, вот пришла сюда...

 

Вы просто сами проанализируйте ситуацию: за что ругать? За то, чему не научили? Если орать на первоклассника, он от этого интегралы вычислять не начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Речка сказал:

А сколько раз за это "какое-то время" вы поощряете её сидение?

И что значит "не должна бросать свою еду"? Вы прямо таки обязаны бросить свою еду, поощрить щенка и продолжить есть. Если вы, конечно, хотите сформировать навык "выдержка".

поощряю каждый раз за правильное поведение, вот как раз вставать за вкусняшкой иду, не иду играть - бросив свою еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аквамарин сказал:

 вот как раз вставать за вкусняшкой иду, не иду играть - бросив свою еду

Одна из ссылок в самом начале содержит информацию, что на вас дома всегда сумочка с едой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD вы не обижайтесь, но вот правда, мне всегда непонятно - если я совсем-совсем не знаю, как обращаться с виолончелью, я позову виолончелиста, чтобы он мне показал. В вашем городе есть инструкторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

В вашем городе есть инструкторы?

есть и как только пройдет карантин после третьей прививки пойдем на занятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Аквамарин сказал:

поощряю каждый раз за правильное поведение, вот как раз вставать за вкусняшкой иду, не иду играть - бросив свою еду

Поощрять ожидание можно едой, играть не обязательно в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аквамарин сказал:

есть и как только пройдет карантин после третьей прививки пойдем на занятия

Я бы пригласила сейчас и домой. До конца карантина можно многое закрепить из неправильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.12.2012 в 23:32, Аня и Рик Морисович сказал:

не волнуйтесь, я сама это проходила) но вам еще легче - у вас сука. Хорошо, конкретный пример. Идете Вы по квартире - она опять начинает кусаться, огрызаться, и даже кажется, что это у нее злость. Но смотрите, это не злость. Просто этот маленький шилопопик пытается показать, что главная тут она, а не Вы. Смешно, правда? Но Вы, мудрый хозяин не смеетесь, хотя иногда посмотришь их глазами - ну действительно, как будто пупы земли) Останавливаетесь, делаете строгое лицо, включаете самый низкий и строгий голос, ну вообразите себя директором с двоечником еще что то) строго говорите только одно-два слова какие вы используете : нет, нельзя или фу. Только их но оооочень строго. Продолжает кусаться? еще раз - НЕТ- посадили рядом с собой или уложили. Сидит спокойно? если нет, еще раз повторяете это дейтсвие, скажите нет, и опять за холку положили. И так, пока она не притихнет. Только не переходите на крик и высокие ноты, они от этого еще больше бесятся) Итак, лежит спокойно, делает несчастные морды, больше не кусает? Ай какая умничка, хорошо молодец, сходили дали вкусняшку - поиграли) Вот и все)

добрый день.позвольте влезть в тему,т.к. тема актуальна для нас сейчас,я все делаю точь в точь как вы описали,пол дня помогает,на детей не прыгает меня не прикусывает, но стоит хорошо выспаться,покушать и пошло все сначала, детям уже не даю бегать что б соба наша привыкла их не кусать, уделяю максимум времени которое могу ему дать, дома с ним постоянно 24 часа,один вообще не остается,т.е недостатка внимания у него нет, просыплется играем тренируемся кушаем играем,щенок у нас уже неделю, прогресс есть конечно, но иногда он сына так прикусит и наровит еще укусить в мужское достоинство,я все время боюсь не уследить,что б не дай бог не прикусил и не откусил ничего там, сын ходит в трусиках или шортиках,вот это напрягает и ругать его не могу он такой сладуська,но порой получается что за холочку приходится подтянуть,фу иногда не срабатывает и он начинает рычать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2012 в 23:25, Жанна и песы сказал:

Я не знаю: ну почему у многих такие проблемы с кусанием щенка?? Честно, не понимаю- неужели и правда бывают такие " кусалки", с которыми нельзя справиться?:)

бывают,справится можно, но кусаки еще какие, прям очень любит покусать, прихватить,мы когда его пришли к заводчику только забирать, он нас там с мужем искусал,нам заводчик еще тогда сказала не разрешайте кусать,они кусаться любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

но порой получается что за холочку приходится подтянуть,фу иногда не срабатывает и он начинает рычать

Ну скоро придёте на форум с вопросом: "Что делать? Наш "сладусечка" порвал нам руки в дырочки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Речка сказал:

Сколько тренировок в день у щенка и что вы на них отрабатываете?

тренировок 5 в день по 7-10 мин, отрабатываю "ко мне", "сидеть", "лежать", "рядом" и из ролика в ютубе.нарабатываем не кусать и еще коненчо же фу, помимо этого мы с ним постоянно играем,если он бодр. Гуляем на руках один раз в день и всячески любимся,я всегда, когда пройду мимо, или он ко мне подойдет его чешу, или глажу, или говрю с ним,всегда хвалю если правильное поведение,вкусняшки,единсвенноя я игрухи не убирала, теперь они у нас достаются только на момент игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разговаривала с кинологом, она нам кое что объяснила,будем корректировать,спасибо всем за участие в нашей жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

 

тренировок 5 в день по 7-10 мин, отрабатываю "ко мне", "сидеть", "лежать", "рядом" и из ролика в ютубе.нарабатываем не кусать и еще коненчо же фу, помимо этого мы с ним постоянно играем,если он бодр. Гуляем на руках один раз в день и всячески любимся,я всегда, когда пройду мимо, или он ко мне подойдет его чешу, или глажу, или говрю с ним,всегда хвалю если правильное поведение,вкусняшки,единсвенноя я игрухи не убирала, теперь они у нас достаются только на момент игры

Если играете, то он должен хорошо переключаться с кусаний вас и детей на кусание канатика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Речка сказал:

Если играете, то он должен хорошо переключаться с кусаний вас и детей на кусание канатика ;)

вот сегодня прям прогресс у нас, я ему еще купила игрушку пищалку,ему прям очень нравится,мы поиграем и убираем. ик огда снова зовем его играть прям звук ее издаю(хрюша хрюкает) он бежит,можно сказать несется как слоненок,поиграем и убираем опять и еще купила ему сегодня бычий хвост что ли, на погрызушки и он прям на него так здорово переключается и "фу" уже почти с первого раза иногда слышит,а я еще сегодня книгу начала читать "о чем думает ваша собака", так что я думаю мы вместе  сним научимся и найдем правильную тактику поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я придерживаюсь правила, что если мне что-то не нравится в поведении собаки, то надо обязательно показать ей это. Если щенок начинает грызть стул или какую-то мою вещь, то отодвинуть его морду, шикнуть на него и повторять до тех пор, пока не перестанет и не переключиться своё внимание на меня. Сядет на попу и посмотрит мне в глаза. Я ему показывают таким образом, что стул мой, а не его. Не пускают на самотек, никогда не даю ему грызть мои вещи. Если хочет меня укусить, если рычит, показывая недовольство, я его переворачивают на спину, указательным и средним пальцем надавливаю слегка в области груди, будто " кусаю" его своими пальцами и не отпускаю пока не успокоится и не перестанет дергаться или пытаться вывернуться из моего захвата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наказывают матери своих щенков. Потом, когда даю ему еду, держу миску с кормом в руках и жду его внимания, он должен сесть и все его внимание должно быть обращено на меня. Я даю ему еду, и он должен это видеть. Не даю еду, пока не успокоится, пока бегает вокруг, вертится и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Галинкус сказал:

если рычит, показывая недовольство, я его переворачивают на спину

а сколько весит Ваш щеночек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, это желательно делать с самого малого возраста. 

Изменено пользователем Галинкус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Галинкус сказал:

Конечно же, это желательно делать с самого малого возраста. 

а можете видео снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черпаю свои знания из программы "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галинкус сказал:

Черпаю свои знания из программы "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано".

А можно сделать так, чтобы знания, которые вы черпаете из роликов этого садиста остались ВНУТРИ вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Галинкус сказал:

Так наказывают матери своих щенков. Потом, когда даю ему еду, держу миску с кормом в руках и жду его внимания, он должен сесть и все его внимание должно быть обращено на меня. Я даю ему еду, и он должен это видеть. Не даю еду, пока не успокоится, пока бегает вокруг, вертится и тд.

Ни чего Щенок, вам, не должен. Это мы живем для собаки, и работаем с Ней и ДЛЯ НЕЕ. Иван Балабанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете показать видео, где проявляются садистские наклонности ведущего программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...