Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок яростно стал огрызаться и рычать


Рекомендуемые сообщения

romanT, огромное спасибо за конструктив!

Пожалуйста, я вас прекрасно понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома абсолютно не скучно)))  Какая скука, если у вас по пять тренировок в день сейчас должно быть!

Что в них делать?

Самоконтроль:

 

Неси-дай:

 

 

Начало "рядом":

 

 

 

 

Начало "комплекса"

 

Выдержка:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Концентрация:

 

Клетка:

 

в

Баланс:

 

Массаж:

 

 

И дома сидеть вам тоже не обязательно. Щенку 2,5 он ещё не тяжёлый. Можно вполне посадить за пазуху и пойти погулять по району, не опуская щенка на землю. На автобусе проехать. Это всё познание мира. И страхов потом будет меньше.  В автобусе едете - кормите.

Мебель в проблемных местах просто натрите старой доброй вьетнамской звёздочкой.

И много играйте. Вы как всё это сделаете по пять раз в день-то и посмотрите, будут у щенка ещё силы кусаться или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, спасибо! Пять тренировок, увы, можем организовать только вечером т.к. все работаем. Днем с ним бабушка сидит, развлекает в силу своих возможностей.

Вчера, кстати, привязал игрушку на веревку, и предложил Дарвину поноситься за ней, за час его неплохо вымотало это развлечение, почти не кусался :)

Сегодня приступим к активному обучению в добавок, столько полезной информации поступило за пару дней :)

Изменено пользователем Fatso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будут отклонения от того, что бы вам в идеале хотелось видеть. Бабушки, как правило, допускают много ошибок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎01‎.‎2016в08:10, Fatso сказал:

Речка, спасибо! Пять тренировок, увы, можем организовать только вечером т.к. все работаем.

У вас ещё есть утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, по поводу бабушки - тут уж приходится выбирать меньшее из зол, либо с ней, либо один. Мы также с ней делимся самой полезной информацией по поведению и обращению с собакой.

Можно и утром, если сильно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, "совее" сов, чем мы, надо еще поискать. Но будем стараться, обещаю :)

Изменено пользователем Fatso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Всю жисть (24 года) была наисовейшей совой... пока собаку не завела:default_lol: Причем резко и безо всякой моральной подготовки)) в шесть утра на машине на озеро перед работой? Лехко, потому что растущему щеночку надо плавать! К девяти утра В ВЫХОДНОЙ на дрессировку? Лехко, потому что растущий мозг щеночка надо дрессировать! Все получится, надо только захотеть)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fatso сказал:

Речка, "совее" сов, чем мы, надо еще поискать. Но будем стараться, обещаю :)

А когда карантин кончится, тогда с утренними прогулками как? Вы завели щенка очень активной породы. Очень-очень активной породы. И, если с утра не угуливать, не уматывать ребенка, то предсказуемо - начнется жор мебели, обуви, линолеума и т.д.. Клетка это выход, на самом деле, но она не отменяет необходимости заниматься с собакой, потому что помимо мебели, у собаки есть возможность до болячек разгрызать лапы, например. И все это потому, что хозяин сова, ему в лом, видите ли, встать на час раньше. Вы совы - так надо было пикинеса заводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Василиса сказал:

А когда карантин кончится, тогда с утренними прогулками как? Вы завели щенка очень активной породы. Очень-очень активной породы. И, если с утра не угуливать, не уматывать ребенка, то предсказуемо - начнется жор мебели, обуви, линолеума и т.д.. Клетка это выход, на самом деле, но она не отменяет необходимости заниматься с собакой, потому что помимо мебели, у собаки есть возможность до болячек разгрызать лапы, например. И все это потому, что хозяин сова, ему в лом, видите ли, встать на час раньше. Вы совы - так надо было пикинеса заводить. 

Мы прекрасно себе отдаем в этом отчет, правда-правда :) Прожил у нас шар-пей уже 13 лет, гуляли с ним как следует. Просто не хочу лукавить, поэтому и написал как есть. Увы, я сейчас уже не школьник и не студент, как когда рос первый пёс, и маман не домохозяйка, так что воспитывать Дарвина придется в определенное время. Тем не менее, можете быть уверены, что ему будет уделено должное время на прогулки, дрессировки и просто любовь.

Ведь не просто так я сейчас сижу на этом форуме и всё подробно изучаю, и задаю вопросы :default_bigwink:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте, не стала заводить тему, напишу сюда. У нас в доме появилась Герда - лабрадор - сейчас 2,5 месяца, с нами живет чуть больше 2 недель.

В общем, все хорошо, учим команды, играемся и т.д. - понимает "нет" и  прекращает нежелательное поведение  - иногда на первое "нет", иногда на второе "нет". Но последние 3 дня  пару раз в день бывает, что она послушается, но сразу начинает лаять на меня или мужа, что это и как реагировать - подскажите, пожалуйста

Изменено пользователем Аквамарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аквамарин сказал:

Всем здравствуйте, не стала заводить тему, напишу сюда. У нас в доме появилась Герда - лабрадор - сейчас 2,5 месяца, с нами живет чуть больше 2 недель.

В общем, все хорошо, учим команды, играемся и т.д. - понимает "нет" и  прекращает нежелательное поведение  - иногда на первое "нет", иногда на второе "нет". Но последние 3 дня  пару раз в день бывает, что она послушается, но сразу начинает лаять на меня или мужа, что это и как реагировать - подскажите, пожалуйста

А запрещая действие, что предлагаете взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если,  например, кусается - то свою игрушку. Но что предлагать взамен прыгания лапами на диван или на колени, когда сидим - чаще всего вот в этой ситуации и лает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аквамарин сказал:

ну если,  например, кусается - то свою игрушку. Но что предлагать взамен прыгания лапами на диван или на колени, когда сидим - чаще всего вот в этой ситуации и лает

Учите садиться, подбегая к человеку. 

Видя, что щенок активен сами предлагайте ему игру. Перехватывайте инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее сажаю, она сидит какое-то время на кухне, например, когда я ем,  потом прыгает на колени лапами, я ее спускаю ,говорю - нет, она садится, опять запрыгивает - опять спускаю и нет и начинается лай. Ведь я же не должна бросать  свою еду и играть идти, как реагировать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Аквамарин сказал:

я ее сажаю, она сидит какое-то время на кухне, например, когда я ем,  потом прыгает на колени лапами, я ее спускаю ,говорю - нет, она садится, опять запрыгивает - опять спускаю и нет и начинается лай. Ведь я же не должна бросать  свою еду и играть идти, как реагировать в такой ситуации?

И вы серьёзно думаете, что 2,5-месячный щенок может высидеть на выдержке минут 10-15 да ещё и когда кто-то ест? Имхо, задача даже для взрослой хорошо обученной собаки непростая.

У меня щенок такого-же возраста. Я ем когда щенка умотала и он спать улегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И вы серьёзно думаете, что 2,5-месячный щенок может высидеть на выдержке минут 10-15 да ещё и когда кто-то ест? Имхо, задача даже для взрослой хорошо обученной собаки непростая.

У меня щенок такого-же возраста. Я ем когда щенка умотала и он спать улегся.

нет, конечно, я все понимаю и ни о какой выдержке не говорю, просто до это по первости она прыгала на нас, но  говорила

"нет" и она отходила. А последние дни стала лаять на  "нет" в таких ситуациях. Я спрашиваю совета - игрнорировать, что-то другое делать. Что-то она пытается сказать нам или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Аквамарин сказал:

нет, конечно, я все понимаю и ни о какой выдержке не говорю, просто до это по первости она прыгала на нас, но  говорила

"нет" и она отходила. А последние дни стала лаять на  "нет" в таких ситуациях. Я спрашиваю совета - игрнорировать, что-то другое делать. Что-то она пытается сказать нам или что?

по ссылкам выше есть ответы на все ваши вопросы. вы почему не хотите их почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Аквамарин сказал:

Я спрашиваю совета - игрнорировать, что-то другое делать.

Темы, ссылки на которые дала Татьяна Shaman, безусловно, не просто почитайте, а изучите внимательно.

Ну, а говоря коротко, не провоцируйте щенка, не создавайте ситуаций, в которых щенок поведет себя неправильно. Тогда и ругать не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Темы, ссылки на которые дала Татьяна Shaman, безусловно, не просто почитайте, а изучите внимательно.

Ну, а говоря коротко, не провоцируйте щенка, не создавайте ситуаций, в которых щенок поведет себя неправильно. Тогда и ругать не придется. 

очень сложно пока в голове все уложить и поступить правильно и быть на пол шага/шаг впереди собаки, видеть ее желания  -  этому надо учиться. Заводчик у которого брали щенка - говорит ругать... я ищу альтернативу, вот пришла сюда...

Да, ссылки хорошие, читать, перечитывать, думать, примерять к собаке и себе...  тут весь форум дышит терпимостью, стремлением понимать щенков и собак,  я здесь тоже в какой-то мере "щенок" т.к. только начала свое общение с собакой, просто хотела получить конкретный совет -как тут пишут ,что не только говорить собаке что НЕ надо, а что  НАДО тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аквамарин сказал:

я ее сажаю, она сидит какое-то время на кухне, например, когда я ем,  потом прыгает на колени лапами, я ее спускаю ,говорю - нет, она садится, опять запрыгивает - опять спускаю и нет и начинается лай. Ведь я же не должна бросать  свою еду и играть идти, как реагировать в такой ситуации?

А сколько раз за это "какое-то время" вы поощряете её сидение?

И что значит "не должна бросать свою еду"? Вы прямо таки обязаны бросить свою еду, поощрить щенка и продолжить есть. Если вы, конечно, хотите сформировать навык "выдержка".

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...