Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем идти в театр с маленьким ребенком или крик души.....


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Можно спросить под Вашим ответом? Просто Вы тему затронули и несколько раз тут упоминалось слово "Чайлд Фри".

Есть люди, у которых 2 ноги, 2 руки, одна голова. Они образованны, успешны. Возможно занимаются общественно полезными делами, НО, они решили, что не хотят иметь детей. Это тоже люди и их наверное надо уважать. Получается, что они не могут/не должны ходить в кафе, ТЦ, отдыхать на море из-за того, что там они могут не разделить взгляды общественности по поводу наличия детей. Могут быть не согласны с Вами или раздражены. И они просто должны ТЕРПЕТЬ, потому что таких людей считают не нормальными!

Анют! А зачем ТЕРПЕТЬ? Я этого тоже не понимаю. Читала твой пост, где ты рассказала, как мальчик играл у Вас под столом, когда Вы с мужем отдыхали, а также как Вас достают с Айпадом и собаками и не поняла КАК и главное ЗАЧЕМ ты все это терпишь. Мы тоже с собаками отдыхаем, а когда к нам начинают подходить бесцеремонно дети - просто предупреждаем, что собачка кусается, ну или что у нее глисты или она болеет чем-то (ТТТ нет такого) и навязчивых рядом сразу как ветром сдувает. Кстати, тоже касается и тех, кто принципиально не отзывает, например, своих собак от наших, гораздо приятнее сказать спокойно, что вот вы сейчас свою собаку аденовирусом зарозили благодаря нам - тут же бегут забирать. Если один раз была "доброй" - от второго не отобъешься, поэтому легче не давать мультики со своего планшета смотреть сразу, ну или сказать ,что нет больше мультиков, удалила программу.

А по "подстолочного" ребенка - можно было официанта подозвать и сказать, что ребенок потерялся и вы не его папа-мама, ну или попросить чтобы его родители забрали, а не ТЕРПЕТЬ, надеясь на то, что кто-то прозреет. Может, его родители думали, что Вам приятно самим с ним общаться?

Неее, я, например, садясь в тот же самолет, если взади меня будет ребенок, не постисняюсь до начала полета обратиться к его родителям с просьбой: извините, я буду спать и немного откину кресло, Вам не помешает? Ответ всегда - пожалуйста, не помешает. Сразу за этим просьба: будьте добры, вы тогда присмотрите за ребенком, чтобы он не стучал по сидению. Как Вы думаете, после этого кто-то стучит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех пролетают словечки. Но вы же объясняете, что это плохо?

На видео заметно, что словечко это смакуется не первый раз, девочка уже нормально разговаривает, предложения составляет. Даже само построение "Зацепилась, *цензура*!" - показывает что она знает куда и как это словечко подставить и несчастному ребенку еще никто "по губам" не дал, не то чтобы не объяснио что нельзя. У меня в окружении полно детей от 3-5 лет. Никто ТАК не управляется с матершиной. При мне крестница за "блин" получила разговор о том, что желательно обходиться без этих слов, потому что много других, замечательных. И конечно, Вас никто не обвиняет в том, что Вы плохой родитель, дай Вам Бог сил поставить на ноги детишек. Просто я уверена, что Вы так простетски детям не разрешаете ругаться.

Я тоже сидела за столом и чокалась с родителями газировкой. Алкашом не стала. =) но за выпитую рюмку бехеровки во втором классе (решили попробовать с одноклассницей) получила от папы такой нагоняй.... )))

Вот согласна на все 100.

У нашего тоже вылетали словечки, ну в общем чего еще во дворе от деток деревенских - жили за городом - нахватаешься, так я объясняла что матом не ругаются и тд. Хотя тоже мог ввернуть еще как. А год назад переехал с бабушкой в Ростов на дону, так тут приехал на каникулы и к нам на лошади и снегоходе кататься и обратила внимание, что речь совсем другая у ребенка стала культурная даже построена как-то мягче что ли. И спросила, Вань а с матом как?помнишь ругался, а он мне ответил что у них там в Ростове ругаться не принято и если выругаешься то все смотреть будут косо и дружить не будут...

Так что дело еще и в обществе вокруг детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, конечно можете, а я могу спросить - где же теперь отдыхать после рождения детей? Или низзя? А если дети в адеквате? Также как собаки и никому не мешают?

Пришли тихонечко с толовую или кафешку поели, ну может макароны разроняли под стол, но даже это у некоторых эстетов может вызывать негатив как я погляжу.

Везде отдыхать! Я уже неоднократно об этом писала :nyam:

Просто всё надо контролировать :ok: Нам собак, чтобы никому не мешали отдыхать и не причинили дискомфорт, понятно, что будут некоторые недовольные, без этого никак, но минимализировать хотя бы негатив к себе. Я понимаю, что люди сейчас отдыхают (возможно как и я в данный момент), но скажем так "раздражитель" сейчас у меня, поэтому мне и контролировать ситуацию.

Короче, во всем виноваты взрослые человеки :thumbup: Работать, работать и еще раз работать с нами!!! :thumbup:

У меня за стенкой живет просто невероятное семейство, которое целыми днями днём выясняют отношение с детьми (одному года 3, другому около года, а может и меньше), а вечером друг с другом. Вот у меня собаки бывает на стенку смотрят и не поймут "Это что вообще такое там?!?!" Я не буду им в стенку стучать (хотя может надо?). Или на улице что-то говорить. Ну не на улице же им друг на друга орать. Тут вроде дом - их крепость. Ну пусть считают, что их не слышно :blush2: Ночью спять - уже хорошо :thumbup: Но вот если бы во время романтического ужина со своим мужем они начали бы себя вести подобными образом, я бы наверное подвала управляющего. Не каждый год, да и не каждый месяц мы можем позволить себе отдохнуть так, как нам хочется. Поэтому ну крайне не хочется портить и этот вечер. Они тоже наверное не каждый ходят в рестик, но *читай мой пост выше* у кого находится раздражитель? Всех готова понять, всех готова выслушить, но пардоньте, не в ущерб своей семьи :gleam:

Боже, писала, писала, нажала на "Отправить" а это откусанное яблоко меня на панель управления вынесло... Аж лапы передние похолодели. Второй такой пост я не осилю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что про детей то зло никто не пишет. Просто иногда улыбка и "ой, извините" со стороны мамы на 100% решили бы все претензии, а хамский пофигизм и нежелание своему же ребенку помочь (объяснить, как правильно) бесит.

Меня так же бесят и хозяева невоспитанных собак, которые разрешают висеть своим коблам на суках и предлагают суке самой решать эти проблемы. Это все конечно в одну кучу, но помоему корень то один - пофигизм, безкультурье и отсутствие доли предупредительности.

И по собакам тоже самое, да целую спать со мной поалуйста, но творить беспредел не позволю и чтобы не побежала предупреждаю и останавливаю заранее на ребенка и чтобы лапы не поставила и чтобы ребенка не испугала и тд и тп. И на маму свою постоянно ругаюсь, когда из окна наблюдаю картину, что собака сама по себе а она с кем-то из собачников щебечет - звоню и нагоняй вставляю, а иногд авыхожу молча забираю собаку и сама с ней занимаюсь - потому как не правильно это.

Потому очень бесит когда собаку видят на горизонте и орать начинают уберите у меня ребенок, а собаке на этого ребенка по пистолету...

А потом когда ты гуляешь на отдельной дальней поляне со своей собакой, этот же ребенок приползает через все огроменное поле к тебе и собаке и еще начинает у собаки на хвосте и брылях висеть, потому что собака знает что к подошедшему ребенку нужно отвернуться попой и лицом к хозяйке и уткнуться носом мне в коленке.Делаю замечание, заберите своего ребенка- я от вас ушла и вы от меня отстанте, так делают вид что ребенок не их... В следующий раз именно с этим ребенком делаю вид что собака не моя, еще и разыграю перед этим и соба налетит всеми четырьмя костями на этого ребенка, а потом резонно отвечу что в прошлый раз вы сами к нам играть приперлись..Обычно понимают такие с первого раза но есть и исключения.

Меня лично - ничем. Если будет раздражать, я пересяду :blush2: .

Вообще, сколько не пыталась, не смогла вспомнить ни одного случая, когда чужие дети меня чем-то жутко взбесили (хотя, конечно, бывало, но как-то разруливалось). Зато вспомнила другое. Моя бывшая коллега ездила на два года работать в Англию, в небольшой городок. Сдружилась там с местными и ее часто звали в гости. В гостях вместе с ней была семья с девочкой с ДЦП, которую тоже сажали за общий стол вместе со всеми. Девочка не могла нормально есть, у нее все постоянно падало изо рта и текли слюни. У моей знакомой кусок вставал поперек горла от этого зрелища (она и рассказывала об этом с ужасом), а окружающие называли девочку очень милой и ни словом ее не попрекнули. Думаю, что мы с цивилизованным миром живем на разных планетах...

ДЦП - это инвалидность, к инвалидам я ничего против не имею, со всяким может случится и людьми они от этого быть не перестают. А вот нелюдей среди не инвалидов на много больше.

Да и дети меня ни чуть не напрягают пока не нарушают мое личное пространство в том числе шумовое..

Будучи впервые в Испании, поразилась следующим.

Семьи с четырьмя-пятью детьми не исключение, а скорее правило. Так вот, не довелось видеть картинку, когда дети сами по себе, родители с отсутствующим лицом - типа в сумраке. Папа (как правило) активно занимает детей - песни, игры, другие забавы. Шумно, весело - и так классно!!! Никто ни на кого не орёт, и дети при деле, и родители стараются (хотя стараются не очень подходящее слово - они искренне увлечены общим с детьми делом)! :thumbup:

И никто никому не мешает. потому что родители не скручивают морду лица "не нравится - валите куда подальше", наоборот - так и тянет к ним присоединится! :clap_1:

Тоже с мужем наблюдали там такую картину и при том что оба к детям сказать ровно дышим - не сказать ничего, сидели и умилялись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять таки всему свое время, я не думаю, что кто-то из нас лазал по дереву, если оно росло по середине ресторана, например, или играл в казаки разбойники в опере)))

Просто иногда стоит детям объянять где стоит что-то делать а где нет.

У меня у первого мужа был сын - ему было 4 года на тот момент, когда мы стали жить вместе - был абсолютно не управляемый невоспитанный супер гиперактивный ребенок, но меня стало это поведение тихо бесить, тк из вариантов совместной жизни я понимала что мне с ними обоими жить всегда, то поговорила с мужем, сходили к врачу. тот сказал что это скорее всего от того что ему удиляют мало времени, и правда муж ростил его один, мама у них от ребенка отказалась, бабушки некогда - всегда на работе, папе некогда - тоже самое, остался один дедушка, который целыми днями смотрит телевизор а на ребенка глубого по фиг..

Ничего, поборола свою любовь к детям, занялась по вечерам воспитанием ребенка, стали рисовать вместе, книжки читать, в игрушки играть культурно - он и этого не умел, до этого был только футбольный мяч без головы с разбега в окно соседа...Стали в месте гулять, а не сам по себе в отаре детей...И через год получила абсолютно хорошего примерного и управляемого мальчика, который меня до сих пор пытается мамой называть, хотя ему уже 8 лет и с папой мы пара лет как не вместе, но проблема не в ребенке, а в нас и единственное за что себя корю, так это за вот такие вот редкие мама, хотя на днях он приезжал - он мальчик уже для меня взрослый и я ему объяснила что я не его мама, но очень его люблю, он меня понял и мы по прежнему будем общаться как и до этого и с ним и с папой. тк дружить лучше получается и ничего все хорошо....

так это я к тому, что если начать занимать и направлять эту энергию гиперактивности в мирное русло, то дети перестают мешать и вам самим, те родителям и окружающим...

тут некая подмена понятий. естественно энергию можно направлять на рисование и т.д, но а)не везде это возможн, б)активно поиграть то же надо! Да и не в этом вопрос.

А в отношениии. Я и себя и окружающих ловлю на том, что в современном обществе ребенок 5 леу. уже должен быть "взрослым" и его поступки и поведение оцениваются с точки зрения "взрослого". Это как с щенком..он играется, кусается и т.д. его можно и нужно вооспитывать, но на данный момент он пока еще не понимает..в силу возраста. Нельзя требовать от 2-3 х месячного щенка...поведения взрослой собаки! Дети, они даже в 7 лет физиологически могут заниматься чем то одним минут 15-20.Даже школьная программа на этом строиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Кать, я вот в такие вещи со злобой собак или глистами не играю! Потом будет как в "Добро пожаловать" "Ааааааааааааа" во всю глотку :doh: А сказать... Дык я ж не умею их готовить!!! :doh: Был бы меньше еще как-то справились бы, а в таком возрасте еще комплекс какой-нить привьешь словом или еще чего :hmm: Вон, может Марина скажет что с ними делать.

А официанта там нет :lol2: Там гостиничный комплекс, где нет окон, а окно она же дверь выходящая на балкон и так 4 этажа :doh: Мы сидели ха своим столиком возле нумеров, ну и пацан под ним. Мы на 1-ом этаже, а родители его над нами на 2-ом пивко подчивали :doh:

Я вообще надо сказать предпочитаю детям чужим замечания не делать. Вдруг "дрессировку испорчу". Надо чтобы всё родители им сами объяснили. Я тётя чужая! Кстати да, там меня первый раз обозвали тётей :sorry: :dribble: У меня теперь психологическая травма :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем передергивать слова? Никто здесь в теме не написал, что не надо мамам с детьми никуда ходить. Ходите на здоровье!

Речь не о тех, кто тихонечко приходит и культурно проводит время. А про тех, кто сам быдло и такое же быдло растит.... С этим же все согласны?

так быдло, это не мать с ребенком...быдло..это другая категория! Здесь тема про детей и никто бы слова не сказал, если бы тема не перешла из разряда первого поста в негатив к детям (коего здесь навалом)

Была бы тема из серии "напрягают хамы и быдло в кафе и т.д. Как с этим бороться или пережить?" не было бы таких реакций...

А тут из серии "ты мать и это отягчающий фактор"..."изолируйся"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие красавцы !!!! и все в детях.

Именно там мы поняли КАК !!! мы должны и будем воспитывать своих детей.

Именно там я увидела правильное отношение к деткам - инвалидам .

Испания - первая страна, где дети - инвалиды посещают школу вместе со здоровыми детьми.

Вплоть до глухонемых.

Сначала это были экспериментальные школы , но когда статистика показала , что детки инвалиды

осваивают школьную программу в смешанных классах быстрее чем в специализированных , все школы перешли

на смешанные классы.

И я помню ,как для меня было дико видеть английский паб , где сидели преимущественно англичане с детьми....

Боже Боже , что вытворяли их дети , про немецких детей тоже помолчу, они в ресторане питались рядом с нами ...

наши отдыхают.

:doh: Вспомнила ... Илюша при выходе из испанского супермаркета конкретно вписался в стеклянную дверь.

Так вот кассир увидев все происходящее, выскочила из-за кассы аки лань , подбежала к нам ,

давай целовать орущего Илюху , сын такого не ожидал и заорал с перепугу еще громче.

Из магазина он вышел с улыбкой на лице и весь в подарочках , какие-то конфетки , безделушки , наклеечки..

Так за границей с инвалидами вообще проще, у них делают все чтобы инвалиды чувствовали себя полноценными членами общества - у меня у знакомой девочке колясочницы в штатах случай был, она очень плохо ходит потому на коляске - родовая травма, так она приехала в штаты по какой-то программе учиться в универ, ей по приезду выдали электрическую коляску и сказали, что расписание такое-то, через пару дней она опоздала и сказала что она же инвалид, а преподаватель ей сказал, что ей выдали электроколяску таким образом уровняли ее в условиях передвтжения с другими студентами - хочешь учится приходи во время, не хочешь - домой..

Инвалиды - члены общества полноправные и им не нужны ничтожные жалкие пенсии потому что дети инвалиды не могут многие получить человеческое образование, не могут нормально пользоваться общественым транспортом(кто у нас обращал внимание на пандусы в метро в переходах, на станциях, что-то я их там вообще не видела,только на паре новых станций есть лифты), в кино не попасть в театр тоже - про Москву что-то хоть делают, про регионы - регионов у нас нет и инвалидов там тоже нет, потому люди и работать полноценно не могут и дети-инвалиды учится и развиваться.

За границей для такой категории граждан сделано все или очень многое просто чтоб уровнять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за границей с инвалидами вообще проще, у них делают все чтобы инвалиды чувствовали себя полноценными членами общества - у меня у знакомой девочке колясочницы в штатах случай был, она очень плохо ходит потому на коляске - родовая травма, так она приехала в штаты по какой-то программе учиться в универ, ей по приезду выдали электрическую коляску и сказали, что расписание такое-то, через пару дней она опоздала и сказала что она же инвалид, а преподаватель ей сказал, что ей выдали электроколяску таким образом уровняли ее в условиях передвтжения с другими студентами - хочешь учится приходи во время, не хочешь - домой..

Инвалиды - члены общества полноправные и им не нужны ничтожные жалкие пенсии потому что дети инвалиды не могут многие получить человеческое образование, не могут нормально пользоваться общественым транспортом(кто у нас обращал внимание на пандусы в метро в переходах, на станциях, что-то я их там вообще не видела,только на паре новых станций есть лифты), в кино не попасть в театр тоже - про Москву что-то хоть делают, про регионы - регионов у нас нет и инвалидов там тоже нет, потому люди и работать полноценно не могут и дети-инвалиды учится и развиваться.

За границей для такой категории граждан сделано все или очень многое просто чтоб уровнять..

Да, к сожалению. в Москве только на 12 (не уверена, но до 20) станций. театры, ТЦ и т.д. не оборудованы...во многих есть места Для инвалидов, но нет всего остального ( Это проблема...и отношение. в обществе, как к ущербным (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, честно говоря, уверена, что на самом деле все мы тут говорим об одном и том же, только разными словами :nyam:

Любым дЕтем надо занимться, людей надо уважать и детей к этому с деттва приучать. Иначе потом будут "настоящие разбойники". :)

Ну и начинать, естесственно, полюбому надо с себя.

+10000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так быдло, это не мать с ребенком...быдло..это другая категория! Здесь тема про детей и никто бы слова не сказал, если бы тема не перешла из разряда первого поста в негатив к детям (коего здесь навалом)

Была бы тема из серии "напрягают хамы и быдло в кафе и т.д. Как с этим бороться или пережить?" не было бы таких реакций...

А тут из серии "ты мать и это отягчающий фактор"..."изолируйся"...

Что-то я пропустила, наверное... а где именно и кто это написал? :hmm:

И ещё. Наличие ребёнка автоматически возвышает быдло? :clap_1:

Не очень понимаю уже, о чём идёт речь. Смешно становится, ей-Богу. "Я дерусь, потому что дерусь" :)

Про быдло (интересно, наличие дЕтя должно было бы убедить, что Анжела - ангел?):

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Wm891ir7ptM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так быдло, это не мать с ребенком...быдло..это другая категория! Здесь тема про детей и никто бы слова не сказал, если бы тема не перешла из разряда первого поста в негатив к детям (коего здесь навалом)

Была бы тема из серии "напрягают хамы и быдло в кафе и т.д. Как с этим бороться или пережить?" не было бы таких реакций...

А тут из серии "ты мать и это отягчающий фактор"..."изолируйся"...

точно!

я топикастером на 100 % согласна, а дальше уже комменты совсем другие пошли. И в аэропорту-то дети мешают, и на пляже, и в общественном транспорте, и в кафе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые комментарии прям из разряда чайлдфри. Да-да, мамам с детьми надо выделить специальные рекреации и никуда их не выпускать, да и вообще нефик отдыхать, ИБО в декрете! Сиди дома, а ходить можно с коляской, дефелируя по району, или в поликлинику, тоже культурный выход в свет.

А остальное ни-ни! Ведь вокруг столько впечатлительных бездетных девушек и юношей развлекается, нечего им мешать молодость прожигать, а то они когда в декрет выйдут, сразу дома в 4-х стенах запрутся, ага.

Даже странно на собачьем форуме, когда куча тем о том, почему меня прессуют с моей душкой собакой, читать о том, что детям нужны отдельные места от особо нежных взрослых.

Только, пожалуйста, не надо думать, что я за то, чтобы ходить смотреть обитель зла пять вместе с двухлеткой или кормить шоколадками ребенка в театре. Нет, нет и нет. Но вот ходила я тут на Хоббита, в зале было занято аж 7 мест, понятно в центре, так вот рядом со мной сидел веьсма тучный мужчина с женой и жрал весь фильм, что-то доставал, чем-то хрустел, потом встал и пошел выкидывать мусор... вот ведь не ребенок, а туда же.. Может просто за собой начать замечать, а не детей опале предавать, а то ведь и самим когда-то захочется в Египет слетать, а половина попутчиков будут демонстративно отворачивать нос и говорить "фи, какой моветон, отдыхать с ребенком, и чего дома не сидится?"

Речь не о рекреациях, а о нормах поведения в рекреации под названием общественные места..Дети-замечательно, следите за ними воспитывайте и слова поперек не скажет если ваше 2-х летнее чадо которое вы хотите просвещать проседит молча весь Ромео и Джульетта ни кто слова не скажет но если вы придете с ним и оно орать будет с 15-й минуты или займите или уйдите . Все предельно просто. Не создавай проблем другим, все хотят жить в своем микромире а не наблюдать как чужой отпрыск в кафе кетчуп в его сторону кидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пропустила, наверное... а где именно и кто это написал? :hmm:

И ещё. Наличие ребёнка автоматически возвышает быдло? :clap_1:

Не очень понимаю уже, о чём идёт речь. Смешно становится, ей-Богу. "Я дерусь, потому что дерусь" :)

Про быдло (интересно, наличие дЕтя должно было бы убедить, что Анжела - ангел?):

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Wm891ir7ptM

при чем тут Анджела...Это из серии Я не блондинка. поэтому не дура и все блондинки ....дура...

Наличие или отсутствие ребенка не делает человека быдлом или нет...просто сортировка "быдло с ребенком" возмущает и возмущают некоторые реплики некоторых форумчан в адрес детей...Ну и напоследок, то что ребенок не "взрослый" и ведет себя "не по вашему" (не к Вам конкретно), а так же, что у него родители... не делает его быдлом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Кать, я вот в такие вещи со злобой собак или глистами не играю! Потом будет как в "Добро пожаловать" "Ааааааааааааа" во всю глотку :doh: А сказать... Дык я ж не умею их готовить!!! :doh: Был бы меньше еще как-то справились бы, а в таком возрасте еще комплекс какой-нить привьешь словом или еще чего :hmm: Вон, может Марина скажет что с ними делать.

Я?

Я думаю, у тех детей, кто сидит под чужими столами и ворует чужие абрикосы и родителей, которые считают это нормальным, комплексов нет и не грозит.

И как мать гиперактивного ребенка, я не в том положении, чтобы делать замечания кому-то. Если конечно, не хамят откровенно и не делают замечания моему сыну - этого я не люблю.

Детям чужим думаю допустимо делать замечания в мягкой, даже шутливой форме, а если есть реальные претензии, то выясниять все только с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут Анджела...Это из серии Я не блондинка. поэтому не дура и все блондинки ....дура...

Наличие или отсутствие ребенка не делает человека быдлом или нет...просто сортировка "быдло с ребенком" возмущает и возмущают некоторые реплики некоторых форумчан в адрес детей...Ну и напоследок, то что ребенок не "взрослый" и ведет себя "не по вашему" (не к Вам конкретно), а так же, что у него родители... не делает его быдлом!

так быдло, это не мать с ребенком...быдло..это другая категория!

:hmm:

Короче, всё как обычно...

Ни в одном посте не написано - сидите дома и носа с детьми не высовывайте.

Никто не писал о ненависти к детям.

Всё, так или иначе, понимают об ответственности родителей за воспитание детей.

Все пишут о том, что хамы с детьми выращивают... "разбойников".

И - нате. Сами мы все ... блондинки. (Вот это высказывание из серии Я не блондинка. поэтому не дура и все блондинки ....дура я, кстати, совершенно не поняла :dntknw: ).

Наверное, стоит попросить закрыть тему? Всё уже ясно, все свот мысли вроде как высказали. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то потом наблюдаешь картину маслом: перед беременной женщиной в метро сидит пятеро мужиков, пялятся ей в пузо, но место не уступают...

Ладно в метро...... в женской консультации :dribble: с таким столкнулась и не один раз, на днях еще одного мужика на место пришлось ставить :aggressive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это я не знаю ? :dntknw:

Я знаю , что в нашем обществе "нет инвалидов". Их принято прятать дома ,в интернатах ...

А эти люди есть , просто МЫ!!! их не замечаем , в упор не видим .

И я бы со своим характером водила бы в школу своего ребенка и научила бы одноклассников уважать МОЕГО ребенка.

Кабанчик Рой , именно с такими мамами дети обретают веру в себя , а не желание раствориться в четырех стенах и стать незаметным для общества.

Пы.Сы. Когда я была беременна вторым ребенком , пришел положительный анализ на уродство плода...

Я не буду описывать свои чувства и лицо врача , которая мне все это говорила...и ее рекомендации тоже пропущу...

Я знала одно , что я буду рожать , родился Данечка , на третий день после рождения нам был поставлен предварительный диагноз

" натальная травма позвоночника и спинного мозга " , что я пережила в тот момент...к счастью этот диагноз не подтвердился.

Проблема эта с СССР, тк тогда говорили что в СССР инвалидов нет, потому и отношение такое, хотя их после войны тьма тьмущая была, но в стране также как и секса не было инвалидов..

Сейчас муж - колясочник, периодически подъезжаем на парковку - машина не дешевая, у мужа рукки как мои ноги в самых толстых местах, видим картину как кто-то паркуется на место для инвалида, открвываем чуть чуть окно спрашиваем "вы инвалид" - ответ или нет или с посылок если машина подороже (теперь же у большинства машина-средство самовыражения а не передвижения). дальше у мужа открывается окно до конца видят толщину руки кулака и доброе его лицо скультурным разъяснением о том как человеку повезло что он не инвалид а если и да то на голову, обычно машину убирают (я думаю больше из-за страха такой рукой огрести люлей), а дальше наблюдают как мы паркуемся и когда муж садится на коляску и мы уходим лицо обычно у людей как-будто слон из-за руля вылез....

Культура она в обществе в целом, а у нас ее большевики еще в 17-м году искоренили и раскулачили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Короче, всё как обычно...

Ни в одном посте не написано - сидите дома и носа с детьми не высовывайте.

Никто не писал о ненависти к детям.

Всё, так или иначе, понимают об ответственности родителей за воспитание детей.

Все пишут о том, что хамы с детьми выращивают... "разбойников".

И - нате. Сами мы все ... блондинки. (Вот это высказывание из серии Я не блондинка. поэтому не дура и все блондинки ....дура я, кстати, совершенно не поняла :dntknw: ).

Наверное, стоит попросить закрыть тему? Всё уже ясно, все свот мысли вроде как высказали. :hmm:

Вы меня "Всегда " не понимаете, я привыкла (без негатива это ) :)))

про детей писали жестко и много еще про что!

Я, допустим, очень уважаю позицию Ани относительно детей и несмотря на наши, в чем то, разные взгляды...принимаю и понимаю ее позицию и несмотря на теоорическое "по разные стороны баррикад ))) не найду ни единого поста написаного с агрессией и прям "раздражением"...В противовес...можно привести множество других позиций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летали в Египет, рядом сидела девочка - мы ее конфетами кормили, чем-то помогали. Потому что она прилично сидела, никому не мешала, никого не дергала. Мы рады были как-то ее повеселить.

Не моветон летать/ходить куда-то с детьми. Моветон делать из детей флаг "Я мать, расступитесь, вы мне все тут должны!", моветон - когда я вижу в метро несущуюся женщину (маму, бабушку) и болтающийся на вытянутой руке далеко сзади малыш лет 5. Который бьется обо всех прохожих, а она даже не оборачивается! И эта безответственность встречается везде. На дороге капюшон натянут и даже по сторонам не смотрят - выходят на проезжую часть! Я их боюсь! Честно. Потому что они думают, что их с ребенком обязаны пропустить даже не на переходе. А то что машина по мановению волшебной палочки не останавливается это потом в суде будем выяснять?

Я счас не сгущаю краски. Я чуть не поседела в прошлую субботу в Калужской области из-за одной такой "МАМЫ".

Мы говорим не о том, что если ты родила- сиди дома. А о том, что если ты вне собственного дома с ребенком - нужно помнить, что кроме тебя вокруг еще есть люди!

Всем бы такие мысли в их светлые головы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что в метро (признаюсь мы там редко ездим, но бывает иногда) мои крошки вполне могут постоять, а не ломится садится.

ОФФ мне так нравиться как Вы своих детей называете "мои крошки" прям бальзам на душу :blush2: :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь понять!!! :ok:

Когда-нибудь Вы тоже окажетесь в этой уставшей очереди только ... с маленьким ребенком на руках ;)

Поверьте на слово , мы -то в этих очередях стояли без детей , а сейчас с детьми ;)

Я сейчас говорю о ребенке - инвалиде, а не о здоровом ребенке . О Ребенке ,который начинает понимать , что он не такой как все.

И все окружающие ему помогают укрепиться в вере , что он не такой. Конечно по разному намекают , кто-то с сожалением , а кто-то с агрессией.

У меня мама после операции ( рак молочной железы ) , казалось бы взрослый человек , а вдруг откуда не возьмись миллион комплексов и понятие - я инвалид.

А Вы ребенка на такую амбразуру в виде общества.

Увы только обида и понимание, что инвалид - это общество наше, которое не умеет уважать и ценить других в тч необращать и воспринимать как полноценного человека инвалида...

А чтобы это исправить нужно просто начать каждому с себя и со своей семьи, вы бы видели лица моих папы, бабушек,дедушек, теть, когда я сказала что выхожу замуж за инвалида на коляске, началось да за чем, да ты чего, а сейчас цалуются обнимаются и души друг в друге не чаят и даже сами признали что были неправильными бестолочами)) :thumbup:

для меня такие сообщения, как красная тряпка для быка,

ну с чего кто-то решает, что это его место,

я на данное заявление всегда прошу показать сначала мне св-во на собственность о покупке данного места, а потом поговорим :gleam:

по теме:

летом гуляя по Нижнему Новгороду наблюдала картину-идет молодая наверно мамочка с ребенком и уж не знаю что он сделал, но она схватила его за волосы и стала трясти, не хило так, из стороны в сторону, крича на него,

я, честно говоря, была в шоке, все люди шли и оглядывались на них,

понимаю, что дети могут выбешивать, но как-то надо держать себя в руках...

Придираться к словам не надо.. Всем понятно, что смысл сводится здесь к тому, что нужно уважать труд других и потрудиться самому расчистить себе место на парковке под свою машину, когда это все владельцы машин дома делали, а не выйти в трениках в коридор со словами вам надо вы и чистите а чеоез три часа впереться на расчищеное почему-то не для него милого место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тут вспомнила, что меня бесит! Меня страшно бесят машины, припаркованные около перехода так, чтоб коляска не проехала! Я всем этим водителям желаю по снегу волочить здоровую коляску через сугробы по проезжей части до следующего проезда. Вот реально это просто дико раздражает, убить хочется :angry2:

Меня тоже бесят :ranting: ...тут ситуёвина была ....идем с мужем пса выгуливать через двор по узкой тропинке, вокруг естественно сугробы по колено....идем значит идем и упираемся в ПОРШ КАЕН :gleam: , который мало того заехал на эту узенькую тропиночку, так и вообще не понятно ко кого хрена там стоит,никогда не видела припаркованных там машин :thumbdown: ........вот и получается или же нам лезть в сугроб по колено, что бы его обойти, то ли вообще идти назад и делать круг во круг дома :ranting: .

В мою голову пришла ужасная мысль :blush2: ......слепить из снега мужское достоинство :doh: и прилепить на капот, но муж просто написал на капоте слово "ЛОХ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили жалобы. И у меня есть чувство, что обсуждение ходит по кругу и назревает ссора. Если кто-то хочет высказаться корректно и по существу, пожалуйста. Через некоторое время я тему закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа тоже в общественном транспорте никогда не садится. "Я - мужчина" отвечает "Могу постоять!"

По менталитет. Заходит моя коллега и рассказывает историю: вытаскивали они с напарницей полки из машины. Подходят два юноши лет по 14, молча берут полки и спрашивают "Вам куда отнести?" Наши вопрос: "Просто так взяли?"; "Вы им наверное деньги предложили?"; "Они наверное как дотащили до двери сразу деньги потребовали?"; "Правда просто взяли и помогли?!?!"

Дожили, блин :doh:

Ага)))А я тут выволакиваю из багажника 3 мешка по 12 кг собачьего корма до подъезда метров 70-80, по дороге идут 6 здоровых ребят, к слову сказать веса во мне 46 кг, и один мне выдает глядя на мои потуги, тяжело же, я ответила помочь не кому, так мимо и пошли и я с кормом поползла к подъезду...дожили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...