Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем идти в театр с маленьким ребенком или крик души.....


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что тут не "требовать" или "просить", а просто люди молча должны место уступать. Ну, по крайней мере, когда я, 13 лет назад училась в универа в метро именно так и было. Просто встаешь "Садитесь пожалуйста!"

Просто ты знаешь, что так должно быть и делаешь!

Ну, предположим, деть в 5-6 лет уже и сам бы мог бабушке в метро место уступить. А то молодые телята кидаются нынче на пустую сидушку, расталкивая взрослых :gleam: Я своему 10-летнему запрещаю в метро сидеть, когда взрослые стоят, ибо нефиг. А то потом наблюдаешь картину маслом: перед беременной женщиной в метро сидит пятеро мужиков, пялятся ей в пузо, но место не уступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предположим, деть в 5-6 лет уже и сам бы мог бабушке в метро место уступить. А то молодые телята кидаются нынче на пустую сидушку, расталкивая взрослых :gleam:

так они же копируют мам - расступись, я с дитЁм ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против пропустить вперед мам с детьми в аэропорту (была не против до рождения ребенка). А вот полетели со своим ребенком и стояли в очереди на контроль (мне даже в голову не пришло лезть вперед только потому, что у меня ребенок) и тут уж я не захотела пропускать несколько человек с детьми без очереди. У всех коляски, вполне могут посадить ребенка в коляску и пусть он там отдыхает.

Я стараюсь делать так, чтобы мой ребенок не мешал никому, потому как не люблю когда мне мешают чужие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, похоже мы о разном. я не перевожу стрелки и не поощряю невоспитанных детей и не голосую, чтобы дети скакали где попало.

Просто мамы с детьми тоже люди и если они о удас! прили в кафе с ребенком или ТЦ или полетели на море, то это нормально, а не о ужас куда поперлась с младенцем - сдай бабушке.

Я про то, что есть не только невоспитанные дети, но и не воспитанные взрослые, и о том, что надо с себя начинать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто ж не спорит.

а вы так на глазок определИте - кто инвалид?

Не нужно на меня нападать и подкалывать в привычной Вам манере тоже не нужно !!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно на меня нападать и подкалывать в привычной Вам манере тоже не нужно !!! :ok:

хороший ответ на вполне конкретный вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Потому что нужна привычка. Чем раньше ребенок привыкнет к социуму, тем лучше и спокойнее себя будет в нем чувствовать. Мы на море ездим с пеленок, а моя подруга сына не брала до 5 лет (т.к. рано ему еще, ничего не поймет). В итоге он "зажёг" на отдыхе так, что она еле дождалась окончания поездки.

Я с этим согласна, но мы, например, тоже ребенка с 5 лет возим отдыхать, но он, если не считать периодических приступов гиперактивности, себя нормально ведет в поездках. А ждали до 5 лет, потому что до этого в 2 года в Крым возили и вот то была не очень удачная поездка - он и болел и капризничал...в общем, не хотелось что-то больше такого "отдыха"...но мой то, в общем, в рамках держался, а вот с нами в пансионате тогда была семейка с двумя детьми 2 и 4 лет...там, просто ужас. Мы сначала обрадовались, что нашему будет компания, но потом я с ними разругалась в пух и прах. Дети в 12 ночи носились с воплями по коридорам пансионата, где слышимость была дай боже еще и с эхом, а мама с папой в это время пиво пили себе на лавочке. А мой в это время лежал с температурой и не мог уснуть из-за их воплей...тогда уж и я на нервной почве выпила (кой чего покрепче) пива, свекровь меня еще до кучи науськала, чтобы я им сказала, чтобы они не шумели и я вышла на лестницу и объяснилась с ними в крайне некультурной форме. :sorry: Они потом спрашивали у сетры мужа, как они со мной живут. Она им ответила, что во-первых, они со мной не живут, а во вторых...вот так, стараются не доводить. :doh: и им не советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно в какой-то другой стране живу :lol2: , мне беременной всегда уступали место, сын пока был маленький тоже,сейчас сам всегда без напоминания старикам и маленьким деткам уступает, в очереди при необходимости пропускали и я всегда пропускаю :meeting: ,обычное дело, не обращаю на это внимания. Чужие дети, как писала выше, тоже никак не раздражают,ни разу не видела сцен с вываливающийся изо рта едой :bad: И немножко не в тему, но всеже,владельцы с невоспитанными собаками тоже не раздражают,маленькие собачки лающие на мою тоже не раздражают,мне все равно,я никому не мешаю мне никто не мешает :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман, отвечаю на вполне конкретный вопрос .

Имеющий уши - да услышит , имеющий глаза - да увидит. ( с )

( слово Господа нашего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим не о том, что если ты родила- сиди дома. А о том, что если ты вне собственного дома с ребенком - нужно помнить, что кроме тебя вокруг еще есть люди!

Аналогично – если ты вне собственного дома – нужно помнить, что вокруг тебя еще есть люди и часть их с детьми. И да, иногда они более уязвимы и им нужна помощь и поддержка.

Воспитание – это процесс и он не бывает гладким.

Другое дело, что надо как-то учиться контролировать свое раздражение (взрослые ж люди). Почему испытывается именно раздражение (злость, бешенство), а не недоумение, удивление и пр.? Стоит ли столь сильно реагировать? Я про себя сейчас говорю, я точно знаю, что если выхожу в город «как на войну» - я ее (войну) и получу. Если настроение у меня хорошее, то миллиарды плохо ведущих себя чужих детей + трое (не уверенна, что идеально воспитанных) своих – вряд ли серьезно испортят мне спектакль/ужин/перелет/отдых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа тоже в общественном транспорте никогда не садится. "Я - мужчина" отвечает "Могу постоять!"

По менталитет. Заходит моя коллега и рассказывает историю: вытаскивали они с напарницей полки из машины. Подходят два юноши лет по 14, молча берут полки и спрашивают "Вам куда отнести?" Наши вопрос: "Просто так взяли?"; "Вы им наверное деньги предложили?"; "Они наверное как дотащили до двери сразу деньги потребовали?"; "Правда просто взяли и помогли?!?!"

Дожили, блин :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже встречалась с разными авиакомпаниями. Кто-то вперед в салоне посадит, и без очереди на регистрацию пропустит (это западные), и кто ни за что не пропустит да еще и по всему самолету рассадит детей и родителей (это наши :blush2: ).

Стараемся выбирать правильных перевозчиков...

Я потому как раз я и предполагала в Вас толерантность, что сами, небось, не раз намучились с детьми в общественных местах.

Потому как нЕфиг в очереди толпиться - пользуйтесь он-лайн регистрацией и проходите сразу на посадку и будет всем счастье)))) :lol2: (*написано с шуткой без злобности))))

Про деток в самолетах: последний раз летели до нужного места не прямым рейсом, а с пересадкой с разницей времени ожидания 3 часа. Естественно, на такие рейсы вменяемые родители детишек стараются не брать, только в случае крайней необходимости - это понимают все. Так вот, с нами на посадку в первом аэропорту пошел мужчина с ребенком - дочерью 2,5х лет, они летели без мамы, вдвоем. Мужчина был иностранец. Перед первой посадкой детки все прыгали-бегали, развлекались как могли, это и понятно - им в аэропорту все в диковинку. Его дочь сидела в коляске рядом с ним и он ей читал книжку, которую только что купил. Ребенку было очень интересно. Потом они не спеша, никого не отталкивая пошли в самолет и сели в пределах нашей видимости, очень спокойно. Ребенок перед вылетом получил чупа-чупс от папы, а после и при посадке тоже - как мы поняли, чтобы ушки не закладывало сильно. Никаких криков. Весь первый перелет девочка рисовала, играла с папой, но не шумно. Какое же было мое удивление, когда я их увидела при пересадке на следующий рейс - ребенок спал все время ожидания, в наушниках. Мы спросили папу, чем он успокаивает ребенка - он ответил, что "обычно, она спит под классическую музыку и колыбельные - это полезно для развития ребенка." Ок, во втором самолете они сели взади нас, тоже все было замечательно, единственное, когда девочка начала плакать, это когда принесли "перекус" стюардессы и то только потому что в обеде "Нет ЕЕ молока больше в ЕЕ бутылочке!" Весь самолет принелся на перебой предлагать девочке молоко и ее успокаивать! Кто-то от своих детей предлагал пакетик Агуши, кто-то сухую смесь, готовую к разведению, стюардессы молока, который в кофе предлагают, так всем эту девочку хотелось поддержать. Папа ее был крайне смущен )))) НО, принял предложенное, молоко налили в бутылочку питьевую и детка тут же успокоилась, поблагодарила всех громко вместе с папой (так прикольно и умильно это смотрелось, когда она лапотала это на английском!).

И есть у меня еще любимый мальчик-ангелочек (кстати, его мамочка на форуме нашем есть) - я его с рождения знаю, сейчас ему 5 лет - такой хорошенький!!! (ТТТ) А все почему? С ним всегда бабушка-дедушка-мамочка занимаются, он никогда сам себе не предоставлен, и в театры и в кино и в рестораны, и в гости ходит и ведет себя там так - что многие взрослые позавидуют ему!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично – если ты вне собственного дома – нужно помнить, что вокруг тебя еще есть люди и часть их с детьми. И да, иногда они более уязвимы и им нужна помощь и поддержка.

Воспитание – это процесс и он не бывает гладким.

Другое дело, что надо как-то учиться контролировать свое раздражение (взрослые ж люди). Почему испытывается именно раздражение (злость, бешенство), а не недоумение, удивление и пр.? Стоит ли столь сильно реагировать? Я про себя сейчас говорю, я точно знаю, что если выхожу в город «как на войну» - я ее (войну) и получу. Если настроение у меня хорошее, то миллиарды плохо ведущих себя чужих детей + трое (не уверенна, что идеально воспитанных) своих – вряд ли серьезно испортят мне спектакль/ужин/перелет/отдых. :)

Дети меня (если речь обо мне) не раздражают, а радуют. В большинстве своем это занятные маленькие люди. Мой пес их обожает, если они не боятся- даю им потискать собаку.

Меня раздражают неадекватные родители. А таких я вижу везде и много. В первую очередь в вопросах безопасности на дороге, в метро и тп. Потому что я переживаю за их детей.

И наглые бесят. ДА, бесят. И с детьми и без детей. Просто печально, что дети смотрят на мам/пап и учатся не самому лучшему у них. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа тоже в общественном транспорте никогда не садится. "Я - мужчина" отвечает "Могу постоять!"

По менталитет. Заходит моя коллега и рассказывает историю: вытаскивали они с напарницей полки из машины. Подходят два юноши лет по 14, молча берут полки и спрашивают "Вам куда отнести?" Наши вопрос: "Просто так взяли?"; "Вы им наверное деньги предложили?"; "Они наверное как дотащили до двери сразу деньги потребовали?"; "Правда просто взяли и помогли?!?!"

Дожили, блин :doh:

Кстати да! Такие приятные удивления! Один раз молодого папашу видела с коляской в метро и видно, что ребенок там совсем маленький. На переходе с тверской на чеховскую ему молча парни помогали и шли дальше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против пропустить вперед мам с детьми в аэропорту (была не против до рождения ребенка). А вот полетели со своим ребенком и стояли в очереди на контроль (мне даже в голову не пришло лезть вперед только потому, что у меня ребенок) и тут уж я не захотела пропускать несколько человек с детьми без очереди. У всех коляски, вполне могут посадить ребенка в коляску и пусть он там отдыхает.

Я стараюсь делать так, чтобы мой ребенок не мешал никому, потому как не люблю когда мне мешают чужие дети.

Я за почти 11 лет ребенка никогда никуда не лезла с ним без очереди и не просила уступить место. Если он начинал ныть, я ему говорила - терпи солдат, атаманом будешь, жизнь такая, надо учиться терпеть и ждать, все остальные стоят так же, и дети, и не ноют...Но уж когда кто-то вперед лезет я тоже очень не люблю...и с детьми в т.ч., не считая ситуаций, когда ребенок плохо себя чувстует и т.п. А! в самолете как-то перед выходом уже после посадки, моему стало плохо с желудком и я пропихивалась с ним на руках в туалет, но, конечно, извинилась тыщу раз перед теми, кому доставила дискомфорт...было очень неудобно людей распихивать, но они очень плотно стояли, без физического контакта было никак не пройти.

Но бывают ситуации, когда ребенок реально устал и говори - не говори, бесполезно, надо просто дать ему возможность выпустить пар, сбросить энергию...конечно не долбя ногами по чужому креслу в самолете или лопатой по чьим то белым штанам. Но бывает, когда мой сын, в общественном месте начинает лезть на перегородку, кататься на тележке, прыгать, что-то кидать (снежок в забор, например, не в человека)...я тогда не делаю ему замечаний, потому как ничего с этим не сделать, но со стороны это может выглядеть не очень...кто-то может подумать, что мы невоспитанные или вообще долбанутые с ним :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предположим, деть в 5-6 лет уже и сам бы мог бабушке в метро место уступить. А то молодые телята кидаются нынче на пустую сидушку, расталкивая взрослых :gleam: Я своему 10-летнему запрещаю в метро сидеть, когда взрослые стоят, ибо нефиг. А то потом наблюдаешь картину маслом: перед беременной женщиной в метро сидит пятеро мужиков, пялятся ей в пузо, но место не уступают...

Я тоже считаю что в метро (признаюсь мы там редко ездим, но бывает иногда) мои крошки вполне могут постоять, а не ломится садится. И когда нам уступают, причем чаще всего те кого можно отнести уже к бабушкам,( хотя пару раз молодежь уступала, было дело) я говорю что они еще молодые и вполне могут постоять. И мои уже знают что не надо нырять на место вперед старушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаются еще и такие перекосы:

"Инвалида не пустили в ресторан, чтобы он не "смущал" посетителей"

"Александра Мокина не пропускали даже при том, что он заранее забронировал столик, предупредив об инвалидной коляске. Однако арт-директор клуба такому посетителю решила дать от ворот — поворот.

"Она вышла, подошла. Сказала что: "Вы будете смущать наших посетителей. Как вы себе представляете, в таком виде отдыхать в нашем заведении", — рассказал Александр." http://www.vesti.ru/doc.html?id=787256

Вообще интересен вот какой аспект. Замечаем ли мы хорошее поведение чужих детей в принципе или видим только нам мешающее / плохое? Готовы ли мы похвалить маму с ребенком, если ребенок не мешал в театре/самолете/ресторане? Пускай не словами, а просто улыбнуться?

Я и так часто просто улыбнусь грустному прохожему и букой, как учили в детстве, не хожу, пока кто-нить своим умным поведением настроение не испоганит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, похоже мы о разном. я не перевожу стрелки и не поощряю невоспитанных детей и не голосую, чтобы дети скакали где попало.

Просто мамы с детьми тоже люди и если они о удас! прили в кафе с ребенком или ТЦ или полетели на море, то это нормально, а не о ужас куда поперлась с младенцем - сдай бабушке.

Я про то, что есть не только невоспитанные дети, но и не воспитанные взрослые, и о том, что надо с себя начинать в первую очередь.

И я о том же талдычу. Не надо думать слишком хорошо о себе и слишком плохо о других... :blush2:

Потому что поездка в аэропорт и перелет с несколькими маленькими детьми - это по-любому стресс. Дети перевозбуждаются, впадают в неадекват, их трудно отвлечь и успокоить. Да, мама может всю длинную очередь петь им песни и рассказывать сказки, но пожалейте эту маму! Пропустите вперед! Нет, мы заставим ее стоять в очереди и будем ругаться на ее детей, если они шумят. Но не пропустим :ranting:

О, я тут вспомнила, что меня бесит! Меня страшно бесят машины, припаркованные около перехода так, чтоб коляска не проехала! Я всем этим водителям желаю по снегу волочить здоровую коляску через сугробы по проезжей части до следующего проезда. Вот реально это просто дико раздражает, убить хочется :angry2:

Я наверно в какой-то другой стране живу :lol2: , мне беременной всегда уступали место, сын пока был маленький тоже,сейчас сам всегда без напоминания старикам и маленьким деткам уступает, в очереди при необходимости пропускали и я всегда пропускаю :meeting: ,обычное дело, не обращаю на это внимания. Чужие дети, как писала выше, тоже никак не раздражают,ни разу не видела сцен с вываливающийся изо рта едой :bad: И немножко не в тему, но всеже,владельцы с невоспитанными собаками тоже не раздражают,маленькие собачки лающие на мою тоже не раздражают,мне все равно,я никому не мешаю мне никто не мешает :mf_hide:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, слинг наше все) У нас две коляски так и провалялись в кладовке, не знаю, куда люди с ними ходят?))

По своему опыту - как раз ребенка до года я таскала с собой почти везде, т.к. открывала магазин и работала там практически одна какое-то время. А ребенок у меня на грудном вскармливании. Вот мы с ней машина + слинг - везде мотались.

После года стала брать все реже и реже, сейчас в два уже на работу не возьмешь, ибо сидеть спокойно может только во время мультиков, остальное время надо играть.

В театр мы ходим, правда на детские спектакли, на фестивали ездим летом, вот в палаточный собачий лагерь за 1200 км ездили. Правда мой ребенок крайне редко вызывает негатив, обычно мне ее приходится спасать от желающих затискать взрослых, а она панибратство от незнакомых не терпит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, похоже мы о разном. я не перевожу стрелки и не поощряю невоспитанных детей и не голосую, чтобы дети скакали где попало.

Просто мамы с детьми тоже люди и если они о удас! прили в кафе с ребенком или ТЦ или полетели на море, то это нормально, а не о ужас куда поперлась с младенцем - сдай бабушке.

Я про то, что есть не только невоспитанные дети, но и не воспитанные взрослые, и о том, что надо с себя начинать в первую очередь.

Можно спросить под Вашим ответом? Просто Вы тему затронули и несколько раз тут упоминалось слово "Чайлд Фри".

Есть люди, у которых 2 ноги, 2 руки, одна голова. Они образованны, успешны. Возможно занимаются общественно полезными делами, НО, они решили, что не хотят иметь детей. Это тоже люди и их наверное надо уважать. Получается, что они не могут/не должны ходить в кафе, ТЦ, отдыхать на море из-за того, что там они могут не разделить взгляды общественности по поводу наличия детей. Могут быть не согласны с Вами или раздражены. И они просто должны ТЕРПЕТЬ, потому что таких людей считают не нормальными! Но они тоже люди, со своими взглядами! Если кто-то не любит кошек, он просто их не заведет себе никогда и не будет подкармливать около подъезда, но это не означает, что он не хороший человек и он например не может сделать замечание соседке в подъезде, которая не может взять домой кошку, а которая устроила ей домик на лестничной клетке и подкармливая её там.

ЗЫ. Я на всякий случай не чайлд фри, а просто считаю, что есть люди просто другие. Со своими взглядами и которые не обязаны разделять с нами ту же любовь к Ретриверам например.

Вот мой любимый отрывок из Коэльо:

Я стараюсь изучить человеческое поведение, которое называют «нормальным». Многие до меня уже проводили подобные исследования и приходили к заключению, что норма – это всего лишь вопрос соглашения.

Иными словами, если большинство людей считают что-либо действительным, это становится действительным.

Есть вещи, основанные на здравом смысле: то, что пуговицы находятся на рубашке спереди, а не сзади или, скажем, сбоку – это вопрос логики, поскольку иначе было бы очень затруднительно ее застегивать.

Другие же вещи становятся нормальными потому, что все больше людей считает, будто они должны быть такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю!

Дети априори более шумные, веселые и активные нежели взрослые и нормы поведения для взрослых и детей разные! Когда ребенок не веселый. не шумный и импульсивный,..это уже болезнь!!! Все должно быть в меру! Но не стоит оценивать детей с точки рения меры для взрослых! Мы то же были детьми, играли в казаки разбойники, лазили по деревьям и гаражам, пели песни и радовались жизни...Нашим детям это то же нужно!!! И в том, что у нас проблемы, депрессии и мы хотим тишины и подумать...дети не виноваты!

Ну опять таки всему свое время, я не думаю, что кто-то из нас лазал по дереву, если оно росло по середине ресторана, например, или играл в казаки разбойники в опере)))

Просто иногда стоит детям объянять где стоит что-то делать а где нет.

У меня у первого мужа был сын - ему было 4 года на тот момент, когда мы стали жить вместе - был абсолютно не управляемый невоспитанный супер гиперактивный ребенок, но меня стало это поведение тихо бесить, тк из вариантов совместной жизни я понимала что мне с ними обоими жить всегда, то поговорила с мужем, сходили к врачу. тот сказал что это скорее всего от того что ему удиляют мало времени, и правда муж ростил его один, мама у них от ребенка отказалась, бабушки некогда - всегда на работе, папе некогда - тоже самое, остался один дедушка, который целыми днями смотрит телевизор а на ребенка глубого по фиг..

Ничего, поборола свою любовь к детям, занялась по вечерам воспитанием ребенка, стали рисовать вместе, книжки читать, в игрушки играть культурно - он и этого не умел, до этого был только футбольный мяч без головы с разбега в окно соседа...Стали в месте гулять, а не сам по себе в отаре детей...И через год получила абсолютно хорошего примерного и управляемого мальчика, который меня до сих пор пытается мамой называть, хотя ему уже 8 лет и с папой мы пара лет как не вместе, но проблема не в ребенке, а в нас и единственное за что себя корю, так это за вот такие вот редкие мама, хотя на днях он приезжал - он мальчик уже для меня взрослый и я ему объяснила что я не его мама, но очень его люблю, он меня понял и мы по прежнему будем общаться как и до этого и с ним и с папой. тк дружить лучше получается и ничего все хорошо....

так это я к тому, что если начать занимать и направлять эту энергию гиперактивности в мирное русло, то дети перестают мешать и вам самим, те родителям и окружающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, конечно можете, а я могу спросить - где же теперь отдыхать после рождения детей? Или низзя? А если дети в адеквате? Также как собаки и никому не мешают?

Пришли тихонечко с толовую или кафешку поели, ну может макароны разроняли под стол, но даже это у некоторых эстетов может вызывать негатив как я погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, конечно можете, а я могу спросить - где же теперь отдыхать после рождения детей? Или низзя? А если дети в адеквате? Также как собаки и никому не мешают?

Пришли тихонечко с толовую или кафешку поели, ну может макароны разроняли под стол, но даже это у некоторых эстетов может вызывать негатив как я погляжу.

Зачем передергивать слова? Никто здесь в теме не написал, что не надо мамам с детьми никуда ходить. Ходите на здоровье!

Речь не о тех, кто тихонечко приходит и культурно проводит время. А про тех, кто сам быдло и такое же быдло растит.... С этим же все согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить под Вашим ответом? Просто Вы тему затронули и несколько раз тут упоминалось слово "Чайлд Фри".

Есть люди, у которых 2 ноги, 2 руки, одна голова. Они образованны, успешны. Возможно занимаются общественно полезными делами, НО, они решили, что не хотят иметь детей. Это тоже люди и их наверное надо уважать. Получается, что они не могут/не должны ходить в кафе, ТЦ, отдыхать на море из-за того, что там они могут не разделить взгляды общественности по поводу наличия детей. Могут быть не согласны с Вами или раздражены. И они просто должны ТЕРПЕТЬ, потому что таких людей считают не нормальными! Но они тоже люди, со своими взглядами! Если кто-то не любит кошек, он просто их не заведет себе никогда и не будет подкармливать около подъезда, но это не означает, что он не хороший человек и он например не может сделать замечание соседке в подъезде, которая не может взять домой кошку, а которая устроила ей домик на лестничной клетке и подкармливая её там.

ЗЫ. Я на всякий случай не чайлд фри, а просто считаю, что есть люди просто другие. Со своими взглядами и которые не обязаны разделять с нами ту же любовь к Ретриверам например.

Вот мой любимый отрывок из Коэльо:

Мне кажется, что взрослый человек (чайлдфри он или нет) вполне себе понимает, что - да у детей есть некоторые приоритеты в силу возраста, не завершенного еще воспитания и т.д. И не считает себя уязвленным таким положением дел.

А фанатичный чайлдфри даже в объявлении «Уступайте места пассажирам с детьми, … и беременным» увидит дискриминацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya, так опять же проблема во ВЗРОСЛЫХ! Потому что такие взрослые ведут себя ничуть не лучше, чем их неадекватные детки.

Я вообще не люблю всяких пьяных, хамов, невоспитанных детей, невоспитанных собак, да и много кого еще ))

Я же не про всех писала, а про отдельные комменты, если вы так не считаете, то зачем на свой счет-то принимать? Это не про вас, точно! не волнуйтесь! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...