Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем идти в театр с маленьким ребенком или крик души.....


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь за некоторый ненорматив присутствующий в видео.

Но тут прям после первого "Хаха" хочется заплакать и пойти стучать по голове родителям.

Вот честно никакого криминала тут не увидела.

Пока мой ребенок находится со мной я за него спокойна.

Как только мой деть вырывается от меня в социум - тут уж извините .

Мой старший пришел из садика и выдал нам по полной.

(Мы не делаем тайн из того , что взрослые могут выпить спиртное ,

и наши дети видят , как это делают их мама и папа.

И я росла в семье , где дети были всегда на ровне и сидели со взрослыми за одним столом.)

Так вот однажды Илья пришел из садика , мы садимся ужинать и он нам в лоб ,:

" А налейте - ка мне самогоночки !!! " Естественно у нас нет в обиходе этого выражения в принципе.

И если старший , в силу возраста , контролирует словесный поток , то младший выдает по полной.

Сейчас у него наивысшее блаженство от слов : писка , жопа , какашка

и он по полной использует свой ,не так давно обновленный,словарный запас.

Пы.Сы. и слово из ролика у нас тоже пролетает.

Но это никак не характеризует нас как " плохие родители ".

И да, я в курсе всех событий , которые происходят с моим старшим сыном,у нас нет тайн!!!

надеюсь, у меня хватит сил и эмоций на воспитание второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не стоит в этой теме затрагивать моменты не этики и воспитание, а самодурства!

Я поняла, что Вы хотите сказать, но сейчас речь не о том!

Мне не понятно кем придумано "Инвалидам не ходить" или "С колясками не входить" как я часто вижу вывески на магазинах. Никто не говорит, что с детьми ни-ни в общественные места. Здесь говорят о том, что ВСЕ должны себя при этом вести корректно и не мешать! Просто об уважении личного пространства друг другу. По крайней мере я эту тему именно так воспринимаю! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересен вот какой аспект. Замечаем ли мы хорошее поведение чужих детей в принципе или видим только нам мешающее / плохое? Готовы ли мы похвалить маму с ребенком, если ребенок не мешал в театре/самолете/ресторане? Пускай не словами, а просто улыбнуться?

Вы не представляете, сколько удовольствия доставляет наблюдать за воспитанными детьми. Ехала женщина с сыном в маршрутке. Она ему один раз сказала "Пересядь сюда"(поближе к выходу), он не послушался, тогда она ему просто ОБЪЯСНИЛА тихим и спокойным голосом, что им скоро выходить и мальчик пересел, спросил через сколько остановок и что там будет за ориентрир (!!! пацану года 4!!!), взял у мамы конфету, снял варежку, слопал конфетку и сам одел варежку обратно! Блин, была бы у меня грамота с собой... Я во все лицо улыбалась, женщина увидела и тоже улыбнулась.

Но это мегаисключение.

Мы непривычные к детям в общественных местах, инвалидам... Повторюсь про общество недалеко ушедшее от обезьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю!

Дети априори более шумные, веселые и активные нежели взрослые и нормы поведения для взрослых и детей разные! Когда ребенок не веселый. не шумный и импульсивный,..это уже болезнь!!! Все должно быть в меру! Но не стоит оценивать детей с точки рения меры для взрослых! Мы то же были детьми, играли в казаки разбойники, лазили по деревьям и гаражам, пели песни и радовались жизни...Нашим детям это то же нужно!!! И в том, что у нас проблемы, депрессии и мы хотим тишины и подумать...дети не виноваты!

Рит, ну наверное играли в резиночку, казаки разбойники etc не дома или в поликлиннике? А всё-таки на улице, где это вполне уместно.

Это как во время школьных уроков, а не на перемене бегать по школе с открытой глоткой и играя в мяч. Это просто не принято! Вот как в первом классе сказали, что во время уроков ведем себя тихо, так и пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не надо складывать в одну кучу быдлятство, исповедуемое и прививаемое родителями, и нормальную жизнерадостность детскую.

Речь не о том, что дети мешают, и что у нас тут поголовно какие-то депрессии. А о том, что в принципе активно развивается пофигизм, "наплюй на голову окружающим".

ЗЫ. "Детей надо как следует баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники! (с).

ЗЫЗЫ. Уважение к окружающим, умение житьв социуме должно воспитываться с детства. Бывают и форсмажоры, и ситуации, от нас не зависящие. Но в большинстве случаев - нежелание родителей хоть что-то предпринять, напрячь себя и заняться ребёнком (своим, на минуточку) и обычный пофигизм, прикрываемый громкими лозунгами о правах ребёнка. На мой взгляд - каждый ребёнок имеет право вырасти нормальным взрослым. А некоторых родители этого права лишают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно никакого криминала тут не увидела.

Пока мой ребенок находится со мной я за него спокойна.

Как только мой деть вырывается от меня в социум - тут уж извините .

Мой старший пришел из садика и выдал нам по полной.

(Мы не делаем тайн из того , что взрослые могут выпить спиртное ,

и наши дети видят , как это делают их мама и папа.

И я росла в семье , где дети были всегда на ровне и сидели со взрослыми за одним столом.)

Так вот однажды Илья пришел из садика , мы садимся ужинать и он нам в лоб ,:

" А налейте - ка мне самогоночки !!! " Естественно у нас нет в обиходе этого выражения в принципе.

И если старший сейчас , в силу возраста , контролирует словесный поток , то младший выдает по полной.

Сейчас у него наивысшее блаженство от слов : писка , жопа , какашка

и он по полной использует свой ,не так давно обновленный,словарный запас.

Пы.Сы. и слово из ролика у нас тоже пролетает.

Но это никак не характеризует нас как " плохие родители ".

И да, я в курсе всех событий , которые происходят с моим старшим сыном,у нас нет тайн!!!

надеюсь, у меня хватит сил и эмоций на воспитание второго.

У всех пролетают словечки. Но вы же объясняете, что это плохо?

На видео заметно, что словечко это смакуется не первый раз, девочка уже нормально разговаривает, предложения составляет. Даже само построение "Зацепилась, *цензура*!" - показывает что она знает куда и как это словечко подставить и несчастному ребенку еще никто "по губам" не дал, не то чтобы не объяснио что нельзя. У меня в окружении полно детей от 3-5 лет. Никто ТАК не управляется с матершиной. При мне крестница за "блин" получила разговор о том, что желательно обходиться без этих слов, потому что много других, замечательных. И конечно, Вас никто не обвиняет в том, что Вы плохой родитель, дай Вам Бог сил поставить на ноги детишек. Просто я уверена, что Вы так простетски детям не разрешаете ругаться.

Я тоже сидела за столом и чокалась с родителями газировкой. Алкашом не стала. =) но за выпитую рюмку бехеровки во втором классе (решили попробовать с одноклассницей) получила от папы такой нагоняй.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперактивный ребенок может сделать что-то не то (не вписывающееся в общепринятые понятия о приличиях) импульсивно, не подумав...совершенно не со зла и не потому что у него невоспитанные родители. Он может прекрасно понимать, что прилично, что нет, но в момент переутомления или возбуждения повести себя не совсем адекватно - слишком шумно, развязно и т.п. И Вы правильно написали, что они, как правило, не агрессивны. Просто трудно им порой контролировать свои эмоции.

Но есть еще процент детей с психопатическими отклонениями, которых с первого взгляда можно перепутать с гиперактивными. Это более серьезный случай и родители тут тоже не очень то виноваты.

Вот именно. И никто этого не принимает во внимание. А я не на словах знаю про гиперактивность. И во многих случаях родители действительно ничего сделать не могут (даже если очень стараются), чтобы успокоить такого ребенка и мне и его, и их искренне жаль. Кто не сталкивался, тот может огульно хаять всех и вся. Желаю никому с этим не столкнуться и в дальнейшем.

Другой момент, это вопиющее нежелание родителей как-либо воспитывать своего ребенка. Очень прискорбный факт, имеющий место в наше время. Но что может сделать в данном случае посторонний человек? Обругать? Сделать внушение? Вы думаете, это поможет? Сколько на дорогах водителей, не знающих правила движения. Они раздражают всех и все им сигналят. Их разве становится меньше? Выход только один: начинать с себя и своих детей. Заниматься ими, воспитывать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, ну наверное играли в резиночку, казаки разбойники etc не дома или в поликлиннике? А всё-таки на улице, где это вполне уместно.

Это как во время школьных уроков, а не на перемене бегать по школе с открытой глоткой и играя в мяч. Это просто не принято! Вот как в первом классе сказали, что во время уроков ведем себя тихо, так и пошло.

Я не об этом немного..Я о том, что мы часть пытаемся подписать детей на взрослый стандарт поведения...А это дети, они в силу ДЕТСТВА и ДЕТСКОСТИ не могут маршировать с кислыми лицами по улицам и говорить тихо и по существу! К сожалению, у наших детей и так детства нет, они все в писпи и т.д. Мне, честно, очень обидно за них...Естественно есть нормы, я же не спорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может уже начинать что-то требовать в год с небольшим? А то дети для нас всегда маленькими остаются, даже в 30, может, и в 30 не будем требовать - что с них взять, они ж малютки? А если нет возможности сделать так, чтобы ребенок себя вел прилично и людей вокруг не тошнило от вываленной изо рта пережеванной массы (вот это - самое крутое, конечно, аж мурашки, видела неоднократно!)- то зачем такого ребенка брать с собой? Почему у мамы с маленьким ребенком есть право делать все, что хочет ребенок во всех местах, где хочет бывать мама, а у меня права нет, чтобы придти куда то, где я смогу поесть спокойно, или кино посмотреть нормально, или спектакль? Это очень непонятно.

А меня в ресторанах раздражают курящие, матерящиеся и ржущие в голос взрослые, которым уже больше, чем "год с небольшим". Наааааамного больше раздражают, чем выплюнувший невкусный кусок младенец.

P.S. А вообще прискорбно наблюдать, как женщины, души не чаящие в собаках, разрешающие им спать в своей кровати, целующие в попу и оправдывающие любое их поведение, так зло пишут про человеческих детей... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в ресторанах раздражают курящие, матерящиеся и ржущие в голос взрослые, которым уже больше, чем "год с небольшим". Наааааамного больше раздражают, чем выплюнувший невкусный кусок младенец.

Есть подозрение, откуда берутся такие взрослые? Выросли и поскорее забыли всё, что в детстве было заложено старательно, наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, откуда берутся такие взрослые? Выросли и поскорее забыли всё, что в детстве было заложено старательно, наверное. :)

А может это протест...на то, что в детстви "шикали" и лупили...Обиды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в ресторанах раздражают курящие, матерящиеся и ржущие в голос взрослые, которым уже больше, чем "год с небольшим". Наааааамного больше раздражают, чем выплюнувший невкусный кусок младенец.

А младенец то чем раздражает?

Раздражает скорее родитель, который не утруждается салфеткой этот кусок убрать с всеобщего обозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это протест...на то, что в детстви "шикали" и лупили...Обиды и т.д.

И теперь они протестуют против ...чего? :dribble: Смешно.

Вообще-то можно не шикать и лупить, а - ещё раз повторю - заниматься со своим ребёнком, объяснять и подавать пример.

ЗЫ. "О чём ещё говорят мужчины", вариант с тяжёлой психологической травмой, полученной в детстве :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вообще прискорбно наблюдать, как женщины, души не чаящие в собаках, разрешающие им спать в своей кровати, целующие в попу и оправдывающие любое их поведение, так зло пишут про человеческих детей... :gleam:

А мне кажется, что про детей то зло никто не пишет. Просто иногда улыбка и "ой, извините" со стороны мамы на 100% решили бы все претензии, а хамский пофигизм и нежелание своему же ребенку помочь (объяснить, как правильно) бесит.

Меня так же бесят и хозяева невоспитанных собак, которые разрешают висеть своим коблам на суках и предлагают суке самой решать эти проблемы. Это все конечно в одну кучу, но помоему корень то один - пофигизм, безкультурье и отсутствие доли предупредительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А младенец то чем раздражает?

Раздражает скорее родитель, который не утруждается салфеткой этот кусок убрать с всеобщего обозрения.

Цитата:

"А если нет возможности сделать так, чтобы ребенок себя вел прилично и людей вокруг не тошнило от вываленной изо рта пережеванной массы (вот это - самое крутое, конечно, аж мурашки, видела неоднократно!)- то зачем такого ребенка брать с собой?"

Т.е. ребенок именно раздражает. Виноват, что невкусно ему, а тётя увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это протест...на то, что в детстви "шикали" и лупили...Обиды и т.д.

У меня на глазах есть пример - девушка, которую лупили за все и про все. ЕЕ протест - не наказывать физически своих детей. Но это не значит, что она их не воспитывает.

Цитата:

"А если нет возможности сделать так, чтобы ребенок себя вел прилично и людей вокруг не тошнило от вываленной изо рта пережеванной массы (вот это - самое крутое, конечно, аж мурашки, видела неоднократно!)- то зачем такого ребенка брать с собой?"

Т.е. ребенок именно раздражает. Виноват, что невкусно ему, а тётя увидела.

Вас курящие раздражают БОЛЬШЕ, чем Младенец. Я Вас и спросила, чем он Вас раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!

Приду в ресторан за соседний с Вами столик. И буду ковырять в носу, рассматрвая его содержимое, выплёвывать невкусные кучсочки, рыгать и сморкаться в скатерть! :clap_1:

А чё? Я за своим столиком, не кидаюсь, к Вам под стол не залезаю и не выглядываю оттуда - какие претензии? Меня мама в детстве не научила - не хотела напрягаться :lol2:

"Ковырять в носу, рассматрвая его содержимое, выплёвывать невкусные кучсочки, рыгать и сморкаться в скатерть!" - всё описанное, кроме "рыгать" - меня не будет раздражать.

Потому что я это не увижу (т.к. буду за вами наблюдать). Я хожу в ресторан не наблюдать за окружающими, а наслаждаться едой и своей компанией (муж, подруга, друзья). Будете рыгать - тут уж уши не заткнешь, неприятно.

Этикет никто не отменял. Но выплевывающий еду ребенок, которому нет и 3-х лет - меня не приводит ни в бешенство, ни в ужас. Если этот ребенок будет хватать меня за волосы, пинать ногами и при этом мамаша будет умиляться - тогда да. А пока они живут своей жизнью, не вторгаясь в мое пространство, я буду жить своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех пролетают словечки. Но вы же объясняете, что это плохо?

На видео заметно, что словечко это смакуется не первый раз, девочка уже нормально разговаривает, предложения составляет. Даже само построение "Зацепилась, *цензура*!" - показывает что она знает куда и как это словечко подставить и несчастному ребенку еще никто "по губам" не дал, не то чтобы не объяснио что нельзя. У меня в окружении полно детей от 3-5 лет. Никто ТАК не управляется с матершиной. При мне крестница за "блин" получила разговор о том, что желательно обходиться без этих слов, потому что много других, замечательных. И конечно, Вас никто не обвиняет в том, что Вы плохой родитель, дай Вам Бог сил поставить на ноги детишек. Просто я уверена, что Вы так простетски детям не разрешаете ругаться.

Очень большая разница " иметь знакомых детей в окружении " и воспитывать своих .

Мы никогда ничего не запрещаем нашим детям. Исключительно наш пример и авторитет в глазах ребенка.

Я никогда не шлепала ребенка по губам и уж тем более не буду привлекать его внимание к "плохому слову" - запретный плод сладок ( с ),

ну сказал :dntknw: , да где-то услышал и ввернул это словечко. Причем у них это так ловко получается :lol2:

Пы.Сы . почитала комментарии к данному ролику - вот где действительно СТРАШНО !!!

А то что делает девочка - это детский лепет , ну во всяком случае для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"А если нет возможности сделать так, чтобы ребенок себя вел прилично и людей вокруг не тошнило от вываленной изо рта пережеванной массы (вот это - самое крутое, конечно, аж мурашки, видела неоднократно!)- то зачем такого ребенка брать с собой?"

Т.е. ребенок именно раздражает. Виноват, что невкусно ему, а тётя увидела.

Как я поняла раздрожение вызвало то что мама поймала это в ладонь и съела.

в принципе мы часто доедаем за детьми и даже не задумывается, ведь это свое, родное. Мы и с собашкой напополам можем кусок сыра съесть, но.... Все то люди разные, кого то вытошнит от того что я целую собашку в нос, после того как она попы полизала. И в принципе, если отбросить все эти он маленький он хорошенький... не слишком приятное зрелище выходит. Я тоже не люблю когда мои дети мо младости лет набивали полный рот и потом выплевывали. Честно. Меня это выбешивало. И это мои дети и я в принципе не сильно брезгливый человек.

А про плохие слова... согласитесь что чаще всего мы их используем для того чтобы подчеркнуть свое отношение к чему либо. Эти слова яркие и они сразу дают понять что ты не доволен. И когда тебя на машине подрезали и ты в сердцах говоришь что либо, сидящие сзади дети просекают это. У нас был период когда моя самая разумная из моих детей дочь использовала слово **ядь часто.Потому что надо было подчеркнуть что то( Да, плохо признаю. Мне было сказано что мам ты же сама его говоришь.Гм... ага, но давай попробуем не говорить вместе... Короче она не говорит... а я когда меня подрезают - говорю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это протест...на то, что в детстви "шикали" и лупили...Обиды и т.д.

Во, нашла - вообще, классный фильм (сорри за офф):

[media]http://www.youtube.com/watch?v=KFTP51MwefY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая разница " иметь знакомых детей в окружении " и воспитывать своих .

Мы никогда ничего не запрещаем нашим детям. Исключительно наш пример и авторитет в глазах ребенка.

Я никогда не шлепала ребенка по губам и уж тем более не буду привлекать его внимание к "плохому слову" - запретный плод сладок ( с ),

ну сказал :dntknw: , да где-то услышал и ввернул это словечко. Причем у них это так ловко получается :lol2:

Пы.Сы . почитала комментарии к данному ролику - вот где действительно СТРАШНО !!!

А то что делает девочка - это детский лепет , ну во всяком случае для меня :)

Да комменты читать вообще заказано. =)

Ну раз Вы считаете, что разговор можно перевести в русло "сначала роди своих"... то можно сразу оставаться каждый при своем.)

Во, нашла - вообще, классный фильм (сорри за офф):

[media]http://www.youtube.com/watch?v=KFTP51MwefY

Повеселилась))))) ахахахахха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас курящие раздражают БОЛЬШЕ, чем Младенец. Я Вас и спросила, чем он Вас раздражает.

Меня лично - ничем. Если будет раздражать, я пересяду :blush2: .

Вообще, сколько не пыталась, не смогла вспомнить ни одного случая, когда чужие дети меня чем-то жутко взбесили (хотя, конечно, бывало, но как-то разруливалось). Зато вспомнила другое. Моя бывшая коллега ездила на два года работать в Англию, в небольшой городок. Сдружилась там с местными и ее часто звали в гости. В гостях вместе с ней была семья с девочкой с ДЦП, которую тоже сажали за общий стол вместе со всеми. Девочка не могла нормально есть, у нее все постоянно падало изо рта и текли слюни. У моей знакомой кусок вставал поперек горла от этого зрелища (она и рассказывала об этом с ужасом), а окружающие называли девочку очень милой и ни словом ее не попрекнули. Думаю, что мы с цивилизованным миром живем на разных планетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЗЫ. Уважение к окружающим, умение житьв социуме должно воспитываться с детства. Бывают и форсмажоры, и ситуации, от нас не зависящие. Но в большинстве случаев - нежелание родителей хоть что-то предпринять, напрячь себя и заняться ребёнком (своим, на минуточку) и обычный пофигизм, прикрываемый громкими лозунгами о правах ребёнка. На мой взгляд - каждый ребёнок имеет право вырасти нормальным взрослым. А некоторых родители этого права лишают. :dntknw:

А как вырастить умеющего жить в социуме человека не выводя его в этот социум? Понятно, что выводя малыша … ну вот хоть в театр (и даже не в первый раз) рискуешь получить не совсем то что ожидаешь. Причин может быть много, и не только нежелание родителей заниматься воспитанием. Должен ли социум помогать в этом случае родителям/детям? Я имею в виду не только сделать замечание, но и подсказать что-то, поддержать как-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да комменты читать вообще заказано. =)

Ну раз Вы считаете, что разговор можно перевести в русло "сначала роди своих"... то можно сразу оставаться каждый при своем.)

Я никогда не перевожу разговор в такой контекст.

Мы сейчас с Вами рассуждаем, как практик и теоретик , а не как " сначала своих роди и воспитай ".

Свои теории я сейчас на практике отрабатываю и мне практика показывает , что теория не всегда действенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что мы с цивилизованным миром живем на разных планетах...

Будучи впервые в Испании, поразилась следующим.

Семьи с четырьмя-пятью детьми не исключение, а скорее правило. Так вот, не довелось видеть картинку, когда дети сами по себе, родители с отсутствующим лицом - типа в сумраке. Папа (как правило) активно занимает детей - песни, игры, другие забавы. Шумно, весело - и так классно!!! Никто ни на кого не орёт, и дети при деле, и родители стараются (хотя стараются не очень подходящее слово - они искренне увлечены общим с детьми делом)! :thumbup:

И никто никому не мешает. потому что родители не скручивают морду лица "не нравится - валите куда подальше", наоборот - так и тянет к ним присоединится! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...