Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем идти в театр с маленьким ребенком или крик души.....


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Меня лично - ничем. Если будет раздражать, я пересяду :blush2: .

Вообще, сколько не пыталась, не смогла вспомнить ни одного случая, когда чужие дети меня чем-то жутко взбесили (хотя, конечно, бывало, но как-то разруливалось). Зато вспомнила другое. Моя бывшая коллега ездила на два года работать в Англию, в небольшой городок. Сдружилась там с местными и ее часто звали в гости. В гостях вместе с ней была семья с девочкой с ДЦП, которую тоже сажали за общий стол вместе со всеми. Девочка не могла нормально есть, у нее все постоянно падало изо рта и текли слюни. У моей знакомой кусок вставал поперек горла от этого зрелища (она и рассказывала об этом с ужасом), а окружающие называли девочку очень милой и ни словом ее не попрекнули. Думаю, что мы с цивилизованным миром живем на разных планетах...

Вернусь к случаю с колготками. Мне так обидно было. Дите от скуки лопатой мотал туда-сюда, зацепил мне новые дорогие колготки (в транспорте), я уже далеко очень от дома, мне аж до слез обидно стало. Мама его ТОЧНО видела, но когда я на нее взгляд перевела она просто отвернулась, а ребенок так и продолжал лопаткой в разные стороны. Вот хотелось у него эту лопату одолжить и по роже мамочке съездить, честно. Что за безразличие? Я так расстроилась. что вышла на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вырастить умеющего жить в социуме человека не выводя его в этот социум? Понятно, что выводя малыша … ну вот хоть в театр (и даже не в первый раз) рискуешь получить не совсем то что ожидаешь. Причин может быть много, и не только нежелание родителей заниматься воспитанием. Должен ли социум помогать в этом случае родителям/детям? Я имею в виду не только сделать замечание, но и подсказать что-то, поддержать как-то. :)

Так никто и не говорил о том, что "сидите дома с детьми!!!"

Наоборот! Речь-то о том, что родители должны присутствовать, объяснять, показывать... если ребёнок устал, или ему не интересно - реагировать. А не отстраняться, а там хоть потоп. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня теперь мой сын сам воспитывает. Он, конечно, и сам может начудачить, но вот меня за то, что ругаюсь матом, очень строго отчитывает. :nono: говорит, неприлично себя веду. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи впервые в Испании, поразилась следующим.

Семьи с четырьмя-пятью детьми не исключение, а скорее правило. Так вот, не довелось видеть картинку, когда дети сами по себе, родители с отсутствующим лицом - типа в сумраке. Папа (как правило) активно занимает детей - песни, игры, другие забавы. Шумно, весело - и так классно!!! Никто ни на кого не орёт, и дети при деле, и родители стараются (хотя стараются не очень подходящее слово - они искренне увлечены общим с детьми делом)! :thumbup:

И никто никому не мешает. потому что родители не скручивают морду лица "не нравится - валите куда подальше", наоборот - так и тянет к ним присоединится! :clap_1:

А я еще в Испании несколько раз видела мамочку с ребенком в слинге и маленькой старой собачкой в детской коляске))) Прелесть что такое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи впервые в Испании, поразилась следующим.

Семьи с четырьмя-пятью детьми не исключение, а скорее правило. Так вот, не довелось видеть картинку, когда дети сами по себе, родители с отсутствующим лицом - типа в сумраке. Папа (как правило) активно занимает детей - песни, игры, другие забавы. Шумно, весело - и так классно!!! Никто ни на кого не орёт, и дети при деле, и родители стараются (хотя стараются не очень подходящее слово - они искренне увлечены общим с детьми делом)! :thumbup:

И никто никому не мешает. потому что родители не скручивают морду лица "не нравится - валите куда подальше", наоборот - так и тянет к ним присоединится! :clap_1:

Мы тоже отдыхая в Испании поразились тому, какие замечательные там мужчины :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про плохие слова... согласитесь что чаще всего мы их используем для того чтобы подчеркнуть свое отношение к чему либо. Эти слова яркие и они сразу дают понять что ты не доволен. И когда тебя на машине подрезали и ты в сердцах говоришь что либо, сидящие сзади дети просекают это. У нас был период когда моя самая разумная из моих детей дочь использовала слово **ядь часто.Потому что надо было подчеркнуть что то( Да, плохо признаю. Мне было сказано что мам ты же сама его говоришь.Гм... ага, но давай попробуем не говорить вместе... Короче она не говорит... а я когда меня подрезают - говорю(

Дык и я о том же - надо с себя начать. А потом уже других пытаться откорректировать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вырастить умеющего жить в социуме человека не выводя его в этот социум? Понятно, что выводя малыша … ну вот хоть в театр (и даже не в первый раз) рискуешь получить не совсем то что ожидаешь. Причин может быть много, и не только нежелание родителей заниматься воспитанием. Должен ли социум помогать в этом случае родителям/детям? Я имею в виду не только сделать замечание, но и подсказать что-то, поддержать как-то. :)

Я когда проходила практику в детском саду мы придумывали разные игры. "Вот давайте мы как будто пришли на день рождения к Попугаю!" и "Давайте, будто мальчики спасают девочек от дракона".

Так и вырастить. Участием. У соседа девченка растет, я к ней раз в два дня со своими собаками прихожу "на чай". Ей 3 годика, а она каждый раз что то новое придумывает. То тортом накормит, то предложит журнал посмотреть. Как то социализируется потихонечку.

А так, ну устал ребенок в театре, отвлекается, не интересно - ну может уйти после антракта? Вообще мама наверное своего ребенка лучше должна знать, что осилит, чего не осилит и как действовать и что говорить. Все детки разные. Для каких то проще усидеть на спектакте, чем отзаниматься физкультурой, а других и за половину представления можно вести в кафе-мороженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социализация детей... через наглость некоторых родителей )))

У меня в аэропорту был такой случай: мы стояли в крайней очереди на регистрацию (вылет с отдыха). Всего очереди 3 или 4 на эконом. Подходят гиды с несколькими мамами, на руках у мамочек- груднички. Просят вежливо, и в каждую очередь ставят по маме. Потом подводят еще двух мам с детьми, ставят в нашу очередь, тут смекнули и остальные мамашки - и все к нам в очередь, в самое начало. Прям как с "проездным". Другие очереди двигаются, а мы продолжаем стоять в режиме "с детьми-вперед!"

Пока людей с детьми мало - хочется им помочь, уступить, подсказать. А когда уже ты - без детей - становишься меньшинством, чьи желания и интересы ущемляются - становится не по себе.

Был другой случай. Меня посадили в хвост самолета у туалета, несмотря на то, что я приехала за 3 (!!) часа до посадки, чтобы можно было сесть где захочется. Передо мной никого еще нет на регистрацию, сзади тоже. Не приехал еще народ. И мне выдают предпоследний ряд со словами "вперед сажаем только с детьми" . Хоть беги и рожай, чтобы человеком себя чувствовать. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вырастить умеющего жить в социуме человека не выводя его в этот социум? Понятно, что выводя малыша … ну вот хоть в театр (и даже не в первый раз) рискуешь получить не совсем то что ожидаешь. Причин может быть много, и не только нежелание родителей заниматься воспитанием. Должен ли социум помогать в этом случае родителям/детям? Я имею в виду не только сделать замечание, но и подсказать что-то, поддержать как-то. :)

Никак. Потому что нужна привычка. Чем раньше ребенок привыкнет к социуму, тем лучше и спокойнее себя будет в нем чувствовать. Мы на море ездим с пеленок, а моя подруга сына не брала до 5 лет (т.к. рано ему еще, ничего не поймет). В итоге он "зажёг" на отдыхе так, что она еле дождалась окончания поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорил о том, что "сидите дома с детьми!!!"

Наоборот! Речь-то о том, что родители должны присутствовать, объяснять, показывать... если ребёнок устал, или ему не интересно - реагировать. А не отстраняться, а там хоть потоп. :dntknw:

О родителях все понятно (хотя можно поговорить о том, что «нежелание» часто путают с «неумением» и т.д.), я сейчас говорю о реакции социума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к случаю с колготками. Мне так обидно было. Дите от скуки лопатой мотал туда-сюда, зацепил мне новые дорогие колготки (в транспорте), я уже далеко очень от дома, мне аж до слез обидно стало. Мама его ТОЧНО видела, но когда я на нее взгляд перевела она просто отвернулась, а ребенок так и продолжал лопаткой в разные стороны. Вот хотелось у него эту лопату одолжить и по роже мамочке съездить, честно. Что за безразличие? Я так расстроилась. что вышла на остановке.

А почему молча сидели-то? Можно было бы сразу предупредить ребенка, что он может колготки Ваши порвать. Он наверняка сам не догадался, а мама, видимо, не в силах подсказать.

Еще люблю демонстративно громко своим детям сказать: "Пожалуйста, не делайте так, как этот мальчик. Это очень неприятно окружающим, т.к. .... (далее объяснение)" Обычно это действует на чужих детей лучше, чем прямое обращение :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот давайте смоделируем ситуацию, напр., ребенок, на ваш взгляд, плохо себя ведет, вы делаете маме замечание, ну типа «ремня ему не хватает», «мой за это по попе получает» и пр. И вдруг мама начитает следовать вашему совету - размахивать ремнем, бить по губам или что-то там еще. Вопрос: готовы ли вы нести ответственность за то, что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже отдыхая в Испании поразились тому, какие замечательные там мужчины :thumbup:

А какие красавцы !!!! и все в детях.

Именно там мы поняли КАК !!! мы должны и будем воспитывать своих детей.

Именно там я увидела правильное отношение к деткам - инвалидам .

Испания - первая страна, где дети - инвалиды посещают школу вместе со здоровыми детьми.

Вплоть до глухонемых.

Сначала это были экспериментальные школы , но когда статистика показала , что детки инвалиды

осваивают школьную программу в смешанных классах быстрее чем в специализированных , все школы перешли

на смешанные классы.

И я помню ,как для меня было дико видеть английский паб , где сидели преимущественно англичане с детьми....

Боже Боже , что вытворяли их дети , про немецких детей тоже помолчу, они в ресторане питались рядом с нами ...

наши отдыхают.

:doh: Вспомнила ... Илюша при выходе из испанского супермаркета конкретно вписался в стеклянную дверь.

Так вот кассир увидев все происходящее, выскочила из-за кассы аки лань , подбежала к нам ,

давай целовать орущего Илюху , сын такого не ожидал и заорал с перепугу еще громче.

Из магазина он вышел с улыбкой на лице и весь в подарочках , какие-то конфетки , безделушки , наклеечки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему молча сидели-то? Можно было бы сразу предупредить ребенка, что он может колготки Ваши порвать. Он наверняка сам не догадался, а мама, видимо, не в силах подсказать.

Еще люблю демонстративно громко своим детям сказать: "Пожалуйста, не делайте так, как этот мальчик. Это очень неприятно окружающим, т.к. .... (далее объяснение)" Обычно это действует на чужих детей лучше, чем прямое обращение :blush2:

Я стояла к ним спиной, не видела.

Если честно, я не всегда нахожусь что сказать и часто предпочитаю промолчать, чем нахамить (а это у меня первое в голове появляется, к сожалению).

То есть для меня было вообще неожиданностью, что в мой мир что то вторгнулось, обычно отключаюсь и перехожу на свою волну. Да и не повезло не только моим колготкам, там мужчине еще по коленке попало, и бабушка какая то не выдержала "Мамаша! Уберите лопату!".

Хотя на мой взгляд такое восклицание только к обратному эффекту приведет. Что деть из этого поймет что на маму наехали за чтото, что мама возбухнет.

А еще вот давайте смоделируем ситуацию, напр., ребенок, на ваш взгляд, плохо себя ведет, вы делаете маме замечание, ну типа «ремня ему не хватает», «мой за это по попе получает» и пр. И вдруг мама начитает следовать вашему совету - размахивать ремнем, бить по губам или что-то там еще. Вопрос: готовы ли вы нести ответственность за то, что происходит?

Да что это за ситуация то???? Реакция должна быть одна - обрати внимание на действия своего ребенка и скорректируй по возможности. К насилию над детьми никто не вправе призывать.

А окружающие были бы довольны хотя бы на реакцию и вежливый ответ. Это все из пустого в порожнее. Никто не будет утруждаться лишний раз, чтобы удовлетворить социум, да куда там, даже чтобы приложить усилия к воспитанию детей... Я правда в таком районе еще живу, что вообще тушите свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересен вот какой аспект. Замечаем ли мы хорошее поведение чужих детей в принципе или видим только нам мешающее / плохое? Готовы ли мы похвалить маму с ребенком, если ребенок не мешал в театре/самолете/ресторане? Пускай не словами, а просто улыбнуться?

Безусловно замечаю. Не если ребенок не мешал, а если вел себя хорошо. Я этому ребенку прощу безусловно и, допустим, то, что он мне по белым кроссовкам прошел, потому что до этого в самолете, например, он 4 часа сидел тихонько и книжку разглядывал, в окошко смотрел и с мамой разговаривал не воплями, а нормальным голосом. И ребенку улыбнусь и хорошее скажу что нибудь, и маме его помогу каляску вытащить или сумки, или еще что-то. Но такое поведение ребенка в самолете - обусловлено, конечно, его поведением в семье.

Я знаю одну семью, которые отдавали своего пса потому, что он их не слушался и был неуправляем. Я пришла к ним посмотреть на собаку и попробовать поговорить с семьей, чтобы не отдавали, посоветовать инструктора, самой показать, как можно управлять своей собакой. Но это все было абсолютно бесполезно, я поняла с порога, потому что в этой семье - так принято: разговаривать друг с другом громким голосом или криком, перекрикиваться из комнаты в комнату, барабанить в дверь ванной "Ну где ты там пропала", лазить с ногами на стул за столом, подпрыгивать на месте при разговоре, перебивать друг друга и тд. Все это происходит не со зла, а от избытка активности, что ли, но вот лететь бы с ними в одном самолете - я бы очень не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одну семью,

У меня "гиперактивный" племянник двенадцати лет. Вместе с невесткой и детьми идти куда-то я уже зареклась - крики, ор, все стараются переоратьдруг друга, не стесняясь в выражениях. Вопли, визги и ты пы.

Когда к нам его привозят - первый час из мальчишки как будто вылетает пробка, ходит хвостом за мной и взахлёб болтает. Когда наговорится - чудесный парень. Мы всегда с ним можем спокойно договорится, ходить куда-то вместе или дома играть - одно удовольствие. В прошлый раз, собираясь домой, сказал - я буду ещё приезжать, у вас так здорово, никто не орёт :lol2:

При этом я ни с ним, ни со своим сыном никогда не сюсюкала, ставлю достаточно жёсткие рамки что можно, а чего нельзя категорически, могу сказать - идите отсюда, дайте мне уже спокойно поесть/покурить/посмотреть кино. Но я с ними разговариваю, присутствую, выслушиваю - интересно же, чем человечек живёт. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вообще прискорбно наблюдать, как женщины, души не чаящие в собаках, разрешающие им спать в своей кровати, целующие в попу и оправдывающие любое их поведение, так зло пишут про человеческих детей... :gleam:

Позвольте, мои собаки спят в моей кровати и НИКТО ЭТО НЕ ВИДИТ! Они спят в МОЕЙ квартире, в МОЕЙ кровати. Я никогда прилюдно не дам своим собакам еду изо рта, потому что считаю это также не приличным. Если мои собаки какают, где есть обзор людей, то я просто перекрываю видимость. Я не разрешаю отряхиваться собака возле чужих входных дверей т.к. я уважаю чужой труд и чужую собственность. Я не тащу в клинику своих собак зная, что одному интересно всё и он пытается со всеми познакомиться, а другой трясется как осиновый лист и нервирует других собак и их хозяев. Я записываюсь на самое позднее время и сижу ОДНА, без собак, жду своей очереди, а потом иду в машину забирать собак. Просто потому, что я не очу доставлять кому-то дискомфорт и не хочу, чтобы моим собакам тоже было не комфортно! А уж целовать в попу или еще куда - моё лично дело! Или у нас есть регламент в какие части тела и кого можно целовать? Дома я могу делать всё, что хочу, ну разве что шуметь не буду и сексом так заниматься, что соседи милицию вызывали. А остальное всё личное дело каждого и как мне кажется к этой теме практически никакого отношения не имеет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания - первая страна, где дети - инвалиды посещают школу вместе со здоровыми детьми.

Вплоть до глухонемых.

Сначала это были экспериментальные школы , но когда статистика показала , что детки инвалиды

осваивают школьную программу в смешанных классах быстрее чем в специализированных , все школы перешли

на смешанные классы.

Я закончила школу больше 20 лет назад. У нас в классе учился Паша, с ДЦП.

Я, правда, как и остальные, не задумывались даже, что он какой-то не такой. Ну, ходит неловко, ну говорит чуднО. Вот такой. Хулиганил с нами наравне, душа компании и любимец класса. Я уже классе в 10 только узнала, что он инвалид.

Говорю - Паш, а ты чего, инвалид на самом деле? А Пашка - ну да. Я - круто!!! И пошкандыбали физику прогуливать :lol2:

И ещё в младших классах были двое ДЦПшных ребяток.

Мой сын учится в инклюзивной школе, которая инклюзивная лет 20, а то и 30.

Поэтому отношение к инвалидам - это опять же из серии "начни с себя и своей семьи". :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому отношение к инвалидам - это опять же из серии "начни с себя и своей семьи". :nyam:

+100000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончила школу больше 20 лет назад. У нас в классе учился Паша, с ДЦП.

У нас крестница с ДЦП , она не смогла учится в школе слишком много внимания ей уделяли " здоровые дети ".

Они с Илюшей ровесники и мы их определили в один класс, что бы ей полегче было в новом коллективе , но такого прессинга ребенок не

вынес . Сейчас она на домашнем и на дистанционном обучении. Четверть закончила с одной 3 по французскому.

Пы.Сы. я немного не понимаю подругу , мы с ней обсуждали момент обучения Поли дома .

Эй проще так учить ребенка , я бы , наверное , попыталась водить ее в школу, вплоть до сидения с ней на уроках.

Слишком уж мал круг общения у Польки , мои дети и несколько детишек общих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

Кабанчик Рой, надо же, вот мне удивительно близка ваша позиция в этой теме. я сначала хотела написать, но не стала, потмоу что вы уже все сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:

Кабанчик Рой, надо же, вот мне удивительно близка ваша позиция в этой теме. я сначала хотела написать, но не стала, потмоу что вы уже все сказали :)

Да я, честно говоря, уверена, что на самом деле все мы тут говорим об одном и том же, только разными словами :nyam:

Любым дЕтем надо занимться, людей надо уважать и детей к этому с деттва приучать. Иначе потом будут "настоящие разбойники". :)

Ну и начинать, естесственно, полюбому надо с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социализация детей... через наглость некоторых родителей )))

У меня в аэропорту был такой случай: мы стояли в крайней очереди на регистрацию (вылет с отдыха). Всего очереди 3 или 4 на эконом. Подходят гиды с несколькими мамами, на руках у мамочек- груднички. Просят вежливо, и в каждую очередь ставят по маме. Потом подводят еще двух мам с детьми, ставят в нашу очередь, тут смекнули и остальные мамашки - и все к нам в очередь, в самое начало. Прям как с "проездным". Другие очереди двигаются, а мы продолжаем стоять в режиме "с детьми-вперед!"

Пока людей с детьми мало - хочется им помочь, уступить, подсказать. А когда уже ты - без детей - становишься меньшинством, чьи желания и интересы ущемляются - становится не по себе.

Был другой случай. Меня посадили в хвост самолета у туалета, несмотря на то, что я приехала за 3 (!!) часа до посадки, чтобы можно было сесть где захочется. Передо мной никого еще нет на регистрацию, сзади тоже. Не приехал еще народ. И мне выдают предпоследний ряд со словами "вперед сажаем только с детьми" . Хоть беги и рожай, чтобы человеком себя чувствовать. :nonono:

честно скажу это как пешеходы и автомобилисты. ни те ни другие не поймут друг друга)))

Да лететь с отдыха это гиморно когда куча детей, да, обидно что тебя отодвигают, но блин а каково все таки мамам с детьми. Я летала 1 раз и оч хорошо помню как как раз на такой же очереди только ужа на контроле при том что было поздно на меня орали что я нарожала и так далее. Но блин у меня на тот момент были усталые дети и вот там честно мне было пофигу что мне орали. И да нас было пол самолета. Наверное не будь у меня детей я бы тоже злилась. Моя бездетная подруга вообще считает что вы со своими выродками не должны летать, а должны сидеть дома. Ну это ее право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в ресторанах раздражают курящие, матерящиеся и ржущие в голос взрослые, которым уже больше, чем "год с небольшим". Наааааамного больше раздражают, чем выплюнувший невкусный кусок младенец.

P.S. А вообще прискорбно наблюдать, как женщины, души не чаящие в собаках, разрешающие им спать в своей кровати, целующие в попу и оправдывающие любое их поведение, так зло пишут про человеческих детей... :gleam:

:) А я в ресторанах - курю,а встретившись с одной из своих подруг, например - и ржу в голос. ПОТому что это - ресторан для взрослых людей (а не для младенцев), и в нем есть курящий зал для таких, как я, где можно курить, а когда две красивые веселые девушки смеются - никто не тошнится, как правило, ну разве что уж очень злобные и желочные люди, которым чужой смех поперек горла.

У нас в семье было никогда не принято выплевывать то, что тебе не нравится, пока рядом есть хоть один человек, а уж про дожевывание друг за другом - это вообще дикость дичайшая. Младенцы это были, или старики... Помню хорошо потому, что когда росли сестра и брат - я была уже взрослой, собственно, сама их и вырастила, но никогда вот этого вот пюре, лезущего изо рта - не было. Но у нас в семье тоже принято есть было столько, сколько хочешь, может быть - поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бездетная подруга вообще считает что вы со своими выродками не должны летать, а должны сидеть дома. Ну это ее право.

Вот это жуть :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...