Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем идти в театр с маленьким ребенком или крик души.....


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

С некоторых пор хожу в частные клиники , платные .Это удобнее и спокойнее, записался по времени и не надо стоять очереди и выслушивать чужие вопли.

угу и чуть меньше шансов заразится. И много вежливее персонал)

Смотря какая ситуация. Если это театр или кино, то обратилась бы к сотрудникам , которые следят ( обязаны) следить за порядком. Если это кофе , ресторан - пересяду подальше. Если это поезд или самолёт - опять же на то есть проводники и стюардессы. Вообще стараюсь не конфликтовать, но бывают ситуации конечно и такие, что приходится разбираться самой , тогда разбираюсь не посредственно с родителями, опять же разбираюсь и объясняю ДОХОДЧИВО , чтоб поняли , иногда в грубой форме. Опять же , одно дело когда это происходит в театре, дети сидят рядом и чужой ребёнок намеренно пинает моего, а другое дело когда этот чужой сидит в далеке и просто шуршит , чавкает и т д. тогда мне как то до балды если честно. Я своих до школы никуда не водила и не вожу( только в зоопарк), театры, цирки и кино обеспечивали ( обеспечивают) в саду . А в школьном возрасте , у меня только дочь старшая ( сына не засчитываю) так она и сама может сделать замечание и поставить на место того кто мешает.

в том то и дело что деть тот сидел рядом. Прям совсем рядом. Пересадить своего я не могла потому что передо мной и папой сидели взрослые, и такие заразы высокие, что мне самой было видно не очень. мама на мою фразу не отреагировала, а ломиться через зал за бабулькой сотрудницей мне в голову не пришло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу и чуть меньше шансов заразится. И много вежливее персонал)

Да , с тех пор как мой сын заболел ( я считаю это врачебной ошибкой) я перестала пользоваться общественным транспортом ВООБЩЕ , очень редко посещаю общественные места , такие как театры, кино , рестораны и тд. Меня вообще очень напрягает скопление народа. В магазины ( гипермаркеты , за продуктами ) езжу по ночам , и получаю удовольствие , а не толкаюсь тележками и не стою в очередях. Передвигаюсь только на своей машине и мне по фиг пробки , я лучше в них постою, вернее посижу с комфортом. Кино есть дома , кинотеатр с Д3 и т д. Рестораны ........я и сама афигенно готовлю, а если лень закажу на дом. Самолётами не летаю, т к боюсь , да и отдыхать предпочитаем у нас или в Украине, к тому же на машине интереснее. Так что ругаться приходиться редко как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ломиться через зал за бабулькой сотрудницей мне в голову не пришло(

Жаль :sorry: , мне кажется это самый лучший вариант:вы бы сохранили нервы, ваш ребенок посмотрел бы спектакль, а нерадивой мамашке возможно стало стыдно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль :sorry: , мне кажется это самый лучший вариант:вы бы сохранили нервы, ваш ребенок посмотрел бы спектакль, а нерадивой мамашке возможно стало стыдно....

может быть, только мне бы пришлось через половину ряда пробираться( И для этого мешать людям которые вроде как непричем. А это же неудобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, я уверена в дочери на 100%. А про меня пусть пишут хоть тома размером с "Войну и Мир" :gleam: Я свои поступки все помню и знаю, где неправильно, где правильно, где сомнительно.

А вообще попахивает переходом на личности, Вы хотите обо мне поговорить?

Это не вопрос о вас и вашей дочери! Я не сомневаюсь в Вас ! ) (без иронии).

Я просто говор о том...что кому то под горячую руку в неудачный момент могло что то показаться и воспринято могло быть неверно...а потом вынесено на обсуждение и каждый додумал...

Кстати, если внимательно мой пост про поликлинику прочитать, то там написано, что я ничего даже не сказала ни детям, ни родителям. Потому что опять же воспитание не позволяло. Но внутри меня бушевало негодование. А моя дочь, и без того плохо себя чувствующая, ныла мне на ушко, что от этого ора голова сильнее болит...

По-вашему, и врачу выходить замечание делать не надо было? А то как же 4хлетние детки в душном коридоре. Пускай орут и долбят в стену к ней. Она ведь робот, поработает каждый день и так. :doh:

Врачам, в первую очередь, надо начать нормально работать...не устраивать в невентелированном помещении очередей на 2 часа)... У нас врач принимает каждый день по три часа и по три участка...сходить к врачу = заболеть!

мы в Болгарии как-то летели, потом ехали в автобусе и жили в одном отеле с молодой парой с дитем...я не знаю,но ощущение было, что он плачет постоянно. Причем, кричит так что барабаные перепонки лопаются. Вероятно, причиной тому был какой-то дискомфорт - живот болел, зубки резались и т.п. Но в этом случае, я считаю, что зря родители привезли его отдыхать, к тому же в отель, где много других людей хотят отдыхать в относительной тишине. Это было ужасно!!! Я ничего им не сказала, т.к. они никак не могли сделать, чтобы ребенок не плакал...да и ребенка жалко было в первую очередь, он явно от чего то мучался...Но, повторюсь, это была пытка - делить пространство с этой семьей. Надо все таки соображать.

Один ребенок...а не 40 детей со всех сторон орали весь полет!

Один может плакать, если колики или еще что...Не считаю, что это правильно...больного тащить куда-то..но то же, мало ли там что...может по состоянию здоровье на море летели.

Ну и в большом самолете не все слышно...там минимум 2 "салона" эконом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачам, в первую очередь, надо начать нормально работать...не устраивать в невентелированном помещении очередей на 2 часа)... У нас врач принимает каждый день по три часа и по три участка...сходить к врачу = заболеть!

У нас есть огромный холл в поликлинике с лавочками и свежим воздухом. Почему бы особо буйным детям не подождать там? :dntknw: Сейчас стало нормой жить по принципу "Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех."

Радует, что в поликлинику мы ходим крайне редко. В общественном транспорте не бываю. В кино стараемся ходить в будни :) В общем всячески изолирую себя от негативных эмоций по поводу невоспитанности кого-либо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивает позиция "нам так удобно, а на других начхать". :ranting:

Потом из таких детей вырастаюттакие взрослые, к сожалению.

Почему-то все согласны, что, например, бесповодочная собака не должна носиься, прыгать на людей и приставать к ним. Что на выгуле надо не себя любимых развлекать , а за собакой смотреть и ею же заниматься.

Чем дети хуже? :dntknw: Почему нельзя напрячь себя любимых слегка, и, вместо того, чтобы клювом щёлкать, занять своих детей, чтобы они не изнывали от скуки и не доставляли неудобства окружающим?

ЗЫ. Тоже очень не люблю таких детей, потому что из них вырастает быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась давняя история про воспитание :)

Электричка, час пик, заполнены все сидячие места, и достаточное количество людей стоят в проходе. В одном из отделений сидят возле окна мама с сынишкой лет 6, рядом с ними бабуля, напротив мальчика сидит девушка в белых брючках, женщина и парень в наушниках.. Ехали долго, ребенок подустал и начал развлекаться, болтая ногами вперед-назад. Естественно через минуту он раз задел девушку кроссовками, два, в результате на светлых брюках девушки появились вполне заметные грязные полосы. Девушка не выдержала и попросила мамочку сказать ребенку, чтобы он перестал болтать ногами, на что дама бодро и громко заявила: "а я воспитываю сына по новой системе! Я ему никогда ничего не запрещаю!" после такого заявления все внимание вагона перешло на источник возможного конфликта, у девушки на глазах выступили слезы, как вдруг помощь подоспела с самой неожиданной стороны. Парень в наушниках встал, достал изо рта жвачку и с усилием вдавил ее в волосы педагогичной мамаши со словами: " о, меня тоже воспитывали по этой системе и никогда ничего не запрещали!" и как ни в чем не бывало, сел на свое место :) вагон не смеялся, вагон просто истерично ржал :) а красная как рак мамаша, схватив за руку своего отпрыска, бегом бросилась к выходу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в мае были на море,и вот лежим мы на пляже.дети наши около нас сидят в песочке копаются. А вот на соседнем лежаке семья с ребенком 4-х лет ( моему сыну тоже 4 года), вообщем захотел мальчик писать,ну нет бы папе или маме поднять попки свои с лежаков и отвезти ребенка в туалет(он кстати в минуте хотьбы, напротив), так нет же они на весь пляж говорят ребенку иди в море пописай, ребенок подошел к морю - снял трусы и стоял писал. :angry2:

Все окружающие были в шоке!!! особенно пара пожилых немцев.

А у нас весело было осенью в Испании, ехать решили за день до отъезда в отелях было не поковыряешься вот и поехали по принципу куда глаза глядят. Надо сказать и гостиница была не плоха и номер достался отличный, только за стенкой в номере жили наши бабушка с дедушкой и чадо, скоко лет не знаю но судя по визжяще пищащему катастрофическому ору в комнате года 4-5((( В общем просыпались они в 8 утра от диких истерик своего внучека, потом им врубался на всю громкость телек с мультами при чем какими то пипец какими дебильными...потом оно опять визжало орало и бесилось короче так до 11 вечера, потому как на вечерние развлекалова отельные они ходили вместе с внуком вне зависимости для детей они или для взрослых, ну а потом долго с истериками укладывали чадо спать...короче через 3 дня таких подъемов терпение мое лопнуло и я культурно очень попросила быть с чадом потише и давать утром спать, так меня просто послали на ....всем известные буквы. В общем после письменного заявления на ресепшене, спасибо русской девушке и моей коллеге вошедшей в положение и согласившейся с тем что достали безкультурные чада с их такими безкультурными родителями этих соседей куда-то переселили... А так хороший был бы отдых..

Вот из-за такого длительного перелета,я своих детей и не могу свозить на в Тайланд,ни в Доминикану,ни так далее. Ездим туда где поближе.

Потому что я очень хорошо знаю своего супер активного сына, он столько не выседит однозначно. А мучить ни себя,ни ребенка и людей в самолете я точно не хочу.

Искренний Вам респект за то, всему свое время)

Мне кажется тут уже голову не включить... это клиника. Им видимо просто в голову не пришло подобное, но возникает другой вопрос. Сами то они как летели??? Ведь им же тоже должно было вонять!!!

Ну видимо свое не паахнет.....

Согласна девочки, жадность у нашего народу просто все границы переходит. Ладно на людей насрать,но на собственных детей большинству тоже (потому как мучается их ребенок в первую очередь)

К сожалению, в последнее время отмечаю что вне зависимости от того с детьми на дороге или еще где-то народ в большом проценте перестал шевелить мозгом, при чем с геометрической прогрессией и поголовно по стране, ну не хочет народ заморачиваться, хотя в последнее время ловлю себя на мысли что может ни не хочет а не может или может я неправильная от от людей много хочу..

Ну просто приучили как-то с детства мозгами шевелить прежде чем что-то делать..

Вот на днях, снегопад с подъезда несколько человек вышли расчистили как путные себе места под парковку, благо обычно машины стоят одни и те же все друг друга знают и встают туда же, отъезжаю одновременно машина подъезжает и метит на мое место, прошу не ставить на мое место, объясняю что 2 часа лопатой не для него махала, приезжаю стоит на моем месте, пришлось сходить в их квартиру - подарить лопату, при том объяснила что каждый чистит себе сам, слуг нет, так он по словам соседей повторил почти со всеми местами которые себе расчистили, теперь не ставит даже с той стороны дома :nonono:

Вот совесть есть у человека...

Или еще улица из-за сугробов и наледи две машины не разъедутся стаскивает при чем всех поголовно..на 4 колеса - 3 колеи.

Вижу встречную машину принимаю правее чтоб пропустить, благо место у меня позволяет,талант сзади меня обгоняет и его таки стаскивает всей бочиной на встречную машину - гаи ждали 7 часов - интересно дошло за время ожидания или так ничего и не понял :clap_1:

Ну незнаю, меня чужие дети абсолютно не раздражают, и не потому что я такая спокойная и терпимая, совсем нет. Мне абсолютно без разницы как ведут себя чужие дети,когда я вижу проявления невоспитанности, такие как валяться на полу в магазине и требовать игрушку, стучать ногами в спинку сидения впереди сидящего пассажира, разговоры и хныканье в театре или кинотеатре, я не испытываю раздражения, я радуюсь, что мой сыночек совсем ни такой,т.к. в свое время я смогла объяснить ему нормы поведения. Ежель чужой ребенок нарушает личное пространство мое и сына, я не буду делать замечания ему,я настойчиво обращусь к его родителям.

Увы, вот и понимаем все я думаю что дело в родителях, как говорится от осинки не родятся апельсинки...((

Стыдно за то что позволяете себе употреблять те слова в отношении дете! За это стыдно должно быть!!!

Встречный вопрос... А мужику сделаете замечание, в той же ситуации.

Сделаю, вот не так давно кстати тут же на форуме говорила, сделала замечание ребяткам лет по 20 только их было 3-е а я одна с лабром, послали куда подльше пришлось к ним аргумент в виде травмата и милиции применить, зато теперь на берегу волги эти у...ды бутылки стеклянные не колотят..

Простите, какие слова? ни оскорблений, ни мата никто вроде не писал. Все достаточно литературно.

Ни разу не видела мужчин, бьющих бутылки во дворе и пинающих котов. Но сделаю, если увижу. А почему нет? Я б еще кастрировала всех тех, кто ссыт по краям дороги в 50 метрах от заправки с туалетом. :dribble:

+1000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во. Оч напрягают мамаши, которые возьмут ребенка куда-нить в общественное место, типо почты, там врослый-то с ума сходит, конечно детю скучно, он баловаться начинает, разговаривать громко, и вот уже сколько раз наблюдала, мамаша начинает тормошить ребенка, трясти прям, и обзывать еще :angry2: я даже боюсь, что либо сказать, вдруг еще хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды видела и запечетлелось на всю жизнь, как одна мамаша своему сыну лет 8-10 дала поджопник, сначала наорала, а потом это. Честно, была в шоке, этоже так оскорбительно, как можно с собственным ребенком, ведь очевидно, что как только он вырастет будет с ней поступать ровно также???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во. Оч напрягают мамаши, которые возьмут ребенка куда-нить в общественное место, типо почты, там врослый-то с ума сходит, конечно детю скучно, он баловаться начинает, разговаривать громко, и вот уже сколько раз наблюдала, мамаша начинает тормошить ребенка, трясти прям, и обзывать еще :angry2: я даже боюсь, что либо сказать, вдруг еще хуже будет.

Тут не соглашусь... Вернее так, в этой ситуации я могу войти в положении. Я часто вижу мам на почте с колясками. Согласна, что почта это - ад. В пятницу я простояла час в очереди из 3 человек. Взмокла, устала, разозлилась! НО, бывают же ситуации, когда просто напросто не с кем оставить ребенка. И только во время того же дневного сна можешь на почту сгонять. Вот у нас была акция АДМ и посылки по закону должны получать только адресаты. То есть не муж, не зять, не сват, а именно ты! Ждать до выходных, чтобы посылку забрать? Тогда можно отца подрядить на "посидеть с ребенком". Да, возможно лучший выход, это пойти с кем-то гулять и попросить подождать-погулять возле почты. А если такой возможности нет? Просто надо вперед пропустить и всё! Тогда не будет жалко малыша и мама будет вам безгранично благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня во. Оч напрягают мамаши, которые возьмут ребенка куда-нить в общественное место, типо почты, там врослый-то с ума сходит, конечно детю скучно, он баловаться начинает, разговаривать громко, и вот уже сколько раз наблюдала, мамаша начинает тормошить ребенка, трясти прям, и обзывать еще :angry2: я даже боюсь, что либо сказать, вдруг еще хуже будет.

Извините...Я брала и в очередях стояла (хрен кто пропустит). А как быть, если не с кем оставить...муж работает, бабушки далеко..одного ребенка дома оставлять? Никогда и даже в сон...мало ли что.

Пропустите вперед и будет Вам счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не соглашусь... Вернее так, в этой ситуации я могу войти в положении. Я часто вижу мам на почте с колясками. Согласна, что почта это - ад. В пятницу я простояла час в очереди из 3 человек. Взмокла, устала, разозлилась! НО, бывают же ситуации, когда просто напросто не с кем оставить ребенка. И только во время того же дневного сна можешь на почту сгонять. Вот у нас была акция АДМ и посылки по закону должны получать только адресаты. То есть не муж, не зять, не сват, а именно ты! Ждать до выходных, чтобы посылку забрать? Тогда можно отца подрядить на "посидеть с ребенком". Да, возможно лучший выход, это пойти с кем-то гулять и попросить подождать-погулять возле почты. А если такой возможности нет? Просто надо вперед пропустить и всё! Тогда не будет жалко малыша и мама будет вам безгранично благодарна!

Я не против походов на почту, а против трясок и жутких слов в сторону детей. Просто меня в последний раз так впечатлила эта картина, сидит милая девочка в колеске, ей все интересно, она ко всему тенятся, хвататет, что-то уронила пару раз, а маман начала ее трясти, шлепать, называть тупицей :helpsmilie:

Я к тому что многие родители ведут себя так что :angry2:

Совсем противоположная картина, пришла бабушка с внучкой, ей тоже все было интересно, бабуля терпеливо расказывала показывала, приятно смотреть.

Блин, как-то я не правильно выразилась :blush2:

Я люблю детей :nyam: просто иногда мне их жалко, что мало внимания получают)

Вспомнила случай в самолете, летели в Египет, получилось так, что наша компания из трех человек сидела в разных местах,,мне досталась интеллигентная семья, мама с взрослой дочкой, а подружки сидели с маленькими детьми, вообщем поменялась я с одной, мой новый сосед мальчик стоял буквально на голове :dribble: я и пяткой успела получить в плечо )) ну думаю чего я скучать буду, поиграю-ка с ним) он и успокоился :1st: а родитель его спал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила случай в самолете, летели в Египет, получилось так, что наша компания из трех человек сидела в разных местах,,мне досталась интеллигентная семья, мама с взрослой дочкой, а подружки сидели с маленькими детьми, вообщем поменялась я с одной, мой новый сосед мальчик стоял буквально на голове :dribble: я и пяткой успела получить в плечо )) ну думаю чего я скучать буду, поиграю-ка с ним) он и успокоился :1st: а родитель его спал

:thumbup: Вот именно. И никого материть не пришлось...

Как уже писала, дети не виноваты, а родителей не перевоспитать. Осталась только работа над собой :blush2: Как минимум перестать удивляться, что в детской поликлинике, в самолете и в отеле на море рядом с вами могут оказаться дети (это разве удивительно?). Если все-таки для кого-то это сюрприз, то можно летать бизнес-классом, ходить в платную клинику и снимать отдельную виллу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Вот именно. И никого материть не пришлось...

Как уже писала, дети не виноваты, а родителей не перевоспитать. Осталась только работа над собой :blush2: Как минимум перестать удивляться, что в детской поликлинике, в самолете и в отеле на море рядом с вами могут оказаться дети (это разве удивительно?). Если все-таки для кого-то это сюрприз, то можно летать бизнес-классом, ходить в платную клинику и снимать отдельную виллу :lol2:

Или сидеть в закрытом пространстве и никуда не выходить и никого не видеть. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сидеть в закрытом пространстве и никуда не выходить и никого не видеть. :lol2:

Ань, вот на Юге у нас так и было!

С утра как выходила у меня стояла очередь из детей, чтобы поиграть в "Говорящую кису", посмотреть мультика и ты ды. А всё из-за того, что я по доброты своей душевной, чтобы дети не страдали вечером дала на АйПаде мультики посмотреть. А дети сейчас прошаренные и они в игры играть начали. Понравилось!

Потом некоторые дети стучали весь день в номер (пока мы там прятались) с вопросом: "А собачки выйдут гулять?" У меня собачки уже при виде детей за окном за кровать прятались и голову лапами накрывали. А гулять выходили в 5.30 утра, потом в обед и поздно ночью. Чтобы другим не мешать. А оказывается многие узнали, что собаки в отеле только тогда, когда мы съезжали днем и их увидели. И вот почему-то я стараюсь не доставлять людям дискомфорт, потому что знаю - они отдыхают. А обо мне как-то мало народ задумывается... Есть нормы поведения общежития как говорит мой папа. И поведение в бассейне с детьми. И пребывание детей, взрослых, собак в общественных местах. Но сейчас каждый сам за себя! И мне бывает обидно, что я прекращаю игрища собак после 21 часа, а кто-то музыку врубает до глубокой ночи и им всё равно. Может ну его, подстраивание под всех?

Случай опять же на Юге. Семья отдыхала уже долго. Мальчик лет 12 прицепился к нам. Точнее к собакам. И вот каждый выгул он бежал к нам. Любые посиделки наши с мужем - он при нас с вопросом "Сбаки выйдут погулять?" Закончилось все так: сидим мы с мужем уже вечером с бокальчиком вина и отмечаем годовщину свадьбы. Приходит Ярик и начинает у нас под столом играть во что-то. Я клянусь! Прямо под столом! Игру видят другие дети и приходят тоже на "поиграть". Я чуть не ревела!!! Соседка, ставшая хорошей приятельницей в числе игравших был и её сын разогнала братву. Но Ярик приходит снова "А поговорить!". Мы уже и так, мол кажется мама с папой зовут. И сяк, мы уже спать хотим, пойдем. Не срабатывает! Тут слышим сверху: "Ярик, ты там не мешаешь?" -Мешает!!! Родители сидели себе спокойно и пили пиво, пока мы отвлекали их ребенка. Веселый отдых, да? А я приехала именно отдыхать! Я заплатила за номер. Я заплатила за проживание собак (побольше, чем за детей). Почему я не могу как белый человек спокойно отдыхать и не быть залитой водой из бассейна или ждать, когда все дети накупаются, чтобы потом в обед, по самому солнцепеку лезть в бассейн. Потому что у нас отсутствует норма поведения! Ни у кого извините за сленг "очко не играет", что кому-то он может доставлять неудобства. Для примера. Получается так, что несколько раз отдыхали с одной семьей. У них 4 детей, но отдыхали они с 3 пацанами. Их не слышно вообще было!!! :dntknw: На них никто не орал, не бил. Они всегда были чем-то заняты! Если плавали в бассейне, то без брызг и не занимали всё пространство! Они не лезли к собакам, а только после твоего согласия погладить подходили. Ну да, перед лежащими собаками кидали мячик, но это моя проблема. Я просто увела собак в другую сторону. Это элементарно воспитание! Воспитание родителей ИМХО! Меня никто не обязан терпеть, но и я никого терпеть тоже не обязана! Уж простите! Надо делать так, чтобы всем было по максимуму хорошо! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сидели в Финке в ресторане и восхищались, какие спокойные у них дети при том, что родители как-бы не обращают на них внимания. Сидят спокойно едят, пьют и дети тоже сидят занимаются какими-то детскими делами. А наши родители постоянно делали своим детям замечания, а дети все равно что-то делали не то :hmm: И своему мальчику мы тоже делали замечания...

Следующим утром я хотела порадоваться, т.к. за соседним столом сидела семья (русские) и маленькими детьми и все было тихо - спокойно у них, как у финнов. Думаю, вот молодцы, тоже научились...через пол-минуты слышу детский голос: "какашка!"...тишина, родители не обращают внимания, опять, уже громче: "какашка!"...родители спокойно жуют. Уже совсем громко и с надрывом "Какашка!!!" Тогда уже родители обреченно перестали жевать и стали цыкать на ребенка :lol2:

Мне кажется, это нормально, когда как у европейцев дети постоянно и везде находятся с родителями и родители при этом не пляшут вокруг них с погремушками и не делают замечания какждые пол-минуты. Но почему ж у них дети то такие спокойные... и собаки тоже.

Я тоже так хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сидеть в закрытом пространстве и никуда не выходить и никого не видеть. :lol2:

И я знаю где! В ШКАФУ!!!

И ещё: я не поняла, что разве нельзя своему ребенку пожопник дать, когда он перестал слова понимать? Поджопник - плохо? Унизительно? А.... Ясно! Надо шокер, наверно!

Когда мой деть был маленький, 1+... Была у меня соседка, тоже с малым, он мог орать часами не переставая и не делая вдох... Просто потому, что не получил того, что ему хотелось. Пока он был маленький, он доводил свою мамашу до аффекта раза 4, наверно. Она давала ему поджопник, хватало до следующего раза, Потом била наотмаш по лицу (2-х летнего ребенка) и т.д. А орать не переставал... В общем однажды она его чуть не убила: в педогогическом припадке она толконула его и он упал головой об бардюр... Обощлось! Даже сотрясения не было. Но орать с тех пор ребенок перестал! И мамаша его перестала заходится в аффекте... Этому мальчику сейчас 22 года, спортсмен и очень любит мать! Любого за неё порвет!

К чему это я? К тому. что иногда (может не всегда?) телесные наказания единственный способ заставить ребенка включить мозги и начать воспринимать информацию...

К слову: меня в детстве наказывали и ремнем в том числе, 2 или может 3 раза... Потом было достаточно строгого взляда родителей...

Сейчас огромное количество детей, которые не понимают слов взрослых людей, не знают запретов и правил (вполне себе немаленькие дети). Я не знаю, почему так! Может система воспитания поменялась кардинально с того времени, как я сама была ребенком. А может слишком много сахара в их пище... Может все они поголовно зомбированы... Я НЕ ЗНАЮ!

Знаю только, что им нужно прописать розги в терапевтической дозе!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это нормально, когда как у европейцев дети постоянно и везде находятся с родителями и родители при этом не пляшут вокруг них с погремушками и не делают замечания какждые пол-минуты. Но почему ж у них дети то такие спокойные... и собаки тоже.

Я тоже так хочу.

ППКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю-читаю и вспомнила слова своей бабушки: воспитывать надо ребенка, когда он еще поперек кровати умещается, тогда проблем не будет. Вот, правда, поговоришь с каждым в отдельности, почитаешь мнение каждого и всё кажется очень правильным, но от куда же у нас в общей массе тогда одно хамство получается, что с детьми, что с собками, что в общественных местах? Каждый человек сам по себе хороший, а в социуме - гнилой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ходим со своими детьми и кино , и в театр , и в рестораны .

Если ребенку не комфортно - собираемся и уходим, можем погулять в фойе ,

беру места с краю, дабы не мешать никому.

А как же я еще смогу его научить культуре посещения театра и кино :dntknw: Хотя о чем это я :hmm:

Лично меня напрягают не дети , гораздо чаще меня напрягают взрослые , жутко напрягают.

В кино меня напрягают жрущие и облапывающие друг друга парочки.

В ресторанах меня напрягают нажравшиеся , как в последний раз , взрослые.

Про самолеты , может быть я когда - нибудь и полечу куда-нибудь, но пока выбираем

маршруты на машине.

Летели мы в Испанию , это было наше первое путешествие , не опытные были , Илье ( старший )было 3 года,

места оказались в разных частях самолета , так вот НИКТО !!!!!! ни один ВЗРОСЛЫЙ !!!! не уступил нам место ,

что бы я или муж сели рядом с ребенком :angry2: :angry2: :angry2:

Позавчера вернулись из Прибалтики , у ребенка были соревнования , вот такой ресторанчик ,

полюбили это место всей душой.

А вот специально для ДЕТЕЙ !!!!

0af1a5becabf.jpg

Девчонок не стала фотографировать , но их там было трое , никому они не мешали и никто на них не цикал.

Потом эти красотки стали ходить в гости за наш столик , к младшему ( 5 лет ) - напряжения никакого ... умиление.

как-то так.

Ой , фотография маленькая, кину ссыль на альбом , кому интересно ,Добро пожаловать !!!
/>http://www.facebook.com/media/set/?set=a.225623447573082.56934.100003762860777&type=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я знаю где! В ШКАФУ!!!

И ещё: я не поняла, что разве нельзя своему ребенку пожопник дать, когда он перестал слова понимать? Поджопник - плохо? Унизительно? А.... Ясно! Надо шокер, наверно!

Когда мой деть был маленький, 1+... Была у меня соседка, тоже с малым, он мог орать часами не переставая и не делая вдох... Просто потому, что не получил того, что ему хотелось. Пока он был маленький, он доводил свою мамашу до аффекта раза 4, наверно. Она давала ему поджопник, хватало до следующего раза, Потом била наотмаш по лицу (2-х летнего ребенка) и т.д. А орать не переставал... В общем однажды она его чуть не убила: в педогогическом припадке она толконула его и он упал головой об бардюр... Обощлось! Даже сотрясения не было. Но орать с тех пор ребенок перестал! И мамаша его перестала заходится в аффекте... Этому мальчику сейчас 22 года, спортсмен и очень любит мать! Любого за неё порвет!

К чему это я? К тому. что иногда (может не всегда?) телесные наказания единственный способ заставить ребенка включить мозги и начать воспринимать информацию...

К слову: меня в детстве наказывали и ремнем в том числе, 2 или может 3 раза... Потом было достаточно строгого взляда родителей...

Сейчас огромное количество детей, которые не понимают слов взрослых людей, не знают запретов и правил (вполне себе немаленькие дети). Я не знаю, почему так! Может система воспитания поменялась кардинально с того времени, как я сама была ребенком. А может слишком много сахара в их пище... Может все они поголовно зомбированы... Я НЕ ЗНАЮ!

Знаю только, что им нужно прописать розги в терапевтической дозе!

ИМХО

Поджопник ногой, нормально? По мне так, да, унизительно. Ни разу в жизни родители не наказывали меня ремнем, никогда, мама голос не повышала, никогда (папа мог и именно по этому я могла ему ответить тоже в повышенном тоне), запретов особых не было,в карманах не копались никогда, всегда разговаривали со мной и на своем личном примере показывали, как нужно себя вести.И еще я единственный ребенок в семье,баловали всегда и не смотря на это я не выросла хамкой, эгоисткой,очень люблю своих родителей(папы уже нет),уважаю, стараюсь заботится. Своего сына воспитываю увы не так идеально, бывает срываюсь, ругаюсь на него в тот момент когда мне кажется, что в спокойном ключе он меня не понимает,потом жалею и убеждаюсь, что как раз только в спокойном тоне он и понимает, ему 11 лет, всегда принимаю во внимание его мнение, не проверяю его,доверяю.Находясь в общественном месте всегда следила, чтобы он не доставлял неудобства другим.Растет замечательный мальчик т-т-т,общительный, уверенный в себе, помогает мне(уборка,моет собаке лапы, разбирает постель,готовит по выходным завтрак),есть и минусы, любит влезать в разговоры взрослых, дабы выразить свое мнение,борюсь с этим,хотя возможно зря :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Вот именно. И никого материть не пришлось...

Как уже писала, дети не виноваты, а родителей не перевоспитать. Осталась только работа над собой :blush2: Как минимум перестать удивляться, что в детской поликлинике, в самолете и в отеле на море рядом с вами могут оказаться дети (это разве удивительно?). Если все-таки для кого-то это сюрприз, то можно летать бизнес-классом, ходить в платную клинику и снимать отдельную виллу :lol2:

вы не поверите но у многих вилл нет собственного пляжа а на общественном или диком всегда найдется даже в самой глуши прибежавший не весть откуда деть))))

вот только этим летом с мужем смеялись - Волга, вход от Твери в Иваньковское водохранилище ни на том берегу ни на другом знаю на ближайшие 15 км нас.пунктов нет, дорога там отсутствует - жидкое болото, в общем шли на катере и решили встать полежать по спать и позагорать благо вдвоем и еще с нами собакин.по середине реки не встанешь - судоходный проход, приняли к тому берегу поближе где болото на все 15-20 км, стоим час, стали зсыпать вдруг детские визги писки оры, поднимаюсь наблюдаю картину трое разновозрастных родителей и двое родителей, откуда они там взялись и почему из всех рядом находящихся пустых песчаных заходов выбрали это болото не знаю, но самое чудное что у детей на троих дв надувных рукава и один круг к\итайский надувной, а родители через полчаса ушли куда-то...дети в воде были одни часа 1,5 бесились - и куда прятаться от таких умников простите. за детьми следить надо, при чем в итоге за ними бдели я и собака, потому как ее учить пытались на спасение ну и это ж лабр...потом терпение мое лопнуло уплыли в болото со змеями в надежде что хоть туда с детьми купаться не попруться, как оказалось купаться нет а вот рыбу ловить вполне но слава Богу тихо..

Ань, вот на Юге у нас так и было!

С утра как выходила у меня стояла очередь из детей, чтобы поиграть в "Говорящую кису", посмотреть мультика и ты ды. А всё из-за того, что я по доброты своей душевной, чтобы дети не страдали вечером дала на АйПаде мультики посмотреть. А дети сейчас прошаренные и они в игры играть начали. Понравилось!

Потом некоторые дети стучали весь день в номер (пока мы там прятались) с вопросом: "А собачки выйдут гулять?" У меня собачки уже при виде детей за окном за кровать прятались и голову лапами накрывали. А гулять выходили в 5.30 утра, потом в обед и поздно ночью. Чтобы другим не мешать. А оказывается многие узнали, что собаки в отеле только тогда, когда мы съезжали днем и их увидели. И вот почему-то я стараюсь не доставлять людям дискомфорт, потому что знаю - они отдыхают. А обо мне как-то мало народ задумывается... Есть нормы поведения общежития как говорит мой папа. И поведение в бассейне с детьми. И пребывание детей, взрослых, собак в общественных местах. Но сейчас каждый сам за себя! И мне бывает обидно, что я прекращаю игрища собак после 21 часа, а кто-то музыку врубает до глубокой ночи и им всё равно. Может ну его, подстраивание под всех?

Случай опять же на Юге. Семья отдыхала уже долго. Мальчик лет 12 прицепился к нам. Точнее к собакам. И вот каждый выгул он бежал к нам. Любые посиделки наши с мужем - он при нас с вопросом "Сбаки выйдут погулять?" Закончилось все так: сидим мы с мужем уже вечером с бокальчиком вина и отмечаем годовщину свадьбы. Приходит Ярик и начинает у нас под столом играть во что-то. Я клянусь! Прямо под столом! Игру видят другие дети и приходят тоже на "поиграть". Я чуть не ревела!!! Соседка, ставшая хорошей приятельницей в числе игравших был и её сын разогнала братву. Но Ярик приходит снова "А поговорить!". Мы уже и так, мол кажется мама с папой зовут. И сяк, мы уже спать хотим, пойдем. Не срабатывает! Тут слышим сверху: "Ярик, ты там не мешаешь?" -Мешает!!! Родители сидели себе спокойно и пили пиво, пока мы отвлекали их ребенка. Веселый отдых, да? А я приехала именно отдыхать! Я заплатила за номер. Я заплатила за проживание собак (побольше, чем за детей). Почему я не могу как белый человек спокойно отдыхать и не быть залитой водой из бассейна или ждать, когда все дети накупаются, чтобы потом в обед, по самому солнцепеку лезть в бассейн. Потому что у нас отсутствует норма поведения! Ни у кого извините за сленг "очко не играет", что кому-то он может доставлять неудобства. Для примера. Получается так, что несколько раз отдыхали с одной семьей. У них 4 детей, но отдыхали они с 3 пацанами. Их не слышно вообще было!!! :dntknw: На них никто не орал, не бил. Они всегда были чем-то заняты! Если плавали в бассейне, то без брызг и не занимали всё пространство! Они не лезли к собакам, а только после твоего согласия погладить подходили. Ну да, перед лежащими собаками кидали мячик, но это моя проблема. Я просто увела собак в другую сторону. Это элементарно воспитание! Воспитание родителей ИМХО! Меня никто не обязан терпеть, но и я никого терпеть тоже не обязана! Уж простите! Надо делать так, чтобы всем было по максимуму хорошо! ИМХО

Согласна на все 100%

Мы сидели в Финке в ресторане и восхищались, какие спокойные у них дети при том, что родители как-бы не обращают на них внимания. Сидят спокойно едят, пьют и дети тоже сидят занимаются какими-то детскими делами. А наши родители постоянно делали своим детям замечания, а дети все равно что-то делали не то :hmm: И своему мальчику мы тоже делали замечания...

Следующим утром я хотела порадоваться, т.к. за соседним столом сидела семья (русские) и маленькими детьми и все было тихо - спокойно у них, как у финнов. Думаю, вот молодцы, тоже научились...через пол-минуты слышу детский голос: "какашка!"...тишина, родители не обращают внимания, опять, уже громче: "какашка!"...родители спокойно жуют. Уже совсем громко и с надрывом "Какашка!!!" Тогда уже родители обреченно перестали жевать и стали цыкать на ребенка :lol2:

Мне кажется, это нормально, когда как у европейцев дети постоянно и везде находятся с родителями и родители при этом не пляшут вокруг них с погремушками и не делают замечания какждые пол-минуты. Но почему ж у них дети то такие спокойные... и собаки тоже.

Я тоже так хочу.

Все просто, у них родители воспитанные и не только родители но и люди вокруг воспитанные или культурные, а у нас культуры на дорогах нет, культуры воспитания детей нет, культуры питания нет да и вообще а какая она наша культура-то процентов 80% страны не знают думаю или может она у каждого своя какая-то....

я вот смотрю и удивляюсь у меня соседи - с южной осетии точнее их папа, а мама русская, у них двое детей, так вот почему-то воспитывает и культуру прививает папа и детям и маме - просто с собаками гуляем вместе часто, мама возмущается что муж ее воспитывает если она идет гулять одновременно и с детьми и собакой и в итоге или те или другая сами по себе, или дома на детей внимания не обращает, а папа жалуется что когда же он приучит жену отвечать за действия не только себя но и своих детей и собаки и постоянно мне говорит что если бы она у них так себя вела, тоу нее уже община и детей то забрала)к слову сказать, человек летчик военный и очень культурный и воспитанный и дети их при том что мы живем через стенку никаких не удобств не доставляют и не знала бы вообще что они там есть, и наша семья сверх крутых и культурных в кавычках на верху живет, пока шумоизоляцию не сделала - достали с круглосуточными воплями криками и тд.

и почему то только у наших культурных людей хватает ума припарковать машину на ступеньках подъезда...просто не знают у нас в первую очередь взрослые банальных правил повдения - у нас одно правило - я-пуп земли! а на все остальных мне.....а детей-то кто научит, если родители, я вот не первый год думаю вообще на предмет завести ребенка или нет, тк задумываюсь а справлюсь ли, а воспитаю ли а смогу ли я дать, а достаточно ли я образована, чтобы дать ребенку нормальное воспитание и нормальное образование....

Читаю-читаю-читаю и вспомнила слова своей бабушки: воспитывать надо ребенка, когда он еще поперек кровати умещается, тогда проблем не будет. Вот, правда, поговоришь с каждым в отдельности, почитаешь мнение каждого и всё кажется очень правильным, но от куда же у нас в общей массе тогда одно хамство получается, что с детьми, что с собками, что в общественных местах? Каждый человек сам по себе хороший, а в социуме - гнилой?

вот тоже не раз это отмечала, вроде каждый в отдельности нормальный человек, как вместе собрались - все караул приплыли...

Поджопник ногой, нормально? По мне так, да, унизительно. Ни разу в жизни родители не наказывали меня ремнем, никогда, мама голос не повышала, никогда (папа мог и именно по этому я могла ему ответить тоже в повышенном тоне), запретов особых не было,в карманах не копались никогда, всегда разговаривали со мной и на своем личном примере показывали, как нужно себя вести.И еще я единственный ребенок в семье,баловали всегда и не смотря на это я не выросла хамкой, эгоисткой,очень люблю своих родителей(папы уже нет),уважаю, стараюсь заботится. Своего сына воспитываю увы не так идеально, бывает срываюсь, ругаюсь на него в тот момент когда мне кажется, что в спокойном ключе он меня не понимает,потом жалею и убеждаюсь, что как раз только в спокойном тоне он и понимает, ему 11 лет, всегда принимаю во внимание его мнение, не проверяю его,доверяю.Находясь в общественном месте всегда следила, чтобы он не доставлял неудобства другим.Растет замечательный мальчик т-т-т,общительный, уверенный в себе, помогает мне(уборка,моет собаке лапы, разбирает постель,готовит по выходным завтрак),есть и минусы, любит влезать в разговоры взрослых, дабы выразить свое мнение,борюсь с этим,хотя возможно зря :lol2:

культурные воспитанные родители= такие же дети..

разница в том что Ваш воспитан и потому с ним можно идти куда угодно и вы понимаете что если что-то не так вы своего ребенка направите в нужное русло потому что понимаете что ни вы ни ваш ребенок не должны доставлять неудобства другим...проблема как раз в тех, которым глупо поф..г на окружающих, есть он, его ребенок...и пусть весь мир подождет...))

просто у нас увы стали преобладать именно последние..

только вчера было, едем за городом по лесу на 2-х лошадях верхом, конь с кобылой, которую очень любит, та сейчас жеребая потому по мнению коня нуждается в особой защите, лошади очень воспитанные и очень спокойные. вдруг из ниоткуда выходит мужик с огроменным кавказцем на поводке, но поводок длинный кавказец мужика тянет мужик его удержат не может, видим все это останавливаем лошадей, кричу что с собакой к лошадям не стоит подходить, благо лес вокруг и тропинок сто штук. мужик прется к нам - конь встает на дыбы с наездником, коню до лампочки на наездника у него кобыла беременная, мужик продолжает тащится - говорю не подходите с собакой еще раз. итог, собака получила от коня копытом, слава Богу девочка с коня не навернулась и коня удержала, мужик вопил да вы мою собаку поколечили, спрашиваю зачем перся-то - ответ меня убил - хотел собаку с лошадьми познакомить... :angry2:

вот и кто ту не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...