Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем идти в театр с маленьким ребенком или крик души.....


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Тут писали про поджопники,что это обидно и унизительно...Вот моё мнение,что лучше я своему ребёнку в 4 года дам поджопник,и он поймёт,чем спущу на тормозах и потом буду расхлёбывать...Не все дети понимают слова!!!Это факт,и не в воспитании дело,а в способности...

Тоже пример перед глазами,у женщины за 45 второй ребёнок(первый умер),не нарадуется на него,всё в него вкладывает,не накричит,и др.не позволит...В 5 лет,этот ребёнок не управляемый,не ценит никого,воспитания никакого,уважения тоже нет...Видела сцену,когда в 3 года(он очень крупный), играл с мальчиком,и сел на него верхом.мама мальчика увидя слёзы сына сначала старалась вытащить сына из под этого неадекватного ребёнка,не получилось...Неуправляемый скакал на нём и ржал,в стороне смеялась и умилялась его мама...Терпение у мамы пострадавшего лопнуло и она схватив его,начала стаскивать...Прекратив смеяться мамаша неадекватного подлетает к ней и давай орать,типа убери руки от моего ребёнка,сами разберутся какое имеешь право...

При виде этого ребёнка думаешь о том,что пороть и выбивать эгоизм надо у обоих,и мамы и сына...

Моя сестра с ними в поликлинику попала,там он хлопал сидениями,не давал никому садится,носился...а мама умилялась...

А не поощряй она такое поведение,глядишь и ребёнок был бы адекватный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали про поджопники,что это обидно и унизительно...Вот моё мнение,что лучше я своему ребёнку в 4 года дам поджопник,и он поймёт,чем спущу на тормозах и потом буду расхлёбывать...Не все дети понимают слова!!!Это факт,и не в воспитании дело,а в способности...

Тоже пример перед глазами,у женщины за 45 второй ребёнок(первый умер),не нарадуется на него,всё в него вкладывает,не накричит,и др.не позволит...В 5 лет,этот ребёнок не управляемый,не ценит никого,воспитания никакого,уважения тоже нет...Видела сцену,когда в 3 года(он очень крупный), играл с мальчиком,и сел на него верхом.мама мальчика увидя слёзы сына сначала старалась вытащить сына из под этого неадекватного ребёнка,не получилось...Неуправляемый скакал на нём и ржал,в стороне смеялась и умилялась его мама...Терпение у мамы пострадавшего лопнуло и она схватив его,начала стаскивать...Прекратив смеяться мамаша неадекватного подлетает к ней и давай орать,типа убери руки от моего ребёнка,сами разберутся какое имеешь право...

При виде этого ребёнка думаешь о том,что пороть и выбивать эгоизм надо у обоих,и мамы и сына...

Моя сестра с ними в поликлинику попала,там он хлопал сидениями,не давал никому садится,носился...а мама умилялась...

А не поощряй она такое поведение,глядишь и ребёнок был бы адекватный...

Ужасно раздражают родители этих детей и сами дитятки :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно раздражают родители этих детей и сами дитятки :thumbdown:

А я им сочувствую,они сами вседозволенностью и боязнью их наказать,делают из детей эгоистов...Каково им будет потом в саду,школе,жизни...когда мамы рядом не будет...И вообще очень часто у алкашей дети очень добрые(пока они дети),..Знаю девочку 8 лет.она своим пьющим родителям скорую вызывает,просит им помочь,продукты приносит.А они её тумаками воспитывают...

Строгая дисциплина из детей делает нормальных людей,а вседозволенность-быдло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас напишу много слов).

Нахожусь под впечатлением от рассказа дамы с выгула. Итак.

Она летом отдыхала в Крыму, к слову, она воспитатель д/с с бооооольшим стажем. Дети её давно выросли, поэтому она ездит на курорт одна, откладывая на эту поездку целый год. Вот. Сняла комнату в частном секторе. Дешево и сердито... Приноровилась загорать ходить рано утром на санаторный пляж (лежак 5 гривен). Каждый день брала с собой в пакете фрукты: абрикосы или персики, виноград... Ну и когда купаться ходила, конечно, не предполагала, что кто-нидь может покуситься на её нехитрый скарб... Вот в очередной раз возвращается она к лежаку из моря и хочет отведать абрикоса...а их нету...совсем... Она человек деликатный и ей неудобно заподозрить в воровстве соседствующих с ней отдыхающих: пожилую супружескую пару, парочку молодоженов и молодую(?) мамочку с двумя пацанами 4 и 6 лет... И она аккуратно так, как бы про себя, но вслух, спрашивает куда же пропали абрикосы... И младший из мальчиков говорит: а это мы их съели...(!!!)- А почему вы не спрасили разрешения? - Нам мама разрешила! - Но ведь это мои абрикосы и моя сумка... Далее отвечает мама: А Вам ЖАЛКО? Там дальше был ещё её монолог о том, что она и сама будет брать и детей этому научит, т.к. вот у неё нет денег на абрикосы, и на лежак денег нет, а раз у вас(в данном случае она имела ввиду всех окружающих) есть деньги, то нечего жидиться! В шоке были все! И все её стыдили... Всё без толку, она стояла на своем. А пару дней спустя, моя знакомая встретила эту семейку на набережной, так старший пацан орал на всю улицу: мама, смотри, там эта жадная тётка идет!

Как то так... И очень многие родители ведут себя похожим образом и плевать они хотели на всех окружающих, лишь бы им было так, как они хотят!

Это, конечно, не поход в театр, но тоже показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я им сочувствую,они сами вседозволенностью и боязнью их наказать,делают из детей эгоистов...Каково им будет потом в саду,школе,жизни...когда мамы рядом не будет...И вообще очень часто у алкашей дети очень добрые(пока они дети),..Знаю девочку 8 лет.она своим пьющим родителям скорую вызывает,просит им помочь,продукты приносит.А они её тумаками воспитывают...

Строгая дисциплина из детей делает нормальных людей,а вседозволенность-быдло...

Тоже соглашусь... жалко мне этих горе- родителей... Ох намучаются они(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истории про брюки не один год и хвосты наросли...

А я им сочувствую,они сами вседозволенностью и боязнью их наказать,делают из детей эгоистов...Каково им будет потом в саду,школе,жизни...когда мамы рядом не будет...И вообще очень часто у алкашей дети очень добрые(пока они дети),..Знаю девочку 8 лет.она своим пьющим родителям скорую вызывает,просит им помочь,продукты приносит.А они её тумаками воспитывают...

Строгая дисциплина из детей делает нормальных людей,а вседозволенность-быдло...

Детям эгоистам в школе хорошо, они там в своей среде...это воспитанному ребенку сложно. У нас есть пару таких террористов. в итоге одного мальчика из=за них перевели в другую школу, так как затерроризировли. У нас самих история перед НГ была, я даже в школу ходила так как бред...

У нас есть парочка "друзей", один хитропопый . второй "спортсмен хоккеист". так первый подговорил второго украсть у моего портфель, а сам стал дразнить моего. Мой стал отбирать портфель и потасовка завезалась, подбежал хоккеист и стал помогать первому бить Даньку (причем сам это признает) мой отбивался от двоих и порвал цепочку хоккеисту. При этом учитель сказала, что мой не виноват..В итоге бабушка этого "товарища" наругала моего ребенка (вне моего и учителя присутствия) и потом мне звонит...так мол и так...дети подрались, у нас цепочка дорогая...оплатите нам ремонт...Она мне пол часа мне мозг выносила. При этом она с ама сказала, что ее внучек прибежал помогать Грише бить Даню... но это цепочка и лучше бы ударил...Я ее послала и ребенка наказывать не стала! Бабушка-дура!!! Далее я пошла в школу за выяснением и "маме Грише передали", что я его имя упоминала...Она мне звонит и начинает рассказывать, что у нее сын ангел и он никогда ничего со зла не делает (к слову Сережу перевели из за Гришенного террора) и то просто игра спрятать портфель (это не первый раз) и я воспринимаю все серьездно, а это шуточки детские...К слову мой не дерется, он переживает внутри очень сильно все, ему учитель и я говорю, что так нельзя и надо проще относится...Так вот, мамаша это сказала что я все воспринимаю неодекватно и это не серьездно..А там малой растет "жестокий очень" и чужили руками все делает... А мама не видит или не хочет видеть!

Но..при всем при этом..к детям у меня притензии и негатива нет. есть непонимание их родителей.

Про тумаки и алкоголиков.... Тмаками можно забить и сломать ребенка!

А у алкоголиков не все дети добрые...скорее наоборот, единицы не сломавшихся и человеками оставшихся!!!

Как итог! Люди! Будьте добрее! Проблема не в детях! А в нас!!!! Мы видем. то что хотим видеть! Дети, наше будущее! Нельзя их обижать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог! Люди! Будьте добрее! Проблема не в детях! А в нас!!!! Мы видем. то что хотим видеть! Дети, наше будущее! Нельзя их обижать!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как итог! Люди! Будьте добрее! Проблема не в детях! А в нас!!!! Мы видем. то что хотим видеть! Дети, наше будущее! Нельзя их обижать!

По Вашей ситуации варианты следующие:

- докладная на имя директора школы с подробным описанием ситуации и просьбой принять меры,

- если есть хотя бы синяк у ребенка - бегом в травмопункт и оформить заключение.

Все это может пригодиться впоследствии (особенно заключение травмопункта!!!), если драки и провокации станут регулярными. Мы в классе все это уже проходили. Выяснять отношения с такими родителями бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей ситуации варианты следующие:

- докладная на имя директора школы с подробным описанием ситуации и просьбой принять меры,

- если есть хотя бы синяк у ребенка - бегом в травмопункт и оформить заключение.

Все это может пригодиться впоследствии (особенно заключение травмопункта!!!), если драки и провокации станут регулярными. Мы в классе все это уже проходили. Выяснять отношения с такими родителями бесполезно.

Это лишнее, там не та драка...да и не в ней дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно воровства. Как-то соседский мальчик на даче (напротив живет в шикарном доме) повадился к нам за малиной лазить. Я её весной облагораживаю, летом в выходные поливаю, а потом приезжаю в пятницу и бац - нету малины!!! Потом сосед сказал, что это соседский мальчик и он был неоднократно в этом замечен.

Я уже не помню как дело дошло до разговора, но абсолютно не специально, а из серии "между прочем". Мальчик говорит: "Вот когда у Вас (на мужа моего показывает) была машина, то я к Вам не боялся за малиной лазить. А как Вы машину на эту сменили - боюсь". Ну на что муж сказал, что вечером он придет к ним в гости их малину с клубникой трескать. Догадываетесь какая реакция у мальчика была? "Нельзя!" И на все доводы "Но ты же ко мне на участок приходишь и воруешь" было с его стороны 10 оправданий, что это можно делать!!! К слову сказать, родители были в курсе его дел. Но видимо считали это абсолютно нормальным!

Жадная ли я. Да не сказала бы! Попроси меня пройти на участок и собрать малину - не отказала бы. Но факт воровства меня просто дико злит! Сейчас это малина, а дальше? Я не говорю, что он вырастит и станет домушником например. Отнюдь. Но уважение к чужому труду, собственности все-таки прививать должны, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательна была судьба моего одноклассника. Он всегда был "середничком", общался с сомнительными компаниями, в целом ничего из себя не представлял. Просто ведомый человек на поводу у всяких хулиганов. Зато его мама его боготворила. На каждом углу в городе она рассказывала, какой мега-талантливый у нее сын. Всё ему прощала, ни за что не ругала.

Он поступил в ВУЗ, потом бросил или отчислили - не суть. Пытался работать на разных работах. Лет до 25 продолжал быть идеалом для мамы. Потом он начал водить девок в дом, совсем перестал помогать, пил постоянно. Мама внезапно "прозрела", вычеркнула для себя его из жизни, всё внимание переключила на младшую дочь - вплоть до того, что выселила его из квартиры.

Вот вам две крайности поведения в одном лице. К чему приводит потакание родителей, чем это заканчивается для них же и их детей. Пока она верила, что он "еще маленький, всё у него впереди", он был идеальным, а все вокруг - дураки. А как только повернулся и к ней *тем самым местом* - сын для нее исчез. :nonono: В свое время эта история меня поразила. Как будто это не человек, а черновик по воспитанию. Не получилось - и пошел вон. :thumbdown:

Я согласна с тем, что поведение детей- в 90 % случаев вина родителей. Оставила 10% на такие случаи: порой бывают от рождения гиперактивные шумные дети. Им хоть кол на голове чеши. Они не агрессивны, просто они везде и сразу, постоянно двигаются, напрягая этим и родителей, и окружающих - для таких детей разработаны специальные методики обучения и воспитания. Их фиг чем займешь - всё быстро надоедает. Надо заметить, часто из таких детей вырастают выдающиеся личности, если им с возрастом удается направить свою энергию в нужное русло.

Сорри, от темы далеко ушла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой момент. Может я просто чего-то не понимаю и мне сейчас доходчиво объяснят.

Я совершенно не понимаю, когда разрешают играть с едой в общественных местах. При этом я понимаю, что есть моторика и дети знакомятся в том числе с едой через ручки.

Я неоднократно попадала в ситуацию, когда в ресторанах сидят семьи и к примеру, если ребенок не может что-то проживать или ему не нравится, то подставляется рука мамы, куда все содержимое выплевывается :bad: Бывает и съедается.... мамой... У нас бумажная промышленность хорошо работает и в конце концов есть салфетки! Но почему я должна прекратить свою трапезу только потому, что после таких сцен кусок в горло не лезет! Я одобряю, когда ребенка таскают везде с собой, НО *читай посты выше*

И ситуация личная. Как-то отдыхали ....цать лет назад в Египте вместе с братом и его семьей + моя мама. Ресторан. Вечер. Мой племянник (тогда ему был год с небольшим) сидя на стуле игрался с едой. Еда была размазана везде! Он стучал приборами. По тарелкам. Меня это мягко говоря шокировало! На замечание с моей стороны, что давайте вести себя потише на меня шикали и продолжали с умилением наблюдать. И даже моя мама, одна из лучших женщин во всем мире считает, что все сделанное детьми - потрясающе и вообще! Проще говоря, я так разглядываю картинки щеников, а мама моя так смотрит на происки детей "Но он же маленький!" Мне кажется, что это просто возрастное :blush2: Потому что я (может в силу характер), а точнее моя попа офицерский ремень знает :good: Он проходит под годовым словом "Учитель". Да и рамок поведения у меня много в детстве было. Бабушка запрещала на даче в играх визжать, потому что это мешает другим. Но вроде дача = улица. А где тогда визжать и носиться можно? Это же свой участок и ты ды. Вот как-то так :dntknw: До сиз пор у нас с мамой разногласия, когда я могу подойти к ребенку и попросить больше не стучать палкой по моей машине, а мама моя на меня шикает :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишнее, там не та драка...да и не в ней дело.

Неважно что там (хотя по мне так драка лучше чем откровенная провокация). Если Вы хотите достучаться до родителей, то должны быть доки из независимых инстанций. Иначе никто не почешется разбираться в ситуации. Скажут, детские разборки.

И еще такой момент. Может я просто чего-то не понимаю и мне сейчас доходчиво объяснят.

Я совершенно не понимаю, когда разрешают играть с едой в общественных местах. При этом я понимаю, что есть моторика и дети знакомятся в том числе с едой через ручки.

Я неоднократно попадала в ситуацию, когда в ресторанах сидят семьи и к примеру, если ребенок не может что-то проживать или ему не нравится, то подставляется рука мамы, куда все содержимое выплевывается :bad: Бывает и съедается.... мамой... У нас бумажная промышленность хорошо работает и в конце концов есть салфетки! Но почему я должна прекратить свою трапезу только потому, что после таких сцен кусок в горло не лезет! Я одобряю, когда ребенка таскают везде с собой, НО *читай посты выше*

И ситуация личная. Как-то отдыхали ....цать лет назад в Египте вместе с братом и его семьей + моя мама. Ресторан. Вечер. Мой племянник (тогда ему был год с небольшим) сидя на стуле игрался с едой. Еда была размазана везде! Он стучал приборами. По тарелкам. Меня это мягко говоря шокировало! На замечание с моей стороны, что давайте вести себя потише на меня шикали и продолжали с умилением наблюдать. И даже моя мама, одна из лучших женщин во всем мире считает, что все сделанное детьми - потрясающе и вообще! Проще говоря, я так разглядываю картинки щеников, а мама моя так смотрит на происки детей "Но он же маленький!" Мне кажется, что это просто возрастное :blush2: Потому что я (может в силу характер), а точнее моя попа офицерский ремень знает :good: Он проходит под годовым словом "Учитель". Да и рамок поведения у меня много в детстве было. Бабушка запрещала на даче в играх визжать, потому что это мешает другим. Но вроде дача = улица. А где тогда визжать и носиться можно? Это же свой участок и ты ды. Вот как-то так :dntknw: До сиз пор у нас с мамой разногласия, когда я могу подойти к ребенку и попросить больше не стучать палкой по моей машине, а мама моя на меня шикает :bangin:

А что можно требовать в год с небольшим? Как Вы себе это представляете? Вы можете что-то требовать от месячного щенка? Ремнем сможете его заставить не скулить и вести себя прилично в общественном месте? :gleam: По мне так занят чем-то, не плачет, и хорошо. Приборы можно забрать, тогда будет орать - так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно требовать в год с небольшим? Как Вы себе это представляете? Вы можете что-то требовать от месячного щенка? Ремнем сможете его заставить не скулить и вести себя прилично в общественном месте? :gleam: По мне так занят чем-то, не плачет, и хорошо. Приборы можно забрать, тогда будет орать - так лучше?

А может уже начинать что-то требовать в год с небольшим? А то дети для нас всегда маленькими остаются, даже в 30, может, и в 30 не будем требовать - что с них взять, они ж малютки? А если нет возможности сделать так, чтобы ребенок себя вел прилично и людей вокруг не тошнило от вываленной изо рта пережеванной массы (вот это - самое крутое, конечно, аж мурашки, видела неоднократно!)- то зачем такого ребенка брать с собой? Почему у мамы с маленьким ребенком есть право делать все, что хочет ребенок во всех местах, где хочет бывать мама, а у меня права нет, чтобы придти куда то, где я смогу поесть спокойно, или кино посмотреть нормально, или спектакль? Это очень непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно требовать в год с небольшим? Как Вы себе это представляете? Вы можете что-то требовать от месячного щенка? Ремнем сможете его заставить не скулить и вести себя прилично в общественном месте? :gleam: По мне так занят чем-то, не плачет, и хорошо. Приборы можно забрать, тогда будет орать - так лучше?

Ну например, как делают некоторые родители: занять своей игрушкой при этом отставив тарелки; самому заняться ребенком. Учитывая, что сейчас специальные стульчики для детей, которые еще и свой столик имеют, то взять с собой детскую тарелку, которая ежели что, то не разобьется и не будет никакие звуки издавать. Решение ситуации есть! Что со щенком, что с ребенком. И в этой ситуации не ор или ремень.

"Не курите пожалуйста, здесь ребенок" - это уместная фраза (хотя ни я, ни муж не курим, это к примеру), но если сказать "Пусть Ваш ребенок ведет себя потише, здесь люди кушают", то как её воспримут?

Просто нам предлагают: либо так, либо будет еще хуже! Просто угроза какая-то :gleam: Либо будет стучать приборами, либо орать - выбирайте! А я-то тут причем?! :yeahrite: Если мои собаки любят после 21 часа поиграть в пищащие игрушки я должна соседям говорить "Либо так, либо сейчас они будут носиться по всей квартире". Они-то тут причем? Они отдыхать как бы хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у мамы с маленьким ребенком есть право делать все, что хочет ребенок во всех местах, где хочет бывать мама, а у меня права нет, чтобы придти куда то, где я смогу поесть спокойно

Конкретно по данной ситуации. Не про кинотеатр, театр и прочее. Ресторан.

Всё-таки, если вы сидите с данной мамой за разными столиками, не совсем понятно, почему ей нельзя кормить ребенка? Зачем за ними при этом наблюдать?

А если вам не понравится, что молодая пара кормит друг друга с ложечки, роняя при этом на стол половину еды- им тоже запретить надо это делать?

На мой взгляд, пока вас это не затрагивает (ребенок не орет, не кидается в вас, не толкает вас, не смотрит вам в рот из-под вашего же стола), не совсем резонно предъявлять претензии.

Если кто-то празднует что-то в ресторане - от них бывает жутко шумно, но вы не сможете их выгнать. Так почему молодая мама не может тихонько кормить своего ребенка за своим столом на свои же деньги? Непонятно. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по данной ситуации. Не про кинотеатр, театр и прочее. Ресторан.

Всё-таки, если вы сидите с данной мамой за разными столиками, не совсем понятно, почему ей нельзя кормить ребенка? Зачем за ними при этом наблюдать?

А если вам не понравится, что молодая пара кормит друг друга с ложечки, роняя при этом на стол половину еды- им тоже запретить надо это делать?

На мой взгляд, пока вас это не затрагивает (ребенок не орет, не кидается в вас, не толкает вас, не смотрит вам в рот из-под вашего же стола), не совсем резонно предъявлять претензии.

Если кто-то празднует что-то в ресторане - от них бывает жутко шумно, но вы не сможете их выгнать. Так почему молодая мама не может тихонько кормить своего ребенка за своим столом на свои же деньги? Непонятно. :nonono:

Меня будет выворачивать также, если я буду наблюдать как молодая пара кормит друг друга с ложечки. Это моветон!!! Или книгу по этикету у нас никто никогда в руки не брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень предупредительности в нашем обществе на данный момент вообще ниже плинтуса. Взрослые не уважают себя и других, дети копируют. Ничего не поделаешь..

Я одинаково раздражаюсь на мужика, который с ног меня сбивает своим рюкзаком, так и на мамашу, чей ребенок порвал мне новые колготки лопатой пластиковой.

У нас город сложный, это понятно. Надо как то ... ДУМАТЬ людям, а то возвращение к обезьянам какое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по данной ситуации. Не про кинотеатр, театр и прочее. Ресторан.

Всё-таки, если вы сидите с данной мамой за разными столиками, не совсем понятно, почему ей нельзя кормить ребенка? Зачем за ними при этом наблюдать?

А если вам не понравится, что молодая пара кормит друг друга с ложечки, роняя при этом на стол половину еды- им тоже запретить надо это делать?

На мой взгляд, пока вас это не затрагивает (ребенок не орет, не кидается в вас, не толкает вас, не смотрит вам в рот из-под вашего же стола), не совсем резонно предъявлять претензии.

Если кто-то празднует что-то в ресторане - от них бывает жутко шумно, но вы не сможете их выгнать. Так почему молодая мама не может тихонько кормить своего ребенка за своим столом на свои же деньги? Непонятно. :nonono:

Конечно!

Приду в ресторан за соседний с Вами столик. И буду ковырять в носу, рассматрвая его содержимое, выплёвывать невкусные кучсочки, рыгать и сморкаться в скатерть! :clap_1:

А чё? Я за своим столиком, не кидаюсь, к Вам под стол не залезаю и не выглядываю оттуда - какие претензии? Меня мама в детстве не научила - не хотела напрягаться :lol2:

А что можно требовать в год с небольшим? Как Вы себе это представляете? Вы можете что-то требовать от месячного щенка? Ремнем сможете его заставить не скулить и вести себя прилично в общественном месте? :gleam: По мне так занят чем-то, не плачет, и хорошо. Приборы можно забрать, тогда будет орать - так лучше?

Можно ещё самому занять своего ребёнка. Так лу :nyam: чше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за некоторый ненорматив присутствующий в видео.

Но тут прям после первого "Хаха" хочется заплакать и пойти стучать по голове родителям.
/>https://www.youtube.com/watch?v=DKHQjAMiiNs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательна была судьба моего одноклассника. Он всегда был "середничком", общался с сомнительными компаниями, в целом ничего из себя не представлял. Просто ведомый человек на поводу у всяких хулиганов. Зато его мама его боготворила. На каждом углу в городе она рассказывала, какой мега-талантливый у нее сын. Всё ему прощала, ни за что не ругала.

Он поступил в ВУЗ, потом бросил или отчислили - не суть. Пытался работать на разных работах. Лет до 25 продолжал быть идеалом для мамы. Потом он начал водить девок в дом, совсем перестал помогать, пил постоянно. Мама внезапно "прозрела", вычеркнула для себя его из жизни, всё внимание переключила на младшую дочь - вплоть до того, что выселила его из квартиры.

Вот вам две крайности поведения в одном лице. К чему приводит потакание родителей, чем это заканчивается для них же и их детей. Пока она верила, что он "еще маленький, всё у него впереди", он был идеальным, а все вокруг - дураки. А как только повернулся и к ней *тем самым местом* - сын для нее исчез. :nonono: В свое время эта история меня поразила. Как будто это не человек, а черновик по воспитанию. Не получилось - и пошел вон. :thumbdown:

Я согласна с тем, что поведение детей- в 90 % случаев вина родителей. Оставила 10% на такие случаи: порой бывают от рождения гиперактивные шумные дети. Им хоть кол на голове чеши. Они не агрессивны, просто они везде и сразу, постоянно двигаются, напрягая этим и родителей, и окружающих - для таких детей разработаны специальные методики обучения и воспитания. Их фиг чем займешь - всё быстро надоедает. Надо заметить, часто из таких детей вырастают выдающиеся личности, если им с возрастом удается направить свою энергию в нужное русло.

Сорри, от темы далеко ушла :blush2:

только их больше, чем 10 %

Гиперактивный ребенок может сделать что-то не то (не вписывающееся в общепринятые понятия о приличиях) импульсивно, не подумав...совершенно не со зла и не потому что у него невоспитанные родители. Он может прекрасно понимать, что прилично, что нет, но в момент переутомления или возбуждения повести себя не совсем адекватно - слишком шумно, развязно и т.п. И Вы правильно написали, что они, как правило, не агрессивны. Просто трудно им порой контролировать свои эмоции.

Но есть еще процент детей с психопатическими отклонениями, которых с первого взгляда можно перепутать с гиперактивными. Это более серьезный случай и родители тут тоже не очень то виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам не понравится, что молодая пара кормит друг друга с ложечки, роняя при этом на стол половину еды- им тоже запретить надо это делать?

На мой взгляд, пока вас это не затрагивает (ребенок не орет, не кидается в вас, не толкает вас, не смотрит вам в рот из-под вашего же стола), не совсем резонно предъявлять претензии.

Если кто-то празднует что-то в ресторане - от них бывает жутко шумно, но вы не сможете их выгнать. Так почему молодая мама не может тихонько кормить своего ребенка за своим столом на свои же деньги? Непонятно. :nonono:

А случаются еще и такие перекосы:

"Инвалида не пустили в ресторан, чтобы он не "смущал" посетителей"

"Александра Мокина не пропускали даже при том, что он заранее забронировал столик, предупредив об инвалидной коляске. Однако арт-директор клуба такому посетителю решила дать от ворот — поворот.

"Она вышла, подошла. Сказала что: "Вы будете смущать наших посетителей. Как вы себе представляете, в таком виде отдыхать в нашем заведении", — рассказал Александр." http://www.vesti.ru/doc.html?id=787256

Вообще интересен вот какой аспект. Замечаем ли мы хорошее поведение чужих детей в принципе или видим только нам мешающее / плохое? Готовы ли мы похвалить маму с ребенком, если ребенок не мешал в театре/самолете/ресторане? Пускай не словами, а просто улыбнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю!

Дети априори более шумные, веселые и активные нежели взрослые и нормы поведения для взрослых и детей разные! Когда ребенок не веселый. не шумный и импульсивный,..это уже болезнь!!! Все должно быть в меру! Но не стоит оценивать детей с точки рения меры для взрослых! Мы то же были детьми, играли в казаки разбойники, лазили по деревьям и гаражам, пели песни и радовались жизни...Нашим детям это то же нужно!!! И в том, что у нас проблемы, депрессии и мы хотим тишины и подумать...дети не виноваты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...