Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

-"Послушайте,ТС...."


Татьяна & girls

  

147 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А на форуме мы с вами не ведем переписку? И вопросы порой решаются очень серьезные, можно сказать деловые... или не очень :nyam:

Я общение на форуме приравниваю к неформальному разговору.

Интересно, а вот не бесит ли кого, если к нему по имени обращаются (малознакомые граждане), а в нике это имя не прописано?

У меня прописано, так что естественно, что ко мне обращаются по имени. Было бы странно, если бы меня называли любым другим именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пофиг, но не помню, чтобы меня так называли, т.к. заметила тенденцию, что когда в нике есть имя, то люди по имени и обращаются, а если ник что-то сложно произносимое или, я например встречала такие ники на этом форуме, что похоже на оскорбление, поэтому я естественно не могу обратиться по нику :blush2: , то обычно именно к таким людям обращаются обезличено ТС или автор, если не знают настоящее имя. я в таких случаях заморачиваюсь и копирую ник, но не всегда охота))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долгое время не могла понять что означает ТС, по контексту догадывалась, что это автор темы, но точную расшифровку мне подсказали)) предпочитаю все-таки употреблять слово "автор", это более уважительно, на мой взгляд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично обидно. Уж лучше - автор... или как-нибудь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже нравится в некоторых контекстах именно ТС - это нейтрально. Дело в том, что "автор" - это считай блоггер, как в ЖЖ... ну я так воспринимаю, потому что читаю довольно большие интересные или забавные тексты, которые в принципе не требуют особого обсуждения или ответа на вопросы. На форуме в основном народ делится проблемами, а тема потом нередко существует без него - поэтому "открыватель темы" мне кажется больше подходит к сути действия.

А что не по нику - мне тоже нравится, потому что не со всеми знакомы лично или лично-виртуально и обезличенное обращение дает возможность концентрироваться на проблеме, а не на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично обидно. Уж лучше - автор... или как-нибудь так.

"Автор" - навевает 4 раздел ГК. :lol2:

Не то значение все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как бывает! Тогда простите те, к кому-то могла так обращаться, оказывается и обидеть можно )

Я, как правило, могу написать ТС, когда боюсь в нике ошибиться и неудобно тему листать в поисках :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё сложно.... обиды какие-то...=) Вы в интернете, а не в реале, тут своя жизнь и правила. Мне всё равно, ведь обращение естественное для форума.

О как бывает! Тогда простите те, к кому-то могла так обращаться, оказывается и обидеть можно )

Я, как правило, могу написать ТС, когда боюсь в нике ошибиться и неудобно тему листать в поисках :blush2:

Тут некоторым не нравится, что кто-то в приватном статусе сидит.... :doh: =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторым не нравится, что кто-то в приватном статусе сидит.... :doh: =))

:D пойду удавлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общение на форуме приравниваю к неформальному разговору.

на мой взгляд, по другому и быть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторым не нравится, что кто-то в приватном статусе сидит.... :doh: =))

А что означает "сидит в приватном статусе"?

По теме - мне по барабану. Что может быть обидного в невинной аббревиатуре? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает "сидит в приватном статусе"?

:lol2:

я тоже задумалась, но спрашивать не стала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

я тоже задумалась, но спрашивать не стала :dribble:

))) скрытый пользователь, т.е. я на форуме, но в списке тех, кто онлайн, на главной стр. меня не видно и в любой теме внизу стр. моего ника не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) скрытый пользователь, т.е. я на форуме, но в списке тех, кто онлайн, на главной стр. меня не видно и в любой теме внизу стр. моего ника не видно

:doh: ну вот "скрытый пользователь" мне известно выражение, сама всегда в домике)))

не знала что это тоже самое, что и приватный статус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, почему я так выразилась=) Марина поняла=)

Вот темка была http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52519

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...