Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

-"Послушайте,ТС...."


Татьяна & girls

  

147 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Меня не коробит) хотя один раз столкнулась с интересной реакцией, когда так обратились к автору темы, а та всполошила всех модераторов что ее оскорбили, начали выяснять и оказалось что она расшифровала это по своему, как "тупая *ука". После этого сама стараюсь употреблять редко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не коробит) хотя один раз столкнулась с интересной реакцией, когда так обратились к автору темы, а та всполошила всех модераторов что ее оскорбили, начали выяснять и оказалось что она расшифровала это по своему, как "тупая *ука". После этого сама стараюсь употреблять редко :)

:thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не коробит) хотя один раз столкнулась с интересной реакцией, когда так обратились к автору темы, а та всполошила всех модераторов что ее оскорбили, начали выяснять и оказалось что она расшифровала это по своему, как "тупая *ука". После этого сама стараюсь употреблять редко :)

Привет дедушке Фрейду :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что это сленговое обращение, но мне оно не нравится. Уже несколько лет общаюсь с разным контингентом людей в интернете, виду деловую и не очень переписку. Употреблять выражение ТС не имею привычки :nonono:

речь идеть естессно о форуме, но никак не о деловой переписке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форуме мы с вами не ведем переписку? И вопросы порой решаются очень серьезные, можно сказать деловые... или не очень :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят об авторе в третьем лице - в стиле "Я поддерживаю ТС.." или "Мне кажется, ТС не это имел ввиду..." - меня не коробит. Это часто упрощает понимание, когда в теме много сообщений, и в никах становится сложно сориентироваться.

А когда используется как обращение "Послушайте, ТС!" иногда смахивает на обезличивание какое-то - типа "Послушай, дорогуша!".

Сейчас сленг переходит в реальную жизнь, и становится всё сложнее понять мысль собеседника. Однажды дала задание исполняющему подразделению. задание было сложное и неприятное. В ответ мне по эл. почте пришло только одно слово "рукалицо" :huh: :blink:

Я не сразу поняла чьей рукой по какому лицу :D То ли угроза, то ли... :wacko: Помог Яндекс. Оказалось, это

Facepalm (фэйспалм, лицоладонь, надм. рукалицо, лобхлоп) — форчановский мем, представляет собой изображение человека (в большинстве случаев), принявшего позу «Блджад, моя голова», характерно представленную лицом, закрытым одной (в большинстве случаев) рукой, и олицетворяющую собой порицание всяческой фагготрии, унылости и фейла.

У нас тут даже есть такой смайлик - :doh:

Так что русский язык стремительно сокращает длину предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос. А как тогда расшифровывается ИМХО. Я знаю только один вариант, а может их несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос. А как тогда расшифровывается ИМХО. Я знаю только один вариант, а может их несколько?

«по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос. А как тогда расшифровывается ИМХО. Я знаю только один вариант, а может их несколько?

Да сколько бы их не было, смысл один (имхо) :lol2:

***************

Интересно, а вот не бесит ли кого, если к нему по имени обращаются (малознакомые граждане), а в нике это имя не прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос. А как тогда расшифровывается ИМХО. Я знаю только один вариант, а может их несколько?

In My Humble Opinion). По моему скромному мнению. Мы чаще имеем ввиду - исключительно мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции (ну это я образно). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос. А как тогда расшифровывается ИМХО. Я знаю только один вариант, а может их несколько?

Имею Мнение Х.. Оспоришь,я думаю так :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то этот форум - единственный на котором я это загадочное ТС встречала. Когда впервые меня так назвали - долго гуглила. Залезла на википедию, а таааамм... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%81 В общем долго думала, может люди имели ввиду транспортное средство? а может точку сборки? а может это и вовсе транспортер снегоболотоходный??? :crazy:

Сейчас меня такой обозначение уже не удивляет и не смущает, однако новички постоянно ничего не могут понять. ИМХО, было бы логично обращаться к автору темы как к ТС только в том случае, что это уже давно зарегистрированный автивный пользователь. В случае же с новичками - писать "автор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не коробит) хотя один раз столкнулась с интересной реакцией, когда так обратились к автору темы, а та всполошила всех модераторов что ее оскорбили, начали выяснять и оказалось что она расшифровала это по своему, как "тупая *ука". После этого сама стараюсь употреблять редко :)

лишь бы не ТП. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы не ТП. :lol2: :lol2:

ну мы тогда так и решили)) что она аналогию с ТП провела :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы тогда так и решили)) что она аналогию с ТП провела :gleam:

Век живи,век учись...

а ТП- это что???:blush2::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи,век учись...

а ТП- это что???:blush2::helpsmilie:

Тварь Подлая наверное :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот не бесит ли кого, если к нему по имени обращаются (малознакомые граждане), а в нике это имя не прописано?

Не бесит!!! С чего это вдруг должно бесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представлялся человеку, а он по имени вдруг называет :lol2: может стрёмно кому

"Если вы не параноик, это ещё не значит, что за вами никто не наблюдает" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи,век учись...

а ТП- это что???:blush2::helpsmilie:

Я слышала, что "Тупая П...а (мат)"... Но могу ошибаться

Не представлялся человеку, а он по имени вдруг называет :lol2: может стрёмно кому

"Если вы не параноик, это ещё не значит, что за вами никто не наблюдает" (с)

Пугает, если так по телефону незнакомый человек звонит и сразу по имени обращается. Напрягаюсь сразу... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот не бесит ли кого, если к нему по имени обращаются (малознакомые граждане), а в нике это имя не прописано?

тоже по фиг :)

вам то они может и малознакомые, а вы им видимо нет, раз по имени называют :lol2:

а вообще, что-то вы заморачиваетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года четыре интернет не открывала и по форумам не шарилась, зареклась вроде как.... Но вот завела собаку, начала искать про неё всякую инфу и......

втянулась на данный форум)))))

Увидела странное обращение ТС (в 2008 не помню, чтобы так обращались) Сначала подумала, что это инициалы автора :doh: (а чё, у меня такие :lol2: т.к. фамилия на "С")

Потом гляжу, а так ко всем обращаются......погуглила, разобралась.... Вот хочу спросить, а как всё же лично вам нравится, чтобы вас называли? Не коробит ли

безликое ТС (ТопикСтартер)???

ТС или автор - все равно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что "Тупая П...а (мат)"... Но могу ошибаться

Это) :lol2:

Типа жосткое обозначение для "гламурного кисо". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и заморачиваюсь, имею право, я же новичок на этом форуме)))

Считайте это социологисчеим опросом)))

Мне вот вполне комфортно, если ко мне по имени, и если разница в возрасте не большая (в ребёнки не годиццо), то можно и на ты, почему бы и нет. А так просто интересно, возможно не только мне. Кто-то постоит послушает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по фиг, но коробит иногда...)) Лучше "АВТОР"!)) Мне каца, что так уважительно, хоть и безлико!))

А так - по фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...