Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

-"Послушайте,ТС...."


Татьяна & girls

  

147 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Года четыре интернет не открывала и по форумам не шарилась, зареклась вроде как.... Но вот завела собаку, начала искать про неё всякую инфу и......

втянулась на данный форум)))))

Увидела странное обращение ТС (в 2008 не помню, чтобы так обращались) Сначала подумала, что это инициалы автора :doh: (а чё, у меня такие :lol2: т.к. фамилия на "С")

Потом гляжу, а так ко всем обращаются......погуглила, разобралась.... Вот хочу спросить, а как всё же лично вам нравится, чтобы вас называли? Не коробит ли

безликое ТС (ТопикСтартер)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично , все равно. Более того, нормальное информативное обращение, именно к Топик Стартеру, основателю темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую такие ники пишут, что не воспроизвести. Когда тема занимает не один лист вообще не понятно к кому обращаться.

Издержки интернета, никакого криминала не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично , все равно. Более того, нормальное информативное обращение, именно к Топик Стартеру, основателю темы))

Вроде как ник есть..... и тем не менее обращаются ТС

Зачастую такие ники пишут, что не воспроизвести. Когда тема занимает не один лист вообще не понятно к кому обращаться.

Издержки интернета, никакого криминала не вижу.

Ага, бывают очень сложные, но раньше обращались Автор, вроде как более человеческое. что ли :lol2: не знаю даже как правильно выразиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумский сленг :lol2: , также как и ИМХО, ППКС. Коротко и ясно. :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фиг :)

как правило, так обычно обращаются к незнакомым людям

т.е. если мне человек знаком, я по имени (нику) обращусь, если нет, могу ТС просто написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумский сленг :lol2: , также как и ИМХО, ППКС. Коротко и ясно. :mf_bookread:

плюсадин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую такие ники пишут, что не воспроизвести. Когда тема занимает не один лист вообще не понятно к кому обращаться.

Издержки интернета, никакого криминала не вижу.

ППКС :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые тоже немного коробило, правда давненько это уже было. Но Интернет- особая субкультура. Здесь свои, уже сформировавшиеся не нами законы.Применяется и множество других сокращений, в целях экономии, наверное. Не нравится- самим можно не использовать.Личное дело воспитания и не только, каждого. Как-то так.

Встречаю обычно "ТС" -в третьем лице. Как обращение- крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не нравится.

Мне ближе было бы "автор темы"

Но криминала не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ник есть..... и тем не менее обращаются ТС

Обращение как к ТС, а не по нику или цитированием куска, делается часто по паре причин -1) для коментирования конктерно начального первого поста создателя темы без или с учетом последущих его\ее сообщений, но без жосткой привязки к отдельным строкам и постам.Чаще чисто для прямой отсылки к начальной идее темы.

2)Минимализм в обращении, удобновместо написания зачастую не столь уж коротких и порой со смешанным Рус+англ языками ником.

А вообще это очень старое сокращение еще со времен Фидо использовавшееся частично.Просто "обыватели" не так давно доползли до сленговых слов некоторых.

Раньше многих "коробило" или просто стремались использовать привычные для инета сокращения из-за незнания точного значения и "способа правильного использования", теперь привыкают потихоньку, не в последнюю очередь из-за социалок для которых "апнуть топик" стало привычным, хотя корни сего гораздо древнее социалок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не нравится.

Мне ближе было бы "автор темы"

Но криминала не вижу.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня коробит от этого ,,ТС,, ну не могу объяснить,но раздражает это как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно фиолетово!!! Может потому, что я исключительно по английски воспринимаю эту фразу topic starter - начавший тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите что означает ,,ППКС,,?

Подписываюсь\шусь Под Каждым Словом.)

В отличии от ИМХО, тут хоть чисто рус сокращение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь под каждым словом

одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите что означает ,,ППКС,,?

ППКС — подписываюсь под каждым словом (вариант расшифровки: полностью присоединяюсь к сказанному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаю имя то предпочитаю обращаться по имени, если не знаю, то могу написать и ТС. Ко мне тоже люблю чтобы обращались по имени, но в принципе на ТС тоже не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут узнала про ТС, еще в инете шерстила что это. До этого всегда на форумах видела как "автор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что это сленговое обращение, но мне оно не нравится. Уже несколько лет общаюсь с разным контингентом людей в интернете, виду деловую и не очень переписку. Употреблять выражение ТС не имею привычки :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...