Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЕРА, черная лабрадорка, 2,5года и ее семь малышей.


NataliaT

Рекомендуемые сообщения

Больше пополнения нет ТТТ :lol2:

У нас все хорошо :nyam: , Геруня приходит в себя, на УЗИ я ее не стала везти, потому что температура упала, выделения после родов начались и нормальные, она успокоилась и все вроде ОК. По лапе пока думаю, стоит ли ехать, но лапа беспокоит, на улице когда долго стоит - она ее поднимает :sorry: ...

Мы перестали бояться лифта, через дорогу ходим (правда без энтузиазма, но не на попе уже), два дня подряд на улице играют с Эвой палками/банками и кувыркаются в снегу. Сегодня перестегнула ее на Эвину рулетку, потому что нам теперь нужен простор для прогулок и у ноги мы уже не жмемся :).

Эва сильно увлеклась племянниками, поэтому Гере приходится иногда "делать крысу", чтобы напомнить кто тут мамашка (я бы тоже делала, когда каждый раз, когда кормишь, над тобой свешивается мохнатая морда и с интересом проверяет все ли поели и качественно ли). Эва тут же делает вид, что не очень то и хотелось и идет к холодильнику требуя компенсацию морального вреда.

Маляффки живут по принципу визг-еда-сон-визг-еда-сон и тд, набирают вес, самый толстый уже 630 граммов, самый маленький 500. Мы их тискаем периодически, но аккуратно и на глазах мамашки. Сладкие пупсы, пахнут щенятинкой, мягонькие такие, в общем "позитив и антистресс" в количестве 7+1 штук поселились в нашем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эва тут же делает вид, что не очень то и хотелось и идет к холодильнику требуя компенсацию морального вреда.

:lol2: :lol2: хитрюшка!

рада, что все по плану. А лапка - Лен, все равно, пока она кормит, особо травить ее препаратами нельзя, снимок, опять же, облучение (ну это я по аналогии с человеческими мамами) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не сочти за нагнетание ситуации, просто видимо уже очень боюсь ( после прошлых событий), если есть возможность щенков крутить вертеть почаще, то было бы здорово, у двух девочек рожавших на форуме у щенков начался синдром пловцов ( ТТТ ) потом довольно тяжело их поднимали

еще раз прошу прощения что лезу с мрачняком на фоне общей радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лапка - Лен, все равно, пока она кормит, особо травить ее препаратами нельзя, снимок, опять же, облучение (ну это я по аналогии с человеческими мамами) :dntknw:

С одной стороны да, это меня тоже смущает, а с другой стороны вдруг потом застарелую травму лечить долго придется?.. Может ее ударило аккурат перед тем, как ее подобрали и не лишайные пятна вовсе на лапах, а следы от ссадин? Очень похоже кстати, а анализ на лишай Шанс Био мог и наврать.

Лен, не сочти за нагнетание ситуации, просто видимо уже очень боюсь ( после прошлых событий), если есть возможность щенков крутить вертеть почаще, то было бы здорово, у двух девочек рожавших на форуме у щенков начался синдром пловцов ( ТТТ ) потом довольно тяжело их поднимали

еще раз прошу прощения что лезу с мрачняком на фоне общей радости

Первый раз слышу если честно :hmm: , спасибо, сейчас почитаю что это такое.

Вот вы тут пУгалки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, буду иметь ввиду и понаблюдаю.

Переворачивать и крутить их могу хоть весь день:))), но надо это делать так, чтобы Герка не нервничала, иначе молоко будет пропадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, буду иметь ввиду и понаблюдаю.

Переворачивать и крутить их могу хоть весь день:))), но надо это делать так, чтобы Герка не нервничала, иначе молоко будет пропадать.

Если будете все время крутить малышей, то сука очень быстро привыкнет к этому и нервничать не будет, Лен. И от этого молоко у нее никак не пропадет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время не получится, они спать любят, а будить жалко :) Но будем по максимуму их вертеть и переворачивать пока бодрствуют! Спят кстати бочками они и часто друг на дружке.

Ир, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иде фотка сладкопяточных хвосторожков? батонов-набокулежонов? прячешь, да? для себя одной нычешь, да? рассекречивайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня две недели с тех пор, как Геру нашли в Сокольниках. По этому случаю мы с ней сегодня пошли в Марквет и купили ей рулетку 8м и новый ошейник Hunter цикламенового цвета:). Мы должны быть красивыми и респектабельными, а не тощими и бедно экипированными))). Обратно девушки бежали каждая на своей рулетке, причем Гера теперь хвостом за Эвой ходит ( у них соревнование кто быстрее найдет бутылку или палку) и не отстает ))). Малявок пыталась перекладывать, но получается ерунда. Они сами все время перекладываются, ползают и лезут везде. А если наедятся, вообще как батончики становятся, делай что хочешь, но разбудить нереально:)

Может я что то не так делаю?

И еще: на пяточках у нас пятнышки Болла:), так что дедушка этот имеет отношение и к нашим малышам;). Вот такие детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: на пяточках у нас пятнышки Болла:), так что дедушка этот имеет отношение и к нашим малышам;). Вот такие детки.

а что это за пятнышки? И что это за дедушко?3c6dfbb59a0cefb0e1d97dc911592d5d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за пятнышки? И что это за дедушко?3c6dfbb59a0cefb0e1d97dc911592d5d.gif

А это белые пятнУшки на лапках )

5567006d5eaa262218a06deff44e3680.jpg

90080e0566b6f6149c5e63865ecdf290.jpg


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19714

Считается, что CH. Banchory Bolo, известный лабр, живший в начале прошлого века, передал эти пятнышки своим потомкам.

И еще: на пяточках у нас пятнышки Болла:), так что дедушка этот имеет отношение и к нашим малышам;). Вот такие детки.

Мы гордимся нашими детками и их пятнышками и ... дедушкой))))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, вот такие и у нас! Спасибо, Оль!

Потомственные так сказать мы лаброхуа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо запугивать синдромом пловца, помет достаточно большой, чтобы дети не переедали, если сука сама активно и часто вылизывает детей, переворачивая их при этом, так вообще нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, вот такие и у нас! Спасибо, Оль!

Потомственные так сказать мы лаброхуа)

Ну вот чо ты их так? Почему именно хуа? :lol2: Весят то они вроде нормально для средне-крупной собачки, нет? :dntknw:

Может они лаброрусские терьеры? :lol2:

И ваще, мама - лабра, значит они лабрины детки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще, мама - лабра, значит они лабрины детки)

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти уверена, что они на 95% лабрадоры, а остальные 5% могут быть и другие (терьеры например :dribble: ), но на качество это не повлияло:). Они все ровные, абсолютно одинаковые мордахи, шерсть, лапки, хвостики один к одному, пятнышки Боло. Уверена, что мы унаследовали помимо маминой внешности и ее замечательный характер! Да и крови в них все-таки лабрадорские сильные, коли даже пятнышки предков проявились! Мы теперь горды до невозможности, что ведем линию от известных столетиями питомников лабрадоров :gleam: . Даже если затесался кто-то из "свободных могикан", пожелаем детям, чтобы с этой кровью им досталось лучшее - отличный иммунитет, способность находить правильный выход в трудной ситуации и смекалка.

Что касается синдрома пловцов, буду наблюдать за ними, лучше перебдеть, чем потом лечить :doh:

Пока все кругленькие, вертлявые, ползают по всему манежу. Гера их вертит, они сами друг на друге вертятся, мы их вертим, а теперь еще с удвоенной энергией))))

У меня появились два фаворита: девочка и мальчик. Настоящие коммандос :gleam: !

Мальчишке мы уже дали имя - Che Guevarra, по семейному -Буч. Надеюсь, он его оправдает!

У него есть друг не менее харизматичный, но чуть более ленивый - Senor Rico, по семейному Рик. По остальным пока придумываем :doh:

Поскольку малышня все жгучие брюнеты, активные и певучие, мы решили дать им имена в латино-американском/испанском/кубинском стиле. Посему всех желающих просим присылать варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада Антонио Бандерас должон быть по-любому)) куда уж мачистей и латинистей)) а еще - любимая забегаловка дяди Хэма на Кубе - Флоридита... Хуанита, Пепита)) Дон Карлос, Мигуэль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада Антонио Бандерас должон быть по-любому)) куда уж мачистей и латинистей)) а еще - любимая забегаловка дяди Хэма на Кубе - Флоридита... Хуанита, Пепита)) Дон Карлос, Мигуэль))

Я не знаток испанского, но Хуанита - Пепита это сильно))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада Антонио Бандерас должон быть по-любому)) куда уж мачистей и латинистей)) а еще - любимая забегаловка дяди Хэма на Кубе - Флоридита... Хуанита, Пепита)) Дон Карлос, Мигуэль))

Олечка, с языка сняла!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите кого-нибудь ринго! очень звучно, не замусолено и старррр все-таки!

*пока никак не получается присвоить это имя ретриверу, видно, придется собственного заводить, чтобы кличку закрепить :gleam:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Хуанита - Пепита это сильно)))

Хуанита - уменьшительное от Хуана, была такая испанская королева, Пепита - от Пепа)) песенку из к/ф Вольный ветер не помните? "а я всегда была Пепита Дьяволо..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуанита - уменьшительное от Хуана, была такая испанская королева, Пепита - от Пепа)) песенку из к/ф Вольный ветер не помните? "а я всегда была Пепита Дьяволо..."

Мне другая песенки припомнилась, старенькая, типо шутливая про наркош :blush2: там тоже Пепита-Хуанита была :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...