Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дон палевый лабродор 2-х лет на ИС


Олеся иТэсси

Рекомендуемые сообщения

А можно по пунктам какие проблемы в поведении у Дона?

Ирин, он кидается на кобелей, на всех которые попадают в его полезрения, делает садки на сук, даже не познакомившись предварительно. С ним надо заниматься, он не пищивик, игрушки на улице его не интересуют. Но это было до кастрации, может сейчас что-то поменялось. Хорошо бы услышать Анатолия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, знаешь, я вот не считаю это такой уж проблемой, требующей такой коррекции, в школе Орлова. У меня такой кобель, он тоже не знакомится, и тоже делает садки на всех сук. И что? Я не гуляю с ним вместе с суками.

Да, мой тоже может шваркнуться на кобеля, и что? Я не гуляю с ним с кобелями. Собака всегда на поводке под моим контролем, естественно такие вещи мною запрещаются и жестко пресекаются.

Да, конечно, если Дону ищется хозяин тусовщик, которому важно стоять с собачниками, пока его собака будет самовыгуливаться, тогда да, конечно именно к Орлову :gleam:

Я не участвую в тусовках собачников и не считаю себя или мою собаку от этого ущербной.

Дон не агрессирует в сторону людей, не крушит дом, мил, спокоен и адекватен. На мой взгляд, этого более, чем достаточно. Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shkola-orlova.ru/dressirovka/vospitanie/

Наташ, Дон подойдет человеку готовому с ним заниматься, но пока такого человека нет, ему нужна передержка, что бы все остались целы и невредимы. Не в коем случае не отрицаю разные характеры собак, заводят же люди служебников и собак с зооагрессией и прекрасно себя чувствуют гуляя вдвоем с собакой на поводке, обходя всех за версту, это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не участвую в тусовках собачников и не считаю себя или мою собаку от этого ущербной.

Дон не агрессирует в сторону людей, не крушит дом, мил, спокоен и адекватен. На мой взгляд, этого более, чем достаточно. Мое ИМХО.

А я так не то, чтобы не считаю нас ущербными (а я категорически избегаю совместных собачьих прогулок в ежедневном режиме и выбираемся мы на "собачьи тусовки" редко и целенаправленно), я очень гордо обхожу всех :lol2:

Со мной даже мои друзья не могут выгуливать вместе мою собаку, потому что рассчитывают на то, что я с ними буду общаться, а я всю прогулку с собакой разговариваю))) И это при том, что у меня почти ангел, а не собака)))) Он ни с кем никогда не дрался. Ни разу в жизни. Даже когда его атаковали и кусали. И к сукам может быть приставуч недолго и очень выборочно, на грозное "ры" сразу ретируется)

Просто я считаю, что это самое важное наше с ним время. Мы же ходим туда не только писать и какать. Мы играем, занимаемся послушкой. У меня не так много свободного времени в принципе, чтобы я могла пожертвовать им на соседей и их собак в ущерб своей собственной.

Я тоже склонна считать, что такие проблемы, как неумение ходить на поводке и чрезмерный интерес к собакам вполне решаемы на уровне заинтересованного в своей собаке владельца. Если раз в неделю ходить на площадку (что, как минимум, существенно дешевле) и выполнять на прогулках домашние задания кинолога вместо тусовки с другими собаками, то это проблема решается достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю к вышесказанному он не знает ни одну из команд, на поводке с ним даже я летаю, но зато дома он самая лучшая собака в мире, не грызет, не портит, не гадит, терпит 12 часов в общем дома все ок, хоть не выходи на улицу. Нужен мужчина готовый и желающий с ним заниматься и тогда все придет в норму

Дон жрет кобелей на поводке или в свободном полете?

и на поводке тоже, в свободный полет его вообще не отпускают так, как потом не поймать команду ко мне мы не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф, а как связаться с этой Школой? Звонить Виталию по указанному телефону?

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, ему нужен банальный курс ОКД, планомерный, методичный, регулярный, рваное кормление с рук только за работу.

Любой непищевик поголодав 2-3 дня становится пищевиком, ну может кроме щенка-артиста, была как то темка :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мальчишка в машине, ездит хорошо? Заднее сиденье или багажник?(чтоб мне соответствующую по размерам подстилку подготовить)

В машине ездит хорошо у меня гулял из багажника на сиденье и обратно, когда везла его вообще одна то он лег на переднее пасажирское положил голову мне на колени и так мы с ним и ехали))) до Ярославля ехали 6 часов без остановок и он даже не просился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на поводке тоже, в свободный полет его вообще не отпускают так, как потом не поймать команду ко мне мы не знаем

Не Танюш, акценты не так расставила. И в свободном полете тоже - было бы верно. А на поводке 50 процентов собак ведут себя именно так.ненормально бы было, если бы шваркался просто бегая на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще кидается на велосипедистов и мопедистов, вот))) в общем гулять с ним не возможно, да и мы на улице лаем

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф, а как связаться с этой Школой? Звонить Виталию по указанному телефону?

Да!

Тань, у меня он на поводке он нормально ходил, не тянул, и рядом знает, ему только нельзя собак показывать или сразу надо садится сверху, что бы не рыпался.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто невменько, а на прогулке с ним как с гранатой, непонятно чего ожидать... пристегнуть поводок и то спокойно невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что ему нужен хозяин готовый с ним заниматься и ручкам все про него рассказываю и спрашиваю, что вы к этому готовы, да готовы, а в результате второй раз от нас отказываются и про ОКД всегда с ручками разговариваю, я понимаю если бы я что-то скрывала в поведении собаки, просто не могу понять почему с начала да а потом нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Танюш, акценты не так расставила. И в свободном полете тоже - было бы верно. А на поводке 50 процентов собак ведут себя именно так.ненормально бы было, если бы шваркался просто бегая на воле.

я его отпускала на площадке, оттуда все ушли просто и мы вдвоем гуляли, т.е. я бегала вокруг него с мячиком, а он нюхал метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю к вышесказанному он не знает ни одну из команд, на поводке с ним даже я летаю, но зато дома он самая лучшая собака в мире, не грызет, не портит, не гадит, терпит 12 часов в общем дома все ок, хоть не выходи на улицу. Нужен мужчина готовый и желающий с ним заниматься и тогда все придет в норму

и на поводке тоже, в свободный полет его вообще не отпускают так, как потом не поймать команду ко мне мы не знаем

Таня, я ни разу не мужчина))))) Оля Ганс вроде бы тоже хрупкая девушка)))) Ганс в свое время отличался таким характером и поведением, что мама не горюй. Мой до года рос как трава и не поводка не знал, ни зачем я ему нужна. Коленки мои были стерты, потому что гуляла я преимущественно на них)))) Про команды вообще молчу)) Когда у нас была большая-большая встреча с собаками, Ганса, например, единодушно признали одной из самых воспитанных и спокойных собак из всех присутствующих (в основном домашних любимцев, нацелованных в попу, а не недавних отказников). Маруся мой хоть и не стал сейчас прямо-таки выпускницей института благородных девиц, но что такое летать на поводке я забыла и мне очень-очень редко (практически никогда) бывает как-то неловко или стыдно за его поведение.

Я к тому, что пол тут не так важен :) Важно желание и любовь. Все остальное - дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен (с Изаром), ты описываешь мне мою собаку))

Может к Нечаевой Ольге стукнуться?

Гиперэмоциональный он)Дома - ангел, а не улице сверхвозбудимая психика выдает свое. Центр торможения того, ...

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще кидается на велосипедистов и мопедистов, вот))) в общем гулять с ним не возможно, да и мы на улице лаем

мопедистов у нас нет, на велосипедистов не кидался, рядом готов бежать, ему понравилось, и лая я не слышала.

че делать-то будем? почем у Орлова? у кого еще какие варианты. Ир (Жезель), что скажешь, возьмешь опять, если че?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что пол тут не так важен :) Важно желание и любовь. Все остальное - дело времени.

Знаю Лен но где нам на всех потерях и отказников взять такие ручки?))) Вот честно для меня он обычный полуторагодовалый шилопопный невоспитанный кобель))))

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю к вышесказанному он не знает ни одну из команд, на поводке с ним даже я летаю, но зато дома он самая лучшая собака в мире, не грызет, не портит, не гадит, терпит 12 часов в общем дома все ок, хоть не выходи на улицу. Нужен мужчина готовый и желающий с ним заниматься и тогда все придет в норму

и на поводке тоже, в свободный полет его вообще не отпускают так, как потом не поймать команду ко мне мы не знаем

Может тогда ему пару-тройку занятий с кинологом оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мопедистов у нас нет, на велосипедистов не кидался, рядом готов бежать, ему понравилось, и лая я не слышала.

Видимо, потому, что ты не знала, что он может броситься и шла спокойно. А если бы ты занервничала, тогда он бы за тебя и "впрягся мочить всех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда ему пару-тройку занятий с кинологом оплатить?

Нам нужна передержка готовая с ним позаниматься курсом послушки или походить на ОКД

Видимо, потому, что ты не знала, что он может броситься и шла спокойно. А если бы ты занервничала, тогда он бы за тебя и "впрягся мочить всех"

Я с ним у Иры гуляла а там девочка по улице на скутере туда сюда каталась так, вон он на неё бросался, уж не знаю чем она ему не приглянулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Лен но где нам на всех потерях и отказников взять такие ручки?))) Вот честно для меня он обычный полуторагодовалый шилопопный невоспитанный кобель))))

плюс мильон))))))))

Удовольствие от невоспитанной собаки не многие получают, хотя конечно не спорю, процесс воспитания имеет свои интересные стороны. Чаще хочется помочь нуждающемуся, а как приедет "экземпляр", думаешь еще неизвестно кому нужна помощь и антистресс :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда ему пару-тройку занятий с кинологом оплатить?

Лен, его для это сначала надо пристроить куда-то без собак, что бы к кинологу походить, одно можно индивидуальное, и дальше в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к Ольге Нечаевой на передержку с воспитанием можно попроситься. Не факт, что сейчас возьмет, но попробовать-то можно. У нее 9 шелковых мальчишей своим примером еще, может, подействуют. Ольга ему быстро лицо козла сделает, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...